Strong like a god

2
Статистика
Статистика
2
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    31
  • Просмотров
    1,931
  • Подписок
    2
  • Карма автора
    +104
Лучшие посты автора
1 2
  • Хотел задать задачку по диапазонам, но решил, что лучше просто выложить раздачу


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.20(BB) Replayer
    Hero ($21.26)
    BB ($63.79)
    UTG ($5.70)
    UTG+1 ($20)
    CO ($5.20)
    BTN ($32.30)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, BTN calls $0.20, Hero raises to $0.80, fold, BTN calls $0.60

    FLOP ($1.80)

    Hero checks, BTN checks

    TURN ($1.80)

    Hero bets $1.30, BTN calls $1.30

    RIVER ($4.40)

    Hero checks, BTN bets $2.26, Hero calls $2.26

    BTN shows
    (Pre 28%, Flop 40.6%, Turn 18.2%)

    Hero shows
    (Pre 72%, Flop 59.4%, Turn 81.8%)

    Hero wins $8.48

    Опп фиш

    На ривере неясная ситуация. У нас сильный король и фиш может колить К слабее. Еще он может иметь 7х и иногда хироколить с ней. И значит выгодно ставить ривер.

    С другой стороны, он мог бы ставить флоп с 7х, а также у него слишком много мисснутых дро в диапазоне, начиная от 86, QJ и заканчивая флеш-дро. И тогда лучше играть чек/колл.

    Хотя если он чекал флоп с дро, то как часто он будет с ним ставить ривер?

    Ну и в связи с вышесказанным, хотелось бы понять - как не свихнуться от всего этого
    Ответить Цитировать
    14/22
    + 0
  • The_hispo @ 13.3.2012
    Хотел задать задачку по диапазонам, но решил, что лучше просто выложить раздачу


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.20(BB) Replayer
    Hero ($21.26)
    BB ($63.79)
    UTG ($5.70)
    UTG+1 ($20)
    CO ($5.20)
    BTN ($32.30)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, BTN calls $0.20, Hero raises to $0.80, fold, BTN calls $0.60

    FLOP ($1.80)

    Hero checks, BTN checks

    TURN ($1.80)

    Hero bets $1.30, BTN calls $1.30

    RIVER ($4.40)

    Hero checks, BTN bets $2.26, Hero calls $2.26

    BTN shows
    (Pre 28%, Flop 40.6%, Turn 18.2%)

    Hero shows
    (Pre 72%, Flop 59.4%, Turn 81.8%)

    Hero wins $8.48

    Опп фиш

    На ривере неясная ситуация. У нас сильный король и фиш может колить К слабее. Еще он может иметь 7х и иногда хироколить с ней. И значит выгодно ставить ривер.

    С другой стороны, он мог бы ставить флоп с 7х, а также у него слишком много мисснутых дро в диапазоне, начиная от 86, QJ и заканчивая флеш-дро. И тогда лучше играть чек/колл.

    Хотя если он чекал флоп с дро, то как часто он будет с ним ставить ривер?

    Ну и в связи с вышесказанным, хотелось бы понять - как не свихнуться от всего этого



    как нибудь =]
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • omg_imfish @ 13.3.2012
    как нибудь =]


    слишком поздно
    Ответить Цитировать
    15/22
    + 0
  • Вообще, в этой ситуации на ривере я склоняюсь к:

    - чек/коллу с руками средней силы, т.е. с Кх, т.к. у оппа много дро с которыми он может блефовать

    - бет со всеми руками бьющими любого короля, т.е. 9х и сильнее

    - бет ривера со всем своим блефом, т.к. мы можем выбить кучу дро. Блеф менее актуален с Ах, т.к. А бьет большинство дро оппа, но вот низкими и средними картами необходимо блефовать.
    Ответить Цитировать
    16/22
    + 0
  • The_hispo @ 9.3.2012
    Если ты имеешь статы такие же как и у всех, если ты играешь практически также как все, если ты мыслишь на том же уровне что и все, если ты обладаешь примерно такими же как у всех теоретическими знаниями, если ты играешь примерно столько же часов в день как и все, если ты примерно как и все работаешь над своей игрой после сессий, если ты такой же как и все, то почему ты должен выигрывать деньги а остальные нет? Все выигрывать не могут, кто-то должен проигрывать, а сейчас у всех примерно одинаковая игра - значит проигрывать будут все, и проигрывать они будут тем ребятам, кто обладает более живым умом.

    Это именно то, о чем я говорил, когда в первом посте унижал игроков микролимитов Очень много игроков, думают что они хорошие реги. Тем не менее, я не вижу смысла селектить столы, тк. все эти горе реги готовы заливать бабло не хуже фишей. 16/12 сидят и слишком прямолинейно ждут свою руку. 25/20 постоянно перегибают палку слишком часто блефуя. 21/17 - 20/16 - играют неплохо, но если на них немного надавить, они начинают либо играть как ребята со статистикой 16/12 думая что дождавшить руки ты им вдруг ни с того ни с сего проплатишь, либо наоборот сходить с ума пытаясь дать тебе отпор в каждой ситуации.



    все пытался вспомнить , где видел такой умный пост, чтобы перечитать, вот шас токо вспомнил
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • omg_imfish @ 14.3.2012
    все пытался вспомнить , где видел такой умный пост, чтобы перечитать, вот шас токо вспомнил


    ty bro
    Ответить Цитировать
    17/22
    + 0
  • Последнее время почти не играл. Не люблю играть когда отвлекают какие-то бытовые заботы.

