Игра, в которой много карт

122
St_CasTieL
Pineapple-machine
Статистика
Статистика
122
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-208
  • Постов
    627
  • Просмотров
    126,780
  • Подписок
    122
  • Карма автора
    +16,219
1 11 12 13 14 32
  • Почему именно РПТ , спросите вы?) Ведь это единственная серия, которая так и не нашла места в плотном графике турниров, чтобы засунуть в расписание хоть один турнирчик по любимому OFC (он же "китайский").

    На то есть как минимум две причины:

    1- Мне очень нравится место проведения последних раз ("Опера" Минск) , уютно что в казино, что в гостишке, но что самое главное - в самом Минске , никогда не устану от этого  города 

    2-Это единственная серия, где кроме покера, можно поучаствовать и в других развлекухах в формате "соревнования" ,  и почти все они - моя дикая страсть и любовь :) Это караоке-баттл   ,   это "мафия"  , и это турнир по FIFA на плейстешн 

     

    Как я уже говорил, к началу серии я поехать не смог, поэтому решился  ехать на последние 4 дня , там как раз все мейны (холдем и омаха) , все ТВ финалки , и вся внепокерная активность    Выезд из Москвы в полночь , приезжаем утром в Минск , заселяемся в гостишку , и в 12:00  идем на мейн по холдему день 1 "А".  Вечером планирую караоке баттл  

     

    Оказалось что караоке прошел в ту ночь, которую я ехал в  поезде..грустно

    Ну ладно, это ж не главное! Мы же едем за победами, призовыми , кубками , и ТВ финалочками?! 

    Слетаю в мейне через 6 часов игры, иду в номер, хочу спать очень. Приходит рассылка "вечером мафия! места ограничены, записывайтесь заранее , начало в 23:00"

     Записываюсь  До начала еще 5 часов , пойду пока в номер посплю с дороги, и пойдем поиграем в мафию хотяб  Ставлю будильник и ложусь отдыхать.

     

    Просыпаюсь - на часах 4 утра  Ладно , не будем грустить! Ну и что-что караоке в поезде проехал?! Ну и что-что мафию проспал?! Ну и что-что в первый день мейна плохо сыграл?! Выиграю остальные турниры , и еще в ФИФУ всех надеру! 

     

    Все турниры до конца серии слетел вне ИТМ даже...  Решил в последний день серии хоть что-то извлечь из поездки и решил бросить курить. Не курил , слетел с турнира, и расстроеный побежал на вокзал на билетом домой. Купил на вечерний поезд до Москвы , и в этот момент приходит рассылка, что сегодня вечером турнир по ФИФА... 

     

    Пока ждал поезд, очень хотел курить, но не сломался! В купе нас оказалось всего двое, но мой сосед - это просто блядь 9 из 10ти по шкале "мерзотности попутчика"... Возрастом около 50ти , и весом под 150кг , этот монстр ввалился в купе , поздоровался со мной , и тут же извлек из сумки несколько бутылок пива "Жигули" , уничтожив первую , примерно секунд за 20 , просто сделав два мощных глотка... Поездка будет веселой, подумал я  

     

    Чтобы не мешать этому слону располагаться, я как раз решил сходить в туалет. Белорусские поезда сильно отличаются от Российских) Белорусские как будто из советского союза вернулись в пользование) ЛАмповые такие, душевные , старенькие  Вагон наш оказался "Инвалидный" , два туалета. Первый - маленький , прямо у купе проводницы, а второй - огромный , размером с квартиру , для инвалидов с удобствами - основной , в конце вагона. Я пошел в "простенький".

     

    Захожу, и вижу старый знакомый унитаз) Такие же сопровождали мои детские поездные маршруты до Москвы) Такой шумный , с аллюминевой седушкой , ммм , кайф)) Но вроде как он "БИО" , значит пользоваться можно когда угодно, и зайдя, меня удивило то, что там уже плавает желтая жидкость, которую до меня не смысли как минимум пара человек (по визуальной оценке) 

    Сделав дело - я понял почему никто не смыл) Кнопки смыва на стене нет) Ну я то бывалый путешественник в таких поездах! Я то знаю что у этого советского монстра есть педалька для смыва внизу  Ща все сдела... Эй? Стоп?! А где педалька? Или кнопка?? 

