Написал пост в чужом дневнике, потом решил не засирать, там стер, здесь напишу.
Пост про цели.
Очень часто встречаю в разных постах разные цели у покеристов, видимо , это модно тут.
У трейдеров на форексе, когда я тусовался на тех форумах, я такого не встречал.
Как мне кажется, цель - это то, что целиком зависит от тебя, а не от других людей или каких-то внешних условий.
А когда целью является то, что ты не можешь до конца контролировать, то это вовсе не цель.
Пример правильных целей:
- сыграть ххх рук
- разобрать ххх рук в джусе (солвере)
- посмотреть ххх часов стримов
- провести ххх часов разбирая собственную базу
- добиться впип от 25 до 28, АФ больше 5
- бегать 5 дней в неделю по 30 минут.
- отжиматься по 50 раз в день.
Пример неправильных целей:
- выиграть 400 долларов в октябре
- добиться профита 15 бб ев\100
- к концу октября пробегать 100-метровку за 7 секунд
- к концу октября отжиматься по 50 раз за один подход.
Ну как они неправильные..... можно ведь любую цель перед собой ставить, но ведь понятно, что можно играть в идеальный покер, а выиграть не 400 долларов, а всего 100 . Или вообще проиграть.
И по 50 раз за один подход можно не начать отжиматься , как не усирайся. А вот по 50 раз в день отжиматься за несколько подходов - это нормальная цель.
В общем, ставьте себе только те цели, которые Вы можете контролировать, и которые зависят от вас.
И тогда не будете мучаться при невыполнении этих целей.
С приветом, Хулио.
Да я их никогда особо не выкладываю.
В целом - пло 10 определенно бью, пло 25 определенно не бью. Третий раз за два месяца ушел с пло 25 на пло 10