Исключительно покерный дневник

221
Статистика
Статистика
221
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    5,017
  • Просмотров
    1,023,956
  • Подписок
    221
  • Карма автора
    +9,550
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 91 111 112 113 114 133 251
  • Да,что за WTF!Заходишь сюда за хорошими раздачами,а остались одни плохие.ЛОЛ,зайдем попозже)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/5
    + 0
  • lubochka91 @ 6.7.2011
    очень плохая раздача, просто очень плохая раздача! Я думала, намного лучше это все будет. Сколько раз сюда ходи-и-и-ла — было намного лучше, но на этот раз как-то не удало-ось.


    Это откуда то цитата? Вроде знакомая фраза, но не могу понять, где я её слышал.

    По раздаче, она неоптимальная, конечно, но не ужасная, имхо. Подавляющее большинство в начале оффлайн турнира на двойной стек тут с оверпарой никогда не заколлит. Я бы не заколлил :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    800/1804
    + 1
  • Blackwinterday @ 6.7.2011
    Это откуда то цитата? Вроде знакомая фраза, но не могу понять, где я её слышал.




    http://www.youtube.com/watch?v=iJTm_4074PQ
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/8
    + 5
  • Smoker @ 6.7.2011


    http://www.youtube.com/watch?v=iJTm_4074PQ


    Точно, вспомнил :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    801/1804
    + 0
  • Мурзилка @ 5.7.2011
    с учетом структуры доски флопнутых стритов, как бы это помягче сказать, не очень много в диапазоне, часть из которых ты бы все же зарейзил. Опять же с учетом того, что повторилась шестерка, сетов осталось по сути два, часть из которых ты бы зарейзил. Сомневаюсь, что ТТ тут будет овербет пушить ривер когда-то, но это даже не так важно. Так что я все-таки останусь при мнении, что диапазон сильно полярен.

    я бы в такую ситуацию не попал, т.к. поставил бы терн и скорее всего ривер


    Ну так понятно, что диапазон полярен, разве это плохо в данном случае? Логично, что у меня монстр или блеф и он бъёт только блеф. Это же лучше, наоборот, что у меня нет в диапазоне вэльюрук хуже, которые так сыграют, типа мифических валетов, например.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 6.7.2011, 22:36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    802/1804
    + 0
  • Всоп 1000

    Азиат из средней рейз. Молодой парень на баттоне 3бет. Азиат мини 4бет. Стеки в этом турнире такие, что почти под оллин парня, хоть и начало. Тот думал, думал, но запушил таки. Азиат колл. Парень перевернул ТТ. Азиат сидит, как истукан. Через секунд 30 медленно и нехотя переворачивает понятно что. Весь стол "На фига этот слоуролл". "Не люблю я тузов", объясняет дядя. "Если выигрываешь с ними, воспринимаешь, как должное, а если проигрываешь - сильно расстраиваешься".

    И ведь прав...

    Мой вылет с К хай.

    Открыл KJ из ранней, ББ колл. Флоп 52Тсс. Чек-колл. ББ был фишеватым, и я собирался сдаваться, но на тёрне пришла единственная карта, на которой я продолжил ставить и которая почти не улучшила мою руку - туз. Помню, зарядил 1950 из своих 4000, ББ меня крыл. Он долго думал, но заколлил. Ривер 3, он ставит быстрый оллин. На мой взгляд, моя рука здесь практически равна AJ. У него очень полярный диапазон, там либо 2 пары+ (все тузовые гатшоты раннер раннерили 2 пары), либо пропущенное фд. Нет у него практически комбинаций однопаровых тузов, с которыми он так сыграет, и он не похож на человека, превращающего Т в блеф (тем более, 2000 в примерно 7000). У меня оставалось совсем мало, блины чере 25 минут 200-400 с анте 50, то есть стек полумёртвый, если я падаю.

    Решил прохероколлить, как оказалось, гений тянул 44. Ещё и карты мои потребовал посмотреть зачем то, хотя я вылетел.

    Не ахти колл, конечно, как уже писал выше - решил больше так стеки не разбазаривать. Эти турниры играю полностью от себя, так что и несу всю ответственность за свои решения, но это одна из причин, по которым позволяю себе излишне лузовые на грани безответственности действия. Хотя, конечно, в этих турнирах совсем не гемблить невозможно, начальный стек был 3000 всего. Не понимаю, почему во многих турнирах ВСОПа такая ужасная структура...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    803/1804
    + 0
  • А зачем вообще играть турниры с такой структурой?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    119/139
    + 1
  • Вообще, невесело сейчас в Вегасе. Все русскоговорящие реги, кроме Миши Лахитова ходят уставшие и погрустневшие. Недостаточно, по моему, призовых в МЕ, чтобы удружить всем, кто "копит на него лак"

    Кстати, цитата от Лахитова, за 15 минут перед церемонией награждения. Я и Толя Филатов подошли его поздравить, говорим "молодец". "Да какой там молодец, так как мне раздавали и подставка для карт могла быть затащить"
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 6.7.2011, 11:25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    804/1804
    + 7
  • Demonfrost @ 6.7.2011
    А зачем вообще играть турниры с такой структурой?


