Витаминка от тильта

45
Статистика
Статистика
45
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-101
  • Постов
    417
  • Просмотров
    36,316
  • Подписок
    45
  • Карма автора
    +3,045
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 9 10 11 12 21
  • lucem888 @ 29.05.24 

    🤣 улыбнул) То есть тогда, когда я ела пирожки до 10 кг в день (примерно до 36- ти лет) в моей жизни было сплошное спокойствие, тишь и благодать. А вот в последний год, когда вес полетел вверх - это я стрессанула за все предыдущие годы) 

     

    Это точно Я занимаюсь подменой понятий?)

    Не понятий, а причины и следствия. Ты же опять невнимательно прочитала. 

     

    Сытость это тоже состояние, к примеру, не следствие. Как бы ты не думала там, что вот ты поела, теперь ты сыта. И только так. 

     

    Или радость. 

     

    Но это все равно все ещё баловство. Какой бы не была высшей йога внутренних состояний это все равно все еще тональ. Даже если тебе это поможет похудеть, к примеру. Это просто хорошо организованная часть личности. 

     

    Я говорю, откуда контроль идёт. Может ли ум по настоящему контролировать сам себя. Или он как колдун варит снадобья и ищет вечной жизни, и ещё пытается контролировать энергию. Обязательно. 

     

    Весь набор того, что человек ищет в тяге к бесконечному, в уме получает просто демонические последствия. Таблетки, термоядерная энергия. 

     

    Но я не осуждаю, ты пойми. Я просто говорю о том, что то, что стоит в основной тенденции всех наших потуг лежит лишь страх из-за того, что мы забыли, кем мы являемся на самом деле. Потому что были вынуждены приспособиться. 

     

    Но опять же, не осуждаю, ты пойми, я просто пытаюсь подобрать абстракцию, чтобы стало понятно и тебе. Как и мне стало в какой-то момент понятно. 

     

    Но мне, если честно, самому не понятно, как это работает, но я точно знаю, что есть нечто, что допустим...

     

    Ладно, из опыхта. Была рыжая баба, назовём её Лоли. И был у неё лишний вес. И была не взаимная любовь. И училась она в бурсе. И потом случилось, я не знаю что случилось, но спустя два года я фотки её смотрел, это просто шик и блеск. В неё были влюблены почти все мои знакомые, и я в том числе. Но, это так работает сила, состояние почти как любовь, человек просто наглухо выхлестывает твой ум. Я после наверно десятиминутного общения с ней засыпал как младенец в десять часов вечера. 

     

    То, что я вообще об этом сейчас говорю, вот про везде и нигде, и тому подобное, все считай благодаря этому знакомству. 

     

    Инсулин и прочее это такая скукота, ты даже не представляешь. Там человек рассказывал, как он мог увидеть все глазами типо проходящей мимо неё кошки. Так фигня в том, что у меня потом тоже всякая дичь началась. Я почти со всеми бабами, что потом общался, заранее видел, буду ли я с ними. Очень упрощает подбор, знаешь ли. 

     

    Есть другая часть тебя, бесконечная такая, которая обладает реальным контролем. Технически и над умом. А ум над телом. 

     

    А если ум вместо слуги, где ему и место, превращается в господина, то получается обслуживающий персонал. Уж простите. 

     

    Колдун из сказки алладина. Почему он в пещеру сам не полез? Или вот повернись избушка к лесу задом, ко мне передо. Это ж и есть магия, меняя внутреннее, контролировать внешнее. 

     

    А вот к примеру волшебство - воле шептать. Охуеешь. Кастанеду почитай, там все более подробно. 

     

    Только без скептицизма, человека определяют действия, или недействия. А не то, что он думает о действиях и недействиях, или думает о способах думать о действиях. Философам привет. 

     

    Мужика у тебя нормального не было, вот ты думками и богатеешь.

    Ответить Цитировать
    4/15
    + 1
  • Lobster01RUS @ 29.05.24 

    Мужика у тебя нормального не было, вот ты думками и богатеешь.