    Ну а сегодня я поддал жару

    Начал с 5-ти столов, но когда проиграл более 3-х БИ, решил, что пришло время увеличить количество столов до 8-ми Ну и в замазке отыграл столько рук, сколько раньше дня за 2 наигрывал.



    Очень понравилось играть 8 столов, т.к.:

    - быстрее наигрываю дистанцию

    - могз вынужден работать более энергично, что приводит к увеличению концентрации во время игры.

    Ах, да, чуть не забыл. Кто думает что с АА легко играть? Отнюдь не легко, смотрите сами



    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.20(BB) Replayer
    SB ($41.96)
    BB ($18.28)
    UTG ($9.02)
    CO ($4.02)
    Hero ($27.07)

    Dealt to Hero

    UTG calls $0.20, fold, Hero raises to $0.80, fold, fold, UTG calls $0.60

    FLOP ($1.90)

    UTG checks, Hero bets $1.30, UTG calls $1.30

    TURN ($4.50)

    UTG checks, Hero bets $2.45, UTG calls $2.45

    RIVER ($9.40)

    UTG checks, Hero bets $4.30, UTG calls $4.30

    UTG shows
    (Pre 15%, Flop 23.8%, Turn 9.1%)

    Hero shows
    (Pre 85%, Flop 76.2%, Turn 90.9%)

    Hero wins $17.10

    Терн неприятный, но:

    - комбинаций Вх у него на терне будет значительно больше чем Дх

    - это фиш, и он никогда не сбросит терн с Вх (да и рег тоже часто будет колить в такой ситуации)

    Ривер еще более поршивый, но:

    -теперь он будет колить KJ, KT
    -он может сыграть хирокол с Вх, если поставить менее 1/2 пота.

    Бет ривера конечно граничный, но я люблю ставить в фишей, в надежде, что они придумают причину для колла со слабой рукой

    Подумываю, устроить в пятницу марафон - 4к рук в день до конца месяца, но не уверен, справлюсь ли
    Ответить Цитировать
    18/22
    + 0
  • Я так понимаю, что в своем дневнике я могу делать все что захочу?

    Тогда получайте

    Ответить Цитировать
    19/22
    + 0
  • Смешно

    Так обрадовался, что сразу пихнул

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.20(BB) Replayer
    SB ($19.80)
    Hero ($37.21)
    UTG ($29.61)
    UTG+1 ($20.30)
    CO ($23.61)
    BTN ($5.61)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $0.60, fold, fold, fold, fold, Hero calls $0.40

    FLOP ($1.30)

    Hero checks, UTG checks

    TURN ($1.30)

    Hero bets $1.10, UTG raises to $3, Hero raises to $36.61 (AI), UTG calls $26.01 (AI)

    RIVER ($59.32)

    UTG shows
    (Pre 71%, Flop 86.3%, Turn 22.7%)

    Hero shows
    (Pre 29%, Flop 13.7%, Turn 77.3%)

    Hero wins $56.36
    Ответить Цитировать
    20/22
    + 0
  • Нравится твоя красная линия)))
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Rumata @ 18.3.2012
    Нравится твоя красная линия)))


    Нравится красная? Для меня главное, чтобы мне моя зеленая нравилась

    Ответить Цитировать
    21/22
    + 0
  • В планах устроить марафон, что-то вроде "4к рук в день на восьми столах!", но столкнулся с одной проблемой. Не могу нормально играть более 3-4х часов. Наступает утомление, и я скатываюсь до бездумной игры, по крайней мере, эту неделю я отыграл в 0 А осознанная игра в отличии от бездумной - основная составляющая хорошего винрейта.

    Есть два пути решения этой проблемы.

    Первый путь, очень простой - играть по 3-4 часа в день, не больше.

    Второй путь, устроить марафон, и играть по 5-6 часов, со временем организм адаптируется, и я смогу играть качественно все 6 часов.

    Ну, что же, попробую второй путь. В случае непредвиденного краха, в виде проигрыша 15би прекращу свои мучения и попробую еще один вариант. Для начала играть 3 часа в день, но каждую неделю добавлять по 10 минут. Начиная с 4.5часов, можно добавлять всего по 5 минут на игру в день.




    Раздача, которая отлично показывает, в чем основное отличие осознанной игры от бездумной.


    Опп один из лучших игроков нл20 редстара, но в этой раздаче он сыграл бездумно. Дело в том, что когда он играет ответный чек на флопе, он не может иметь руки, которая бьет мою топ пару. К9+, оверпары, сеты, почти всегда ставят здесь флоп. Соответственно рейз терна, это либо 66, либо одна из тех рук, которые он показал.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.20(BB) Replayer
    SB ($16.88)
    Hero ($20)
    UTG ($21.83)
    CO ($21.26)
    BTN ($6.15)

    Dealt to Hero

    fold, CO raises to $0.60, fold, fold, Hero calls $0.40

    FLOP ($1.30)

    Hero checks, CO checks

    TURN ($1.30)

    Hero bets $0.90, CO raises to $2.97, Hero calls $2.07

    RIVER ($7.24)

    Hero checks, CO bets $7.24, Hero calls $7.24

    Hero shows
    (Pre 32%, Flop 72.4%, Turn 75.0%)

    CO shows
    (Pre 68%, Flop 27.6%, Turn 25.0%)

    Hero wins $20.64

    Осознанная игра - мы не сбрасываем руку в ответ на рейз, потому что он почти всегда ставил бы контбет с руками бьющими мою.

    Бездумная игра - мы не сбрасываем руку, потому, что, вроде как бы не хочется, да и мало ли, может он вообще блефует!!!

    Ваш
    Ответить Цитировать
    22/22
    + 0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.