Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

852
Статистика
Статистика
852
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5368
  • Постов
    19,652
  • Просмотров
    2,266,870
  • Подписок
    852
  • Карма автора
    +21,299
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 94 114 115 116 117 136 983
  • Есть у меня кстати одна маленькая теория (главное чтобы Гансик не спалил опять, что я теории выдвигаю). Какое-то время ищу с кем обсудить. Теория состоит в реципрокности абстрактного интеллекта и эмоционально-социального. Разделим так для простоты.
    Слово реципрокность в блоге orcus'а подглядел в посте про дофамин и серотонин и больше месяца подыскивал место чтобы блеснуть. Ура!


    Ну типа если у тебя в детстве с социальностью не пошло, то ты в мозги компенсируешь. Если с социальностью и эмоциональностью в поряде, то ты конечно необязательно дебил, но в целом твоему организму слишком усердствовать над этой своей частью смысла нет. Общий совокупный уровень социально/эмоциональности+интеллекта на период детства примем как данность. Генетически или как-то так обусловленную, не важно, явно мы к тому моменту на это не влияем сами. Кому-то повезло, он и умный и на гитаре играет, а кто-то и урод и неудачник. Но в соответствии с этим общим уровнем упор приспособления идет либо на одно, либо на другое.

    И вот, кажется мне, что в какие-нибудь условные 25 лет выгоднее прийти с развитым абстрактным интеллектом и неразвитым остальным. Потому что первое очень даже помогает развивать второе. Успешных примеров полным полно, начиная от друзей и знакомых, заканчивая Цукербергами и занимательными блогерами.
    А вот быть натуральным балагуром, весельчаком и любителем женщин менее выгодно с позиции комплексного завоевания мира. Потому что кейсов, когда такие люди во взрослом возрасте сознательно и успешно делают упор на интеллект я не встречал. У меня выборка конечно предвзятая и может я заблуждаюсь, но есть такое наблюдение. И рационализация под него есть - нам в общем-то немного надо: жрать да трахаться, по существу. И вот у второй части выборки с этим все ок, а у первых с трахаться иногда возникают сложности. В процессе преодоления которых они комплексно и подтягиваются.

    Что думаешь, имеет право на жизнь тезис о реципрокности абстрактного интеллекта и всего остального? И правильно я слово использовал хоть?
    Ответить Цитировать
    5/62
    + 8
  • FroZer @ 21.2.2016
    Сам пока планирую весь спектр ритуальных танцев осваивать, но возможно и соскочу где-то в середине пути, потому что эффективных моделей действительно полно, а в некоторых случаях лень себя заставлять чему-то учиться, даже если полезно))


    Ты сейчас про соблазнение же?

    Хочу заметить, насчет пикапа. Иметь одновременно несколько романов - пиздец как утомительно. В пике у меня было штук шесть наверное. И вот реально прям выматывало. Доходило до анекдотичных ситуаций, когда одной говоришь что идешь к другой, второй что идешь к первой - а сам домой, играть в Цивилизацию.

    FroZer @ 21.2.2016
    Кстати, последний социальный тест [а именно мои выступления в сегодняшней самой популярной теме] показал что уже омизантропливаюсь заметно. Еще и на блоге твоем планирую паразитировать и на личности твоей, вопросы задавая, потому что свой лень открывать. Если поднадоем, тыкни в меня палкой, я скорректируюсь. Но пока буду мучать


    Да на здоровье. Интересные вопросы, на которые я даже затруднился сходу ответить так, чтобы было понятно и мне самому нравилось - это здорово.

    FroZer @ 21.2.2016
    Тыкаешь в текстовое поле и выбираешь "выбрать все"! Потом "вырезать". Не благодари


    И не собираюсь )) На айпаде, да с большим количеством текста в поле это те еще танцы с бубном. Не каждое нажатие вызывает Select all, задержка большая и срабатывает не четко.
    Ответить Цитировать
    1093/6490
    + 3

  • Но я не жалею, это сознательный выбор, для меня лучше меньше, да лучше. А то как-то в один моменту меня было пять параллельных романов, и это очень утомительно.
    Я сделал выбор.

    Думаю тебя позабавит, что в ноябре 15-ого года их было еще 5, а теперь уже 6

    Ты сейчас про соблазнение же?