    Я почти мудро почти промолчу. Мистики (ну или, как хочешь это называй) в моей жизни хватало и хватает. Более того, я понимаю, о чем ты. Ну и всё, собственно) Потому что мой блог о том, о чем мой блог. Уходить в дебри подсознания через буквы - имхо, моветон. Но ты пиши) Читать интересно)

    Ответить Цитировать
    86/167
    + 0
  • lucem888 @ 29.05.24 

    Я почти мудро почти промолчу. Мистики (ну или, как хочешь это называй) в моей жизни хватало и хватает. Более того, я понимаю, о чем ты. Ну и всё, собственно) Потому что мой блог о том, о чем мой блог. Уходить в дебри подсознания через буквы - имхо, моветон. Но ты пиши) Читать интересно)

    А че нет то. Встретились бы в оффе, я б тебе пару фокусов показал. Ты такого точно не видела.

    Ответить Цитировать
    5/15
    + 0
  • Lobster01RUS @ 29.05.24 

    че нет то. Встретились бы в оффе, я б тебе пару фокусов показал. Ты такого точно не видела

    Лучше к бабам) а то как они там... Без нормального мужика-то)

    Ответить Цитировать
    87/167
    + 0
  • lucem888 @ 29.05.24 

    Лучше к бабам) а то как они там... Без нормального мужика-то)

    Да они то справятся, а тебе как раз похудеть надо.

    Ответить Цитировать
    6/15
    + 0
  • Я то вообще за, помочь в таком нелёгком деле.

    Ответить Цитировать
    7/15
    + 0
  • Жестко что-то тут в последнее время, может это.., давайте жить мирно 💔

     

    Ответить Цитировать
    6/8
    + 7
  • Девчушечка, надеюсь, что жесть не станет традицией этого блога)) У тебя талант подбирать мемы в тему)

    Ответить Цитировать
    88/167
    + 1
  • Опять планировала про витаминки писать, но дебет с кредитом вновь не сошлись) 

     

    Вообще, заметила, что как только блог завела, мне Вселенная начала контент подкидывать) Поэтому, еще пару постов + отчет за третью декаду и отдохну недельку. А то с каждым разом контент для бложика все сюрпризатее и сюрпризатее...

     

    В этот раз сын "порадовал". 

    Ждем мы его, значит, на каникулы в конце июня. 

     

    А он такой: - Мама, я взял академ и решил в армию сходить срочку отслужить    Домой перед сборами заехать не успею. Увидимся через год. Адьес....

    Сказать, что я офигела, это ничего не сказать. У меня только через сутки эмоции начали трансформироваться в мысли.

     

    Я знала, что он не ровно дышит к армии, хотя военных у нас в семье нет. У него это какая-то встроенная функция с детского сада. Он и в кадетском клубе занимался, и с парашютом два раза прыгал. Но это было в прошлом мире. В итоге он остановил свой выбор на музыке и проучился два курса в музыкальном колледже. 

     

    При чем за эти два года много раз разговаривали с ним о том, что разумно сначала закончить колледж, а потом идти в армию. Он головой кивал и соглашался. То есть он сам все решил, никому ничего не говоря. И сюрприиииз... Его девушка в слезах, лучший друг в шоке, семья вообще с непередаваемыми эмоциями.

     

    Ладно бы с учебой проблемы были. Но нет...Все норм...

    Просто в голове юношеский максимализм и романтизация того, что сегодня нужно романтизировать в последнюю очередь.

     

    Вот я сейчас головой понимаю, что ему нужна моя поддержка, но мне хочется надавать ему искренних подзатыльников. Но, по всей видимости, придется принять этот первый мужской поступок. Глупый, на мой взгляд. Но для него, наверное, не малозначащий. Ну и буду есть мозг чайной ложкой, что бы не вздумал ни при каком давлении контракт подписывать.

