mwnnj @ 27.7.2010, 18:53
Ну ты приведи тогда хорошие доводы = почему не стоит сеять панику? по-моему в самый раз. а то можно и вообще не успеть
потому что если можно не успеть, то уже поздно. могу пояснить подробнее, хотя получится изрядно фаталистично.
в общем и целом суть прогнозов верна: последствия могут быть очень плохими.
но то, насколько они будут плохими, зависит от математики. сколько нефти надо, чтоб остановить на 50% испарение атлантического океана? сколько уже черт побери вылилось? этого никто не знает и математики в прогнозах нет ни на йоту. а догадки и хаос ни к чему не приведут.