метагейм reloaded

Последний пост:14.11.2014
43
Статистика
Всего постов
257
40,990 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.09.2014 +42
17.09.2014 +26
17.09.2014 +25
26.08.2014 +25
18.09.2014 +22
Лучшие посты читателей
Gansik +13
PusheeR +10
Crimson_King +9
rezzo +7
Keitor28 +7
Самые активные читатели
1 10 11 12 13
  • Цитата (easyjay @ 24.10.2014)
    И я вижу что подчеркнуто - самое не интересное, самое банальное, лозунги какие-то. А до этого и после этого - какие-то по-настоящему глубокие мысли автора.

    Интересно было бы сейчас эту книжку найти и эти места перечитать. На предмет глубины мысли. не произошла ли переоценка?
    Глянь эту подборку.
    Цитата (easyjay @ 24.10.2014)
    То есть быть добрым, но мягкотелым и дураком еще при этом - это как бы не достижение.

    До слова "это", фразу наверное, любому святому отцу можно сказать, но обозначить, скажем, Сергия Радонежского ничего не достигшим, я бы не смог :)
    Цитата (easyjay @ 24.10.2014)
    Важно то, какое в самом деле ты впечатление производишь.

    Действительно важно впечатление, а не то, что ты есть на самом деле?
    Цитата (easyjay @ 24.10.2014)
    А я вот убиваюсь "ну что за люди...". Доброта - сама по себе - это еще ничто.

    На мой взгляд "что-то" — это субъективное понятие, в данном контексте. Ты обозначаешь доброту, как ничто и опа! она ничего не значит. Ставишь ее в приоритет и раз! и она для тебя имеет смысл.
    Так вот. Не был добродетельным отец в момент, когда тебе помогал?

    Звиняй, если покажется градус сарказма покажется чрезмерным. Не имею желания тебя никак задеть, как отношусь к тебе ты знаешь, но предпочитаю стоять в оппозиции к мнениям людей. По определенным причинам.
    Цитата (easyjay @ 24.10.2014)
    Я решительно отказываюсь понимать логику случившегося.

    Случайность же, епта.
    Цитата (easyjay @ 24.10.2014)
    Кто все видел и подпишет - минус, кто отвернулся и ваще не уверен что грам ее - плюс. К посту.

    Что значит "отвернулся"? На хуя тогда понятым вписываться?
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • del
    146/156
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я бы не вписался понятым... чмошство это, особенно с телкой. ладно кого ни будь поштыряли или там стрельнули, другое дело, и то, хуй знает....
    ну или если какой уеба девушку пиздит, то проще его ебануть, чем понятым быть, инста меньше мозги ебать будешь, хоть это отклонение от заданой ситуации)
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Умер близкий друг. 30 лет.

    Довольно - не знаю даже как сказать...
    147/156
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все это конечно теперь полная хуйня про "вечную память", про "брат - прости - не уберег", как бы отвратительно это не было забудется все - как всегда быстро. Всеми.

    Смерть - это только повод гораздо бережней и добрей относиться к живым. И самому бежать, что есть сил.
    148/156
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Наркотики?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну без этого думаю разумеется не обошлось

    но это не случай непосредственно приема
    во всяком случае брат так говорит, а я хз че там было на самом деле
    какая теперь-то уже разница

    здоровье было ни к черту - а факторов тому куча, лично мне не хочется думать - что я мог как-то повлиять на ситуацию

    вот щас созванивался со всеми... а ладно, блядь, потом все
    149/156
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • какая-то наверное слабость и разочарование, потеря интереса к жизни
    такое случается, ну он вообще надо сказать мало абициозным и пробивным парнем был
    часто уходил в себя, мне на фоне своего бурлящего, пробивного характера - порой даже тяжело бывало с ним

    просто уходы в себя в совокупности с тем, что у всех свои дела и проблемы - они в разное могут в итоге перерасти
    150/156
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • С другой стороны - пройдет 15 лет и наверняка я встречусь с его сыном. И именно я буду рассказывать - "каким был отец". Я абсолютно уверен, что несмотря на то, что у него есть брат, ну и что дети - это не плоды совсем даже не одиночные - я знал его лучше всех в мире. Забавно.

    Но пост не об этом.

    Вообще говоря - у меня был уже дикий кризис в жизни. Не буду сравнивать один с другим - у них по-просту очень разная природа была. То есть в корне. Что важно - тогда я точно знал, что делать. Просто не имел возможности какое-то время это делать - но когда-таки создал себе эти возможности - все сразу нормализовалось, несмотря на то, что многие меня убеждали - что проблема не в этом.

    Сейчас же непонятно с чего браться. Ну как идет логика в таких ситуациях:

    - Может нужно больше денег?
    - Может нужно больше секса?
    - Может нужно больше свободы?
    - Может нужно больше времени тратить на X?
    - Может нужно меньше времени Y?
    - Может нужно больше/меньше думать об Z?
    - Доблить/пить может нужно больше/меньше?

