Ну это конечно слишком громкое завяление хех
Просто немного размышлений.
Я так думаю, если на коротком столе мы сидим на SB с мелкой карманкой которую будем коллить только на сет, а из УТГ рейзит думающий регуляр и все выкинули карты в пасс до нас, а на ББ нет фиша который зайдет в банк тогда коллировать не плюсово при стандартных стеках. По идее у УТГ сильный диапазон и нам легче его стекануть с сетом... Но если это хороший регуляр он понимает что наш диапазон колла с СБ против УТГ это карманки, то нам сложно будет проплатиться если у него не будет ТПТК или АА,КК.
Не словив же сет, он будет всегда забирать этот банк на флопе ставя конбет со всем своим диапазоном. Плюс нас могут кулернуть топ-сеты
Так же если рейзит хороший регуляр с кнопки, мы на SB с мелкой карманкой, а на ББ нет фиша тогда лучше дать блеф 3бет и забрать банк на префлопе, чем играть чек-фолд не поймав сет.
Играя чек-фолд с промазавшей покетпарой мы теряем деньги по красной линии, чтобы это компенсировать нужно иногда чек-рейзить в блеф и забирать поты без вскрытия.