Мне хотелось бы знать...

45
Статистика
Статистика
45
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2925
  • Постов
    186
  • Просмотров
    35,163
  • Подписок
    45
  • Карма автора
    +96
1 2 3 4 10
  • DiegoKanpasso, чё?
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • Я тоже не понял глубины замысла)
    Ответить Цитировать
    8/46
    + 0
  • Он видимо имел ввиду, что это был Годзилла....
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 2
  • Это гипотетическая схема миграции человека, наши предки якобы слезли с пальм в Африке, и расселились по следующим направлениям:

    migr.gif


    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

    ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
    зачем некоторые из этих переселенцев упорно шли аж до самого Северного Ледовитого океана, почему они для постоянного проживания решили выбрать то место, где даже летом холодно в пальто?

    RWS0055-19_P.JPG
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 4
  • орехи @ 15.10.2011
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
    зачем некоторые из этих переселенцев упорно шли аж до самого Северного Ледовитого океана, почему они для постоянного проживания решили выбрать то место, где даже летом холодно в пальто?


    Возможно спасаясь от других людей!? ...

    орехи @ 15.10.2011
    , наши предки якобы слезли с пальм в Африке


    А теперь , люди платят кучу денег чтобы раз в пол года хотябы посидеть под этими пальмами:)
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
  • ГрДмитрий @ 15.10.2011
    Возможно спасаясь от других людей!? ...


    Присоединение Чукотки к России

    Гибель А.Ф. Шестакова и Д.И. Павлуцкого и их отрядов
    Чукчи, несмотря на то, что могли противопоставить мушкетам и саблям завоевателей лишь стрелы и копья с костяными наконечниками, оказали русским ожесточённое сопротивление. В марте 1730 г. они разгромили отряд Шестакова, убив самого казачьего голову.[1] Отряду Павлуцкого чукчи дали три крупных сражения, в которых понесли серьёзные потери. Это были действительно крупные сражения, по дальневосточным меркам просто огромные.
    После поражений от Павлуцкого чукчи отказались от открытых битв с русскими, перейдя к партизанским действиям, продолжая воевать с принявшими российское подданство коряками и юкагирами.

    i-690.jpg
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • может они увидели что в холоде добыча не тухнет и решили что в холоде проживут дольше
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Robbin141 @ 15.10.2011
    может они увидели что в холоде добыча не тухнет и решили что в холоде проживут дольше


    Кстати шутки шутками, а все национальные кухни основаны на принципах сохранения пищи. Заморозка, вяляние, маринад, сушение, копчение, соление и т.п. Обильное использование перца на Востоке и в Южной Америке. Наши (Великоросия, Малоросия) квашеные капустки, соленые огурчики, варенья и т.п. Все для сохранения продуктов.
    Ответить Цитировать
    9/46
    + 4
  • Кстати тоже и про алкоголь можно сказать, самогон везде гонится одинаково, тока в Мексике от гонится из кактуса и называется текилой, в китае рисовой водкой (не путать с саке, саке бродит, это вино скорее, а рисовая водка гонится - по вкусу редкое говно), а у нас просто водкой, если из пшена. Хотя у нас гонят из всего - морковки, картошки и так далее.
    Ответить Цитировать
    10/46
    + 0
  • indenok @ 15.10.2011
    Кстати тоже и про алкоголь можно сказать, самогон везде гонится одинаково, тока в Мексике от гонится из кактуса и называется текилой


    из агавы
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • MagicGog @ 15.10.2011
    из агавы


    Главное не из картошки) на самом деле уже подумал, что мог ошибиться( не такой я большой знаток алкоголя(
    Ответить Цитировать
    11/46
    + 0
  • Ну что, товарищи, как я вижу тема пропавшего парусника "Мария Селеста" вам не оказалась интересной в достаточной степени, что бы возбудить обсуждение, так что двигаюсь дальше по своим заметкам в блокнотике под названием "Мне хотелось бы знать". И следующая запись...

    2. Что случилось с колонией Роанок?

    Вкратце, по вики:

    Колония Роанок — английская колония на одноименном острове в округе Дэйр (в настоящее время — Северная Каролина, США), основанная на средства сэра Уолтера Рэйли при королеве Елизавете I в целях создания первого постоянного английского поселения в Северной Америке.

    Попыток организовать колонию было несколько: первая группа колонистов из-за бедственного положения покинула остров; прибывшие в качестве поддержки первой группе ещё 400 колонистов, увидев заброшенное поселение, отправилась обратно в Англию, остались только 15 человек. Вторая группа числом больше сотни считается пропавшей. Её глава, Уайт, отправившийся в Англию за подмогой, не обнаружил колонистов по возвращении, зато на столбе частокола было нацарапано слово «Cro» (вероятно, начальные буквы Кроатон).

    Популярная история об «исчезнувшей колонии», тесно связанная с соседствующим индейским племенем кроатон, послужила основой множества художественных произведений и фильмов. Наиболее распространено мнение, что колонисты подверглись пленению местными враждебными племенами, либо были вывезены с острова испанцами...

