Brave New World

Последний пост:19 мая
507
Статистика
Всего постов
3812
773,347 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 105 191
  • Цитата (swordfish @ 27.12.2015)
    Про плеер ничего не могу ответить. Может быть, iow заглянет и сможет расшифровать эти "ESS9018K2M" и "ADA4897".

    ESS9018K2M - это микросхема ЦАП, одна из самых популярных и дорогих сегодня. Её суют как в очень дорогие устройства за несколько тысяч долларов, так и в китайские коробки, частенько даже в плееры. Звук, естественно, больше будет зависеть от обвзяки. ADA4897 - это операционные усилители, которые, упрощённо говоря, выполняют роль усилка в телефоне. Название, разумеется, никому ни о чём не должно говорить. Итоговый результат может быть как хорош, так и плох по сравнению с бюджетными плеерами. Обязательно нужно сравнивать лоб в лоб с конкурентами. Виртуальный советчик по данной теме из меня плохой по сумме факторов: даже специализированные плееры мне не нравятся, то есть вообще ни один не интересен, несмотря на их стоимость, значительно превышающую ценник за условный топовый айфон, ну, и слушаю я только стационар и большие наушники. Могу только юзеру посоветовать почитать player.ru - там, кажется, я даже видел тему о выборе музыкального телефона.

    Цитата (grenka666 @ 26.12.2015)
    ...я перечитал как бы знаковые книги и все остальные кажутся мелочными или про другие большие романы я ничего не знаю.

    О, брось, когда это было-то? Я вот не шибко старый - мне всего 28, но при этом постоянно перечитываю хорошо (казалось бы!) знакомую классику и почти всегда снимаю с неё новые слои. Да и как можно было успеть ознакомиться со всеми знаковыми книгами? Мне кажется, что это возможно только в случае обучения по специальности, а у нормального человека столько времени нет. Погуляй по МГУшным спискам.

    Современную литературу тоже периодически читаю, хотя за "Щегла" браться ленюсь хотя бы потому, что прохладно отношусь к "Тайной истории" писательницы. "Светила" Каттон - тоже популярный новодел, но объёмы отталкивают. Совсем современное я иногда тоже что-то читаю, но что считать современным? 70-е прошлого века подойдут или интересует только вышедшее в последние годы?
    90/189
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Современную литературу тоже периодически читаю, хотя за "Щегла" браться ленюсь хотя бы потому, что прохладно отношусь к "Тайной истории" писательницы. "Светила" Каттон - тоже популярный новодел, но объёмы отталкивают.

    Интересно. У меня из современной художки объемом больше 100 страниц дома только две книги, Щегол и Светила. Обе покупал не я, так получилось. Судя по всему если что из нового и читать, то их, знаковое что-то.
    11/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 27.12.2015)
    Из нового я ничего не знаю, Наркотикса могу посоветовать, но это в будущем. Я даже Пелевина ничего не читал после "Священной книги оборотня" (хотя, судя по отзывам, не много и потерял?).


    сорри, видимо я не точно выразился. Я имел в виду какие-нибудь зарубежные книги в русском переводе. Из русской литературы кроме "Евгения Онегина" я ничего не читал и не стремлюсь)

    Цитата (swordfish @ 27.12.2015)
    Про Айн Рэнд так ничего и не знаю, пытался читать ее несколько раз - Fountainhead и "Атланта" - но все время в итоге находил дела получше.


    ага, я вчера залез на Вики и удивился узнав, что она русская, получила образование в Питере и уехала из СССР в 1925-м в 20-летнем возрасте. Звали её Али́са Зино́вьевна Розенба́ум, о как.

    Цитата (swordfish @ 27.12.2015)
    Но все это - прошлое. В анкете сайта ATP, которую они иногда выдают отличившимся теннисистам, есть вопрос о последней прочитанной книге. Лол. И один из молодых игроков - Александр Зверев - недавно наконец честно ответил: "Какие еще книги, сейчас люди смотрят Netflix".

    Конечно, фильмы слишком линейны, и это только один вариант визуализации истории, без внутренних переживаний (если не считать варианты с закадровым голосом, которые сейчас уже практически не применяются). Но если бы мне сейчас было 15-20 лет, я бы вряд ли читал. Фильмы наверняка так же развивают. И "Дорога перемен" по масштабу не уступает "Преступлению и наказанию", на мой взгляд.

    При этом я сам из другого поколения, и в личной жизни уже не стремлюсь идти в ногу со временем, поэтому продолжу читать. Но я не думаю, что сегодня имеет смысл упрямо рекомендовать книги широким кругам - только если людям из того же поколения, которые привыкли и умеют это делать. Думаю, кино еще продолжит развиваться, там много чего еще можно сверху прикрутить, чтобы расширить объем получаемого опыта. Если, конечно, не победит бизнес и расширять будут не только со стороны увеличения прибыли.


