Карточный домик

127
Статистика
Статистика
127
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5075
  • Постов
    235
  • Просмотров
    50,052
  • Подписок
    127
  • Карма автора
    +2,400
1 9 10 11 12
  •  Femenist, может ты не испытывал НЕспособность остановить мысль. Для меня йога - это единственный способ разорвать бесконечные циклы ментальной жвачки. 

     

    Однако, есть определённые практики (я ими занимался плотно в своё время), которые позволяют получать контроль над участками мозга, ответственными за мыслительный процесс, но это очень опасно. Открываются двери для неземного наркотического кайфа ("сатори"/"просветление") , путешествие по которому заканчивается очень часто дуркой или выходом в окно, когда состояние кайфа заканчивается и как у любых наркоманов начинается ломка ("тёмная ночь души" на эзотерическом)

    Поэтому и не надо ими заниматься, пока не освоишь базу и не стабилизируешь и заземлишь свой ум. А это может занять годы примитивных базовых практик каждый день. Если тебе хочется этих кайфов, нужно пройти все ступени пути. Но это далеко не всем нужно и есть далеко не в каждой школе. У нас например, даже верхний уровень практики куда более заземленный и направлен больше на глубокую очистку ума и высвобождение ментальной энергии из самскар, плюс дают инструменты чтобы направлять эту энергию, куда ты считаешь нужным

     

    Я занимался духовными практиками плотно 18 лет, прошёл полностью эту игру и КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ искать в йоге духовный смысл, да и вообще какой-то смысл кроме как для поддержания физической и умственной формы. Я и сам ежедневно с утра делаю пранаяму и ещё несколько упражнений, что определённо увеличивает качество жизни, сильно помогает в катке. В этом смысле йога (медитации, пранаямы, асаны, мантры, крийи и т.д.) действительно влияет положительно на мыслительный поток, но косвенно, а не напрямую в виде остановки мыслей.

    Может я так плохо написал или ты прочитал, но у нас одинаковый подход и видение. Только мне простой пранаямы не хватает, а вот полная практика вытаскивает из самых темных глубин

     

     

    Winter @ 17.11.25 

     Elvis113, как ты обошелся без первых двух, ямы и ниямы, в введении то?)) Это ж прям вот тот самый фундамент на котором все и строится, и наверное если бы мы, обыватели, просто досконально только это изучили и практиковали околобезупречно, то мир был бы другим и мы на порядки счастливее) 

    И, вероятно, оттого могут быть и проблемы на пути йоги и всякие "темные" вещи так скажем, что этого вот фундамента нет, то есть ты можешь развивать тело и ум асанами, пранаямой, медитацией, но если в яме-нияме жестко продолжаешь косячить, то и результаты будут во-первых хуже, во-вторых с неприятными сайд-эффектами, которые ты упомянул)

    Есть разные школы, со своими ступенями. В моей школе этих шагов просто нет, что по мне является более реалистичным подходом для простых смертных. Они интегрированы в ранние этапы пути. Ничего так не укрепляет моральные устои, как ежедневная нудная и сложная ментальная работа над своими импульсами и грязными мыслями

     

    victorwinner @ 17.11.25 

    Шото как-то стрёмно стало читать, с моей то неокрепшей психикой. Критику фемениста оценил - персонаж не глупый.

    Для кого я старался тогда😆

    Ответить Цитировать
    86/105
    + 5
  •  Elvis113, а что за школа то, если не секрет?

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 1
  •  Winter, тот же самый вопрос, почему то напрашивается кундалини.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Femenist @ 16.11.25  emenist @ 16.11.25  

    При этом возможно появление "сиддхов" - определённых сверхспособностей в этом состоянии, был и такой опыт. 

