Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 870 890 891 892 893 912 2498
  • Цитата (Olegg_JTT @ 29.8.2014)
    gitoft, не тупи, это не версия, это слова террористов "мы бомбили город в котором не было украинских военных".


    докажи или не повторяй глупости

    Для справки, текст с припиской цитата ДНРовцев не является достоверным фактом, не обязательно сразу этому радостно верить
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне не понятен энтузиазм с обеих сторон. Начиная еще с майдана. Хоть феруел и радовался свержению Януковича и рассказывал что украинцы получили шанс. Мне было сразу понятно, что все козыри получит шеф, сотне поставят памятник, а украина погрузится в жопу еще глубже. С Крымом совсем вышло здорово. Для россиян он стал только дальше. Правда некоторых распирает какая то гордость, как будь то он Путин и Крым теперь его. А вы себе задавали вопрос, что для вас лично изменилось. Лично для меня туда стало тяжелее добираться, цены видимо там поднимутся и самое главное мы приобрели "хорошее" отношение братского народа. Что касается войны на юго-востоке мне не понятна позиция Киева. Почему Порошенко не пытается договориться мирным путем, почему он продолжает войну со своим народом. Даже если это война с наемниками, гибнут мирные люди, гибнут военные со стороны Украины. Чего можно добиться силовым путем? Даже если Киев выдавит повстанцев-сепаратистов, какое будет отношение местного населения к остальной Украине и в обратном направлении? Что касается роли России. Очевидно, что без денег ДНР и ЛНР не протянут и месяца. Деньги эти, я думаю, как и наемники в основном идут из России. Путин этому не противодействует, а значит это его устраивает и говорить, что Россия здесь никаким боком не участвует глупо. Путин просрал Украину, а Крым и юго-восток это истеричная попытка урвать хоть клок. Я уж не говорю о последствиях для России. Обидно когда тебя двигают как пешку и гордости по этому поводу я не испытываю.
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • gitoft, это цитата из главного рупора террористов.

    http://vk.com/strelkov_info
    58/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Olegg_JTT @ 29.8.2014)
    gitoft, это цитата из главного рупора террористов.

    http://vk.com/strelkov_info


    ссылку на сообщение пожалуйста

    Для справки, ссылка на информационную группу в контакте, где около 3000 тысяч сообщений тоже не является подтверждением цитаты.

    Ты же её копировал с этой группы, наверно, дать ссылку раз плюнуть.
    Сообщение отредактировал gitoft - 29.8.2014, 14:34
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • contemplator, хороший пост, почти со всем согласен.
    Цитата (contemplator @ 29.8.2014)
    Почему Порошенко не пытается договориться мирным путем, почему он продолжает войну со своим народом. Даже если это война с наемниками, гибнут мирные люди, гибнут военные со стороны Украины. Чего можно добиться силовым путем? Даже если Киев выдавит повстанцев-сепаратистов, какое будет отношение местного населения к остальной Украине и в обратном направлении?

    Война идёт с Россией, а не с собственным народом.
    Соглашаться на так усердно навязываемый Путиным сценарий - легитимизацию "Новоросии" и переговоры с террористами, нельзя - это приведёт к созданию украинского Приднестровья, язвы на теле страны, которая заблокирует любые реформы и евроатлантические устремления Украины.
    По отношению местного населения - посмотри, что происходит в освобождённых от боевиков городах, в Славянске и Краматорске, вчерашний митинг в Мариуполе.
    15/54
    Ответить Цитировать
    -4
  • Потрошенко не может и не будет договариваться о мире по 3-м причинам: 1) мир -это автоматом признание Киевом автономии ДНР и ЛНР - ни политически, ни экономически это сильно не выгодно, проще угробить 10-20 тыс молодых безмозглых 20 летних хохлов, и записать потом их в пропавшие без вести, чтоб не платить родственникам пособие; 2) мир это крест на планах США по добыче сланцевого газа на Донбасе 3) мир - это реально 3-й, 5-й, 25-й майдан, который и так по любому состоится, украинский народ, который не такая терпила как мы русские, сидит без денег, без зарплат, с голой жопой, с повышенными ЖК тарифами, с отменой соц. льгот. Вот и весь расклад.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Давайте представим, что Порошенко и вся хунта ворует Российский газ, а украинцы за него платят как за покупной, обогащая всех олигархов и спонсируя войну. Вот по этому война и выгодна. Вы способны это признать?