    Хочу заметить, насчет пикапа. Иметь одновременно несколько романов - пиздец как утомительно. В пике у меня было штук шесть наверное. И вот реально прям выматывало. Доходило до анекдотичных ситуаций, когда одной говоришь что идешь к другой, второй что идешь к первой - а сам домой, играть в Цивилизацию.

    Ну как про соблазнение. Про половые взаимодействия, да. Можно ли называть ситуации, когда ты делаешь так чтобы девушка искала с тобой второго свидания, соблазнением? Можно, но думаю проще всю сферу обобщить. К пониманию того, что при определенных требованиях к качеству без напрягов получаешь определенное количество, приходишь быстро. А дальше уже кто как.

    Мне например механика мультироманов неясна, а потому интересна. Да и сопереживательный я, с этим тоже не до конца понятно. А по мере освоения все становится утомительным.

    Но чтобы что-то интересное стало неинтересным в это надо наиграться, либо понять что наиграться несложно. Либо найти что-то поинтереснее без возможности совмещать.
    Ответить Цитировать
    6/62
    + 2
  • FroZer @ 21.2.2016
    Слово реципрокность в блоге orcus'а подглядел в посте про дофамин и серотонин и больше месяца подыскивал место чтобы блеснуть. Ура!

    Наверное самое удачное место ты выбрал ))
    Хотя я вот вроде везде где можно избегал этого слова, даже там где оно напрашивалось, в обсуждении альтруизма.

    Потому как орентируясь на широкую публику я стараюсь в скобочках объяснять термины. А так как слишком часто объяснять мне лень - то я их избегаю. Ну или как мне кажется избегаю.

    Касательно уместности употребления. Самый простой перевод слова реципрокный = взаимный. Но я пока в статьях встречал только в контексте прямой зависимости. Ты мне - я тебе. А у тебя я так понимаю подразумевается обратная зависимость. Но вообще филолог из меня так себе.


    Касательно твоей теории есть пару сложных моментов.

    1. Что такое "в ум пошло"? Просто определений интеллекта так много, что непонятно даже какой именно в данном случае рассматривать? Будет ли задрот более эрудирован? Ну наверное будет, чего ему еще делать кроме как книжки читать. А вот будет ли он соображать быстрее или задачки лучше решать? Уже спорный вопрос. Думаю тут от среды, окружающей в раннем детстве зависит куда больше. Причем среда не обязательно должна быть интеллектуальной. Она должна быть разнообразной в первую очередь.
    То есть тут надо дать какое-то более строгое определение интеллекта, чтобы понимать что именно с чем связано в данной теории.

    2. Как человеку, который в условные 25 пришел с большим абстрактным интеллектом, чем социальным, тебе конечно кажется что так правильней. Как человек с тем же бэкграундом, я даже с тобой хочу согласиться. Ну ты понял, да? Наше мнение по этому поводу сильно искажено тем, что каждый человек считает что он то в общем то не так уж и плохо жизнь свою живет. На самом деле ли так лучше - спорный вопрос. Посмотри на бизнесменов, политиков и просто богатых людей России последних пары десятков лет, так выяснится что вообще надо было юность на спорт тратить.
    Ответить Цитировать
    1094/6490
    + 7
  • FroZer, про мизантропию и все что там было в первом посте я пока держусь. Отвечать плохо не хочу, а хорошо не могу. Мне вообще после того как я разочаровался в первом порыве нужно время чтобы созрел второй.

    Но я думаю что в старости я буду весьма вздорным старикашкой.
    Сейчас я весьма категоричен, но могу свою категоричность подкрепить высоким уровнем эрудиции и мышления. В старости подозреваю категоричность останется, а мышление уйдет.
    Ответить Цитировать
    1095/6490
    + 6
  • FroZer @ 21.2.2016
    Думаю тебя позабавит, что в ноябре 15-ого года их было еще 5, а теперь уже 6


    Шутк шесть )) погрешность в плюс-минус один позволительна )))
    Ну и да, чем больше времени прошло с момента рыбалки, тем больше оказывается улов ))
    Ответить Цитировать
    1096/6490
    + 1
  • Зачем вообще кого-то соблазнять? Дикость какая-то. Ну, мотивация подростков и ограниченных людей ясна, но взрослому-то человеку зачем?
    Ответить Цитировать
    1/232
    + 2
  • iow @ 21.2.2016
    Зачем вообще кого-то соблазнять? Дикость какая-то. Ну, мотивация подростков и ограниченных людей ясна, но взрослому-то человеку зачем?