    Какими сиддхами овладел?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  •  neopusher, предположу что FYSM

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  •  Winter, Moon Sun fire, традиционная хатха

    Ответить Цитировать
    87/105
    + 1
  • Итоги ноября

     

    Полмесяца буквально просрал из-за индонезийской еды. В целях экономии решил максимально переключиться на нее, в итоге закончил чуть ли не в больнице. Исключил всю, наконец то чувствую себя более-менее хорошо, несмотря на то что заболел. Вспомнил что это не первая попытка есть местную еду регулярно, все заканчивались падением ментального перфоманса и плохим самочувствием. В итоге отыграл только 30к рук

     

    Вместе с бомбпотами, мультипотами и другими раздачами которые не сохранились, наверное будут те же 10евбб, которые я показываю везде где играю, с такими же результатами какие я показываю везде где играю, ну может чуть лучше. Честно говоря никаких эмоций это у меня уже не вызывает, только усталость. В декабре задача отыграть хотя бы 50к рук

    Ответить Цитировать
    88/105
    + 9
  • Главное - верить что все поменяется, и все поменяется. 

     

    Так совсем другое дело

     

    Конечно, вы скажете что это не дистанция и вообще не стрик для омахи и будете правы. Но во первых это скорее 50 БИ по 40 бб чем 20 по 100. При том что кручу всегда 2 раза. Во вторых дистанцию отыгрывать не получается из-за тильт брейков. 

    За последние 3 года я привык ОЖИДАТЬ и ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ПОРАЖЕНИЯ и бедбиты, и, кажется, это самый худший способ тильтовать. Колеса (антипсихотики) немного помогают остановить пораженческие мысли, но каждый божий день они получают новую подпитку, и недодача тут это только вершина айсберга. 

     

    Вчера поехал прокатиться по серпантинам в качестве тильт брейка, положил байк на торможении со 100 до 70. Благо был в полной защите.  Опять забросил йогу. Но не думаю что даже йога здесь как то поможет, ситуация давно прошла критическую и единственное что может ее хоть как то поправить - это хоть какой нибудь положительный результат. 

     

    Единственное исключение - это серфинг, ранняя утренняя сессия помогает сохранять нормальную концентрацию и фокус на игре на несколько часов, но на Бали опять закончились волны и часто посерфить на рассвет поехать тупо не куда. Еще и немного кожи на содрал во вчерашнем инциденте. В общем надо как то править голову. Но по большей части она занята тем чтобы понять, на сколько мне еще хватит денег и вообще могу ли я еще выигрывать, ведь плюс минус эту картину я вижу уже несколько лет подряд.

     

    Была у меня история, году в 2013-14 на пс, когда я решил попробовать перейти с ХА пло в 6 максы. Катал я тогда вполне успешно 400-1К, и начал с зума 500. Играть было комфортно, но после недобора тысяч 60 с зеркальными графиками ЕВ и реала, я решил попуститься на пло200, и там началось такое... За несколько месяцев я залил бай инов 200 совершенно без шансов, при этом споты вроде  4бет потов с АА, где все другие люди выигрывают больше всего денег, уносили у меня столько же, сколько должны приносить. И уже тогда я играл сбалансированную страту 4бета. При этом на других платформах я выигрывал как ни в чем не бывало вплоть до 1к. В общем и тогда, и позже я скачивал руки и разбирал ситуацию и вывод был однозначный, меня тимплеили. Видимо я играл во время, когда в пуле оставались по большей части команда ботов которые шарят инфу о своих картах или просто тимплееров, и был их главным спонсором. После того я брал перерыв на полгода и еще несколько лет восстанавливался и поднимался с низких лимитов, но травмы остались. Теперь я больше всего боюсь что я сталкиваюсь с этим везде и просто раздаю последние бабки без шансов на победу.

     

    Напишите если вы еще выигрываете в ПЛО в 2025 году и сколько десятков евбб нужно иметь, чтобы хотя бы жить на рейкбек

    Ответить Цитировать
    89/105
    + 12
  • Plo в 2025 году с конским рейком и почти отсутствием нормального рейкбека это чистый бамхантинг (по крайней мере на низких/средних лимитах), ищем спонсоров с впипом 90+.

