Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

853
Статистика
Статистика
853
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5310
  • Постов
    19652
  • Просмотров
    2264328
  • Подписок
    853
  • Карма автора
    +21339
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 62 82 83 84 85 104 983
  • Nameless00 кросавчег, даже я, даром что главный и старый феминист, не мог бы опровергнуть этот набор грязных мужских шовинистических штампов лучше!!!
    Ответить Цитировать
    91/840
    + 9
  • Khishtaki @ 25.1.2016
    Nameless00 кросавчег, даже я, даром что главный и старый феминист, не мог бы опровергнуть этот набор грязных мужских шовинистических штампов лучше!!!


    Спасибо, я старался. Даром что не феминист.
    Ответить Цитировать
    782/6490
    + 2
  • Еще немножко наброшу на эту тему.

    Знаете почему ДимаДима высказался так как высказался?

    Мое мнение, что причина не в воспитании или мужественности или культуре или принципах.
    Если копать вглубь, то главной причиной такой его реакции мне кажется то, что у ДимыДимы было много баб, и они доставались ему достаточно легко.
    Ответить Цитировать
    783/6490
    + 0
  • ты спишь когда-нибудь ?
    Ответить Цитировать
    35/107
    + 0
  • Nameless00 @ 25.1.2016
    Еще немножко наброшу на эту тему.

    Знаете почему ДимаДима высказался так как высказался?

    Мое мнение, что причина не в воспитании или мужественности или культуре или принципах.
    Если копать вглубь, то главной причиной такой его реакции мне кажется то, что у ДимыДимы было много баб, и они доставались ему достаточно легко.


    как это влияет на его желание заступиться?
    Ответить Цитировать
    36/107
    + 0
  • Nester @ 25.1.2016
    ты спишь когда-нибудь ?


    Часов 8-10 в сутки сплю так то. Вот ложиться собираюсь.
    Ответить Цитировать
    784/6490
    + 0
  • Nester @ 25.1.2016
    как это влияет на его желание заступиться?


    Когда у тебя много успешного и разнообразного секса, ты перестаешь относиться к нему, как к взаимоотношению полов, а начинаешь относиться как к взаимоотношению людей.
    И тогда все начинает выглядеть совсем иначе.
    Не бабы бляди, а мужики козлы, а - бывают люди бляди и козлы, а бывают нет, независимо от пола.

    Когда же у тебя секса мало, то проще оставаться в плену привычных гендерных стереотипов. Чего там согласно канону/заповедям/блатным понятиям надо делать мужчине, чего надо делать женщине и все такое.

    Я так вижу.
    Ответить Цитировать
    785/6490
    + 15
  • Nameless00, Я таки ознакомился с темой которая вызвала у тебя столько эмоций. И не могу понять теперь почему. Мне в той истории вообще никто не понравился. Ни один, ни вторая. Причем вторая вместо того чтобы просто промолчать ответила любезностью на любезность. И как бы все бы ничего, но сделала это как и многие девушки так, чтобы максимально сухой в этой истории остаться. И как бы хер бы на них обоих, но такой ответ на мой взгляд только лишний раз убедит некоторых в правоте слов того же исполнителя.
    Ответить Цитировать
    12/84
    + 1
  • Rumomote @ 25.1.2016
    Nameless00, Я таки ознакомился с темой которая вызвала у тебя столько эмоций. И не могу понять теперь почему. Мне в той истории вообще никто не понравился. Ни один, ни вторая. Причем вторая вместо того чтобы просто промолчать ответила любезностью на любезность. И как бы все бы ничего, но сделала это как и многие девушки так, чтобы максимально сухой в этой истории остаться. И как бы хер бы на них обоих, но такой ответ на мой взгляд только лишний раз убедит некоторых в правоте слов того же исполнителя.


    Ну эмоции у меня вызвали не сами истории. Видал я в своей жизни истории и некрасивее, вызванные такой же борьбой члена с мозгом. И сам участвовал в них временами, особенно по молодости.
    Вообще мало кто проходит пубертатный период так, чтобы потом собой гордиться.

    Эмоции у меня вызвало два подряд оттаптывания толп народу на девушках.
    Еще раз. Примерь на себя. Представь, что некая девица написала про то, что ты например импотент.
    А потом весь ГТ сорок страниц обсуждает это и пытается натужно пошутить на эту тему. Картиночки там постят всякие. Советы дают. Жалеют. Глумятся.
    Достаточно мерзко для того, чтобы отреагировать так, как по итогу отреагировал Джипси.

    Теперь же по существу твоего поста.
    В ситуациях такого рода как правило правых нет. Есть две стороны, каждая из которых на какой-то стадии не оправдала ожиданий партнера, в результате не срослось. Казалось бы не срослось и не срослось. Забыли и забили, ищем следующую.
    И это, на мой взгляд, было бы правильным поведением.
    Выбросить свои обидки на форум, особенно на такой форум как тут, прекрасно понимая как на него отреагируют местные блюстители морали и стражи юмора - на мой взгляд неправильное поведение.