    книги уже в моём детстве мало читали. Точнее, читали, но читали-то всякую муть вроде российских детективов, так что невелика потеря. Я бы читал, если бы книги, которые я ещё не читал, манили к себе также, как манили те, которые я прочёл :) А таковых не наблюдается.

    Фильмы - отличная вещь. Я ещё в 2004-м думал, что пора в школах наряду с литературой вводить уроки по кинематографу - смотреть фильмы, обсуждать фильмы. И в Штатах, если верить той же Тартт, в колледже такие уроки есть. Обучающиеся смотрят на занятиях французскую классику (когда французское кино ещё было классикой), к примеру.

    Цитата (iow @ 27.12.2015)
    Современную литературу тоже периодически читаю, хотя за "Щегла" браться ленюсь хотя бы потому, что прохладно отношусь к "Тайной истории" писательницы.


    думаю, что следующей буду читать как раз "Тайную историю". Судя по всему, не хуже "Щегла", что уже хорошо))
    11/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 27.12.2015)
    Интересно. У меня из современной художки объемом больше 100 страниц дома только две книги, Щегол и Светила. Обе покупал не я, так получилось. Судя по всему если что из нового и читать, то их, знаковое что-то.

    Ещё есть Франзен. Вот "Поправки" я читал. Почти классический большой роман, с учётом современных тенденций типа разговаривающих какашек и секса с креслом.
    91/189
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iow @ 27.12.2015)
    Да и как можно было успеть ознакомиться со всеми знаковыми книгами? Мне кажется, что это возможно только в случае обучения по специальности, а у нормального человека столько времени нет. Погуляй по МГУшным спискам.


    конечно, знаковые они были для тех, кто мне советовал их читать. Для кого-то знаковыми были Брэдбери, Азимов и Саймак с Воннегутом или Шекли, для кого-то знаковыми были Эко, Фаулз, Маркес или Гёссе. Для нашего препода по философии знаковыми были труды Платона и Ницше (Ницше мне крепко по голове вдарил, да. Платона я не осилил).

    Пробежался по спискам, только в двух встречаются авторы, книги которых я читал: Зарубежная литература 1 половины XX века (Гессе, Майринк; Камю (не понравился), Сартр (хотел почитать, но отговорили), Оруэлл мне неинтересен, Хэмингуэй тоже, короче, в том списке много тех, кто мне неинтересен) и Зарубежная литература после 1945 года (Эко, Воннегут, Фаулз, Голдинг, Маркес, Кундера и даже Коэльо).

    Ну а в глубину веков я не ударялся никогда, средневековье (а для меня средневековье всё, что вплоть до Октябрьской революции) мне кажется серым и скучным. Ну вот Ницше разве что мощь. Пробовал читать Канта - ничего не понял. И надо бы Роллана почитать, но даже не знаю, за что взяться. И сонеты Петрарки читал, но опять же мало что понял из-за того, как они написаны.

    И по спискам трудно книгу выбрать. Надо чтобы кто-то для меня авторитетный сказал: "Во, это гуд".

    p.s. блин, начинаю замечать, что иногда пишу "не" неправильно
    Сообщение отредактировал grenka666 - 27.12.2015, 18:39
    12/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 27.12.2015)
    Пробежался по спискам, только в двух встречаются авторы, книги которых я читал: Зарубежная литература 1 половины XX века (Гессе, Майринк; Камю (не понравился), Сартр (хотел почитать, но отговорили), Оруэлл мне неинтересен, Хэмингуэй тоже, короче, в том списке много тех, кто мне неинтересен) и Зарубежная литература после 1945 года (Эко, Воннегут, Фаулз, Голдинг, Маркес, Кундера и даже Коэльо).

    Ну а в глубину веков я не ударялся никогда...

    Короче говоря, ничего не читал из мирового литературного наследия. :)
    92/189
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (iow @ 27.12.2015)
    Ещё есть Франзен. Вот "Поправки" я читал. Почти классический большой роман, с учётом современных тенденций типа разговаривающих какашек и секса с креслом.


    + «Благоволительницы»
    + «Криптономикон» (1999 г.)

    Из русских, хоть Гренка и не хочет такое читать, еще не назвали Леонида Андреева - мне очень нравится.
    11/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iow @ 27.12.2015)
    Погуляй по МГУшным спискам.

    Спасибо за список. Пойду по нему. Пора восполнять отсутствие литературы во мне последних неских лет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Если не понимаете английский, перемотайте первую минуту. Суть в том, что Колберт осмелился предположить, что Уиллис в 60 лет уже вряд ли сам выполняет трюки в своих фильмах.

    689/1574
    Ответить Цитировать
    18
  • Прикольно, но я надеялся что Брюс и правда покажет хорошую физическую форму, а тут опять "кино"
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 27.12.2015)
    Короче говоря, ничего не читал из мирового литературного наследия. :)


    ну что ж поделать, если мне не нравится Хэмингуэй или Камю напару Кафкой. Кстати, по Камю в Фарго-2 неплохо так прошлись.

