Время - это плоский круг

Последний пост:17 апреля
8
Статистика
Всего постов
34
2,121 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18 марта +17
19 марта +5
19 марта +3
27 марта +2
26 марта +2
Лучшие посты читателей
Minthon +5
LuckyDimon +2
avt08us +2
avt08us +1
avt08us +1
Самые активные читатели
1 2
  • Краткое содержание всего, что будет писаться дальше - плохой человек плохо играет в карты.

     

    С покером знаком года с 2008-2009, со времен эпохальных трансляций EPT/WPT за комментаторством господина Городецкого. Да, Илюшан, сам того не ведая, невольно сгубил многие жизни своим талантом. Сотни тогда еще молодых и перспективных, а сейчас обрюзгших и полысевших мужчин, до сих пор катают вату на НЛ5 и строят теории заговоров о ГСЧ, а так же затапливают форум GT реками слез в надежде приманить удачу. Не забывая в периоды редчайших апстриков мечтать об увольнении с работы и становлении себя покерными профессионалалами, со всеми положенными ништяками этой новой профессии. 

     

    Но все тщетно, товарищи. Однажды мы все дружно свернули не туда и обрекли себя на стезю страданий и боли.

     

    Играл задешево очень много дисциплин, нигде успехов не добился. Все денежные средства, с трудом выигранные и вырванные из рук капиталистов, заливал в кэш. Но какие-то крохи, в районе 2К, все же вывести удалось. Так что мой многолетний покерный баланс можно считать нулевым или около того. В общем и целом - полулудоман, у которого просто не было больших денег на катку. Нищета спасла от неминуемого краха. 

     

    В году этак 2017 решил закончить свои жалкие попытки. Честно говоря, даже и не помню, что тогда играл. Вроде как НЛ25 раш в микроплюс. Но помню, что просто в одну минуту открыл покер рум, вывел все деньги, поудалял весь покерный софт и заплакал от счастья. Шучу, просто заплакал. 

     

    И все. Почти 7 лет я даже и не вспоминал о картишках, флопах, перездах снизу и прочих чек-рейзах.  Но, ничто не вечно под луной. 

     

    Как-то раз мне в рекомендациях на ютубе предложили лицезреть какой-то покерный видос. Я проигнорировал, но напрягся. Потом еще один, я решил, ну так не бывает, какие заговоры ИИ, посмотрю. И пиздец. Следующим предложением , от которого невозможно отказаться, были хайлайты очаровательного пухляша Минтона. Это было началом конца.

     

    Перед глазами сразу вьетнамскими флешбеками замелькали картинки с флопами, графиками, сообщениями форума, которые я когда-то прочел. А главное, я вспомнил, что смотрел стримы Мишки Яковлева, он как раз тогда только начинал свое неудачное восхождение на покерный Олимп и одновременно очень удачный путь становления стримером. Все эти воспоминания мой мозг блокировал 7 лет, но сейчас он был бессилен. Так я понял, что все, сливайте воду, хлопцы.

     

    Далее повествование можно разложить чуть ли не по дням конца 2023 - начала 2024 года:

     

    14 декабря. 

    Проснулся. Помимо легкой раздражительности, хотя какой легкой, помимо ебейшей ярости от скорого выхода на работу, было еще что-то. Непреодолимое желание депозита и катки. Кто знает, тот подтвердит, что это особое чувство, его ни с чем не спутать. 

     

    Между тем, в реалиях конца 2023 года это оказалось задачей не из легких. Как человек, оторванный от покерных дел в течение 7 лет, я был вынужден сделать для себя несколько неутешительных выводов:

    покерстарзам пиздец. Да даже если и не пиздец, поиграть там с территории РФ без заморочек не получится;

    всем остальным, в целом, тоже пиздец. Не пиздец только какой-то хуй пойми какой азиатской сети с полу порнушным названием GG, а из РФ игра доступна только в покер-руме с совершенно идиотским названием «PokerOK”.

    самый простой способ начать играть, сделав деп с рублевой карты - наш отечественный и православный Покердом.