    Ну и воплощая отдельные части этой мозаики в реальность, выясняется, что дело-то не в этом. Нужен другой глобус, блеадь.


    Окружающие - тоже находятся в этом поиске. Забавно, как порой за вечер - приходится слышать взаимоисключающие параграфы. Мне то надо/мне это не надо. Это я хочу/не хочу этого. Я счастлив(а)/как же все заебало.

    Вывод... ну не то - чтобы - неутешительный - но стрёмный это точно. Видимо выход из подобного рода кризисов - предполагает революцию вообще во всем. Быть новым человеком, с новыми ценностями, новыми интересами и новыми способностями. Это сложно. У нас есть приобретенные черты, навыки и их отсутствие. Вода точит камень - и вот предыдущая вода слишком много лет лилась. Надо себя как-то заставлять. Хотя бы до той поры - пока она сама не польется в нужном направлении, а там глядишь и пойдет в нужном направлении.

    Даже не знаю - с какой стороны браться.
    151/156
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • И тут еще важно помнить, что умело построеный крепкий сарай - лучше недостроеного небоскрёба, на стройку которого забили болт еще 5 лет назад.
    152/156
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Еще конечно есть такой аспект, мне он, хотя бы в моем случае, кажется отчасти ключевым. С годами мы так или иначе хуже начинаем усваивать информацию, что в конечном счете ведет - к потере интереса к этой новой информации. И процессу ее получения.

    Например обратите внимание на клубы "дискотека 80-ых". Ну на примере музыки рассмотрим. Там пляшут "тем кому за". Вопрос - им что музыка с тех лет перестала нравиться или что - щас заново резко начала? А вокруг нас - обратите внимание - чай 21 век - информационная бездна. И удобные инструменты работы с ней.

    То есть мы можем читать, слушать, смотреть - все что хотим. Но реально я не вижу, чтобы кто-то этим пользовался на полную катушку. Таким образом и получается, что люди как бы стоят на месте и ничего нового от них не взять.

    Смотрел тут на днях интервью с одним известным русским телевизионщиком - и там была озвучена небанальная и очень интересная мысль - он там говорил о том, почему проблематично сделать телевизионный проект с потенциалом на несколько лет. Один человек грубо говоря (ведущий) - не тянет, потому что это сложно ему самому и потому что он в любом случае рано или поздно всем надоедает. А звезд приглашать - их мало - у них свой репертуар - и вчера они (в другой последовательности, но сути это не меняет) - были на другом канале или в другой программе и все уже прекрасно знают, что от них ждать и что они скажут. В итоге - тоже скучно.

    То есть - расширение кругозора - первоочередная задача в борьбе с такого рода кризисами. Чтобы было, что сказать новое - как минимум.
    153/156
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Единственное - чему сейчас рассвет - это фотожабам и демотиваторам, что, впрочем, не удивительно в век - когда мысли людей помещаются в твиттер.
    154/156
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Оффлайн - кстати вообще жииир. Я прямо не ожидал. Я как бы пока аккуратно, в серьезные игры не лезу - ведь рано или поздно вернусь в интернет все таки. Но пока что - просто то, что надо.
    155/156
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 29.10.2014)
    Например обратите внимание на клубы "дискотека 80-ых". Ну на примере музыки рассмотрим. Там пляшут "тем кому за". Вопрос - им что музыка с тех лет перестала нравиться или что - щас заново резко начала?


    Да они просто флешбэки ловят нереальные :))) Иногда, когда Внезапно где-нибудь заиграет Dr. Alban или Русский Размер - тоже особая хуйня в голове какая-то... "Где мои 17 лет??" Какие-то моменты погружения. В гараже у товарища помню нашли диск "Prodigy - the fat of the land (1997)", только самого диска не было внутри.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (easyjay @ 29.10.2014)
    Смотрел тут на днях интервью с одним известным русским телевизионщиком - и там была озвучена небанальная и очень интересная мысль - он там говорил о том, почему проблематично сделать телевизионный проект с потенциалом на несколько лет. Один человек грубо говоря (ведущий) - не тянет, потому что это сложно ему самому и потому что он в любом случае рано или поздно всем надоедает. А звезд приглашать - их мало - у них свой репертуар - и вчера они (в другой последовательности, но сути это не меняет) - были на другом канале или в другой программе и все уже прекрасно знают, что от них ждать и что они скажут. В итоге - тоже скучно.


    Вспомнился Дом-2. Этой передаче больше 10 лет. До сих пор не понимаю, как она держится на плаву. Всем другим телевизионным шоу надо черпать приёмы оттуда.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я переехал - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=94029 .
    156/156
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Закрыто по просьбе автора, теперь он здесь:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=81742
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
256 постов
1 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.