    ...(Вайт возвращается из Европы-прим. ind.)..18 августа 1590 года, на третий день рождения своей внучки, Уайт наконец прибыл на остров, но нашел поселение покинутым. Он организовал поиски, но его люди так и не смогли найти каких-либо следов колонистов. Приблизительно девяносто мужчин, семнадцать женщин, и одиннадцать детей исчезли; не было никаких признаков борьбы или сражения.

    Единственным ключом было слово «Cro», вырезанное на одном из деревьев недалеко от форта. Также было найдено два захороненных скелета. Все здания и укрепления были разобраны. До того как колония исчезла, Уайт постановил, что если что-либо случится с ними, они должны будут изобразить мальтийский крест на дереве неподалеку от них с указанием о том, что их исчезновение было вынужденным...
    Ответить Цитировать
    12/46
    + 6
  • Ну и версии:

    Основная гипотеза относительно судьбы потерянной колонии заключается в том, что поселенцы рассеялись по местности и были поглощены местными племенами.

    В книге Роя Джонсона «Исчезнувшая колония в фактах и легендах» говорится:

    Свидетельство, что некоторые из Пропавших Колонистов все еще жили в 1610 г приблизительно в местности Тускароа, впечатляет. Карта внутренней области того, что является теперь Северной Каролиной, составленная в 1608 году джеймстаунским поселенцем Френсисом Нельсоном, является самым красноречивым доказательством этого. Это документ называемый «Карта Зунига» сообщает: «тут находятся 4 мужчины одетые как будто они прибыли с Роанока» всё еще живут в городе Пакерукиник, очевидно это земля Ирокезов на реке Ниси. Это также подтверждается сообщениями в 1609 году в Лондоне об англичанах с острова Роанок, живущих под предводительством вождя «Джепонокан» очевидно в Пакерукинике. Джепонокан удерживал «четырёх мужчин, двух мальчиков» и «одну молодую девушку» (Виргиния Дейр?) из Роанока как добытчиков меди.

    10 февраля 1885 года член Палаты представителей Гамильтон Макмилан помог принять «Билль Кроатан» который официально определял индейское население вокруг графства Робисон как Кроатан. Через два дня, 12 февраля 1885 года газета «Фийтевильский наблюдатель» опубликовала статью о происхождении индейцев Робисона. Вот выдержка из неё:

    По их словам, предания сообщают, что люди, которых мы называем индейцами Кроатан (хотя они не признают этого названия, и говорят что они были Тускарорами), были всегда дружественными белым; и найдя их лишенными припасов и отчаявшимися когда-либо получить помощь из Англии, убедили их оставить остров, и идти вглубь материка. Они постепенно переселились дальше от их изначального места, и обосновались в местности Робесон, в центре графства".

    Местность Персон

    Аналогичные легенды утверждают, что коренные американцы местности Персон в Северной Каролине, являются потомками английских колонистов с острова Роанок. Действительно, когда последующие поселенцы столкнулись с этими индейцами, они отметили, что эти коренные американцы уже говорили на английском языке и имели христианскую религию. Но многие обесценивают эти совпадения и классифицируют поселенцев местности Персон как ответвление племени Сапони.

    Чесепиан

    Другие выдвигают гипотезу, что эта колония переместилась целиком, и была позже разрушена. Когда Капитан Джон Смит и Джеймстаунские колонисты обосновались в Виргинии в 1607, одна из их основных задач состояла в том, чтобы определить местонахождение колонистов Роанока. Местное население рассказало Смиту о людях живущих в окрестностях Джеймстауна, которые одеваются и живут как англичане.

    Вождь Вахунсунакок (более известный под именем вождя Повхатан) рассказал Смиту о том, что это он уничтожил колонию Роанока, так как они жили с племенем Чесепиан и отказывались присоединяться к его племенам. Для подтверждения своих слов Поухэйтан продемонстрировал несколько железных орудий труда английского производства. Никаких тел не было найдено, хотя были сообщения об индейском могильном холме на Пайн-Бич (в настоящее время — Норфолк), где возможно была расположена деревня Чесепиана — Скиоак.

    Гибель в океане

    Тем не менее другие предполагают, что колонисты просто отказались от ожидания, попытались вернуться в Англию и погибли во время попытки возвращения. Когда Уайт покинул колонию в 1587 году, там оставались пинасс и несколько небольших судов для разведки побережья или переезда колонии на материк.

    Испанцы

    Есть те, кто предполагают, что колонию уничтожили испанцы. В начале века испанцы уничтожили французскую колонию Форт Шарль на юге Южной Каролины, а затем убили жителей Форт-Каролин — французской колонии на территории современной Флориды. Однако, данная версия маловероятна, поскольку испанцы по-прежнему искали английскую колонию через десять лет после того, как Уайт обнаружил исчезновение колонии.
    Ответить Цитировать
    13/46
    + 1
  • Да мне про кораблик очень понравилось Нло увидели и съеб*сь,
    кто то что то нагадал сейчас на островах необитаемых наверно где нибудь тусуют если не умерли)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Katala66 @ 16.10.2011
    Да мне про кораблик очень понравилось Нло увидели и съеб*сь,
    кто то что то нагадал сейчас на островах необитаемых наверно где нибудь тусуют если не умерли)


    Есть подозрение, что за почти 500 лет могли и умереть)))
    Ответить Цитировать
    14/46
    + 3
  • Вижу тема не вызывает интереса у высокого сообщества, сделаю последнюю попытку ее оживить, если не интересно, то и не буду обновлять больше.