     

    Поскольку я совершенно не спешил возвращаться к моему коллеге по купе - я принялся решать эту странную задачку, которую не решили знатоки до меня. Представьте себе обычный выключатель, которым вы "щелкаете" что включить свет в квартире? Вот такая фигня висит и здесь , только на противоположной стене, спрятанная хорошенько за умывальником, и слабо подписанной бумажечкой "смыв туалета"  Пощелкал на него, сработало! Правда раза с третьего. Загадка решена , идем в купе.

     

    Свинтус допил еще 1 бутылочку, и вежливо спросив "не против ли я того что он кино посмотрит со звуком?" . Сплю я крепко, да и шум мне не мешает. Да смотрите, мне все равно. И он врубает на всю какой-то тупорылый сериал в стиле "Спецназ" или "Братаны" , короче вся вот эта жесть, где судя по звукам которые я слышал, показаны идеальные следаки, предотвращающие любые козни злых бандитов и террористов 

    Разулся , снял носки , и положил эту химическую бомбу под столиком , прямо у меня под носом. Блядь, я итак тут еле держусь курить хочу , этот еще меня выбешивает своим присутствием.

     

    Я уже начал засыпать, как вдруг внезапно он ставит на паузу свое кино, и начинает разговаривать со мной , хотя я как-бы сплю) И лучше бы он  молчал, ибо ко всему прочему, он взялся рассказывать мне про текущую войну... Всё-бы ничего,но я не очень люблю обсуждать эту тему с незнакомыми крупными людьми. Я довольно резкий в высказываниях человек, и кретинов которые не могут элементарных вещей разобрать, устал переубеждать, уже просто сил нет! А у них мало-ли что на уме?! Воткнет мне нож в горло, пока я сплю , за мою активную позицию, и его еще оправдают - если он скажет что я страну родную не поддерживаю. У этих полудурков ведь такая логика...

     

    Поняв что он "невсётакоднозначный" , я отвернулся прямо во время очередной его бредовой мысли, и уснул. И мысли мои перед сном были очень печальными. Это-ж насколько у нас людей идиотизмом отравили?( Излечим - ли мы это когда нибудь, или они навсегда теперь такими дураками и останутся...

    Обычно я снов не вижу, сплю как кирпич , за одну секунду ночь пролетает) Но когда я бросил курить, первые дни эмоциональные качели передаются мне в ярчайших снах  И вот снится мне что мы с Максом Кацем  И еще несколькими известными людьми , пленили виновных, включая главного виновника, и судьбу их решаем. Трибунал так сказать  И они все такие гуманные, мать их , в этом сне. Все за Гаагу голосуют, а меня бомбит! Они стольких людей в идиотов ведомых превратили! Расстрелять! Мне начинают возражать, мол это неправильно , нужно цивилизованно решать.. И тут я что есть сил заорал:

    "Расстрелять нахуй публично эту мразь!"

     

    Я проснулся от собственного крика прямо во сне  на соседней койке проснулся ошарашенный сосед , который в ужасе включил свет , и не успев прийти в себя судорожно заговорил "Кого? Кого стрелять?"  У меня ушло несколько секунд чтоб понять, что произошло, и что это был сон)) Я решил на время уйти в туалет, чтоб он снова заснул, а-то мне как-то неловко стало от собственного крика 

    В этот раз я пошел в дальний туалет для инвалидов. По дороге в него, я слышал как в соседнем купе проснулись люди, и начали интересоваться друг у друга "Кто кричал?"  Вот честное слово - были б сигареты в кармане , или не выкинь я айкос в Минске в день отъезда домой - закурил бы без промедления. Так страшно от яркости сна , и так неловко от собственного крика стало, что я вышел из купе, капец 

     

    Чтоб не тратить время попусту, я еще до конца не открыв глаза, решил сходить в туалет и вернуться спать дальше. О , слава создателям, здесь эта чертова розетка для смыва туалета висит прямо над ним, хоть искать не придется. Жму смыв , опять не срабатывает с первого раза. Жму второй. Ничего 

    Жму еще и еще и еще , не смывает... Зажал и держу секунд 30 уже. И тут слышу как дверь туалета открывают ключом 

    Две охваченные ужасом проводницы, ввалились ко мне в туалет. Немая сцена, смотрим друг на друга. И я окончательно охваченный непониманием происходящего и стыдом, решил что лучшая защита - это нападение , и начал:


    "Вы что себе позволяете? Врываетесь ко мне в туалет! Мало того что ваш идиотский смыв не работает, так вы еще и вдвоем ко мне влетаете так рьяно! Ну-ка обьяснитесь?!"

