Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

851
Статистика
Статистика
851
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-32
  • Постов
    20,834
  • Просмотров
    2,792,682
  • Подписок
    851
  • Карма автора
    +23,526
1 92 93 94 95 1042
  • kolupsk_kolupsk @ 30.1.2016
    но я думал в извечном вопросе имеется ввиду куриное яйцо))


    Ну первая курица появилась из яйца, которое было отложено предком курицы.
    Ответить Цитировать
    881/6733
    + 9
  • Nameless00 @ 28.1.2016
    И вот, на фоне последних сообщений об том, что ученым верить нельзя - новость на больную для многих тему, которую я тут уже затрагивал ненароком.

    Кто там интересовался то?
    Отыскали таки ген гомосексуализма
    www.infox.ru/science/human/2014/11/21/Uchyenyyye_podtvyerd.phtml


    привет!
    не мог ты пояснить: правильно понимаю, что это исследование указывает на то, что гомосексуализм - это мутация какого-то определенного гена или не мутация?
    если это мутация, то она не передается в следующие поколения, не закрепляется так сказать, то какова вероятность повторения этой мутации снова и снова?
    Спасибо!
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Fuagra @ 30.1.2016
    привет!
    не мог ты пояснить: правильно понимаю, что это исследование указывает на то, что гомосексуализм - это мутация какого-то определенного гена или не мутация?
    если это мутация, то она не передается в следующие поколения, не закрепляется так сказать, то какова вероятность повторения этой мутации снова и снова?
    Спасибо!


    Непонято что называть мутацией, учитывая что все наше человеческое ДНК это результат непрерывных закрепившихся мутаций длиной в миллиарды лет.

    Если ты имеешь в виду становятся ли гомосексуалистом в результате единичной мутации - то нет.
    "Ген гомосексуализма" - наследуемый фактор (такой же как ген карих глаз например), передается в следующие поколения, но на шанс произвести на свет гомосексуалиста также играет роль влияние среды в момент внутриутробного развития.

    То есть ты можешь родиться педиком, передать этот ген своему потомку, и он при этом педиком не станет. А его сын например может снова стать.

    По разным цифрам от 3% до 8% мужской популяции получают необходимое сочетание генов и среды и имеют в результате гомосексуальную ориентацию.

    P.S. Это наиболее сильная на текущий момент теория на этот счет. Но еще не такого уровня, чтобы ее можно было отливать в граните.
    Ответить Цитировать
    882/6733
    + 2
  • Nameless00 @ 30.1.2016
    также играет роль влияние среды в момент внутриутробного развития.


    Каким образом учёные отличают влияние среды в момент внутриутробного развития от влияния среды после рождения?
    Я читал о том, что вероятность стать геем зависит от количества старших братьев, и это объясняют тем, что у женщины с рождением каждого нового мальчика меняется гормональный фон. Но как исследователи отличают влияние этого фона от влияния наличия старших братьев после рождения? Явно же у них нет достаточно данных о младших братьях, росших отдельно от старших.
    Ответить Цитировать
    47/1999
    + 1
  • БоевойСлон @ 30.1.2016
    Каким образом учёные отличают влияние среды в момент внутриутробного развития от влияния среды после рождения?
    Я читал о том, что вероятность стать геем зависит от количества старших братьев, и это объясняют тем, что у женщины с рождением каждого нового мальчика меняется гормональный фон. Но как исследователи отличают влияние этого фона от влияния наличия старших братьев после рождения? Явно же у них нет достаточно данных о младших братьях, росших отдельно от старших.


    В упоминаемом тобой примере со старшими братьями может и недостаточно данных.
    Но пренатальная гормональная теория сейчас лидирует по совокупности доводов.
    Ставили эксперименты на животных с изменением концентрации гормонов - и на выходе получали изменение в ориентации. Сравнивали результаты вскрытия и находили разницу.
    Количество старших братьев всего лишь хорошо уложилось на уже имеющуюся картину.

    Поэтому и пришли к такому выводу.

    Под влиянием среды я по привычке имел в виду вообще все факторы, которые не гены, в данном случае определяющим считается уровень гормонов во время внутриутробного развития, который зависит еще и от матери.

    Но я не вдавался в эту тему глубже чем боталекс + пара статей на элементах, мне она не так интересна.
    Поэтому вряд ли я тебе скажу больше, чем ты уже читал у боталекса.
    Ответить Цитировать
    883/6733
    + 1
  • Nameless00 @ 30.1.2016
    По разным цифрам от 3% до 8% мужской популяции получают необходимое сочетание генов и среды и имеют в результате гомосексуальную ориентацию.


    Месяца 2-3 назад смотрел научно-популярный фильм Би-Би-Си о проблемах смены пола в ЮК.

    Запомнился в конце фильма среди других комментарий главного "полового мичуринца", проводившего большинство операций по смене пола на островах.

    Он отметил, что к таким операциям допускаются жаждущие только после тщательного всестороннего обследования. Желание клиента удовлетворяется только после того, как комиссия приходила к выводу, что имеет место быть биологическая ошибка природы.