     

    Ситуация, как в загадке про два стула. Забегая вперед, скажу, что по итогу посидеть пришлось на обоих. Но первоначальный выбор был сделан в пользу скреп и патриотизма.

     

     

    15 декабря. 

    Закинул десяточку отечественных кило-рублей на покердом. Играть я планировал только с телефона, ибо ноута / компа у меня банально не было. Очень удобно, что есть раш столы. Хоть какие-то радости.

     

     

    15-26 декабря.

    Играем, особо не понимая, что делаем. Ренджи забыты ( да они и не особо то помнились еще тогда давно, если честно), конбеты ставятся по наитию. Но вроде что-то выигрывается. В кассу не смотрю, ибо это для слабаков.

     

     

    29 декабря.

    Продолжаем играть. Посмотрел общие терденции кэша в интернетах, понял, что играю вообще не так: конбеты по 1/2 и 3/4 на постоянке - теперь непозволительная роскошь и так никто не делает. Зато стали модными овербеты. Принял на вооружение. Посмотрел кассу: за время вялой катки в один стол и с телефона после работы надолбил 40 стеков - они же 40к рублей. Мелочь, а приятно. Пора шотить нл5000 руб. на покердоме. Но это уже наверное после нового года. Да и с телефона неудобно, да и один стол играть скучно…

     

     

    04 января. 

    Купил макбук.

     

     

    05 января.

    Обнаружил на ютубе канал gt+. Преисполнился от игры тренера с этого канала, который разъебывает по красной. Хочу также, но еще пизже. В покер пока не играю - оттачиваю базу.

     

     

    06 января.

    Узнал, что gt+ то офигенная штука. Но у меня, как у лудомана, есть акки считай во всех румах в мире. Кроме Покерка. Надо подумать.

     

     

    07 -10 января. 

    Шотнул нл5000 руб. на ПД, получил хуйцов, закончил в минус 4 стека всего, но не тяну игру. Правда набил дохуя рейка. А рейкбек на ПД весьма хороший - эхо 2011 года.

     

     

    11 - 31 января. 

    Катаю нл1000, уже с ноута, уже 3-4 стола. Смотрю записи стримов с канала gt+. Внедряю увиденное на практике. Все нравится, но выигрывать деньги в желаемых количествах перестал. Совпадение?

     

    8 февраля.

     Ради получения доступа к благам  конфы gt+ зарегался на Покерке. Задепил 600 у.е. - плюс-минус те же деньги, что на апстрике выиграл на ПД нл1000 и плюс рейкбек за лудокатку на нл5000. Играть решил нл25 раш, чтобы очень быстро не залиться. Потому что депозит делать через поддержку гт+, а часто обращаться к ним по такому вопросу мне будет стыдно.

     

    Далее расписывать лень и никому это не интересно.

     

     

    По итогу на сегодняший день имеем:

     

    - я не залился. В целом, на этом можно было бы и заканчивать, потому что лучше новостей я для себя и не ждал.

    - откатал в районе 40К раздач нл25 раш на Покерке, охуел от рейка, но получил мизерный джек-пот 187$. В конце февраля за 2К раздач получил -12 стеков в одну калитку. Психанул, вывел денежные средства, даже получился микроплюс 120-130 у.е.

    - с марта играю нл25 раш на PokerKing. Служба безопасности данного рума просто выебла и высушила мне мозги во время верификации акка. Паспорт мой приняла раза с 7 наверное. Видимо потому, что в паспорте я жирный и без бороды, а на фото, которое тоже требуют для верификации, я уже бородатый и похудевший альфач.

     

     

    Начал на покеркинг как унылое говно. За 40к рук в минус 25БИ. Понял, что это не дело, записался на курс обучения из 10 занятий к уважаемому Celtic. Результат «до» ниже выложу для истории, хоть и делать это мне невыразимо больно и стыдно.

     

     

     

    В целом, нл25, нл50 я мог бы побить депозитом. Только зачем. Играю в свободное время, иллюзий о покерном профессионализме не строю. Если это хобби еще будет и копеечку приносить дополнительную - то вообще шикарно. Да и к тому же мне банально нравится катать. Каждый раз, заканчивая сессию, первыми мыслями у меня были «скорее бы уже наступило утро и новый день, чтобы сесть за катку снова». 