    Они мне : "Легко! Посмотрите на что вы жмете, чтобы смыть"

    Над кнопкой "смыва" (как я о ней думал) , висит надпись : "Кнопка для экстренного вызова проводника" ... Вагон то для инвалидов  И я ее судорожно жал минуты полторы..

    Попросил прощения, и вернулся в купе, уснул.

    Когда проснулся, за пол часа до Москвы, собрал вещи и ушел стоять в тамбур через 2 вагона от моего...

     

    Так стыдно и смешно одновременно мне не было уже давно  

    Сообщение отредактировал St_CasTieL - 22.4.2024, 2:29
    Ответить Цитировать
    74/210
    + 28
  • К слову: Не курю уже третью неделю! считаю это своей локальной победой, как минимум потому-что пережил весь ад ломки в первую неделю, не прибегая ни к каким таблеткам или »Аллену Карру» , или еще каким способам типа «хочешь закурить? Жуй жвачку!» 

     

    Кажется я на пути к чему-то очень важному, и необходимому, и в этот раз мне и правда виднеется свет в конце никотинового тоннеля😷

    Ответить Цитировать
    75/210
    + 11
  • St_CasTieL @ 03.05.24 

    Не курю уже третью неделю!

    Круто! Первых две недели тяжело. Третья - переходная. Месяц - уже почти победа! Круто-Крутотень! 

    Ответить Цитировать
    2/11
    + 1
  • St_CasTieL @ 03.05.24 

    К слову: Не курю уже третью неделю! считаю это своей локальной победой, как минимум потому-что пережил весь ад ломки в первую неделю, не прибегая ни к каким таблеткам или »Аллену Карру» , или еще каким способам типа «хочешь закурить? Жуй жвачку!» 

     

    Кажется я на пути к чему-то очень важному, и необходимому, и в этот раз мне и правда виднеется свет в конце никотинового тоннеля😷

    glgl, Не курю 5 дней! пью табекс, в прошлый раз с его помощью не курил 4 месяца.

    Ответить Цитировать
    3/9
    + 1
  • goallinfishara,  Держись!

     

    Погоди?!.. то есть ты не курил 4 месяца, а потом закурил снова?😬 Это что-ж получается, желание курить не проходит даже спустя столько времени??

    Мамочка..(

     

    То-то я думаю - какого черта мне вдруг стало так плохо последние три дня?! Прям ломка какая-то началась, как в первые несколько дней (хотя до этого целая неделя прошла так, будто я никогда больше и не вспомню о сигаретах) 

     

    А про табекс, именно про эти таблетки, мне с самого начала прожужжали (прикиньте?! Три буквы «ж» в слове😁интересно есть ли еще такое?!) все уши жена и друзья, мол «помоги себе - это ж хорошее средство и многие с его помощью бросили!» . Но я какой-то упрямый баран, я хочу бросить без помощи сторонних средств, начинал то я курить без всяких таблов, и закончить хочу также  

     

    Вообще, я воспринимаю это как какую-то пытку. Типа меня пытают, мне капец как плохо, но моя обязанность- это вытерпеть🤕 Подобный мазохизм у меня еще с молодости, откуда он взялся, ума не приложу  Например я с детства старался не заснуть максимально долгое время, чтоб прям пока не вырубит! И о, это прекрасное чувство - когда ты лежишь уже долгое время борясь со сном, такая нега, такой кайф. Вот ведь странность   

     

    За-то это помогло мне в будущей покерной карьере, играть затяжные суточные марафоны, без потери концентрации и качества)  Но есть и свои минусы, и самый страшный из них - я всю свою сознательную жизнь живу вне временного графика, и поверьте - это катастрофа 

     

    Да, будучи покеристом - это не проблема, вставать в любое время, катать в любое время и засыпать в любое время, но в жизни есть вещи и события - которые обязывают нас быть привязанными к определенному времени, и это жуть(

     