    Ответить Цитировать
    89/167
    + 7
  • lucem888 @ 29.05.24 

    Он и в кадетском клубе занимался

    Туда нельзя пускать детей.

    lucem888 @ 29.05.24 

    Вот я сейчас головой понимаю, что ему нужна моя поддержка

    Ремень ему нужен сейчас, а не поддержка.

     

    lucem888 @ 29.05.24 

    Но, по всей видимости, придется принять этот первый мужской поступок.

    Странно называть это мужским поступком в текущей ситуации.

    lucem888 @ 29.05.24 

    Ну и буду есть мозг чайной ложкой, что бы не вздумал ни при каком давлении контракт подписывать.

    Если не хватило мозгов не попасть сейчас в армию, не подписать контракт, тоже с большой долей вероятности не хватит.

     

     

    В целом если еще не поздно на мой взгляд нужно приложить сейчас максимум усилий, чтобы обратить процесс.

    Если он еще не в армии шансы должны быть по идеи.

    Извините за резкость, но на мой взгляд сейчас время сделать что-то, чтоб не пустить сына в армию.

    Ответить Цитировать
    1/9
    + 66
  • vitja11111, несмотря на то, что полностью разделяю ключевую идею ни в коем случае не идти в армию, вынужден не согласиться с 

    vitja11111 @ 29.05.24 

    Туда нельзя пускать детей.

    (Это было про кадетскую секцию) Детей нельзя пускать или не пускать, запрет того, что ребенку нравится, только подорвет отношения между вами, а не изменит его желаний. Это делается по-другому.

    vitja11111 @ 29.05.24 

    Ремень ему нужен сейчас, а не поддержка.

    Крайне бы не рекомендовал любое физическое или психологическое наказание в виде меры воздействия на ребенка, тем более  когда он уже в призывном возрасте. Никакого позитивного исхода тут нет и быть не может. Распространенное заблуждение думать, что если ты взрослее и умнее (что далеко не факт), то ты можешь свысока своего опыта изменить чужое мнение и желание (это вообще почти все не так).

    vitja11111 @ 29.05.24 

    Если не хватило мозгов не попасть сейчас в армию, не подписать контракт, тоже с большой долей вероятности не хватит.

    Зависит от того, как у него там пойдут дела. И это будет его выбор, нравится он родителю или нет.

    vitja11111 @ 29.05.24 

     

    В целом если еще не поздно на мой взгляд нужно приложить сейчас максимум усилий, чтобы обратить процесс.

     

    Полностью согласен. Только сделать это не получится, потому что нельзя заставить человека не идти в армию, если он хочет) 

     

    ТСу же рекомендую не "есть мозг ложкой" сыну, а найти его мотивацию и способ донести, что она в корне не верна и может принести ему очень много бед, а по сути сломать или преждевременно оборвать жизнь. Ситуация очень грустная, желаю удачи.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 14
  • lucem888 @ 29.05.24 

    Просто в голове юношеский максимализм и романтизация того, что сегодня нужно романтизировать в последнюю очередь.

    Судя по посту, романтизация его поступка пока что у вас и мысли, изложенные выше, тоже сугубо детские. Есть такой психологический прием, когда просят представить, где вы будете через 10 лет и вот по ЕВ у меня не лучшая метрика для него получается

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 16
  • inpace @ 29.05.24 

    Детей нельзя пускать или не пускать, запрет того, что ребенку нравится, только подорвет отношения между вами, а не изменит его желаний. Это делается по-другому.

    У меня в 2020 детям на урок пришли собрали разобрали автомат и оба сына резко захотели в кадетский класс.

    Что значит нравится? Детьми легко манипулировать. Они не знали, что там вообще происходит.

    Все родственники кроме меня не видели в этой идеи ничего плохого.

    Ели удалось от всех отбиться и дети были переубеждены при некотором содействии бывшей супруги.

    Если у кого встанет такая же проблема.

    Детям показали как в этих классах долго маршируют по плацу и они расхотели.