     

    Зачем завел блог - понятия не имею. От части запись на обучение и сподвигла меня открыть блог, потому что чисто для себя мне разбирать раздачи будет невыносимо лень, а легкая надежда, что кто-то знающий выдаст свое авторитетное мнение, сделает этот процесс хоть чуточку, но проще. Так что буду писать от случаю к случаю о своих покерных успехах, если такие будут случаться. Ну и похуесосить оппонентов, поныть над кулерами само собой. Карта - она ж сами знаете, слезу любит.

     

    Сегодня первая тренировка - разбор базы. Готовлю свои щи для самонаводящихся фейспалмов. Тут уж ничего не поделать - как говорилось сержантом полиции великолепному Расту Коулу в культовом сериале «Настоящий детектив»: «Творил хуйню, говорил хуйню - получи и распишись!».

    1/23
    Ответить Цитировать
    17
  • Тренировка прошла, по итогу - играть я буду еще не скоро. Не потому, что тренер мне запретил ввиду моей покерной отсталости, а нужно пересматривать все ренжи и, по сути, учиться играть заново.

     

    ГТО ренжи - это дело хорошее, если уметь их постфлоп выводить в плюс. А для таких мамкиных покеристов, как я - это непосильная задача. На данном этапе невыполнимая, даже так можно сказать.

     

    Так что запасаюсь терпением. Пару дней, а скорее всего до конца этой недели сперва осознаю масштаб трагедии, а потом тренирую память и усидчивость. Ну хоть память у меня хорошая, точнее начинает восстанавливаться после того, как волевым решением завязал с алкоголем. Но это, как говорит один очаровательный усач, уже совсем другая история.

    2/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Вчера также решил, раз уж окунулся в ньюлайф, еще и заняться своей фигурой. Которая снова стремится стать грушевидной, потому что хоть каким-то спортом я занимался последний раз в октябре 2023 года.

     

    Вообще, весь лишний вес у меня еще с окончания периода пубертата - из-за безконтрольного употребления алкоголя. Собственно в пубертате пить я и начал, о чем я жалел и жалею очень часто. Бухать я подвязал еще летом прошлого года, так что сбрасывать сейчас должно быть попроще. Сколько сейчас вешу я не знаю, взвешиваться тупо лень, но по ощущениям в районе 110 кг, что вкупе с ростом 186 еще не совсем пиздец, но приближается к этому. Благо, что мышцы, которые я упорно старался подкачать, не все сгорели за период спортивного простоя.

     

    Так что первоочередная непокерная цель - весить 99 кг к 1 июня. Худел на 30 кг и потом набухивал все обратно я уже не один раз в жизни, к сожалению, так что как это делается - знаю. Сейчас без бухлища должно быть в разы проще.

     

    Вчера даже снова начал свои занятия оздоровительной гимнастикой, ну или как эта хуйня называется, когда ты в трусах дома карячишься с гантелями на гимнастической скамье. Пусть будет ОЗ - словосочетание дает легкий флер Советского Союза. Того хорошего, Брежневской эпохи, по которому ностальгируют наши родители, бабушки и дедушки. А не ебучего Горбачевского, который вспоминают добрым словом разве только откровенно упоротые, если таковые вообще имеются.

    3/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот сейчас не пооонял!!

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Minthon, да все хорошо, это все шуточки. Ты плюсовой и топ 4 мира в МТТ ( как минимум) по NLH, сам же говорил)

    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • TheHateMachine, Лучше расскажи чем занимался с 2017 до 2024. Карьерная лестница. Отказ от покера дал буст в работе или нет?)

    Просто сначала ты пишешь - Нищета спасла от неминуемого краха.

    А потом - Купил макбук. В целом, нл25, нл50 я мог бы побить депозитом. Только зачем.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • cardshot, Ну в целом да - в основном работал. По уровню достатка я далеко не вип богач, может оно и к лучшему, кстати говоря. 

