Нет войне

1729
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1729
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-323
  • Постов
    23,006
  • Просмотров
    6,461,863
  • Подписок
    1,729
  • Карма автора
    +43,817
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1031 1032 1033 1034 1151
  • MountainRose @ 27.04.22 

    Споры о количестве поддерживающих бесмысленны в условиях диктатуры, цензуры, и реальных сроков по 15 лет за призывы "нет войне". Если за одну точку зрения человеку ничего не будет, а за вторую могут сильно наказать, пытать или посадить на много лет в тюрьму, то о каком обсуждении количества поддерживающих может идти речь? Никто не знает и не может знать, не говоря о том, что ваши выборки по 50-100 человек непрезентабельны.

    Ты думаешь у тебя репрезентативная выборка при том что самых активных сторонников другой позиции тут банят а остальных "всего лишь" минусуют и травят как Лидика ? ЛОЛ. Приезжай в Россию, пообщайся с людьми, реальность будет сильно отличаться от твоего представления о ней.

    Ответить Цитировать
    95/109
    + -55
  • MountainRose, Прямо с языка снял, твои комменты так приятно читать)  +++++++++

    Ответить Цитировать
    22/38
    + 0
  • beermix @ 27.04.22 

    наподобие Лидика не "выебли"

    Вопрос ещё открыт почему лидик ненавидит Навального ?

    Ответить Цитировать
    327/399
    + 25
  • beermix,  

    beermix @ 27.04.22 

    Просто так столько народа не выйдет, а лидеров всех зачистили.

     

    ага русскому народу всегда нужен лидер, у нас они не могут без депутатов даже на 9 мая выйти  

    Ответить Цитировать
    328/399
    + 1
  • hochunl5k @ 27.04.22 

    beermix,  

     

    ага русскому народу всегда нужен лидер, у нас они не могут без депутатов даже на 9 мая выйти  

    Так же как и любому другому.

    Ответить Цитировать
    108/160
    + -3
  • zPYCJIAHz @ 27.04.22 

    Сразу скажу, что я максимально против этой войны, постоянно возникают конфликты на этой теме со знакомыми, так как промолчать я не могу, когда слышу их разговоры про это все, ощущая себя каким то изгоем, самое интересное что те кто даже не хочет этой войны находят ей оправдания ( вспоминаеться фильм "кролик ДжоДжо" кто не смотрел всем советую). Но так уж вышло что 1 из моих близких друзей и 1 из родственников военнообязанные и они оказались там.

    На днях мой друг пришел в отпуск на месяц, я даже удивился тк сейчас вторая активная фаза. Расскажу что он мне рассказывал. На самый главный вопрос зачем это все? он ответил что если бы не мы то они бы напали на донбас, что якобы есть реальные документы подтверждающие это. Находился он под Харьковым. Рассказывал как всу вместе с ними долбили и мирных жителей. У них был блокпост в одной из деревень и в один  из домов рядом с блокпостом прилител снаряд всу который разорвал маленькую девочку, это было якобы при нем. Расскзывал, что они делали зеленый коридор, а всу обстреливали. Спрашивал его про мородерство и про бучу. Про бучу он не слышал, мородерство у них было. Говорил что они голодали, местные их подкармивали, иногда даже самагоном угощали. Сам он в прямых боевых действиях якобы не участвовал.  Понимает и говорит что война это плохо, что жаль мирных жителей.

    Я ему рассказал про свою позицию, он отметил что в моих словах может быть правда, но он всего лишь солдат, который выполняет приказы и ни на что повлиять не может.

    Ни кого ни оправдываю, ни кого ни защищаю, просто разсказал из личного опыта общения и если что сори за граматику.

    простите, у меня вопрос - а всем солдатам, которые не участвовали в боевых действиях и пили самогон местных, показывали реальные документы, подтверждающие, что украинцы напали бы на Донбас? А их показывали до нападения на Украину или уже после? А зачем ВСУ вместе с ними долбили мирных жителей, это фетиш какой-то? 


    а если серьёзно - ну я хз, как это комментировать....

    Ответить Цитировать
    82/125
    + 58
  • Eskander07 @ 27.04.22 

    простите, у меня вопрос - а всем солдатам, которые не участвовали в боевых действиях и пили самогон местных, показывали реальные документы, подтверждающие, что украинцы напали бы на Донбас? А их показывали до нападения на Украину или уже после? А зачем ВСУ вместе с ними долбили мирных жителей, это фетиш какой-то? 


    а если серьёзно - ну я хз, как это комментировать....

    Я же специально пояснил что я не ватник и что это с его слов, это не обязательно являеться правдой, лично я уверен, что их используют и им так сказали что бы они не задавались вопросом для чего это.

