Покоряем 5 карт. Дневник начинающего PLO5 недорега.

Последний пост:05.02.2020
13
Статистика
Всего постов
56
5,685 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.09.2019 +6
09.10.2019 +3
04.10.2019 +3
04.12.2019 +2
17.11.2019 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Меня звать Андрей, я из Минска. По покерным меркам я пенсионер, мне 37 лет, жена, дети. Покер не является моим единственным источником дохода. Однако на данный момент подход к покеру у меня скорее как бизнесу, времени уделяю катке больше, чем всему остальному. Начинал я с холдема, теперь постепенно перешел в омаху пот лимит 5 карт, хотя холдем не забросил, но не вижу его как перспективную дисциплину для себя.

    Играю через эмуляторы в клубе на PPP лимиты 0,5/1$ и 1/2$. Дневник был создан для того, чтобы делиться успехами и неудачами, выкладывать интересные раздачи и пытаться прогрессировать в данной дисциплине с последующим ростом по лимитам. Инфы по PLO5 крайне мало, а данный вид покера, имхо, очень быстро набирает обороты. Надеюсь, читателям будет полезно что-то почерпнуть, а мне будет полезно, когда вы меня будете пинать за криво сыгранные раздачи.

    Ну и за любую полезную информацию по данной дисциплине буду крайне признателен - начиная от водов, заканчивая инфой про вкусные поля.
    1/38
    Ответить Цитировать
    6
  • Начну с используемого софта:
    1. Эмулятор NOX Multi-Drive. В данной софтине все устраивает, через нее удобней играть, чем через родное приложение для PC.
    2. Для анализа раздач и различных ситуаций использую ProPokerTools Odds Oracle. Если у кого-то есть интересные раздачи - кидайте, будем совместно обсуждать и анализировать.
    3. Hand 2 Note. К данной софтине масса претензий. Теряет множество рук, особенно в оллынах, поэтому даже винрейт свой в ней смотреть бесполезно. С последней обновой хад вообще начал слетать, написал в саппорт, надеюсь пофиксят. Ну и подписка для PPP стоит 40$ или 60$ в месяц если нужен позиционных хад. Недешево при всей кривизне работы данной проги с PPP. Может есть какой альтернативный вариант - чтобы и трекал лучше, и не нужно было платить каждый месяц?
    2/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Solenyi, Какой средний доход в месяц, без учета РБ? К-во рук в месяц, к-во столов?
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • ShulleR221,
    Играю 3-4 стола. Без рейкбека миксуя 0,5/1 и 1/2 выходит около 2000-2500$ в месяц. Но дистанция относительно небольшая - немногим более 2-х месяцев. Рук не скажу сколько точно, не все трекал, да и трекает в целом криво.
    3/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Кста, в некоторых клубах уже 5-ти карточная умирает, о 4-ке молчу)

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ShulleR221, В некоторых клубах может умереть что угодно, это ни разу не показатель.
    4/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такие волшебные парни есть у нас. Не трибетил под замазанного в тильте.

    http://pppoker.club/poker/api/share.php?share_type=handreview&uid=516622&shareKey=55d4368d-0800-177e-57ac-3d6dd38d664e&share_platform=copylink&time=1569896956&lang=ru

    Может есть конвертер какой для PPP, чтобы в текстовом виде раздачки выкладывать?
    5/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Я такую отправляю в трибет всегда, тк мы даем еще возможность ББ зайти в спот, и тогда ценность нашей руки в 3-вей становится меньше.
    Если чел в тильте, то он и так никуда не денется пре. Ну и плюс нам с такой рукой нужно раздувать банк. Флоп играл бы так же.
    Видел, что Hand to note вроде выводит статы на ППП и прочие.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ShulleR221,
    Совершенно согласен, эти тузы идут в трибет. В данном частном случае разыграл так. В трибетпоте не факт, что стекнул бы.
    6/38
    Ответить Цитировать
    0
  • В H2N работают просто потрясные ребята. Написал в поддержку по поводу слетающего хада:

    "День добрый.
    Начали слетать статы в хаде при игре в PLO5 на PPPoker после обновления H2N. Видео приложил. Как поправить?"

    Через сутки получил базовый отает для потянуть время:

    "Здравствуйте!

    Пожалуйста, предоставьте дополнительную информацию.