    Тема номер 3 в моем блокнотике "Мне хотелось бы знать"...

    Что такое Тунгусский Метеорит?

    В отличие от предыдущих тем, о Тунгусском Метеорите или Тунгусском Феномене слышали все. Но вот единого мнения у ученых на тему того, что же это все-таки было, увы, нет.

    В кратце по вики:

    Тунгу́сский метеороид, или Тунгусский метеорит (Тунгусский феномен) — гипотетическое тело, вероятно, кометного происхождения, которое, предположительно, послужило причиной воздушного взрыва, произошедшего в районе реки Подкаменная Тунгуска 17 (30) июня 1908 года в 7 часов 14,5 ± 0,8 минут по местному времени (0 ч 14,5 мин по Гринвичу). Мощность взрыва оценивается в 40—50 мегатонн, что соответствует энергии самой мощной водородной бомбы.

    Итак, факты:

    - Произошел мощнейший взрыв (по некоторым данным два взрыва).
    - Взрыв на Тунгуске был слышен за 800 км от эпицентра, взрывной волной был повален лес на площади 2100 км², в радиусе 200 км были выбиты стёкла некоторых домов; сейсмическая волна зарегистрирована сейсмографическими станциями в Иркутске, Ташкенте, Тбилиси и Йене.
    -Вскоре после взрыва началась магнитная буря, продолжавшаяся 5 часов.
    -Необычные атмосферные световые эффекты, предшествовавшие взрыву, достигли максимума 1 июля, после чего пошли на спад (отдельные их следы сохранялись вплоть до конца июля). А именно - странные свечения, изменения цвета ночного неба и т.п. были зафиксированы почти во всех частях планеты.
    - Вокруг эпицентра взрыва, как уже говорилось, на площади более чем в 2000 кв. км. был повален лес, причем ближе к эпицентру деревья остались стоять вертикально с ободранными ветками, что говорит о том, что взрыв был в воздухе.
    - Взрывная волна облетела землю дважды.

    - Никаких предметов, которые можно было бы счесть за части астероида НЕ ОБНАРУЖЕНО. Воронки в районе эпицентра взрыва НЕТ.

    Ну и версий очень много, от астероида до атаки инопланетян.

    Я много читал на эту тему и выделил для себя три версии:

    1. Космическое тело состояло из пыли или некоей неплотной материи, которое и ударилось о землю. По-этому в центре деревья остались стоять, а вокруг были повалены.
    2. Астероид имел место, и воронка тоже. Некий итальянец (не помню имени) доказал, что после взрыва было образовано озеро, которого нет на картах предшествующего периода, оно и является воронкой.
    3. Версия кажется абсурдной, но очень много аргументов в ее пользу. Астероид гигантских размеров, в случае падения которого жизнь на Земле бы прекатилась (т.к. он бы "прокатился" по всей Земле), был сбит на высоте около 6-8 километров неизвестным способом, неизвестно откуда (с земли или из космоса) и неизвестно кем. Возможно, инопланетяне спасли Землю
    Ответить Цитировать
    15/46
    + 7
  • Мне больше нравится вариант с экспериментами Николы Тесла.
    Лень искать, документальный фильм смотрел недавно, там смысл в том, что жахнуло целенаправлено, испытывали электромагнитное оружие, изобретённое Теслой.
    Ну и типа все факты укладываются в эту версию.
    Ответить Цитировать
    1/6
    + 9
  • Очень интересно читать, плз обновляй!
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 24
  • Freelancer @ 21.10.2011
    Мне больше нравится вариант с экспериментами Николы Тесла.
    Лень искать, документальный фильм смотрел недавно, там смысл в том, что жахнуло целенаправлено, испытывали электромагнитное оружие, изобретённое Теслой.
    Ну и типа все факты укладываются в эту версию.


    Не ленись, найди... я думаю многим будет интересно почитать/посмотреть.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0

  • Мощность взрыва оценивается в 40—50 мегатонн

    Это ключевой момент события на Тунгусске. С такой же мощностью хлопнул Большой Иван, и поэтому метеориты здесь вообще не причем. Сдетонировало некое взрывное устройство, либо силовая установка неизвестного происхождения, впрочем не исключаю какой-то феномен естественного происхождения, до понимания которого ещё не доросли ни наука, ни писатели и читатели этой темы.

    Насчет якобы Теслы. Ну допустим, энергию он передал, а где он её взял-то? Напомню, узнаем в гугле количество энергии от взрыва килограмма тротила, умножаем это число на 50 000 000 000 и тихо
    охуеваем

    автору этой версии двойка по физике, впрочем по той физике, которую он не учил в школе, может быть у Теслы была какая-то своя физика
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.