    Например мы запланировали с семьей куда-то сьездить в 12 часов дня , а за сутки до этого я сел играть, и к концу сесси понимаешь что отыграв 20-30 часов , ты жутко устал и тебе пора ложиться спать, но на часах 10:00 , и через два часа ты обещал всех куда-то свозить  А сил нет, ляжешь спать - ноль шансов проснуться через два часа… Отправишь их на такси, это без проблем, но суть то была в общей семейной поездке, а я снова из нее вылетел. Или например билет на поезд, я прям стараюсь взять его непосредственно перед отправлением, иначе есть риск что я в какой-то момент слечу с графиков сна и бодрствания (5 согласных подряд, прикиньте? ) и начну думать о сдаче билета…

     

    И самое плохое - то что я привык так жить, настолько - что как бы не пытался этого изменить и жить по какому-нибудь понятному графику - хватает на пару суток, до первого марафона в катке , и все по новой…

    Засыпать «по принуждению» я не умею, много лет пытался, и никогда не выходило.. только если уже прям вымотан, тогда усну, иначе никак.

     

    И вот сейчас, бросив курить, я еще и спать стал как-то нервозно.. могу проснуться через пару часов сна, и в нервяке хватаю телефон и начинаю что-то читать зачем-то, или вообще катку собираюсь начать. В итоге - теперь еще и недосып какой-то коплю..

     

    Я в отчаяние, я не знаю что делать. Мне хочется снова закурить, и начать спать крепко, без этих вскакиваний - но тогда получается что я напрасно мучался все эти три недели?

    нет уж! Пытайте меня дальше, я готов терпеть, как и всегда! И теперь я точно знаю чем нужно пугать потенциальных курильщиков. Не какимт-то страшными картинками о пародонтозе или раке легких , им нужно просто показывать состояние людей - пытающихся бросить курить! Уверен это окажет куда большее влияние на их правильное решение…

    Ответить Цитировать
    76/210
    + 20
  • St_CasTieL, 4 месяца? Я 8.5 лет не курил!!! Вот щас опять бросаю 

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 5
  • Блин?! Если бы я не курил 8.5 лет - я бы точно ни за какие уговоры не вставил бы в рот эту никотиновую заразу, вспоминая ее как страшный сон 

    Ответить Цитировать
    77/210
    + 3
  • St_CasTieL, братик ты ещё ничего не понял)) желание никуда не пропадет... Никотиновая нервотрёпка будет постоянно преследовать, рекомендую заняться спортом и просто забыть то что курил раньше, бассейн тренажёр душ, лёгкий бег волсипед самокат скейтборд... Вместо попироски... Будь свободен от никотиновой мафии... 

     

    Ответить Цитировать
    20/33
    + 13
  • St_CasTieL, Я тоже так думал. Потом с большого нервяка несколько раз покурил, вроде прокатило, думал могу контролировать. Но оказалась зависимость умеет очень хорошо ждать и срыв лишь вопрос времени. А желание не пропадет и через несколько лет, просто его можно контролировать и оно будет слабеть.

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 2
  • MeleaGrr, St_CasTieL, 4месяца.. 8,5 лет, подержите моё пиво...  12 лет! и снова начал, придурок.

    Ответить Цитировать
    4/10
    + 8
  • Неудачники😄

    Ответить Цитировать
    7/15
    + 2
  • avt08us, Да уж... Табак та ещё зараза. В этом деле похоже как у ААшников, правило 3 нет: 1. Не покупать 2. Не открывать 3. Не пить. Вот в бросании курить те же принципы. Не курить и точка.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • St_CasTieL @ 06.05.24 

     

    Вообще, я воспринимаю это как какую-то пытку. Типа меня пытают, мне капец как плохо, но моя обязанность- это вытерпеть🤕 Подобный мазохизм у меня еще с молодости, откуда он взялся, ума не приложу  Например я с детства старался не заснуть максимально долгое время, чтоб прям пока не вырубит! И о, это прекрасное чувство - когда ты лежишь уже долгое время борясь со сном, такая нега, такой кайф. Вот ведь странность   

     

    Так это ведь неправильный подход. Надо себе говорить - наконец-то я перестал себя травить, мой организм очищается, наконец-то я избавился от вредной привычки и моя жизнь стала лучше. Ты не должен воспринимать, что ты себя чего-то лишил, вот книга Алена Кара на это направлена

     

    Без таблеток у меня первую неделю две голова болит, слабость, и тд ужасно себя чувствую, плюс курить дико хочется.

