ну пока перерыв. вкратце.
квартира, где я жил изначально. была "проблемная"
Залоговая или кредитная я не знаю всех тонкостей. Но вообщем банк ее не мог отжать у хозяев по той причине, что там были прописаны все 7 детей хозяйки.
А по законодательству их никто не может выписать на улицу, квартира станет "продажедоступной", только после того как всех детей впишут на новое место жительства.
Соответственно, банк квартиру забрать за долги не может, хозяева продать не могут, так как только они выпишут детей. банк отожмет квартиру.
ситуация патовая.
я решил не дожидаться решения вопроса, а просто съехать в другую квартиру и жить спокойно