    В аналогии с армией или войной наверно надо про подвалы в Зайцево показывать.

    inpace @ 29.05.24 

    Крайне бы не рекомендовал любое физическое или психологическое наказание в виде меры воздействия на ребенка, тем более  когда он уже в призывном возрасте. Никакого позитивного исхода тут нет и быть не может. 

    Про ремень было образно.

    inpace @ 29.05.24 

    Зависит от того, как у него там пойдут дела. И это будет его выбор, нравится он родителю или нет.

    Вы плохо знакомы с ситуацией в нашей стране. Мобилизованных на фронте сейчас заставляют контракты подписывать и совсем не все могут отказаться.

    Это взрослые повоевавшие мужики. А мы про подростка говорим. Контракты заставляют подписывать, в том числе с применением физического воздействия.

    inpace @ 29.05.24 

    Только сделать это не получится, потому что нельзя заставить человека не идти в армию, если он хочет) 

    Надо срочно объяснить, что он туда не хочет.

    Ответить Цитировать
    2/9
    + 30
  • vitja11111 @ 29.05.24 

    Ели удалось от всех отбиться и дети были переубеждены при некотором содействии бывшей супруги.

    Ровно об этом я и писал, вы не запретили детям чем-то заниматься, а нашли подход, как склонить к своей точке зрения адекватными методами. Тупой запрет бы наверняка не сработал.

    vitja11111 @ 29.05.24 

    Про ремень было образно.

    Я понимаю, что подразумевалось. Такая позиция (я главный и у меня образный родительский ремень) не сработает. 

    vitja11111 @ 29.05.24 

    Вы плохо знакомы с ситуацией в нашей стране.

    Не знаю, откуда у вас эта информация, я знаком отлично. У меня есть знакомые, которые не могут уволиться из армии уже очень долго. Ваш поинт был про мозги ребенка, а не про то, дадут ему свободно уйти или нет.

    vitja11111 @ 29.05.24 

    Надо срочно объяснить, что он туда не хочет.

    Перечитайте мой комментарий, что ли. Срочные объяснения в 18 лет плохо работают, тем не менее это и правда единственный выход (только в нормальном, а не "срочном" виде с позиции силы), о чем я и писал в конце. Ваш же поинт, опять же, был об (административной, как я понял) остановке процессе, что скорее всего невозможно и уж точно бесполезно.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 4
  • Прям как в клипе green day - wake me up when september ends)

     

    Идти в армию в стране, которая напала на другую страну - это нужно быть гением. Готов поставить ставку, что он добровольно пойдет на фронт, именно поэтому он и пошел служить, вероятность 99%. 

     

    Как ваша семья относится к сво? Мнения сына знаете по этому вопросу?

     

    Срочно за ним, дать пиздюлей хороших моральных и фзических, устроить на работу, если учиться не хочет. И, главное, - не слушать психологов (псевдонаука, если кто не знал).

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 14
  • inpace @ 29.05.24 

    Перечитайте мой комментарий, что ли. Срочные объяснения в 18 лет плохо работают, тем не менее это и правда единственный выход (только в нормальном, а не "срочном" виде с позиции силы), о чем я и писал в конце. Ваш же поинт, опять же, был об (административной, как я понял) остановке процессе, что скорее всего невозможно и уж точно бесполезно.

    Процесс надо остановить любым способом.

    Ответить Цитировать
    3/9
    + 2
  • Каким - любым? Связать и в подвал бросить? Руку сломать? вы чего предлагаете делать с по факту уже взрослым человеком?

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 4
  • больнойублюдок @ 29.05.24 

    не слушать психологов

    И ораторов этой ветки тоже, дать пиздюлей и прочее знатные советы

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • vsebudet @ 30.05.24 

    вы чего предлагаете делать с по факту уже взрослым человеком?

    так это еще по божески... одного уже достаточно взрослого и в меру плешивого ублюдка я бы вообще предложил бы ****** **** **** ********** )))) или ты и тут против?

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • lucem888, сейчас из вашей темы устроят срач за политику)

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 10
1 9 10 11 12 21
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.