Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,604,597 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 1778
  • Прочитал весь дневник и это время стоило того.
    Приятно читать человека, ровесника моего отца, который совмещает в себе и опыт, и одновременно продвинутость молодёжи.
    Своего родителя я никак не могу заставить заняться чем-нибудь интересным, такое ощущение что он уже доживает жизнь, хотя я убеждён, что ещё рановато для таких мыслей.

    Хочу сделать комплимент внешнему виду и физ. форме, в чём секрет?

    PS История сникерса это что-то, весело у вас там было конечно. :)
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Axa16 @ 15.1.2013)
    Да про plo100 - это чтобы с оптимизмом в будущее смотреть инфа :)


    Ну что ж....спасибо за оптимизм.
    Как говорил Никита Сергеевич Х, наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!

    Цитата (Hanuma @ 15.1.2013)
    хорошо бы еще хватило ума не искать антошу - прямой путь в тильт


    А вот тут не соглашусь. Это не тильт, а тейблселектинк. Антоша и остальные игроки подобного плана у меня помечены самой сладкой раскраской. Поэтому, начиная сессию, я выискиваю столы с рыбой и пытаюсь сесть к ней за стол, да еще в позиции. Это не имеет отношения к тильту, полагаю.
    108/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ловили хулиганов, а как поймали, они нас бить начали.

    Я этого антошу помню, красава он конечно и обул меня сволочь. Именно так как ты описал. Успехов в борьбе с этим "фишом"
    7/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Katoshikufu @ 15.1.2013)
    Прочитал весь дневник и это время стоило того.
    Приятно читать человека, ровесника моего отца, который совмещает в себе и опыт, и одновременно продвинутость молодёжи.
    Своего родителя я никак не могу заставить заняться чем-нибудь интересным, такое ощущение что он уже доживает жизнь, хотя я убеждён, что ещё рановато для таких мыслей.

    Хочу сделать комплимент внешнему виду и физ. форме, в чём секрет?

    PS История сникерса это что-то, весело у вас там было конечно. :)


    Спасибо на добром слове!
    Но отца прошу не ругать, я его прекрасно понимаю.
    Не знаю, как у твоего папы, но лично вот у меня, именно сейчас, в плане работы стали проявляться нотки о том, что я больше ничего не хочу. Ни достижений, ни успехов, ни новых интересных полей деятельности, НИ-ЧЕ-ГО.
    Хочу только одного - каким-то образом обеспечить себе достойную пенсию и побыстрей туда слинять.

    Понятное дело, я таким настроениям противлюсь, пыжусь, гоню их прочь, пытаюсь еще что-то себе и другим доказать, и по работе , и пожызни, общаюсь с молодежью, знаю их сленг, пытаюсь понять их проблемы, кадрю виртуально молодых девок...
    но все чаще и чаще возникает вопрос - "а зачем мне все это надо?"

    Причем я прекрасно понимаю, что дальше будет все хуже и хуже.
    Я пытаюсь удержаться в мейнстриме жизни, но понимаю, что это все тяжелее и тяжелее.

    Ну вот взять к примеру музыку. Я вообще шизею от музона, я старый меломан, еще в школе ходил на подпольные концерты, и увлекался роком, ну и потом сохранил эту любовь. У меня в коллекции почти 2000 дисков. "Моя прелесть" - айпод классик - содержит больше сотни гигов музона, я бы его забил под завязку, но некогда уже.

    Когда-то мне отец говорил - выруби своих битлов или свой дурацкий Лед Зеппелин, это же не музыка, а черти что. Другое дело - вот Муслим Магомаев или Иосиф Кобзон. А я давил слезы от обиды за ЛЗ и умолял отца послушать хотя бы. Ну как можно не любить "Лестницу в небо"? Но отец был непреклонным - выруби свою хню (не слушая ее).
    И тогда я дал себе обещание. Когда я вырасту большим, я не буду таким как мой отец. Я буду, клянусь - БУДУ! - слушать музыку моих детей и буду пытаться ее понимать. И как минимум - не буду требовать , чтобы они ее не слушали.

    И собственно, я это обещание выполнил, даже перевыполнил.
    Я не только слушал дочкин E-Type (хотя в моей голове это галимая попсятина три аккорда), но и обсуждал новые синглы.
    А когда подрос сын, я стал слушать его музыку. Бладхауд Гэнг, Лимп Бизкит, Гуано Эйпc - эти диски сначала появились у меня, а потом он стырил их все.
    И я слушал и пытался понять все его увличения. И блинк182, и позднее увлечение рэпом все эти эминемы, касты, я их почеснаку СЛУШАЛ.