    По-разному:
    -кому-то просто потрахаца, т.к. давно ничего не было,
    -кому-то, чтобы удовлетворить ЭГО,
    -кому-то, чтобы "пацаны респектнули",
    -кто-то влюбился аж спать и есть не может,
    -кто-то деток захотел.
    Ответить Цитировать
    2/45
    + 0
  • iow @ 21.2.2016
    Зачем вообще кого-то соблазнять? Дикость какая-то. Ну, мотивация подростков и ограниченных людей ясна, но взрослому-то человеку зачем?


    :)

    У тебя, судя по тому что я про тебя знаю, этот вопрос просто решился в подростковом возрасте. Ты понял что ничего тут вобщем-то сложного нет.
    А когда тебе это представляется рокетсаенсом, то стоит разобраться. Потому что действительно не рокетсаенс.

    Ну и как и везде сытый голодного не разумеет. У меня вот на ближайший год финансовый вопрос решен и я постоянно недоумеваю зачем все эти ограниченные люди парятся из-за денег и работают работы, которые им не нравятся Так и тебе непонятно, зачем заниматься такими глупостями, как общение с малознакомыми женщинами.

    Ну и да, снова возвращаясь к мотивации, взрослые люди тоже испытывают потребность в сексе.
    Ответить Цитировать
    7/62
    + 5
  • В принципе можно по пунктам:


    -кому-то просто потрахаца, т.к. давно ничего не было,

    А не проще ли посетить дом терпимости? Зачем тратить своё драгоценное время?


    -кому-то, чтобы удовлетворить ЭГО,

    Выше уже упомянул дураков и подростков. Более-менее зрелая личность вряд ли удовлетворит своё эго через такие глупости.


    -кому-то, чтобы "пацаны респектнули",

    Опять про дураков и подростков. Не буду повторяться.


    -кто-то влюбился аж спать и есть не может,

    В таком случае, вряд ли разумно называть наши действия "соблазнением", не правда ли? Наверное, человек в таком случае хочет не просто залезть к девушке в трусы, а видит свою конечную цель в образовании союза двух личностей.


    -кто-то деток захотел.

    Опять не понимаю, зачем для этого кого-то нужно соблазнять? Детей неплохо бы завести от человека, с которым мы готовы прожить все отведённые нам годы. Это разумно. "Соблазнение" в упомянутом выше контексте я вижу как некую манипуляцию. А о какой манипуляции может идти речь, когда всё настолько серьёзно? Правильнее в таких обстоятельствах быть открытым человеком, не скрывать своих минусов, не строить из себя чёрт знает что.
    Ответить Цитировать
    2/232
    + 2

  • В таком случае, вряд ли разумно называть наши действия "соблазнением", не правда ли? Наверное, человек в таком случае хочет не просто залезть к девушке в трусы, а видит свою конечную цель в образовании союза двух личностей.

    Это мы тут в терминологии просто разошлись, придав слову "соблазнение" определенно разный смысл.
    Чтобы образовать союз двух личностей нужно иметь какой никакой минимальный социальный навык. И да, процесс между тем как ты эту личность узнал (или даже еще до того) и тем как вы с этой личностью сдружились в половом смысле (даже необязательно сексуальном) - тоже можно называть соблазнением.

    Я знаю нескольких замечательных парней, которые ни с какими личностями не образовываются не потому что плохие, а потому что боятся и не умеют что-то делать в этом смысле. А это не выглядит разумно, не сойтись в союз со своей личностью просто потому что ты женщин как огня боишься или стесняешься намекнуть на поцелуй на третий год знакомства.


    Правильнее в таких обстоятельствах быть открытым человеком, не скрывать своих минусов, не строить из себя чёрт знает что.