     

    ЗП хорошая для Москвы, но не заоблачного уровня условных Сеньоров в ИТ. Скажем так, жить и не оглядываться на ценники в магазинах, покупать по желанию и в разумных количествах какие-то относительно дорогие вещи типа макбуков, айфонов, подарков семье и дорогим людям - хватает. Мне в целом то для жизни не особо нужно много. За всю жизнь у меня не было ни единого разрыва кредита, живу я уже много лет на съемных квартирах, правда сейчас перебрался в относительно центр. Машину я не вожу уже лет 15 наверно. Отдыху на море предпочту тупо съебнуть в деревню на реку с корешами или подобные мероприятия. Такие поездки кстати выходят почти всегда дороже условного отдыха в Египте с функцией круглосуточной бесплатной хрючевни и бухашки.


    Если же оглядываться на уровень моего достатка в 2017 году и сейчас, то повыше раза может быть в три. Считать это прям-таки бустом я бы не стал, просто в начале достаток был довольно скромным.

     

    Отказ от покера дал скорее душевное спокойствие в плане того, что мысли о покер-про карьере ушли окончательно. Плюс деньги, которые начали появляться потихоньку, я не отправлял в топку лудильни, а тратил на что-то осязаемое. Не всегда полезное и нужное, но осязаемое. Ну и получилось отложить какую-то копеечку на случай крайней необходимости. Гробовыми деньгами это называть рановато, я надеюсь! Но смысл думаю понятен.

     

    Вообще, если бы не отказ от алкоголя, то может и к покеру как хобби я бы не вернулся. Потому что, вот это поворот, после отказа от бухла, когда оно тебе организует веселье каждые выходные и частенько по будням, делать становится вообще нехуй! Скука смертная. А если к этому еще и прибавить эффект отмены, которым тебя награждает за благие ЗОЖ намеренья организм, то становится тоскливо, я бы сказал. И это еще мягко говоря.

     

    Катать же в качестве хобби, но в минус, мне не очень хотелось. Мне нравится катка, когда меня уебывают снизу или по риверу - я не тильтую. Но когда я въебываю стеки, вытворяя дичь, коллируя там, где не надо, двигая все фишки в ситуациях, где не надо и в оппов, в которых это делать бесполезно - вот это меня приводит в первобытную ярость, на самого себя само собой. Вот чтобы убрать последнее и получать больше удовольствия от процесса катушки я и решил позаниматься с тренером. Деньги на это потратились относительно скромные - у меня были жирные и зажорные месяцы, в которые я на доставку хрючева типа макдачки, кфц и пиццы тратил больше, заказывая только по выходным. Про время, когда я бухал, вообще молчу. Там тратились какие то заоблачные суммы, даже вспоминать стыдно и страшно. Так что решение взяться за тренинг однозначно гипер плюсовое.

    5/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Столько совпадений, как про себя читал местами. Трансляции - да. Обрюзгшый и полысевший - это я как раз. Полурег/полулудоман - тоже я. Закончил НАВСЕГДА с покером - 2015. Навсегда, ога. Поудалял всё и забыл, как страшный сон. И 9 лет не вспоминал. И даже Минтон в моей истории тоже есть. 100лет назад подсадил на ДОНы и дальше несколько лет, как во сне, не помню ничего кроме них и позже фифти50 на PS. И вот, 2024. Покердом- тоже да. Ренджи забыты, контбеты по наитию - да. Не хватает только макбука, занятий фигурой, и дневника на Джипспи. Удачи тебе крч)

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • avt08us, спасибо)

     

    Ну ты не унывай, все в жизни делается к лучшему. А ренжи можно и вспомнить, было бы желание. Если его нет, то и нахуй оно не нужно, как интернет ебанутой бабке из мемаса.