    Но потом дети выросли, я постарел и я понял - уже не могу. И я стал как мой папа.
    И если я слишком громко слышу Токио Хотел, я говорю - выключите эту парашу. это не музыка.
    Поставьте мне Юрай Хиип Солсберри. Или РХЧП накрайняк.

    Так что такие вот дела. У кого-то этот процесс начинается раньше, у кого-то позже, мы тут не вольны.
    Мне еще повезло в том, что я всегда увлекался тем, чем увлекалась молодежь.
    Я неплохо катался на скейте, до сих пор катаю на сноуборде....но что-то новое уже тяжело принимаю.


    А с покером мне просто повезло, ведь я бывший преферансист, а потом компьютерный игроман, одно время все игры проходил.

    В принципе, покер и есть смесь преферанса и шахмат с одной стороны и воркрафта с цивилизацией - с другой :)

    По поводу спортивной формы ничего не могу сказать. Не моя заслуга, видимо от природы такой статус.
    В детстве я был конечно спортивным, бегал ногами и лыжами, был перворазрядником, играл конечно в футбол, но вот это и все.
    В футбол играл регулярно раз в неделю лет до 40, пока не сломал ступню и мне стало банально больно играть.
    А сейчас из спорта практикую только пешие прогулки с собакой по утрам :)
    никаких качалок и фитнесов не юзаю, некогда, да и лень.

    Ну а про сникерсы - да, мы жили в интересном времени тогда. Можно было взлететь за полгода и упасть за день, и так несколько раз. Время перемен, мать ево.
    Щас все не так, поспокойней гораздо, хотя время от времени колбасит.
    Ну может, какнибудь напишу про потрясения тех лет, там было весело и интересно. И страшно.
    Как сейчас помню - "А ты сука, из лесу живым не вернешься, и не надейся" - сказал мне один из них, показал какой-то пистолет и запихнул меня на заднее сиденье бмв. бррррр.

    Бывало и такое.
    С приветом, Хулио.
    109/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Хоть мысли и появляются, но ведь все равно что-то делается.
    А это главное.
    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.1.2013)
    А вот может мне кто-нибудь рассказать, как выигрывать такие раздачи не фишстайлом, а основательно и по науке?


    По науке я не очень. Но осмелюсь заметить, что у нас не голое ФД, у нас еще гатшот и нижнее совпадение. Против сета мы стоим 40%, против допера - уже 58. А если допустить например комбодро с младшим ФД, то мы стоим шикарно. Я бы донкал сам, как сыграно - пуш на бет. Может, это тоже фиш-стайл?

    Цитата (Julio @ 16.1.2013)
    Это не тильт, а тейблселектинк. Антоша и остальные игроки подобного плана у меня помечены самой сладкой раскраской.


    Желтым?

    А так ты абсолютно прав, а Ханума не прав в корне. Единственная ошибка - не замазал ник Антошки. Теперь его будешь искать не только ты

    На твой вопрос (из другой темы, но решил ответить здесь):

    Цитата (Julio @ 16.1.2013)
    Вот возьмем например меня. Человек, который (пока что) безуспешно пытается преодолеть ПЛО10.И возьмем успешного рега ПЛОххх.


    У меня ответ такой: дисциплина и тэйблселектед. Часто, обсуждая раздачи или теоретические вопросы с друзьями, из которых многие весьма успешные реги вышесредних лимитов, а многие пока на пути к этому, я обратил внимание, что понимание покера, понимание оппов, техника розыгрыша и т.п у этих регов не выше, а чаще и ниже. "Что он думает, я думаю об его руке" - им это и в голову не приходит. Никаких слоуплеев, блефов или хироколов. Тупо ищем фишей, ловим натс, ставим - и нам платят, платят...

    Они никогда не играют потому, что есть время на игру. Они играют только, если нашли рыбу.

    Цитата (Julio @ 16.1.2013)
    Успешный катает плюс 30 бб\100,


    Реально, есть такие? Я думал, 10бб/100 доступно только детям богов.
    10/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну можт преувеличил про 30 бб.
    Пусть будет +10 бб у него и -10 бб у меня.

    Это совсем писюнявая разница, она требует чтобы я каждый бб берег.
    Ну чтож , попробуем.

    То, что я засветил антошку , мне не жаль.

    Мне этот форум дал СТОЛЬКО, что раскрыть имя одного фиша - это одна миллиардная от того, что я получил.
    Когда я стану взрослым и умным дяденькой, я сумею отблагодарить форум обычным способом - поделившись крохой опыта и знаний с новичками. Но пока до этого далеко, пусть будет имя фишика, мне не жаль.