    Для людей, которые не умеют так себя вести - это тренируемый навык. Да, просто быть собой при посторонних людях
    Ответить Цитировать
    8/62
    + 2
  • Будь ты хоть трижды замечательной личностью, самки твоего вида оценивают тебя по определенным факторам, социальность среди которых играет очень важную роль.
    Поэтому добрые и хорошие мальчики в 10-ом классе так сильно завидуют алкоголику и маргиналу Пете, который с легкостью клеит даже красивых отличниц.
    Все наша социальность. Раньше проще было - дал в репу и утащил в берлогу.
    Ответить Цитировать
    9/62
    + 0
  • FroZer @ 21.2.2016
    :)

    У тебя, судя по тому что я про тебя знаю, этот вопрос просто решился в подростковом возрасте. Ты понял что ничего тут вобщем-то сложного нет.
    А когда тебе это представляется рокетсаенсом, то стоит разобраться. Потому что действительно не рокетсаенс.

    Ну и как и везде сытый голодного не разумеет. У меня вот на ближайший год финансовый вопрос решен и я постоянно недоумеваю зачем все эти ограниченные люди парятся из-за денег и работают работы, которые им не нравятся Так и тебе непонятно, зачем заниматься такими глупостями, как общение с малознакомыми женщинами.

    Ну и да, снова возвращаясь к мотивации, взрослые люди тоже испытывают потребность в сексе.

    У тебя сейчас есть уникальная возможность тратить всё своё свободное время на саморазвитие. Ты же предлагаешь заниматься каким-то саморазрушением. Я никогда не понимал, зачем же мне нужно как-то себя ломать просто ради того, чтобы понравится кому-то? Ну, испытывает кто-то потребность в сексе - он идёт в приличный бордель. Деньги-то у тебя есть. В "соблазнение" неизбежно врываются какие-то бессмысленные процессы. Например, необходимость играть какую-то роль и манипулирование людьми. Если именно эти процессы являются целью - мне чуть-чуть становится понятно (хотя в моей системе ценностей всё равно они имеют нулевой вес), если же такие процессы лишь средство, а конечная цель - доступ к телу, то картина получается какой-то печальной и унылой. Микроскопом заколачиваешь гвозди.
    Ответить Цитировать
    3/232
    + 2
  • FroZer @ 21.2.2016
    Ну как про соблазнение. Про половые взаимодействия, да


    FroZer @ 21.2.2016
    потому что эффективных моделей действительно полно, а в некоторых случаях лень себя заставлять чему-то учиться,


    Я так понимаю ты еще на той стадии, когда не наблядовался? Раз речь идет о моделях.

    По поводу эффективных моделей соблазнения у меня есть одна мысль, но она мало кому понравится.
    Самая эффективная модель соблазнения - быть охуенным. Будешь охуенным, вопрос будет решаться сам собой. Остальное - искусственные конструкты и дадут тебе максимум перепихон. А я перепихоны случайные уже не очень ценю.

    В чем быть охуенным - это вопрос уже второй. Но по идее должно быть связано с тем, на какую аудиторию ты нацелен. Хочешь дискотечных чикс - охуенно танцуй. Они сами к тебе придут. Не надо ничего будет им лепить про "твой отец наверное ювелир, потому что ты бриллиант" и прочую муть, не надо будет все эти там якобы случайные прикосновения и все такое. Вот сами подойдут, возьмут за хуй и отведут в койку.

    Нацелен на интеллектуалок? Ну ты понимаешь. Если ты сможешь им ярко и с энтузиазмом вещать о том что им интересно - будет все то же самое что с чиксами.

    Второй пункт моей программы эффективного соблазнения - не париться.
    Однажды, на заре браузерного геймдева, общался я на конференции с одним из разработчиков. И речь зашла за соцсети, тогда только нарождающиеся, и в том числе про такую штуку как Мамба. А общение было уже в кулуарах, и он в том числе поделися своим секретом успеха. Пишем сто тыщ сообщений "не хочешь ли заняться сексом прямо сейчас?". Кто то да ответит. Профит.

    То есть принимаем за данность что всегда есть какое-то количество девушек, которые хотят секса не меньше чем ты. И их не надо "соблазнять" или уламывать. Вы оба хотите того же.
    Добавляем к этому пункту первый тезис и получается что если ты будешь охуенным для какой-то категории девиц, то те их них кто хотят секса и готовы к быстрым романам - найдут тебя сами. Точнее они дадут тебе понять что ты им нравишься и они готовы, дальше уже дело за тобой.