    А наше ожидание в 4бет потах с тузами кстати намного меньше чем кажется, фолд на наш 4бет почти всегда профитнее

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • От -4 бб/100 при условии что готов играть 14к рук в день, в раше
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  •  

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  •  Elvis113, А где играешь, PPP?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  •  vlad11122007, wpn, coin. Пробовал подключить прилы, в одних клубах лью как обычно, другие cразу блокируют как обычно

    Ответить Цитировать
    90/105
    + 0
  • Спасибо за ответы. Вы только не подумайте что я ною, чтобы поныть. Пишу про свои эмоции, чтобы самому в них разобраться. В рамках повышения эмоционального интелекта. Еще вчера например я думал, что у меня тревожность, потому что я не наигрываю дистанцию, а сегодня я понял что все наоборот. Тревожность вызвана тем, что я не могу себе позволить проигрывать, а единственный способ гарантированно не проиграть - ну вы сами понимаете. Получается парализующая тревожность. Если у кого то есть хороший спортивный психолог, поделитесь

    Ответить Цитировать
    91/105
    + 0
  • можно заканчивать каждую сессию в плюс, если ты усидчив и готов срать в штаны   играть гонки, на раш50 дается за 1 место 8би, + все возможные рб. игра идет практически без рейка при низком впипе. 

    играя 10 рабочих дней в месяц можно нормально зарабатывать

    Ответить Цитировать
    2/2
    + -1
  • helpmybr32 @ 10.12.25 

    можно заканчивать каждую сессию в плюс, если ты усидчив и готов срать в штаны   играть гонки, на раш50 дается за 1 место 8би, + все возможные рб. игра идет практически без рейка при низком впипе. 

    играя 10 рабочих дней в месяц можно нормально зарабатывать

    Угорел со срать в штаны) Ради любопытства мониторил ЛБ всех лимитов раш омахи на гг. На  пл10 китайцы и вьетнамцы походу реально катают, сидя на ведре. Накликивают очков какое то ебическое количество как в час, так и за гонку. Причем играют часто 16/14 или 14/10. Нигде больше таких тру задротов нет. Может связано с тем, что за первое дается 16БИ в гонке, я хз.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Хорошо когда хоть что то в жизни стабильно, я бы сказал даже - незыблемо

    Ответить Цитировать
    92/105
    + 1
  • В остальном, после того как я завязал с индонезийской едой, все стало складываться. Очень похоже на какую то непереносимость. Вата и мокрые перья в голове просыхают, лечение начинает работать и я не превращаюсь в тюфяк, в медитации появилась возможность перейти на новый уровень и сосредотачивать внимание на объекте на какое то время больше минуты, даже в покер в целом играть стало проше. Только толку, с такими результатами единственное о чем получается думать - это как быстро я останусь без денег и нажитого говна добра

    Ответить Цитировать
    93/105
    + 3
  • Вдохновившись интервью Архангельского у Дудя, купил книжку и начал читать русскую классику. Когда то давно, в другой жизни я был запойный читатель, читал все что попадется под руку и уходил в книги с головой, как сейчас теряюсь в ютубе. Но сейчас книги открываются мне в новом измерении - они будят спящие эмоции и позволяют их проживать и прорабатывать.

     

    Еще одно внешнее изменение, которое говорит о внутреннем. Стало довольно легко поддерживать порядок в доме - раньше никакими силами нельзя было заставить себя убирать вещи на место, заправлять кровать и сразу мыть за собой посуду. Теперь это дается само собой - а мою я весь день, ем только дома и только то что приготовил сам

    Ответить Цитировать
    94/105
    + 8
  • В первый раз в месяце отыграл дневную дистанцию

    Осталось залить 2к чтобы спокойно начать заканчивать дела и собираться домой, но пожалуй больше ничего не буду писать про свой покер, чтобы не вырабатывать привычку к нытью

    Ответить Цитировать
    95/105
    + 3
1 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.