    Зато мне нравятся Брэдбери, Азимов, Саймак, Шекли, Фаулз, Эко, Гессе, Ницше, Кинг, некоторые книги Мураками и Онегин Пушкина. Онегин Пушкина мощь!
    13/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Весело, но вряд ли из этого можно выжать многолетнее противостояние колберт vs уиллис, по образцу киммела против дэймона
    50/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей, по поводу грядущих изменений сайта.

    -Стримы: когда делаешь описание к стриму, то нет возможности писать, к примеру новым абзацем. Все пишется в одну строку и когда описания много, то получается своего рода "каша". Многие делают большие описания и получается довольно большой текст, который разделён только знаками препинания!
    Хотелось бы в новых версиях исправить это.
    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • BlaCKSuRGeoNNaiV, эту проблему невозможно решить в лоб.

    Если разрешить там абзацы, то многие стримеры, не думая, начнут делать описания с несколькими абзацами, и зрителям придется скроллить эти тексты, чтобы добраться до видео )

    Очевидно, что в стримах видео в приоритете, и длинные описания там в любом случае ошибка, зрители заходят не тексты читать или по ссылкам ходить. В общем, если и решать эту проблему, то можно ограничить количество символов в описании до 140, например. Это хорошо уже тем, что избавит зрителей от нелепых 10 строк, которые втискивают в описание стримеры-графоманы.

    Это не идеальное решение, но более оптимальное, чем разрешить абзацы. Второй вариант - полностью поменять там дизайн, предоставив стримерам место рядом с видео для полноценного отчета о поездке в Тай с абзацами и фотогалереей. Но это тоже как-то мимо логики.

    В общем, дизайн там в любом случае надо менять, но описания вряд ли будем расширять. Скорее, наоборот. Либо сделаем какие-то разворачивающиеся описания для желающих.
    690/1574
    Ответить Цитировать
    0
  • на видео же явно видно, что это съемки, и там дублер. присмотритесь
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну можно что-то типа спойлера прикрутить. Типа 3 строчки видно, дальше троеточие и по клику на что-нибудь (например небольшую стрелку) вываливается полное описание.
    11/48
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish,
    Сергей, не согласен с чем то, например по отношению к Исполнителю и пр. Но привожу G, знакомым как образец сайта. Читаю твой (можно же не на Вы) блог очень интересно! Спс что пишешь и делаешь, с наступающим НГ, удачи!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 30.12.2015)
    Ну можно что-то типа спойлера прикрутить. Типа 3 строчки видно, дальше троеточие и по клику на что-нибудь (например небольшую стрелку) вываливается полное описание.


    "Либо сделаем какие-то разворачивающиеся описания для желающих" - это как раз об этом, но вообще мы ведь таким образом только повысим уровень энтропии?

    Если кому-то хочется добавить к стриму свою биографию - это же не повод создавать такую возможность. Судя по статам, длинные описания нужны единицам, и чаще всего в них запихивают рекламу.

    Ограничения развивают, а возможности расслабляют. Если у кого-то будут разноцветные описания с абзацами и жирными шрифтами - это поднимет волну, люди же берут пример друг с друга. Другие стримеры тоже не захотят отставать, даже если им не нравится такой вариант, ведь это станет новым правилом полноценного стрима.

    На GoodGame описаний у стримов просто нет, насколько я понимаю. На Twitch ситуация двоякая - они показывают описания под стримами, но они в них разрешили картинки, в итоге стримы выглядят так:



    И опять же люди вынуждены теперь соревноваться друг с другом, у кого лучше устроен этот разноцветный подвал (там все популярные стримы теперь такие), так как без него уже странно, а у зрителей появилась дополнительная нагрузка.

    Но у twitch нет ни блогов, ни подробных профилей, поэтому приходится давать возможность сделать из стрима минисайт стримера. Или они просто устали от бесконечных требований добавить эти возможности и сдались. Не думаю, что от этого многим стало лучше.

    Правда, есть и хитрость - до этого "описания" еще надо доскроллить, т.к. весь первый экран все-таки занимает сам стрим.

    Мне нравится наш вариант, когда описание над стримом - это позволяет коротко сказать что-то важное по поводу трансляции, и все зрители это неизбежно заметят. Но краткость в этом случае - обязательное требование.
    691/1574
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 28.12.2015)
    Если не понимаете английский, перемотайте первую минуту. Суть в том, что Колберт осмелился предположить, что Уиллис в 60 лет уже вряд ли сам выполняет трюки в своих фильмах.

    Дежавю.



    Вообще удивительно, как они посадили Колберта вместо Леттермана, он же никакущий.

    При этом отлично вписался в The Late Late Show Джеймс Корден, заменив Крейга Фергюссона, у которого был самый нестандартный формат из всех вечерних ток-шоу.
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • На goodgame тоже самое, но чуть ниже. После описания канала добавлены еще комментарии к нему.
    Для покерных стримов на gt думаю достаточно заголовка и краткое описание, не вижу смысла делать как на twitch.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
3811 постов
1 63 83 84 85 86 105 191
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.