    1. Включите в PPPoker английский язык.
    2. Включите логирование в Настройки=>Другие опции=>Логирование и перезапустите H2N .
    3. Воспроизведите ошибку.
    4. Пожалуйста, сделайте визуальное подтверждение проблемы. Например, короткое видео или скриншоты, на которых видна проблема.
    5. Заархивируйте папку C:\Program Files\Hand2Note\logs и вышлите нам вместе со скриншотами на почту support@hand2note.com"

    Прифигел. Отписал:

    "Я же выслал вам видео!
    И до обновления было все идеально и на русском языке."

    Поняли что явно тупят и мое певое письмо нужно прочитать. Отписали:

    "Вышлите архив папки C:\Program Files\Hand2Note\logs ."

    Норм так укоротили свой запрос. Само собой выслал. Спустя три дня пацаны с поддержи видать дошли до разработчиков и за кофе с сигаретой спросили че там вообще за апдейт был да и вообще.... Ответ выслали:

    "Здравствуйте!

    В последнем апдейте добавили поддержку PLO5 на PPPoker. До этого PLO5 определялся как обычный PLO, поэтому сейчас новые руки попадают в новый тип игры. После сыгранной руки H2N понимает, что игра PLO5 и переключает статистику на этот тип игры. Старые руки перенести под новый тип игры, к сожалению, нельзя."

    Спасибо парни. Все трекало через опу, теперь надеюсь станет лучше. Но старые то руки при апдейте можно же было как-то по-человечески перенести. Ну и саппорт гениален в своем умении потянуть время задавая тупые вопросы в шаблонных ответах.

    Насколько я понял, альтернативы H2N нет?
    7/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Solenyi, я случайно увидел, что h2n вроде трекает китай, сам сижу в подобном руме, но еще не дошли руки к софту )
    Трекает ли еще какая-то прога, должен знать Снайпер, правда он пропал куда-то )
    Думаю если появится, то черканет что-то.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ShulleR221, в "подобном руме" тоже 5 карт играешь?
    8/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Solenyi, 4-5-6
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Эмулятор лучше заменить на LDplayer, h2n может крашиться при переключении типа игры, можно в начале сессии вручную выбрать пло5, тогда скорее всего hud не слетит. Если какие-то вещи не работают как должны по вине разраба, можно попросить продление на период исправления. Да и в целом команда h2n, как правило работает быстро. Другие варианты для пло5 будут существенно дороже и со своими багами. Стоит подождать, думаю h2n допилят в ближайшее время.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rabin1977 @ 1.10.2019)
    Эмулятор лучше заменить на LDplayer

    у самого стоит , перепробовал половину из топ 10 эмуляторов, этот больше всего понравился.

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rabin1977 @ 1.10.2019)
    Эмулятор лучше заменить на LDplayer, h2n может крашиться при переключении типа игры, можно в начале сессии вручную выбрать пло5, тогда скорее всего hud не слетит. Если какие-то вещи не работают как должны по вине разраба, можно попросить продление на период исправления. Да и в целом команда h2n, как правило работает быстро. Другие варианты для пло5 будут существенно дороже и со своими багами. Стоит подождать, думаю h2n допилят в ближайшее время.


    Конкретно PPPoker у меня не заработал на LDplayer - писал, что небезопасная среда и крашился.

    Хад нормально не работает и руки нормально не трекает после обновы. Проверил и я и Снайпер. То 5 карт то 4 видит у оппов. Пока все через жопу. На данный момент H2N для 5 карт как полноценный софт - не вариант. И это все при том, что они заявляют с последней обновой поддержку PLO5 для PPPoker.
    9/38
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу эмуляторов. Снайпер посоветовал вот этот - https://www.bluestacks.com/ru/bluestacks-4/bluestacks-4-performance.html
    Скорость работы просто космос. Но с ним хад х2н не работает вообще((((
    10/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Solenyi,
    Цитата
    Конкретно PPPoker у меня не заработал на LDplayer - писал, что небезопасная среда и крашился.
    Цитата
    для этого нужен конвертер, который снимает ограничения. Ответ h2n


    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Solenyi,
    Цитата
    Хад нормально не работает и руки нормально не трекает после обновы. Проверил и я и Снайпер. То 5 карт то 4 видит у оппов. Пока все через жопу. На данный момент H2N для 5 карт как полноценный софт - не вариант. И это все при том, что они заявляют с последней обновой поддержку PLO5 для PPPoker.

    Это проблема визуального отображения, в HH он пишет правильно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rabin1977 @ 2.10.2019)
    Solenyi,
    Это проблема визуального отображения, в HH он пишет правильно.

    Проверил, все так. Но часть рук все равно теряет, но это, безусловно, огромный прогресс.
    11/38
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.