    По поводу ВСУ вполне допускаю что случайно могло прилететь и по мирным когда работали по нашим, это война(

    Еще раз про свою позицию что бы не было тролинга я максимально осуждаю войну, путлера считаю вором и убийцей

    Сообщение отредактировал zPYCJIAHz - 27.4.2022, 17:46
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 8
  • zPYCJIAHz, Я нахожусь в Харькове,и у меня к тебе просто пару вопросов по тому,что твой друг рассказал.1 в какую сторану россия открывала коридоры?их на Украину просто не выпускают.2 Есть такой поселк под Харьковом,русская лозовая,и бравые солдаты освбадили весь поселок от бытовой техники,друга однакласник там живет,и уехать он смог только в россию а потом в Литву и там только вышел на связь.И самое главное если он бы не стоял на блок посту в том селе кого то бы убило из местных.Карты нападения ему случайно не кортофельный фюррер показывл?

    Ответить Цитировать
    38/61
    + 3
  • mako27 @ 27.04.22 

    Ты думаешь у тебя репрезентативная выборка при том что самых активных сторонников другой позиции тут банят а остальных "всего лишь" минусуют и травят как Лидика ? ЛОЛ. Приезжай в Россию, пообщайся с людьми, реальность будет сильно отличаться от твоего представления о ней.

    Я баню людей вне зависимости от их политических взглядов, если они сильно флудят, если они разводят срач, если они оскорбляют других людей. Среди забаненных за эти два месяца есть несколько людей которые категорически против войны, но не справились с правилами этого блога. Не хочу чтобы блог превращался в помойку.

     

    Например ты вполне спокойно писал здесь свою позицию, которая отличалась от большинства, тебя никто не забанил, и пока ты придерживаешься правил, я тебя банить не буду. В России, если я выскажу свою позицию с плакатом "Нет Войне", я рискую быть избитым, покалеченным, посаженным в тюрьму.

     

    Вполне допускаю, что если пообщаться с людьми в России, многие не захотят общаться, другие скажут что поддерживают "спецоперацию", либо ничего против не имеют. Как я выше писал, это из-за режима, который наказывает за то, чтобы люди высказывались иначе.

     

    Интересно наблюдать как тебя возмущает политика дт, где гнобят несчастную проросийскую Лидик и банят "инакомыслящих". Тебя так же возмущает то что людей, которые выходят с плакатами выразить свое мнение/несогласен в виде мирного протеста избивают, травят, могут посадить на пятнадцать лет? Или больше возмущает? Или не возмущает совсем?

    Ответить Цитировать
    6179/6500
    + 91
  • Eskander07, а я вам сейчас покажу, откуда Украина планировала нападения, щас карту принесут, там шесть точек

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 23
  • zPYCJIAHz, а какую ты реакцию ожидаешь от твоего товарища, если он действительно бы убивал/насиловал и грабил?собрал бы всю улицу и такой:ох, выебал троих, пострелял в несколько легковых машин, напиздил у хохлов проклятых барахла на 200к рублей и все в таком духе?

    Ответить Цитировать
    9/13
    + 29
  • MountainRose @ 27.04.22 

    Я баню людей вне зависимости от их политических взглядов, если они сильно флудят, если они разводят срач, если они оскорбляют других людей. Среди забаненных за эти два месяца есть несколько людей которые категорически против войны, но не справились с правилами этого блога. Не хочу чтобы блог превращался в помойку.

     

    Например ты вполне спокойно писал здесь свою позицию, которая отличалась от большинства, тебя никто не забанил, и пока ты придерживаешься правил, я тебя банить не буду. В России, если я выскажу свою позицию с плакатом "Нет Войне", я рискую быть избитым, покалеченным, посаженным в тюрьму.

     

    Вполне допускаю, что если пообщаться с людьми в России, многие не захотят общаться, другие скажут что поддерживают "спецоперацию", либо ничего против не имеют. Как я выше писал, это из-за режима, который наказывает за то, чтобы люди высказывались иначе.

     

    Интересно наблюдать как тебя возмущает политика дт, где гнобят несчастную проросийскую Лидик и банят "инакомыслящих". Тебя так же возмущает то что людей, которые выходят с плакатами выразить свое мнение/несогласен в виде мирного протеста избивают, травят, могут посадить на пятнадцать лет? Или больше возмущает? Или не возмущает совсем?

    Я объясняю что данная политика именно тут и тебе дает точно также искаженную (только в другую сторону) выборку как и опрос людей которые боятся сказать что-то не то под страхом репрессий от режима. А ты как будто не хочешь этого понять или признать.