    Да, а фишей я исторически помечаю темными цветами.
    А яркими цветами, наоборот, тех, с кем не хочу играть. ТАГи ЛАГи и прочие реги :)
    110/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 15.1.2013)
    PokerStars - $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    MP: $11.10
    CO: $8.17
    BTN: $12.67
    Hero (SB): $10.55
    BB: $3.50
    UTG: $7.63

    Hero posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has

    fold, MP calls $0.10, CO calls $0.10, BTN calls $0.10, Hero calls $0.05, BB raises to $0.50, MP calls $0.40, CO calls $0.40, BTN calls $0.40, Hero calls $0.40

    Flop: ($2.50, 5 players)
    Hero checks, BB checks, MP checks, CO checks, BTN bets $2.10, Hero calls $2.10, fold, fold, fold

    Turn: ($6.70, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $2.20, Hero raises to $7.95 and is all-in, fold

    Hero wins $10.60


    Если бы на префлопе ты не закрывал экшн, кол был бы плохой, а так, думаю, нормально
    Флоп кол, конечно, причем строго кол, а не рейз - с нашей рукой мы не против, чтобы зашел еще кто-то, т.к. у нас нет обратных шансов банка, а у них есть
    На турне, думаю, это пас почти всегда - опп ставит в толпу флоп, это сила очень часто, на турне с фуллом частенько так добирают. Это в общем неплохо, т.к. (в другой ситуации, не в мультипоте на флопе) у оппа часто у самого дро, воздух либо слабое совпадение, с которым он заставит аккуратного игрока типа тебя выкинуть сильнейшие дрова либо любую другую руку с эквити.
    Твои рассуждения по поводу фолда трипса и лучше мне кажутся немного оптимистичными, т.к. все-таки большинство игроков этих лимитов длеают очень много плохих колов - это раз, и, главное, после твоего кола у тебя тут практически никогда нет фулла, т.к. ты бы крутил сет и топ2 на флопе. В итоге - опп очень часто силен, плюс, мы не можем показать силу из-за нашей игры по флопу, плюс, если он не понимает это - он явно не из тех, кто выкинет трипс.
    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 16.1.2013)
    То, что я засветил антошку , мне не жаль.Мне этот форум дал СТОЛЬКО, что раскрыть имя одного фиша - это одна миллиардная от того, что я получил.


    Проблема же не в том, что кто-то на основании твоей инфы заработает. А в том, что когда ты его таки найдешь - увидишь очередь за этот стол.

    Цитата (Julio @ 16.1.2013)
    Да, а фишей я исторически помечаю темными цветами.


    Какой у нас оказывается диаметральный взгляд на мир...
    11/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asker @ 16.1.2013)
    Проблема же не в том, что кто-то на основании твоей инфы заработает. А в том, что когда ты его таки найдешь - увидишь очередь за этот стол.


    Это же не ПЛО100. У нас этих антошек - как кур не резаных, приходи на ПЛО10, я тебе с десяток их покажу в любой момент практически :)

    Цитата (Asker @ 16.1.2013)
    Какой у нас оказывается диаметральный взгляд на мир...


    Так исторически сложилось, это не взгляд на мир. Просто я начинал свою покерную карьеру как СНГ и МТТ игрок, активно пользовался тогда шарками, ОПРами, покерпролабсами и прочими стукачами на доходы и достижения игроков :)
    И сразу, попадая за стол, я ранжировал игроков по доходу за прошлый год, раскрашивал злодеев.
    Раскрашивал их цветами радуги - красный оранжевый желтый зеленый голубой синий фиолетовый.
    Какой краской раскрашивать самых опасных игроков? конечно красной.
    поэтому красные у меня были те, у кого профит за год > 300 к долл, кажется.
    Ну а синие и фиолетовые - кто играет в жосткий минус.
    Ну а потом когда в кеш перешел, то попытался эту градацию сохранить.
    Поэтому так и получилось, что самые отъявленные фиши у меня темных цветов.
    111/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 17.1.2013)
    Это же не ПЛО100. У нас этих антошек - как кур не резаных, приходи на ПЛО10, я тебе с десяток их покажу в любой момент практически :)


    Дык Антошнка ж вроде на 25 был?

    А насчет цветовой гаммы - показывает твой консервативный взгляд на жизнь. Ты стараешься в первую очередь не проиграть, поэтому ярким помечаешь опасность. А вот когда хищнический подход, кого б сожрать - более ярким помечаешь добычу.