    По их статистике за все время проведения операций такого рода в ЮК процент оперируемых не превышал 7% от числа обследованных клиентов.
    Ответить Цитировать
    10/26
    + 0
  • А как по твоему.Когда победят рак?
    Ответить Цитировать
    37/82
    + 0
  • ANDREYICH @ 30.1.2016
    Месяца 2-3 назад смотрел научно-популярный фильм Би-Би-Си о проблемах смены пола в ЮК.

    Запомнился в конце фильма среди других комментарий главного "полового мичуринца", проводившего большинство операций по смене пола на островах.

    Он отметил, что к таким операциям допускаются жаждущие только после тщательного всестороннего обследования. Желание клиента удовлетворяется только после того, как комиссия приходила к выводу, что имеет место быть биологическая ошибка природы.

    По их статистике за все время проведения операций такого рода в ЮК процент оперируемых не превышал 7% от числа обследованных клиентов.


    Ну так то смена пола, в связи с ошибкой. Это совсем другой вопрос и другая проблема. Там в разы меньше должно быть случаев, чем с ориентацией.

    Хотя механика вопроса схожа.

    Там тоже неправильный гормональный фон пускает развитие эмбриона в неправильное русло и в результате рождается девочка с ХУ набором хромосом.

    Там тогда ее/его начинают гормонами пичкать мужскими, с целью запустить таки программу У хромосомы.
    Ответить Цитировать
    884/6733
    + 1
  • Uilt @ 30.1.2016
    А как по твоему.Когда победят рак?


    Экспертного мнения не имею.
    Ну и проблема глубже чем можно спросить в одном вопросе. Во первых разных раков вагон. Какие-то более менее побеждены, какие-то без шансов пока.

    Во вторых вполне допускаю что окончательно победить рак фарм. корпорациям настолько же не интересно, как окончательно победить спид.
    Ответить Цитировать
    885/6733
    + 4
  • По наводке в чьем-то блоге посмотрел Человек с Земли
    Неплохой такой мысленный эксперимент.
    Кто любит околонаучное кино - зацените.
    Ответить Цитировать
    886/6733
    + 9
  • Исходя из того, что я вам тут понаписывал в течении нескольких месяцев по поводу гетики и прочей социологии, как вы думаете, какой сценарий наиболее логичен:

    1. Мы такие, потому что бабы - бляди
    2. Бабы бляди, потому что мы такие.

    И почему?
    Ответить Цитировать
    887/6733
    + 0
  • Судя потому, что я тут читал и то и другое неверно.
    Ответить Цитировать
    20/84
    + 3
  • Nameless00 @ 1.2.2016
    Исходя из того, что я вам тут понаписывал в течении нескольких месяцев по поводу гетики и прочей социологии, как вы думаете, какой сценарий наиболее логичен:

    1. Мы такие, потому что бабы - бляди
    2. Бабы бляди, потому что мы такие.

    И почему?


    Может сформулировать по другому?
    Ответить Цитировать
    14/36
    + 0
  • ArmanBrut @ 1.2.2016
    Может сформулировать по другому?


    Как?
    Ответить Цитировать
    888/6733
    + 0
  • Ну вариантов хватает.Весь мир бардак ,а бабы бляди например.
    Ответить Цитировать
    38/82
    + 0
  • Nameless00 @ 1.2.2016
    Исходя из того, что я вам тут понаписывал в течении нескольких месяцев по поводу гетики и прочей социологии, как вы думаете, какой сценарий наиболее логичен:

    1. Мы такие, потому что бабы - бляди
    2. Бабы бляди, потому что мы такие.

    И почему?


    мы это мужики или люди вообщем?
    в любом случае вроде очевидно что второе.
    Ответить Цитировать
    63/171
    + 0
  • Nameless00 @ 30.1.2016
    есть гены, которые умеют слегка читерить во время мейоза ,но вроде как гены которые этим занимаются - только за способность читерить и отвечают.

    Вот и раскрыт секрет лакопсин в мтт
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 1
  • Nameless00 @ 1.2.2016
    1. Мы такие, потому что бабы - бляди
    2. Бабы бляди, потому что мы такие.


    Есть тёти как тёти,
    Есть дяди как дяди,
    Есть люди как люди,
    Есть бляди как бляди.
    Но в жизни бывает порой по-другому:
    Есть дяди как тёти,
    Есть тёти как дяди,
    Есть бляди как люди
    И люди как бляди!


    Nameless00 @ 1.2.2016
    И почему?


    Приспосабливаемся как могем.
    Ответить Цитировать
    21/27
    + 5
  • внутренний негатив от этого
    Ответить Цитировать
    114/118
    + -1
  • seanay @ 1.2.2016
    внутренний негатив от этого


    Почему?
    Ответить Цитировать
    889/6733
    + 0
1 92 93 94 95 1042
21 человек читает эту тему (21 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.