    Еще одно следствие из этого тезиса - не тратить время на тех, кто не склонен к случайным романам. Даже если ты их разведешь, применив всю мощь своего пикаперского арсенала, то ничего хорошего из этого не выйдет. Или им будет неприятно что их развели или, а тебе, как человеку с совестью, неловко, или, что еще вероятнее, секс будет говно. Вообще верую в то, что склонность к блядству у баб прямо коррелирует со способностью получать от секса удовольствие. Если на секс приходится разводить, то в итоге бревно и получишь. Никому не хорошо, обоим плохо.

    И еще одно следствие. Вот представь себе что ты бизнесмен, играющий в покер. Нормальный, смышленый бизнесмен. Не наворовал. Но в покере фиш. Ты не паришься, играешь за удовольствие. Сколько времени у тебя уйдет на то, чтобы понять свое место в этой игре и то, почему тебе все рады и то, что тут есть професионалы? Немного. Если человек не тут как пробка, он примерно понимает что происходит. Если девица не тупа как пробка, то она понимает что ее собираются клеить. Она знает что она тут фиш, ради которого собралась игра. И все эти приемчики и ухищрения пикаперов видит насквозь. Ничем ты ее не уживишь. Ее пытаются клеить по тыще раз на дню, ей ли не знать. Соотвественно если она тебе и даст, то не благодаря этим приемчикам, а вопреки. То есть ты ей и так приглянулся, но блядь ну что за тупость с этими зонами контакта, отзеркаливанием и тому подобной хней? Ну ладно, парень симпатичный, дам несмотря на это. Максимум можешь сократить время на переход в койку. Но для этого есть методы и проще.
    Да и не факт что так уж надо спешить. Особенно если ты на стадии активного блядства и имеешь параллельно несколько романов/знакомств. Сегодня познакомился с одной, переспал с другой. Через месяц познакомился с третьей, а для секса как раз первая созрела.


    3. Очень помогает юмор. Прям очень. Если с тобой скучно - это пиздец. Ты не представляешь, сколько раз мне женщины жаловались на парней "он скучный" или "он занудный". Вот и дать бы ему хотела, и все в нем хорошо, но как начнет нудеть - все либидо пропадает. В общем быть несмешным - для соблазнения смертный грех.

    4. Очень помогает быть наглым. Ну прям очень. Но наглость должна быть подкреплена. Если деваха тебя заприметила (см. Охуенный), и дала тебе это понять - наглость решает. И, как раз, сокращает путь до койки. Я вот умерено наглый, поэтому иногда процесс затягивается. Но я уже старенький, мне спешить некуда, и я опять же из прелюдий и предварительного флирта научился получать удовольствие.
    Ответить Цитировать
    1097/6490
    + 32
  • FroZer @ 21.2.2016
    Будь ты хоть трижды замечательной личностью, самки твоего вида оценивают тебя по определенным факторам, социальность среди которых играет очень важную роль.
    Поэтому добрые и хорошие мальчики в 10-ом классе так сильно завидуют алкоголику и маргиналу Пете, который с легкостью клеит даже красивых отличниц.

    Ну, мне более-менее плевать на то, как меня оценивают самки. Понимаешь, iow - это ведь настоящая находка для любой разумной женщины, ему все ручки должны целовать, ну, зачем, зачем ему такого прекрасного себя растрачивать на то, чтобы обрести какую-то бессмысленную популярность у женщин? :) Утрирую немного, но смысл, надеюсь, улавливаешь.
    Ответить Цитировать
    4/232
    + 0
  • iow @ 21.2.2016
    У тебя сейчас есть уникальная возможность тратить всё своё свободное время на саморазвитие. Ты же предлагаешь заниматься каким-то саморазрушением. Я никогда не понимал, зачем же мне нужно как-то себя ломать просто ради того, чтобы понравится кому-то? Ну, испытывает кто-то потребность в сексе - он идёт в приличный бордель. Деньги-то у тебя есть. В "соблазнение" неизбежно врываются какие-то бессмысленные процессы. Например, необходимость играть какую-то роль и манипулирование людьми. Если именно эти процессы являются целью - мне чуть-чуть становится понятно (хотя в моей системе ценностей всё равно они имеют нулевой вес), если же такие процессы лишь средство, а конечная цель - доступ к телу, то картина получается какой-то печальной и унылой. Микроскопом заколачиваешь гвозди.