    Цитата (Julio @ 14.1.2013)
    Теперь если и буду играть, то лишь какие-то мейджоры - скупы, вкупы, ткупы, фтопсы и прочией мейджоры в разных румах.Рассматривая их как лотерею.


    Если лотерея плюсовая - пренебрегать ей не следует. Вот у меня товарищ недавно вернулся из командировки в одну дружественную страну, 5-карточный, где-то +2%. По результатам сессии, по игре -4К; с учетом откатов + 2К; с учетом лотерей - +14к
    12/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, виноват, ошибся, антошка был на ПЛО25.

    Я, кстати, сегодня соскочил с ПЛО 25. Лимит 5 БИ закончился. 3БИ было проиграно по невезению, но все равно. Нельзя подвергать бролл опасности, к тому же у меня целая куча ликов, устранять которые легче и проще на "своем" лимите. Поэтому я опускаюсь на ПЛО10, продолжу работу над игрой, одновременно попытаюсь накопить деньжат на следующую попытку штурмовать ПЛО25.
    112/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не хочешь выложить свои статы на Пло10? Фрозер тебе что-нибудь посоветует, остальные поучатся :)

    И по-моему, на микролимитах важнее агрессивно использовать чужие лики, чем устранять свои. Не знаю, правда, что ты имеешь ввиду, говоря о своих ликах.
    3/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня много ликов.
    Например, почти нулевой чекрейз. Когда я помню о нем, он у меня нормальный. Когда я забываю о нем, я перестаю чекрейзить.
    У меня огромный сбет на флопе (70%) и при этом малая агрессия. То есть я агрессивно разыгрываю руку даже без попадания во флоп, а встречая отпор, превращаюсь в трусливый колинг стейшн.
    Доползая до ривера, я начинаю творить на нем.
    Ну и так далее. Там даже не лики, а дыры.
    Статы выкладывать не хочу, но могу прислать , если есть желание посмотреть на них и дать пару советов - таким благородным донам я всегда буду благодарен и буду говорить спасибо. Меня всегда поражало человеческое бескорыстие, учитывая, что я в ответ ну ничем не могу отблагодарить в силу своего опыта и знаний.
    113/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Asker @ 16.1.2013)
    А так ты абсолютно прав, а Ханума не прав в корне. Единственная ошибка - не замазал ник Антошки. Теперь его будешь искать не только ты


    хотя бы выслушайте, прежде чем судить)))))

    искать нужно фиш, а не конкретно антошку.
    если Хулио будет искать конкретно антошку, что бы конкретно у антошки выиграть, это может привести к замазке и к тильту.
    потому что выигрывать у конкретного фиша, когда за столом их несколько, достаточно трудно.
    нужно у них выигрывать негляда на ники, а не пытаться забрать должок у определенного...
    10/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поддерживаю, желание обыграть определенного фиша это прямой путь к тильту.
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А что за Антошка? играю на пло10,но не обращал внимания на ники
    14/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну значить оно тебе и не надо
    114/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • эм...ТС а какой у тебя ник на старзах?)))(можно в личку есличо, ну если можно)

    По поводу рыбы на пло10, поиграл там 2 дня (миксую с пло5, хайло и НЛ), и в основном дипы, так вот рыбы там полно, но так же полно нитов 20/10, регов 25/17, ну и вообще не пойми кого типа 35/2))). Если на пло25 рыбы мало, то это очень печально((((

    По поводу хайло. Есть книга Дена Депена, она очень сильно поможет в начальном понимании чо, там вообще и как. Другое дело что в хайло почему то играют в основном в NL(днём по Мск), хотя пару лет назад было в основном ПЛ и ФЛ. Деньги в хайло есть, однако игры очень мало (это если брать старзы, на остальные румы у меня нервов не хватает с их софтом, а ФТ как то не нуже пока)((((

    Ваш кэп
    1/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hanuma @ 17.1.2013)
    искать нужно фиш, а не конкретно антошку.


    Самый простой способ поиска фишей - по нику. Завести список, и начинать с самых сладких. Антошка явно будет в топе.

    Цитата (Katoshikufu @ 17.1.2013)
    Поддерживаю, желание обыграть определенного фиша это прямой путь к тильту.


    Это если начать пихать на слабых руках в надежде, "ему тот раз доехало - сейчас мне доедет"; вскрывать на слабых руках и т.п. Но играть то с ним почему нельзя?
    13/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 11 12 13 14 33 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.