    Или нет?

    Скорее нет.
    9/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (WonDER @ 29.8.2014)
    По отношению местного населения - посмотри, что происходит в освобождённых от боевиков городах, в Славянске и Краматорске, вчерашний митинг в Мариуполе.


    В Мариуполе был не митинг, а петинг, где народ лениво взирал на вещающих с трибуны клоунов. Благо есть ютуб и каждый может сам убедиться в том, ваши слова далеки от действительности.
    60/60
    Ответить Цитировать
    -4
  • главное что происходит в Мариуполе - масоовое бегство населения. Чё-то никто не рвётся жить под"освободителями" - вон посмотрите на Луганск и Донецк - песня а не жизнь. И Путлер пытается сделать такую жизнь на всей Украине, чтобы вата говорила - да у нас трудно, цены растут, дефицыт, всё по талонам и т.д. но всё равно лучше чем у майданутых, которые (подумать только !) восстали против легитимного Президента ! Пока вата так думает и есть ракеты - Путлер будет рулить. Что и требовалось доказать.

    Не всем возможно понравится жить на доллар в день - но дедушка Сталин довольно успешно решал эту проблему. И путлер будет использовать этот опыт.
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 29.8.2014, 16:37
    132/220
    Ответить Цитировать
    -3
  • ахаха прикол !
    штаты будут нас обеспечивать углём и он обойдётся ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ ДОНЕТСКОГО !
    блин век живи - век удивляйся

    конечно с точки зрения государственных интиресов выгодней покупать свой, пусть и дороже, но не даёт больше Донбасс стране угля... свобода от бэндэр дружочки
    133/220
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (XareMambaru @ 29.8.2014)
    главное что происходит в Мариуполе - масоовое бегство населения. Чё-то никто не рвётся жить под"освободителями" - вон посмотрите на Луганск и Донецк - песня а не жизнь. И Путлер пытается сделать такую жизнь на всей Украине, чтобы вата говорила - да у нас трудно, цены растут, дефицыт, всё по талонам и т.д. но всё равно лучше чем у майданутых, которые (подумать только !) восстали против легитимного Президента ! Пока вата так думает и есть ракеты - Путлер будет рулить. Что и требовалось доказать.

    Не всем возможно понравится жить на доллар в день - но дедушка Сталин довольно успешно решал эту проблему. И путлер будет использовать этот опыт.

    Чувак, а ты не думал, что любой вменяемый чловек будт по возможости убгать от военных действий, что днр наступает, что нац. гвардия???И ты смотри там пеной не зхлебнись, а то желчи в тебе многовато. тебе еще за ридну нэньку в АТО идти.
    26/34
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Bambr @ 29.8.2014)
    Чувак, а ты не думал

    у чувака просто "работа" такая - постить инфу из украинских сми.
    21/36
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (feruell @ 28.8.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Между тем Элизер Юдковски наконец-то отравился на месяц в творческий отпуск, где в тишине и спокойствии должен закончить финальные главы Поттера.

    Должен признаться, что организовал эту поездку я. В качестве благодарности за прекрасную книгу, а так же потому, что мое участие существенно оптимизировало процесс.

    Элизер мне пообещал мини камео.


    а как много денег тратишь на благотворительность?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (XareMambaru @ 29.8.2014)
    чтобы вата говорила - да у нас трудно, цены растут, дефицыт, всё по талонам и т.д.
    Эй, пророк, может примажем долларов по 500, что и в каком году в России будет по талонам? Деньги вперёд переводим Феруеллу на старзы.
    55/88
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TuzMan @ 29.8.2014)
    а как много денег тратишь на благотворительность?


    И почему так мало?!
    17/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (psihoz @ 29.8.2014)
    Эй, пророк, может примажем долларов по 500, что и в каком году в России будет по талонам? Деньги вперёд переводим Феруеллу на старзы.