    А причину, по которой вторая сторона должна была бы просто промолчать и не пытаться обелить себя я не понимаю от слова вообще.

    Опять же, примерь на себя. Например в арбитраже кто-то напишет что Rumomote кидала и пиздабол.
    Сможешь промолчать и не ответить любезностью на любезность, и чего это будет означать с точки зрения исполнителя?

    P.S. У меня есть немало интересных историй про секс и все такое. Я в период своего бурного блядства много в чем поучаствовал сам, или наблюдал как участвуют другие. И я даже обезличенно, без имен и фото стремаюсь тут об этом писать, потому что эти девушки живы, существуют, повыходили замуж, а интернет помнит все, и лучше оставить это все при себе. Хотя истории смешные.
    О доминиканке то написал только потому, что она на русском не говорит.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 25.1.2016, 20:30
    Ответить Цитировать
    786/6490
    + 12
  • Nameless00 @ 25.1.2016
    Еще немножко наброшу на эту тему.

    Знаете почему ДимаДима высказался так как высказался?

    Мое мнение, что причина не в воспитании или мужественности или культуре или принципах.
    Если копать вглубь, то главной причиной такой его реакции мне кажется то, что у ДимыДимы было много баб, и они доставались ему достаточно легко.

    На мой взгляд опять напутана причина и следствие.
    Ответить Цитировать
    24/171
    + 0
  • kolupsk_kolupsk @ 25.1.2016
    На мой взгляд опять напутана причина и следствие.


    Как ты догадываешься, на мой взгляд нет ))
    Ответить Цитировать
    787/6490
    + 2
  • Nameless00, Ну я честно говоря не очень серьезно отношусь к тому, что написал Сергей в связи с этой ситуацией. Просто из за того, что совсем недавно была эта история с обсуждением политики в его же колодце.

    Думаю правильно в данной ситуации было поступить либо просто забить, либо если хочется высказаться то огромное количество оскорблений имеется в запасе у человека владеющего русским языком. Но ни в коем случае нельзя быть на грязь в свой адрес отвечать такой же грязью в его адрес. От всей этой ситуации ее бы репутация никак бы не изменилась.

    Практически уверен, что для многих из числа тех кто постоянно ездит на всякие оффлайн ивенты все, что равик написал совсем не новость.

    А поводу примерить это на себя. Ну знаешь у меня специфическая внешность, неправильный прикус и не особо прокачанные социальные навыки. Так, что мне уже давно похеру чего обо мне говорят в жизни, а уж тем более в интернете.

    А поводу аналогии с арбитражем, ну ты же помнишь: "аналогии гавно (с)". Если кто то будет утверждать, что я мудак это не повод доказывать обратное. Если кто-то утверждает, что я спиздил деньги. Как бы тоже так как бремя доказательства лежит на утверждающем.

    Nameless00 @ 25.1.2016
    Сможешь промолчать и не ответить любезностью на любезность, и чего это будет означать с точки зрения исполнителя?


    Тут кстати имело место недопонимание. Так как под исполнителем имелся ввиду не равик, а собственно сам "исполнитель". Как уже отметили и в теме, и в рейтинге равика "слил по школе".

    Так как я совсем не поддерживаю развитие на этом форуме отношения к девушкам в духе раннего пикап.ру и рмэс "все бабы бляди, а солнце ебаный фонарь".
    Ответить Цитировать
    13/84
    + 0
  • Rumomote, походу ты так и не смог примерить на себя, раз предлагаешь такие рассудительные варианты, в которых тебе на все пофиг.

    Под исполнителем я понял кто имеется в виду. Если это по школе - ну что, хуевая школа.

    Rumomote @ 25.1.2016
    Практически уверен, что для многих из числа тех кто постоянно ездит на всякие оффлайн ивенты все, что равик написал совсем не новость.


    А вот тут бы я притормозил обсуждение.
    Ответить Цитировать
    788/6490
    + 0
  • Khishtaki @ 25.1.2016
    Nameless00 кросавчег, даже я, даром что главный и старый феминист, не мог бы опровергнуть этот набор грязных мужских шовинистических штампов лучше!!!


    я лишь задавал вопросы..

    Nameless00 @ 25.1.2016
    Как ты догадываешься, на мой взгляд нет ))


    просто получается у главного местного ученого одна из основополагающих точек зрения формируется лишь на ощущениях и взглядах)
    Ответить Цитировать
    25/171
    + 0
  • Nameless00, Ну мы же всегда стараемся судить исходя из своего опыта как бы мы поступили на месте другого человека. Сложно встать на место другого человека хотя бы потому, что зачастую неизвестен его собственный опыт. Потому я и говорю как бы правильно было поступить с моей точки зрения с учетом моего же опыта. Мой опыт такой, что в предложенной тобой ситуации мне было бы безразлично происходящие. Так как были ситуация по неприятней.

