Дневник трейдера

594
Статистика
Статистика
594
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6317
  • Постов
    3,490
  • Просмотров
    631,397
  • Подписок
    594
  • Карма автора
    +5,631
1 87 88 89 90 175
  • Fenrizz, а я ничего душного не вижу. Не могу ничего плохого сказать про Жукова, но блог Меркатора помог мне заработать не 1к$. Думаю, не только мне. И свою позицию он не раз подтверждал деньгами. После чего его репутация и авторитет для меня лично стали непоколебимыми.  

     

    По-этому когда кто-то делает уверенные прогнозы по СнП, то будь добр - пройди проверку Меркатором. Иначе юный инвестор (вроде меня) послушает твоих 40%-ых прогнозов и распродаст весь свой портфель.

     

    Так же хотелось бы заметить, что Меркатор на моей памяти не проигрывал такого рода пари (могу ошибатся). По-этому лудильней это трудно назвать. 

     

    Без негатива к ТС.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 25
  • Fenrizz, lddontstop, причем тут то, что человек не хочет спорить, причем тут доебка, причем тут то, что не написал сразу про вероятность? 


    Человек заявляет: в финальном матче между командами А и Б победит и станет чемпионом клуб А, называет его фаворитом, объясняет почему он так считает, приводя аргументы (у клуба А тренер сильнее, они показывают весь сезон более сильную игру, а у клуба Б вообще много травмированных и т.д., и т.п.). Потом его вдруг решили спросить ради интереса а в какую цифру он оценивает вероятность события, что победит клуб А и тут он отвечает, что в 40%! Скажи 80% - вопросов нет. Не хочешь при этом спорить, доказывая свое мнение деньгами - это твое право. Скажи даже 51% - это и то будет означать, что ты считаешь это событие более вероятным, но 40%! Как?!

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 12
  • sobrr, Я же уже объяснял почему условно 40% (на самом деле цифра взята с "потолка", так как не представляется возможным установить хоть сколько-нибудь достоверное значение). Читайте пожалуйста внимательнее, прежде чем проводить аналогии с финальным матчем. Если объяснять Вашими аналогиями, то футбольный матч имеет не 2, а 3 исхода: победа, поражение и ничья (кончилось время). Если вероятность победы 40%, то это говорит о том, что мат. ожидание смещено в сторону победы, так как у других исходов условно по 30%. Если мы увидим 3800 в январе следующего года - это несбывшийся прогноз (кончилось время), но значит ли это что мой прогноз был плох?

     

    P.S. А вообще, тема, честно сказать, поднадоела. Предлагаю простой рецепт - подождать и нас всех рассудит время. Тогда мы с уверенностью скажем, что достоверность прогноза была ноль или 100%.

    Ответить Цитировать
    731/1163
    + 5
  • photoelement @ 14.04.22 

    По-этому когда кто-то делает уверенные прогнозы по СнП, то будь добр - пройди проверку Меркатором

       

    Ответить Цитировать
    4/9
    + 11
  • Zykov, было дано утверждение: "в этом году по индексу увидим 3800". В нем не подразумевается никакой 3-й исход. Утверждение окажется истинным только в том случае, если выполнятся условия и по сроку и по значению. Я старался читать внимательно, честно и я так понял, что задавался вопрос о вероятности именно этого события, которое было заявлено конкретно до конца года.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 13
  • Zykov, подскажи, почему префы сургута настолько дороже обычных акций?

    Ответить Цитировать
    13/32
    + 1
  • Zykov @ 14.04.22 

    Вашими аналогиями, то футбольный матч имеет не 2, а 3 исхода: победа, поражение и ничья (кончилось время). Если вероятность победы 40%, то это говорит о том, что мат. ожидание смещено в сторону победы, так как у других исходов условно по 30%.