    дольше чем на пол-года вперёд зависать деньги не считаю рациональным. Спасибо за предложение
    может талоны будут. может Росии не будет. может пукина придушат и всё будет нормально. может меня убьют. слишком много тут неизвесных.
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 29.8.2014, 21:44
    134/220
    Ответить Цитировать
    -6
  • В СССР, в котором я рос, была офигенная машина пропаганды. Умнее нынешней стократно. И не было интернета. Узнать правду, не нарушая закон, было невозможно. Но народ был другой. Покричать лозунги на демонстрации, рассказать о достижениях любимого Леонида Ильича на официальном собрании - это да, это повально вокруг, от этого никуда не убежать. Но чтоб на кухне найти соседа, который верит пропаганде - это постараться в поте лица. На кухни пропаганда не проходила.
    Не, были идиоты и тогда. Но чтобы 80%... 80%! Это пипец. Это климакс нации. Нынешние патриоты убьют Россию. Убьют во имя глупых идей беспринципных серых мышей.
    А когда коррупция, которую так яростно поддерживают эти 80%, сожрет одну шестую суши изнутри, когда придут честные люди вытаскивать страну из пропасти, в которую мы несемся семимильными скачками, тогда нынешние главные борцы за девственные задницы подрастающего поколения отскочат в грязный угол и будут оттуда вякать: "посмотрите до чего либерасты страну довели".
    Проходили мы это. Настолько недавно проходили, что даже не верится в этот театр абсурда вокруг меня.
    38/605
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (ggr @ 29.8.2014)
    В СССР, в котором я рос, была офигенная машина пропаганды. Умнее нынешней стократно. И не было интернета. Узнать правду, не нарушая закон, было невозможно. Но народ был другой. Покричать лозунги на демонстрации, рассказать о достижениях любимого Леонида Ильича на официальном собрании - это да, это повально вокруг, от этого никуда не убежать. Но чтоб на кухне найти соседа, который верит пропаганде - это постараться в поте лица. На кухни пропаганда не проходила.
    Не, были идиоты и тогда. Но чтобы 80%... 80%! Это пипец. Это климакс нации. Нынешние патриоты убьют Россию. Убьют во имя глупых идей беспринципных серых мышей.
    А когда коррупция, которую так яростно поддерживают эти 80%, сожрет одну шестую суши изнутри, когда придут честные люди вытаскивать страну из пропасти, в которую мы несемся семимильными скачками, тогда нынешние главные борцы за девственные задницы подрастающего поколения отскочат в грязный угол и будут оттуда вякать: "посмотрите до чего либерасты страну довели".
    Проходили мы это. Настолько недавно проходили, что даже не верится в этот театр абсурда вокруг меня.




    Расскажу, я вам, братцы мои, чудесную историю.
    Есть у Чехова такой замечательный рассказ "Пересолил".
    А эта история будет о том, как российское ТВ в своем пропагандистском раже тоже пересаливает и получает порой противоположный результат.

    Есть у меня старая знакомая, еще с институтских времен, на два курса младше меня. Так вот она с пеленок и до сих пор - жуткая фанатка "машины времени" и Макаревича. По концертам за ним в юности по всей стране моталась, у нее дома целый сундук автографов. Просто один факт ее биографии приведу: когда Макаревич в Балашихе жил, то у нее был сезонный проездной на электричку до Балашихи.
    И при этом у нее в голове такой крымнаш и Путин Головного Мозга что хоть святых выноси.

    Меж тем у нее в голове эти две противоположности, позиция Макаревича и крымнаш, вполне себе нормально уживались до недавнего времени. Просто она создала себе объяснение, что "гениям некогда вникать в земные дела, они все силы на творчество тратят, вот у Андрюши пока руки не дошли, чтобы разобраться что к чему, но он обязетельно разберется и встанет на правильную сторону".
    И вот вчера она мне звонит по скайпу почти в истерике: там какая-то мразь по ящику не просто валяет Макаревича в грязи, но в врет про него напропалую. Ну было бы понятно, если бы там критиковали позицию Макаревича, осуждали бы его за поездку в Украину, она сама это осуждает.

