Я - Хулио

1618
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1618
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3223
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,668,345
  • Подписок
    1,618
  • Карма автора
    +54,067
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 822 823 824 825 1778
  • Надо ли ставить сбет на терне?

    Двух тузов у злодея нет, значит, они есть у меня, поэтому напрашивается трибаррель (если только не закроется стрит на ривере)
    что думаете?

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 117 BB
    SB: 149.2 BB (VPIP: 40.00, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 30)
    BB: 236.2 BB (VPIP: 21.62, PFR: 12.33, 3Bet Preflop: 1.72, Hands: 768)
    UTG: 54.2 BB (VPIP: 48.23, PFR: 24.11, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 145)
    MP: 101 BB (VPIP: 31.45, PFR: 10.48, 3Bet Preflop: 3.57, Hands: 125)
    CO: 461 BB (VPIP: 28.52, PFR: 17.05, 3Bet Preflop: 5.16, Hands: 892)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, MP calls 1 BB, CO calls 1 BB, Hero raises to 6.4 BB, fold, fold, fold, fold, CO calls 5.4 BB

    Flop: (16.2 BB, 2 players)
    CO checks, Hero bets 8.8 BB, CO calls 8.8 BB

    Turn: (33.8 BB, 2 players)
    CO checks, Hero ????
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6258/13040
    + 0
  • я бы поставил достаточно плотно: мы блокируем АК и КК и оказываем большое давление на руки типа A7 и AJT + у нас в любом случае неплохое эквити.
    Если не доедем, по риверу я бы наверное сдавался, но возможны варианты
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    283/693
    + 1
  • Ага, спасибо, значит, я верно сыграл. Поставил 80%, он колл, а на спаренном ривере , тройка червей он зарядил полный банк и я выбросил. Если бы он чекал, то я бы заряжал полный банк.

    Подозреваю, что у него было А3+
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6259/13040
    + 0
  • Я конечно понимаю, что покер это не спорт - это игра. Но есть аналогия - он делает меня добрее и спокойнее в жизни, как спорт. Отрицательная энергия уходит в соперничество/соревнование. Научишься этому не сразу или вообще не научишься (каждый индивидуален). Может дело в том, что нужна какая-то форма ярости, чтобы побеждать, но в других сферах жизни ты становишься холоднее, спокойнее. Хорошо это или нет - неизвестно, время покажет. Сейчас это кажется верным направлением течения жизни.

    Я думаю, что каждый, кто прочитал историю этого парня должен быть ему благодарен. Так получилось, что я прочел ее почти год назад, когда моя жизнь стала бесполезной даже для меня и руки начали опускаться. Дни превратились в сплошной поток прокрастинации, "видосик на ютубе", "мемасиков" и прочей чепухи. Его история ворвалась в мое сознание, как залп шрапнелью прямо в грудь - "Посмотри что делает он. А теперь посмотри на себя!!! ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ СЛАБАК?!?!!"

    Это останется в моем сердце до конца моих дней. И очень многие свершения будут следствием того осознания. Может быть такое понимание должно было быть изначально, но вне всяких сомнений я буду благодарен этому парню за его силу духа и помочь такому человеку - святой долг каждого.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/33
    + 5
  • Julio @ 8.2.2017
    Ладно, хер с ним с покером.

    Поговорим о наболевшем для меня.
    Про пенсию.

    Спасибо пенсионному фонду России за их прекрасный пенсионный калькулятор.

    Иду на сайт ПФР и ввожу следующие данные (каждый может повторить)

    Я - мужчина, 25 лет.
    В армии служить не буду.
    Детей не будет.
    Ухода за детьми не будет.

    Получаю 20 000 рублей
    Работать собираюсь 35 лет.
    Буду пользоваться только страховой пенсией.

    Какова будет моя пенсия в 60 лет, когда я выйду на пенсию?
    Калькулятор отвечает - 12 096 рублей в месяц


    Окей гугл. Теперь допустим я посылаю нахуй ПФР (куда им и дорога) и вместо отчислений в ПФР кладу деньги на депозит.
    Это невозможно, но давайте представим.

    Размер пенсионных отчислений составляет 22% (может быть и больше , но пусть 22%).

    Итого, послав нахуй ПФР, я буду откладывать 20 000 рублей х 22% = 4 400 рублей в месяц или 52 800 рублей в год.