    Ответить Цитировать
    96/109
    + -56
  • делов то, Павел, смени голосовалку в шапке. два ответа - да / нет. 

    на вопрос - вы поддерживаете ****** ?

    ****** вы ж в курсе, да?

    это когда пиф-паф, ******

    это когда в детскую комнату высокоточно залетает высокоточная ракета

    это ******

    не хочу владельцев сайта подставлять, он ещё прибыль приносить будет 

    так что скроем

    *** *****

    Ответить Цитировать
    3/17
    + 0
  • mako27 @ 27.04.22 

    Я объясняю что данная политика именно тут и тебе дает точно также искаженную (только в другую сторону) выборку как и опрос людей которые боятся сказать что-то не то под страхом репрессий от режима. А ты как будто не хочешь этого понять или признать.

    b247f556e2cbac492105d8be9b860a9f.png

    вроде анонимный опрос, и ты и Лиддик можете тыкнуть "за" без репрессий

    Ответить Цитировать
    7/8
    + 13
  • mako27 @ 27.04.22 

    Я объясняю что данная политика именно тут и тебе дает точно также искаженную (только в другую сторону) выборку как и опрос людей которые боятся сказать что-то не то под страхом репрессий от режима. А ты как будто не хочешь этого понять или признать.

    mako27 @ 27.04.22 

    Приезжай в Россию, пообщайся с людьми, реальность будет сильно отличаться от твоего представления о ней.

    А в России сейчас люди не боятся репрессии от режима?  🤦‍♂️

    Ответить Цитировать
    5/9
    + 5
  • solmir @ 27.04.22 
    b247f556e2cbac492105d8be9b860a9f.png

    вроде анонимный опрос, и ты и Лиддик можете тыкнуть "за" без репрессий

    Мы можем, а например ЗЗ не может, и те 3000 его подписчиков которые восхищаются его военной позицией на другом ресурсе тоже вряд ли голосуют тут. Но даже без этого - какой процент из проголосовавших на графике выше в РФ ? Мы же не среднюю позицию по миру обсуждали а именно внутри страны.

    Ответить Цитировать
    97/109
    + -80
  • Racoonamatata @ 27.04.22 

    Может быть моя позиция слишком радикальна, но я считаю, что раз сотни тысяч жителей РФ не вышли 24-25 февраля на площади своих городов, то как минимум можно говорить, что русский народ не особо-то и против войны. Цензура и реальные сроки - это лишь смягчающие обстоятельства. Всё-таки когда происходит пиздец такого масштаба и люди, устроившие это, говорят что большинство поддерживает войну, нельзя оставаться в стороне и делать вид, что тебя это не касается.

    Нет не так. Если бы в обществе был пример, когда мирные демонстации достигали цели, то люди бы вышли в десятки раз большем колличестве. 

     Просто все видят пример Беларуси, пример Хабаровска (сколько недель?), пример Манежки и 

    т.д. и понимают что в этой стране выходом можно добиться только отбитой почки. В ЕС люди выходят, т.к. примеров когда власть шла на уступки масса. Там тоже водомёты, но нет реальных больших сроков за хлопки в ладоши. 

     И не смотря на это всё равно выходидо много людей, в Питере например.

    Ответить Цитировать
    26/62
    + 7
  • SAYKOD @ 27.04.22 

    и понимают что в этой стране выходом можно добиться только отбитой почки.

     

    Нет тут почти никаких отбитых почек и водометов тоже нет.

    Риски сильно преувеличены причем теми кто на улицу особо не выходил.

    Ответить Цитировать
    22/42
    + -15
  • vitja11111 @ 27.04.22 

    Нет тут почти никаких отбитых почек и водометов тоже нет.

    Риски сильно преувеличены причем теми кто на улицу особо не выходил.

    Судя по твоим домыслам, как раз ты и не выходил))) По телевизору об этом не говорят. 

     Я бы мог долго рассказывать что видел лично, но это точно ни кого не убедит из тех, кто смотрит первый.

     Знаешь чем отличается человек, вышедший первый раз от того, кто был в заке? 

     Первый идёт "геройски" в мыслях о правильности его действий, а второй 10 раз в минуту оглядывается, мониторит периметр и в голове крутит варианты отхода в каждую секунду и не идёт за толпой в тупики за внедрёнными в толпу тихарями.

    Ответить Цитировать
    27/62
    + 0
  • vitja11111 @ 27.04.22 

    Нет тут почти никаких отбитых почек и водометов тоже нет.

    Риски сильно преувеличены причем теми кто на улицу особо не выходил.

    есть отбитые почки, но твои не отобьют,главное молчать

    Ответить Цитировать
    32/57
    + 1
1 1031 1032 1033 1034 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.