    Так нет, они же там врут про него, придумали ему биографию которой не было, кучу фактов сочинили, очерняющих Андрюшу. Врут будто он и не был совсем популярен в СССР, что про него только маргналы и отщепенцы знали, и вообще, Макаревич - агент КГБ, которого внедрили в рокерскую тусовку, чтобы он всех сдал.
    И самое главное - все так убедительно, аргументировано, что "...если бы я про Андрея все не знала бы, то сама бы точно поверила. А ведь другие не знают, они же поверят во всё это вранье! Ой, что делать то! Ой, ьакая чудовищная лож! Ой, как спасти честное имя Андрея!.."
    Посочувствовал я ей как мог, поподдакивал, но аккуратно, не касаясь скользких тем, чтобы на конфликт не нарваться.
    Но, это братцы мои, еще не конец.

    Сегодня с утра она снова звонит в скайп, и уже безо всякой истерики, абсолютно трезвым голосом, безо всякого крымнаша на заднем фоне: "А ты знаешь, они не только про Макаревича врут, они ВОООБЩЕ врут. Я тут стала разбираться..." - И вываливает мне кучу примеров телевранья. Нет, не тех, что по интернету разоблачаются, нет! А тех, что она сама накопала! Понимаете - сама!

    И сама диагноз поставила:
    "Они ведь что делают, гады, они врут так чудовищно, что нормальному человеку даже в голову не придет, что можно так невозможно врать. Нормальный человек понимает, что объективности на телевидении нет, он допускает, что могут акценты сместить, могут что-то замолчать, что-то подать предвзято. Но он не может даже допустить мысли, что все 100% вранье! Он уверен, что так не может быть, и потому верит!"
    СПАСИБО, АНДРЕЙ!

    P.S. Пока писал этот текст, она снова позвонила. Рассказала, что попробовала поделиться своим открытие со своими вчерашними соратниками, и со всеми рассорилась вдрызг. "Боже мой, даже выслушать не хотят, это даже не зомбирование, у них полностью разум отключился!"
    Андрей Макаревич в роли чудотворца
    История одного чудесного исцеления от крымнаш
    SHIPILOV.COM|АВТОР: АНДРЕЙ ШИПИЛОВ
    51/224
    Ответить Цитировать
    31
  • ну и я подкину сравнений из молодости

    во времена СССР пропаганда всухую проигрывала кумирам молодёжи типа рокеров (в смысле музыкантов)
    Сейчас все рокеры встали на позицию против войны. И кому верит молодёжь ? Мерзкорылому Киселёву, политику Путину это абзац !

    единственно что сделала власть - это каких-то рокеров придумала как типа молодёжное движение. которые в косухах гоняют по крыму и орут крымнаш, русские фпирёт. но это же отстой.
    135/220
    Ответить Цитировать
    -1
  • Передайте друзьям, знакомым:
    Цитата
    К воинам Вооруженных сил России

    В любой момент вас могут послать (а некоторых уже отправили) воевать с Украиной.
    Путин, как Верховный главнокомандующий, отлично знает, что участие вооруженных сил в боевых действиях на востоке Украины незаконно. У него нет мандата на войну, нет разрешения Совета Федерации на применение ВС за рубежом.
    Именно поэтому вы воюете без знаков отличия, на боевых машинах замазаны ваши опознавательные знаки.
    Именно поэтому он врет, что вы заблудились, оказавшись в Луганской и Донецкой областях. Именно поэтому ваших товарищей из 76 дивизии ВДВ Леонида Кичаткина и Александра Осипова тайно хоронят на Псковском кладбище, а их родственников пугают, что если они расскажут правду, то останутся без пособий.
    Именно потому, что ваше участие в войне незаконно, вы и ваши родственники бесправны.
    Путин и командиры от вас отрекутся в любую секунду, скажут, что они вас на войну не посылали, а родственники никогда не найдут правды, если с вами что-то случится.
    Вы давали присягу защищать Родину от врагов, а не воевать с братским, православным украинским народом.
    Война с Украиной - преступление, у которого нет срока давности. Эта война на руку врагам России. Это не ваша война. Это не наша война. Это война Путина за свою власть и деньги. Это война его друзей-миллиардеров Ротенберга, Тимченко, Якунина за их обогащение.
    Помните, вы воюете и умираете за них, а не за Россию.
    16/54
    Ответить Цитировать
    3
49954 поста
1 870 890 891 892 893 912 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.