Да, когда играешь на деньги, которые для тебя существенны, и боишься их проиграть, то тут уж не до плюсовых оптимальных решений.
По теме этичности. Мне кажется, раз друзья предлагают тебе поиграть, значит ничего для них страшного нет. Они ведь наверняка понимают, что могут и проиграть. Сам довольно часто играю, но уж не со всем с близкими друзьями, но так со знакомыми. Мы нашли весьма оптимальный вариант, чтоб и призы были нормальные и байин, не очень дорогой - это дешевые ребайники. Один два ребая не очень дорого, и поиграть подольше позволяет, и прризы такие, для всех в принципе не плохие)
П.С. А все потому что играл без допинга С усилителями эмоционального состояния меня остановить невозможно)) Такие примеры были, мама не горюй, только они не для этой ветки))