    Каждый год я эти деньги кладу на депозит в Сбербанк. Сейчас ставка по депозитам на год равна 5,10 % годовых, пусть будет 5%.

    Итого кладу под 5% в год, каждый год снимаю, добавляю по 52 800 рублей моих "пенсионных" накоплений за год и снова кладу под 5% годовых.

    Я считал екселем, можете проверить, можете поверить, но через 35 лет работы на моем счету окажется 5 007 357,84 рублей.

    Все, выхожу на пенсию. Основной капитал не трогаю, а трачу только проценты.

    Под те же 5 % годовых.

    Буду получать процентами 250 367,89 рублей в год, что составляет 20 864 рублей в месяц.


    Понимаете? 12 100 рублей от ПФР или 21 000 рублей самостоятельно?

    И при том при этом я пользовался только депозитами, а у пенсионного фонда есть масса возможностей по инвестированию, например , покупать облигации роснефти и газпрома под 8....11 процентов годовых.

    И прочие вполне ликвидные и надежные инструменты.

    Да, чуть не забыл. Я в расчете клал деньги на депозит ежегодно, ленился.
    Если я заморочусь чуть больше, и буду класть деньги на депозит не ежегодно, а ежемесячно, после каждой зарплаты, то моя пенсия вырастет в 1.35 раз, и составит 28 350 рублей.

    Считаю, что после этих цифр организацию под названием ПФР следует распустить, а против руководителей этой организации назначить служебное расследование по возможной растрате средств населения.
    По итогам служебного расследования, скорее всего, будет заведено уголовное дело.

    Потому что вот так вот пиздошить у каждого кражданина по 15 тысяч рублей в месяц - это очень до хуя какие большие деньги..

    ПС. Сейчас много моих знакомых уходят на пенсию. разброс пенсии у них небольшой - от 9 до 11 тыс.рублей.

    Причем если ты вкалывал 40 лет, получал большую белую зарплату тысяч под 100 рублей - получишь 11 тыс.
    А если работал лет 25, с псевдозарплатой в 10 тысяч рублей - получишь чуть меньше 10 тыс.

    Вот такая прикольная вилка.


    Сорри за поднятие старых тем. Читаю самые популярные посты в блоге.
    А почему ты не учитываешь инфляцию? Через 35 лет твоя реальная пенсия (если каждый год будет честно индексироваться) будет в разы больше 12 тысяч, нет? Конечно, и зарплата (вероятно) будет расти, и откладывать ты будешь больше, но результаты, имхо, некорректны
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/20
    + 0
  • slowflake @ 7.8.2017
    Сорри за поднятие старых тем. Читаю самые популярные посты в блоге.
    А почему ты не учитываешь инфляцию? Через 35 лет твоя реальная пенсия (если каждый год будет честно индексироваться) будет в разы больше 12 тысяч, нет?


    Вот именно "если". Дьявол кроется в деталях.

    Пенсию должны индексировать 2 раза в год. По размерам инфляции.
    В прошлом году (2016) по итогам 2015 года решили индексировать не два раза. а один раз.
    При этом официальная инфляция составила 12.9%, а пенсию проиндексировали на 4%.
    Причем только неработающим пенсоинерам. А работающих пенсионеров вообще кинули.

    В 2017 году вроде бы нормально проиндексировали, но кто мешает повторить фокус 2016 года.

    Поэтому наш с Вами разговор сводится к следующему - будь у нас правительство не наебальное и выполняй оно все свои обещания, было бы выгодно доверять свои пенсионные накопления правительству? - НЕСОМНЕННО.

    Но поскольку оно (правительство) такое какое оно есть, и вряд ли оно изменится в ближайшие 20 лет, то не вижу никакого смысла доверять правительству свои пенсионные накопления.

    Это мы еще забыли акробатический этюд с заморозкой накопительной части пенсии.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6260/13040
    + 14
  • Julio, Я не спорю ни с одним из Ваших аргументов из предыдущего сообщения. Мой пост был о том, что расчеты некорректны, и, основываясь на них, делать выводы тоже не имеет смысла. С общим посылом я согласен. Но вообще, учитывая прогресс и то, как изменится мир через 35 лет, платить в пенсионный фонт -EV в любой стране мира (ИМХО), если выход на пенсию не ожидается в ближайшие лет 10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/20
    + 0
  • Нет, выводы корректны.