    Упаси господь, доступ к телу сам по себе скучен. Особо к малознакомому и на пару раз. Хотя чтобы об этом узнать - надо его хотя бы пару раз получить. Полагаю что и у тебя был такой этап.
    А вот тонкости социальных взаимодействий - фантастически благодатная и захватывающая тема. И это очевидное саморазвитие, применимое в большинстве значимых областей жизни. И даже если забыть о практической пользе, не надо думать что Бергман в абсолютных смыслах интереснее таких вопросах. Они имеют разный вес в разных системах координат, но и там и там хватает плюшек для систем вознаграждения разных людей.
    И да, мы все манипулируем друг другом. Я даже не уверен что честнее, осознавать это или нет.
    Ответить Цитировать
    10/62
    + 1
  • iow @ 21.2.2016
    Ну, мне более-менее плевать на то, как меня оценивают самки. Понимаешь, iow - это ведь настоящая находка для любой разумной женщины, ему все ручки должны целовать, ну, зачем, зачем ему такого прекрасного себя растрачивать на то, чтобы обрести какую-то бессмысленную популярность у женщин? :) Утрирую немного, но смысл, надеюсь, улавливаешь.


    Это здоровая позиция здорового самца. Круто что она у тебя есть, но когда ее нет, ее можно выработать. Причем мозгом понять мало, ощущать надо. И выработать даже практически без напрягов, получая удовольствие от процесса, не сильно выходя за зону комфорта в каждый текущий момент времени и не нарушая собственных морально-этихческих норм. Ну если правильно подойти к процессу.
    Ответить Цитировать
    11/62
    + 2
  • iow @ 21.2.2016
    Зачем вообще кого-то соблазнять? Дикость какая-то. Ну, мотивация подростков и ограниченных людей ясна, но взрослому-то человеку зачем?

    Повысить самооценку?
    Зачем взрослому человеку Роджеру Федереру важно выиграть у Надаля перебрасывая мячик через корт, а взрослому человеку Михаилу Муну набрать больше условных баллов чем Друзь, отвечая в стрессовых условиях на не имеющие отношения к реальности вопросы?

    Соблазнение - это контест. В рамках современной культуры контест достаточно важный, потому как тема секса масс медиа педалируется со страшной силой. В том числе тезис "успешен = много самок".

    Как говорил Пелевин мы меряемся престижностью потребления, и в том числе престижностью потребления своих социальных контактов. Секс - всего лишь один из таких контактов, не более.

    По крайней мере в свое время для меня было так. И понятие "взрослый" тут растяжимое. Я вот первые десять лет половой жизни прожил в двух моногамных романах. Соотвественно свой контест на эту тему я начал в 27. Многие в такое время уже остепеняются.

    Был ли я в этом момент недостаточно взрослым? Ну в этом вопросе да. Хотя в других нет, и дал бы фору многим. Таперича то и этот вопрос я для себя закрыл. Осталось только в армии отслужить ))
    Ответить Цитировать
    1098/6490
    + 19
  • iow, Наверное стоит сделать отступление и таки написать о том, что процесс соблазнения далеко не всегда подразумевает, что нужно играть роль и манипулировать кем то.

    Как раз всего этого и не должно быть в этом процессе если цель таки придти к отношениям такого же как у тебя формата.

    У людей которым соблазнение не дается легко проблемы зачастую не столько с общением с противоположным полом сколько проблем с общением в целом. Зачастую люди элементарно не умеют преодолевать "барьер". Причем некоторым из за внешности этот барьер без "уловок" и не преодолеть вовсе.
    Ответить Цитировать
    29/84
    + 0
  • Nameless00 @ 21.2.2016
    По поводу эффективных моделей соблазнения у меня есть одна мысль, но она мало кому понравится.
    Самая эффективная модель соблазнения - быть охуенным. Будешь охуенным, вопрос будет решаться сам собой. Остальное - искусственные конструкты и дадут тебе максимум перепихон. А я перепихоны случайные уже не очень ценю.


    Тоже мне новость, это мейнстрим идея второй волны пикап-движений в нашей стране
    Ответить Цитировать
    30/84
    + 0
1 94 114 115 116 117 136 983
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.