    Ну тут есть несколько вариантов ответа.

    1) Престиж этого неуловимого браслета, как бы он призрачным не был в килополях и как бы им не пренебрегали.

    2) Адски слабые поля в этих турнирах.

    3) Лично для меня, это практически последний "выстрел". У всей этой серии вообще есть привкус прощального салюта. Онлайн покер в агонии и былых винрейтов не то что не вернуть, а даже и на пушечный выстрел к ним не приблизиться. У меня нет как такового отдельного банкролла на оффлайн турниры, я просто беру деньги и играю, что хочу, ориентировочно, до 3000 пока могу играть от себя, но и это условно. Если раньше я мог спокойно зарегиться от себя на ВСОП МЕ, потому что байин на него без особых усилий выигрывался за 2-3 дня, то в нынешних условиях на него нужно грайндить чуть ли не месяц на нл400. А продавать по 70% на оффлайн турики по 500 баксов - мне такое ожидание от игры кажется невыгодным

    В оффлайн команду я вряд ли вступлю, да и путешествовать не особо люблю так много.

    Я не собираюсь и дальше инвестировать заработанное ранее в "лотереи с перевесом" + я не люблю живой кэш, потому резко планирую сократить кол-во играемых оффлайн серий (ну разве что, если затащу МЕ, то по контракту придётся ) Мне не особо нравится атмосфера оффлайна, мне не нравится играть один турнир в день и мне не нравятся 20 рук в час за 9-10макс столом.

    Потому сейчас играю всё, что играется, раз уже я тут и вряд ли в ближайшее время, кроме изредка совсем уж соседнего Кипра куда то вылезу. Не, ну конечно, может я разорву через месяц нл5к и мне все хайроллер турниры будут по банкроллу, но что то верится в этой с трудом на данный момент
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    805/1804
    + 0
  • Насчет "адски слабых полей", для таких супертурбированных турниров это вряд ли аргумент, все-таки скилл тут достаточно нивелируется лотерейной структурой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    120/139
    + 4
  • Demonfrost @ 6.7.2011
    Насчет "адски слабых полей", для таких супертурбированных турниров это вряд ли аргумент, все-таки скилл тут достаточно нивелируется лотерейной структурой.


    Особенно скилл кэш-игрока, основное преимущество которого над соперниками - на постфлопе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45/66
    + 4
  • Ну понятно, что преимущество над ними не такое, какое было бы в 6макс кэше. Но структура не прям уж таки супертурбо, первые 3 уровня можно и постфлоп даже играть :)
    Однако, как не крути, люди, которые коллят треть своего стека с 87о не так часто попадут во флоп, чтобы нельзя было их выбить контбетом, например.

    Даже в супертурбо у людей есть какой то там рои, когда начинают с 10бб, то есть, можно побить рейк. Но и дураку понятно, что нужно, чтобы очень хорошо заходило, чтобы не вылететь в первый день в турнире с такой структурой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    806/1804
    + 0
  • Все выше перечисленные аргументы можно перекрыть фразой : "Лудоманы мы все "
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • Пока поездка напоминает мой первый прилёт на Кипр, где всё пошло наперекосяк. В конце я, правда, выиграл мейн. Готов помучаться, если и тут финал будет идентичным.

    Сегодня должны были переехать обратно в квартиру, но ничего ещё не починили и мой друг опять проявил благородство и согласился ещё пару деньков пожить в гостинице. Причём, из предыдущей он уже выехал, так как хозяин божился, что сегодня всё сделают. И насколько этот хозяин мудак, настолько мой друг оказался отличным человеком. Тем не менее, мы сегодня встали чуть свет, приводили эту квартиру в порядок к выезду, никуда не могли уйти, так как ожидали переезда, потом тильт, когда выяснилось, что ничего ещё не готово...На носу мейн, а я даже поспать нормально никак не могу в своей квартиру, живём на чемоданах уже почти неделю с маленьким ребёнком...

    Позавчера собирался играть 1500ку, немного проспал, пришёл в 12:10 и увидел очередь на 300 человек. Ангиер писал, что он в ней стоял полтора часа. Не хотелось ради лотерейки столько ждать, решил пока поиграть в кэш, и подойти через пару часов, если очередь рассосётся - то зарегиться.