    Учитывая то, что за последние 5 лет государство 2 раза наебывало пенсионеров и 3 раза меняло правила игры под видом очередной пенсионной реформы, я имею право сделать вывод, что этому государству нет смысла доверять свои пенсионные накопления на ближайшие 10 лет, а уж на 30 -40 и подавно нет смысла.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6261/13040
    + 15
  • Так с выводами я и не спорю. Просто не могу принять именно приведенные Вами рассчеты за аргумент в поддержку этих выводов.

    Понимаете? 12 100 рублей от ПФР или 21 000 рублей самостоятельно?


    Прошу прощения, что вот так вот ворвался, и начал спорить.
    Спасибо за блог! Действительно, очень много интересного.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/20
    + 0
  • Да нет, все нормально.

    Понятно, что в моем сравнении очень много допущений, но оно хоть как-то сравнивает.
    Да, в случае с государственной пенсией не учтена индексация пенсии - если ОНА БУДЕТ.

    Но в случае "денег в руки" тоже ведь можно не на депозит класть, а, например, покупать те же ОФЗ, Надежность та же, доходность выше
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6262/13040
    + 1
  • slowflake, согласен с тобой . Поверь , Хулио не хочет обидеть тебя или поставить свои доводы выше . Это дискуссия , открытая . Каждый приводит аргументы в меру своего уровня развития . Я по профессии - золотарь . Мой аргумент один . Люди срут меньше и однообразней . Вывод - что-то не так в Датском королевстве =( .
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/25
    + 0
  • По большому счету, в нашей стране есть лишь один доступный всем слоям населения способ обеспечить себя достойной пенсией - воспитать своих детей хорошими людьми и помочь им в начале жизненного пути.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/12
    + 7
  • temp, Мне такая позиция совсем не нравится. Перекладывать ответственностб за себя на своих детей. Почему собственные накопления не канают по твоему? В пожилом возрасте далеко не в кайф осознавать, что ты стал беспомощным иждевенцем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/20
    + 3
  • Почему?

    У человека должна быть свобода в выборе подхода к пенсии

    Хочет - судорожно копит и откладывает 70% заработка , и выходит в 40 лет на пенсию.
    Хочет - ничего не копит и работает до самой смерти (но только чур не жаловаться и не тянуть деньги из государства в случае чего)

    А хочет - инвестирует в детей. Накопил бабла и вложил их не в пенсионный фонд, а купил на них обучение в Гарварде сыну, тот выучился, стал зарабатывать $$$ $$$ и на эти деньги содержать отца, почему бы и нет?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6263/13040
    + 16
  • Julio, В рациональном плане, конечно, проблем никаких нет, за исключением пусть небольшой вероятности, что что-то пойдет не так, и дети не смогут/будут/захотят помогать. Обычно проблемы возникают в психологическом смысле. В пожилом возрасте хочется ощущать себя нужным, самому способным помогать, а не зависеть от кого то. Вероятно, это идет от глупости и неспособности побороть какие-то комплексы. Но я это вижу сплош и рядом, когда родители отказываются от помощи успешных детей, и в итоге проживают свою старость значительно хуже, чем могли бы.

    Мне почему-то кажется, подобное нежелание получать чью-то помощь будет и у меня, например. А вообще мне претит идея о том, что дети что-то должны своим родителям. Наоборот-безусловно. Дети же не принимают решения завести родителей, правильно? С другой стороны, если родители являются тебе близкими людьми, и ты чувствуешь благодарность за то что они тебе дали, безусловно, хочется им отплатить. Но нежелание принимать эту помощь я тоже понимаю
    Сообщение отредактировал slowflake - 8.8.2017, 14:23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/20
    + 0
  • Ну тогда инвестируйте в пенсионный фонд, а не в обучение детей.
    Не понимаю, в чем вопрос.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6264/13040
    + 0
  • У меня вопросов нет. У меня были возражения к посту tempа. Я их высказал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/20
    + 0
  • Ну ему нравится ТАК инвестировать в свою старость, Вам по-другому.
    Главное - чтобы у каждого была возможность инвестировать так как ему вздумается.

    И чтобы если человек выбрал "негосударственный" путь, чтобы потом претензий к государству не было.
    Тогда это будет честно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6265/13040
    + 6
  • Хулио , уважаемый , стримик будет от тебя ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/25
    + 0
  • А обещанная история?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
1 822 823 824 825 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.