    6/23
    Ответить Цитировать
    2
  • TheHateMachine, да какое уныние!? Жизнь заново началась считай. Скорее бы с завода домой, чтобы до ночи успеть свои 2 мтт сыграть за 25р))

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (avt08us @ 19.03.24)  

    TheHateMachine, да какое уныние!? Жизнь заново началась считай. Скорее бы с завода домой, чтобы до ночи успеть свои 2 мтт сыграть за 25р))

    Конкретно я игру в мтт, как хобби, категорически осуждаю. Просто потому, что вообще не моя дисциплина. Но если тебе в кайф и весело, то само собой надо играть и не слушать окружающих.

     

    Работу на заводе категорически поддерживаю. Сам по молодости тоже прикоснулся к заводской жизни. Никаких хороших воспоминаний конкретно о работе у меня нет, но время было интересное, да и как опыт - очень полезно оказалось.

    7/23
    Ответить Цитировать
    1
  • TheHateMachine, Спасибо за ответ)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • cardshot, Всегда пожалуйста.

    8/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TheHateMachine @ 19.03.24)  

    Работу на заводе категорически поддерживаю. Сам по молодости тоже прикоснулся к заводской жизни.

    Похоже о разных заводах мы. В моем случае "завод", как противоположность зарабатыванию игрой, т.е - обычная работа.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • avt08us, а, ну я воспринял это бувально) пардонте)

    9/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько сейчас вешу я не знаю, взвешиваться тупо лень, но по ощущениям в районе 110 кг

    С утреца взвесился - 104,8 кг. Хоть какие-то приятные сюрпризы. Тогда до 1 июня надо скинуть до 95 кг. Обычная скорость сброса веса, если заниматься советской оздоровительной гимнастикой -   0,5 - 1 кг в неделю. Так что впритык, но должен успеть. Если не заниматься, а тупо на дефиците каллорий - можно и по 1,5 - 2 кг в неделю сбрасывать, но оно такое нахуй не надо, ибо все мышцы сгорят. Я уже так один раз сделал: скинул со 120 до 87 месяцев за 5, а потом гантелль на 10 кг не мог поднять больше 8 раз. Так что нахуй такое счастье.

     

    Вчера по олдскулу пересмотрел запись тренировки и законспектировал руками на бумаге. Если это даст хотя бы +5% к запоминанию материала, то время потрачено не зря. Плюс потом можно будет перелистывать эти апрельские тезисы, а не пересматривать 2 часовое видео.

     

    Пока смутно представляю, как продуктивнее, быстрее и качественее запомнить все абсолютно диапазоны префлопа, включая OR, CC, 3Bet и call 3Bet, но думаю пойдет дело, эту неделю потрачу на сие действо. Со следующей недели начну катать в один-два стола раша, а еще через недельку можно будет и вторую тренировку проводить.

     

    Само собой дико хочется покрутить эту лудомашину на 4 столах раш-покера, только смысла в этом сейчас чуть меньше, чем нихуя. Подождем.

    10/23
    Ответить Цитировать
    2
  • TheHateMachine, лучше всего рейндж запоминаются во время игры. Практика + периодические занятия префлопом по итогам сессии. 

     

    Ну, а лучший способ "работы" с любыми рейнджами - это запоминание худших рук, с которыми ты открываешься или коллируешь и т.п. Например, если помнишь, что с CO ты открываешь JTo, то уже не будет проблем выбросить T9o или зарейзить QTo. И т.п. Таким образом, материала для запоминания, а, главное, понимания у тебя становится меньше.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Nonickavailable, интересный вариант, даже не думал о нем. Спасибо. Попробую заюзать. 


    Эту неделю уж ладно, играть не буду. Че там осталось то - два дня, потому что с пчтницв по воскресенье я не играю. Ну только если вечером воскресенья залудить на пару часиков.

    11/23
    Ответить Цитировать
    1
  • TheHateMachine,  я картинки развешивал на стене вокруг мониторов. Цветные. И, конечно, по размеру лекгочитаемые с максимально удаленного во время игры положения глаз. Через неделю поймал себя на мысли, что уже и не подглядываю совсем.

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • avt08us, мне такое не подходит, только отвлекать будет. Я все в один файл свел, чтобы держать открытыи во время катки и подглядывать в случае чего.

    12/23
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.