    Сразу пошла веселуха. Я давно не играл в живой кэш и забыл, какие там сказочные персонажи обитают. В общем, изолировал лимпера с 45с, нитовый баттон колл, лимпер колл, флоп 45J. Лимпер чекнул и баттон мимолётно взглянул на фишки и заёрзал, потому я предположил, что он поставит, и тогда ещё можно захватить лимпера. Так и случилось, я чекнул, баттон банк, лимпер колл, я рейз, баттон оллин на свои примерно 600 баксов, лимпер мучался и выкинул, как потом оказалось KJ. На ривере открыли валета и я грустно показал свои 3 пары. У баттона тузы.

    Ну в принципе стандарт, сыграл я хорошо и париться нечего, но далее начался цирк. Толстый пуэрториканец в наколках (их другими не производят, что ли?), который вообще не был в банке, вдруг начал говорить, зачем я мол рейзил с такими плохими картами и что он болел за баттона, потому что справедливо, что лучшая рука в холдеме выиграла, а то "меня тоже всегда переезжают маленькими картами". Я спросил у него, он что, всерьёз думает, что я "справедливо" проиграл? Он уверенно ответил, что да, ведь тузы сильнее чем 45. Я махнул рукой и перестал с ним разговаривать.

    Дальше с этим же чудилой был смешной момент, когда на флопе 37Q один из игроков вдруг поставил 100 в пот 50. Сенсей начал отчитывать его за то, что он ставит больше банка и теперь он должен выбросить сильную руку. Беттор говорит "Давай замажемся, что у меня сильнее рука, чем твоя". Поставили по 25. У беттора КК, у нашего друга AQ (классный фолд, кстати). Ну типа, гони четвертак. Он отвечает "А что если бы вышел туз на тёрне? Я бы тебя победил". Так и отказался отдать деньги.

    Вот такие вот товарищи обитают здесь (да и везде, наверное) на кэш столах.

    Противное случилось потом, у меня осталось после этой раздачи баксов 700 от вложенных 1500 и больше я не хотел докупаться, так как нала было ровно на байин в турнир. Но потом позвонила жена, рассказала об очередных проблемах с квартирой (мы так никуда и не переехали в тот день и отложилось на минимум следующий день, я писал уже об этом выше) и мы должны были встретиться в Рио и пойти погулять, так как в турнир я уже не мог региться, ибо нужно было организовывать завтрашний переезд. И вот, голодный, злой на все эти мелкие подляны и уставший, вместо того, чтобы встать из-за стола, я продолжил играть в кэш в самом худшем для этого состоянии. Закончилось это тем, что я говоря по телефону, решил что коллить рейз из ББ с J7o, а потом и выставиться на флопе со средней парой, это отличная идея. В результате, конечно, всё проиграл и ушёл.

    Я вылетал из дорогих турниров (в 6макс 10к я от себя 4000 вложил, например), и когда играл нормально, воспринимал это относительно спокойно. Не могу сказать, что не было грустно, но и это быстро проходило. Но вот позавчера, когда просто выбросил деньги на ветер, зная, что мне категорически воспрещено было продолжать играть в таком состоянии - я был дико зол на себя. Долго не мог успокоиться, терпеть не могу, когда совершаю подобные ошибки, ощущение полного непрофессионализма, хочется себя ремнём выпороть, чтобы впредь неповадно было

    Писал этот пост два дня с перерывами, вчера опять глюкнул инет, я перед этим сделал copy, помня предыдущий урок, но потом зашёл на другой сайт и машинально скопировал пароль туда. Сегодня ещё играл 1600 в Венишен, но об этом позже.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    807/1804
    + 6
  • Хм, а кэш там не так плох, как многие говорят, оказывается)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/16
    + 1
  • Женя, в теме долей твоей вопрос задал - повторю тут - когда мейн стартовать думаешь? Сегодня так понимаю, не играл мейн - осталось 3 варианта )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/31
    + 1

  • А зачем вообще играть турниры с такой структурой?


    У Дикея спроси.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/8
    + 8
  • bwd ты молодец!
    От чистого сердца желаю тебе терпения и большей ауры ))) в которую ты не особо веришь! В килополях ведь правда нужна какая то особая жизненная ситуация, лихачество и т.д.

    Твой прагматизм просто обязан соединиться с удачей! 99 переезжают только тогда когда этого хотят очень сильно!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/10
    + 0
  • Дима, ответил в теме продаж, попозже пост об этом здесь напишу.

    R47911 @ 8.7.2011
    bwd ты молодец!
    От чистого сердца желаю тебе терпения и большей ауры ))) в которую ты не особо веришь! В килополях ведь правда нужна какая то особая жизненная ситуация, лихачество и т.д.

    Твой прагматизм просто обязан соединиться с удачей! 99 переезжают только тогда когда этого хотят очень сильно!


    Спасибо, только не совсем понял, причём тут 99
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 9.7.2011, 2:09
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    808/1804
    + 0

  • Спасибо, только не совсем понял, причём тут 99


    у Вани спроси
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66/76
    + 2
1 91 111 112 113 114 133 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.