    Сейчас тоже не особо конечно, но гораздо в меньшем обьеме

    Ответить Цитировать
    4/9
    + 6
  • Надо себе говорить - наконец-то я перестал себя травить, мой организм очищается, наконец-то я избавился от вредной привычки и моя жизнь стала лучше

    Есть большая разница между тем , что говорю я и тем, что говорит мой организм🤷‍♂  Умом то я говорю так же как и Аллен Карр  

    Ответить Цитировать
    78/210
    + 0
  • Когда-то, давным-давно, порекомендовали мне этого вашего Алена Карра. Дескать, прочтёшь и сразу бросишь. Агаа... Нашёл, купил, прочёл. Ничего, чего бы я сам не знал, там не нашёл и даже желания никакого не появилось бросить. Потом дал её почитать коллеге. Тот и курить не бросил, и книжку потерял)) Фигня это всё. Пока сам не захочешь - никакие книги или таблетки не помогут. Денис молодец, кстати. Недавно, знаю, пиво пил с курящим собутыльником и не сорвался. Все мои прошлые попытки бросить заканчивались именно в такие моменты - до первой пьянки.

    Ответить Цитировать
    11/21
    + 5
  • У меня получилось не курить 10 дней , Потом пошли вские триггеры и все опять курю ,) Это сила привычки а не желания курить , не получаеться бросить я бы по рекамендовал просто занять то время что ты куришь чем то другим как говориться клин клином. 

    Если ты сам не хочешь бросать то не чего не поможет реально, нету настроя бросить найди причину в стиле -Я залил БР потому  я курил и не сосредоточился и п т. Жизнь то же чем то похоже на гчс -Вот АА раздали(типо бросил ) ,  но их переехали еще раз (хехе опять закурил)

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • St_CasTieL @ 06.05.24 

    Это что-ж получается, желание курить не проходит даже спустя столько времени??

     

    ага.... не ломает конешно физически и уши не вянут как первые пару недель после отказа....  но даже если не курить уже год, с тоской иногда вспоминаешь как утром выходишь на балкон с чашечкой кофе, закуриваешь сигаретку и тебе прям вот так заебись, как никогда еще не было

     

    а на пьянках, где все вокруг курят, риск сорваться - почти 100%.... главное на следующий день не закурить, потому что если еще день покуришь подбухивая, да и еще возьмешь пару сижек в дорогу на третий - то это всё, считай опять куришь

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 6
  • lotob1ngo, одна из причин по которой можно бросить, это когда кто-то называет сигареты сижками. Ничего личного, бро)

    Ответить Цитировать
    5/10
    + 2
  • Shtirlitz @ 06.05.24 

    купил

    Ахахаха ну ты реальный Штирлиц )

    Но как книга поможет укротить миллиарды рецепторов прокачанных на никотине в мозгу ... ? Они уже никуда не денутся, возможно через лет пять их станет меньше и тяга ослабнет до нуля

    Не сдавайтесь , попытка за попыткой и бросите, старайтесь не покупать сигарет и никотинсодержащую продукцию, угощайтесь у друзей, тем самым сильно снизите дозировку

    Ответить Цитировать
    21/33
    + 0
  • avt08us @ 06.05.24 

    lotob1ngo, одна из причин по которой можно бросить, это когда кто-то называет сигареты сижками. Ничего личного, бро)

     

    да норм вроде название )))

     

    сам курил 20 лет в общей дистанции.... бросал-начинал много раз, были перерывы 2-3-4 месяца, но все равно возвращался к этой гадости... в пике доходило до 1,5 пачки в день самых крепких и тяжелейшая зависимость, что если где-то на природе или где магазин очень далеко, а сигарет уже почти нет - начинается просто дикая паника 

     

    любой курильщик, если будет выбор что взять на месяц на необитаемый остров, еду или сигареты - выберет конешно же сигареты 

     

    у меня получилось бросить окончательно только когда заболел каким-то гриппом (мож и ковидом) в январе 2023.... температура 40, осложнение на легкие в виде пневмонии и кашель сгустками крови, скорая, бредовое состояние... я тогда думал что сдохну 

     

    и с того момента, уже 1,5 года, просто полное отвращение с сигаретам... даже если кто-то за 100 метров курит, мне уже хочется блевать и вот только теперь уверен, что я больше в жизни ни одной сигареты не выкурю   

     

    а все эти алыны кары - хуйня полная... да, бросить курить можно... но ты всегда будешь с теплотой вспоминать эту гадость

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 6
1 11 12 13 14 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.