    Какая разница куда смещена победа? Исходов может быть хоть 50 различных. Этож вообще значения не имеет никакого. Факт в том, что либо мы скорее  увидим индекс 3800, либо скорее не увидим. Нас интересуют исключительно 2 вероятности. Никакой третьей просто не существует. Ядерная война, отмена торгов, конец света, пандемии, второе пришествие Христа, камбек Ленина, деменция Байдена, новый альбом Тэйлор Свифт - это всё должно учитываться при оценке именно этих двух вероятностей. И если вероятность на то, что индекс будет 3800 - 40%  то это значит, что прогноз должен быть следующем: "скорее всего до конца года индекс 3800 стоить не будет". 

     

    Как можно писать вот это:

    Zykov @ 13.04.22 

    Итог: S$P500 серьезно скорректируется, уже в этом году по индексу увидим 3800, с  продолжением в 2023г.

    При том, что скорее всего индекс не будет 3800 в этом году?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 20
  • FLYhi, По ним дивидендные выплаты больше

    Ответить Цитировать
    732/1163
    + 2
  • Trade_R, норм- это сколько?

    Зуков написал 5-10 Лямов. Большой разброс)

    Ответить Цитировать
    36/45
    + -1
  • sobrr, че ты городишь. Зыков заложил свой интерес в кеф, нахера ему лудить с нулевым ожиданием, если он своими пониманием и ситуацией на рынке эти бабки на алросе поднимет. сколько там? 25% за 8,5 месяцев. 

    а зная меркатора, там глиномес еще и при подведении итогов может быть с ненулевой вероятностью по моему мнению начнется... за ожидание в 25к...

    Ответить Цитировать
    9/12
    + -5
  • Зыков, Жуков, Зуков, пора внести ясность.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 20
  • Petya_, Меня зовут Алексей

    Ответить Цитировать
    733/1163
    + 31
  • предлагаю пари что 8 мая в поединке мма Оливейра Гэтджи,я предсказываю что победит Оливейра 1 к 1 без проблем до 200 т .р не больше.Также предлагаю пари что до 30 декабря 2022 г ВВП умрёт.Я этого не знаю но мечтаю об этом.Доказательством является официальное сообщение о смерти.Ставка 0,5 виски чивас 12 или рассмотрим обсудим другую марку

    Ответить Цитировать
    3/7
    + -1
  • Zykov @ 14.04.22 

    Предлагаю простой рецепт - подождать и нас всех рассудит время. Тогда мы с уверенностью скажем, что достоверность прогноза была ноль или 100%

    На покерном форуме такую глупость писать, такое себе, это тоже самое, что рассуждать после ривера рассудим и с уверенностью скажем правильно ли мы поехали по флопу или неправильно. Твой прогноз может сбыться, но это не отменяет того что он мог быть минусовым.

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 9
  • - Увидим, что до конца года мне дадут на первом свидании!

    - Предлагай коэффициент 

    - Даю 40%, что это случится!

    - Подожди, а почему такая низкая вероятность? 

    - В прошлые года не давали, и вообще мало кто на такое способен, это против рынка.

    - Но звучало так, как будто ты в себе уверен. 

    - Я что похож на пикапера? Мне это всё неинтересно. И вообще я за долгие ухаживания!

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 41
  • секс на первом свидании так себе пари,наверняка жди пиханины,можно просто втихую совсем чуть чуть заплатить тому кто должна ( или должен дать ) и вуаля дело в шляпе!

    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0
  • Multipower @ 14.04.22 

    секс на первом свидании так себе пари,наверняка жди пиханины,можно просто втихую совсем чуть чуть заплатить тому кто должна ( или должен дать ) и вуаля дело в шляпе!

    Верно, и вообще спорить на то, что зависит не только от тебя - это чистой воды гэмблинг! Другое дело, если спорили бы на вероятность успешно подрочить, где ты можешь взять всё в свои руки  

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Алексей а что там по рф фонде? Когда ждать перехаев?))

    Ответить Цитировать
    38/89
    + 2
  • edelweiss @ 14.04.22 

    Алексей а что там по рф фонде? Когда ждать перехаев?))

    (перелоев для начала)) закупиться бы еще) где видишь дно по сберу/газпрому/текущему снижению?

    Ответить Цитировать
    14/32
    + 1
  • edelweiss, С вероятностью 48.5% хуй его знает

    Ответить Цитировать
    734/1163
    + 21
1 87 88 89 90 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.