    Я же спросил про эмоции. Просто у меня никаких особых эмоций это все не вызывает. Так как бахрома вряд ли ожидала иного развития событий. А второй ситуации поступили некрасиво оба. Ну их обоих за это и полоскают заслужили чего уж там.

    То есть я понимаю, что вот это вот все далеко не то, что я и сам бы хотел видеть на этом форуме. Но это же не мой форум порядки устанавливаю не я. И в отличии от меня Сергей например может повлиять на ситуацию которая ему неприятна. Хоть и он во многом на мой взгляд сам себя накрутил.
    Сообщение отредактировал Rumomote - 25.1.2016, 21:51
    Ответить Цитировать
    14/84
    + 0
  • kolupsk_kolupsk @ 25.1.2016
    просто получается у главного местного ученого одна из основополагающих точек зрения формируется лишь на ощущениях и взглядах)


    Я не ученый. Я в лучшем случае популяризатор, и то с большим натягом.
    Кривляюсь помаленьку.

    Точка зрения же моя сложилась эмпирически. Я побывал по обе стороны баррикад, и юношей с горящими глазами, и бескомпромиссным полигамным ебарем. И на основании жизненного опыта пришел к совершенно невероятному открытию..... Барабанная дробь......
    ....................

    Все люди разные.
    Неожиданно, да?

    Нельзя делать категоричных выводов о том, чего там надо мужчинам или чего надо женщинам.

    Вот сделаешь ты вывод что мужчина по природе самец, и ему важно оплодотворить, и все такое.
    А потом приходит к тебе знакомая, и жалуется что пошла в клуб развеяться, нашла симпатичного молодого человека, а он вцепился теперь и замуж зовет, а она только время провести собиралась, и может дальше бы с ним потрахивалась иногда, но все эти сопли про замуж - отбивают все желание.

    Или сделаешь ты вывод про меркантильных баб, а потом девица на твоих глазах жертвует последними деньгами и самолюбием и репутацией ради ебаного наркомана, который из астрала в реальную жизнь выходит только когда перебои в поставках случаются. И мучается с ним три года, и измены его прощает, и даже потом, когда с кровью и мясом вырывает эту историю из своего сердца, все равно ревет когда он обдолбанный позвонит и скажет ей что она красивая.

    У одного высокий тестостерон, у другого низкий. Поведение будет разным. Как их обобщить?
    У одной неудачное строение влагалища и маленький клитор, и она не кончает, а у другой - наоборот, огромное удовольствие от секса. Поведение будет разным. Какие штампы применить в этом случае?

    Собаки то и то разные. Бывают трусливые, бывают смелые, бывают умные, бывают глупые, бывают добрые, бывают злые.
    И хрен ты по их внешнему виду сделаешь правильный вывод о чертах характера.
    И трусливые доберманы встерчаются и самоотверженные болонки.

    А тут люди. Человеки. Каким общим аршином их мерять? В какой гендерный штамп запихать 3.5 миллиарда человек?

    Каждый раз когда мне попадается какой-то мужской или женский штамп я разворачиваю в своей голове ситуацию зеркально, и получается что другой пол в такой же ситуации поведет себя примерно таким же образом.

    И ничего лучше, чем относиться ко всем людям по людски я лично для себя придумать не смог.

    Я последний раз проиллюстрирую примером, и на этом наверное закрою для себя тему.

    История

    Познакомился я однажды на тематическом форуме с девушкой. Ну пообщались. Она ничего, задорная вроде, я парень тоже бойкий, дело быстро перешло в плоскость кровати.
    Но что-то вот не то. Что-то меня смутило. Ну с другой стороны с одного раза не распробуешь, трахнулись еще раз. Но опять не сложилось ощущения что это та самая.

    В это время написала другая, давно с ней общались. Первой я ничего не обещал еще, в любви не признавался, верность хранить не обязан. Выдалось время - пересеклись со второй. Не очень красивая, но сообразительная. Собеседник интересный. Дошло до постели. Трахнулись. Понимаю что и это тоже не вариант. Темпераментами не сходимся.
    Первая все таки ближе к делу наверное.

    Решил что дам той первой еще один шанс, если и с третьего раза наш роман не взлетит, ну значит не судьба.

    Но тут случился форс-мажор, пишет мне старая боевая подруга. Она рассталась с парнем, ей тоскливо, и надо чтобы кто-то просто без лишних слов приехал с вином, выебал хорошо, выслушал, спать уложил. Как можно отказать старому товарищу? Опять же, на данный момент я никому ничего не должен, кроме как раз таки бывшей подруги, и то по дружески.

    И вот уложил я спать эту, третью, поцеловал ее в лобик на прощанье, вспомнил как мы весело зажигали в свое время, и понимаю что времени назад не вернуть, и в ту же воду дважды не войдешь, но вот та что первая - ну точно не вариант. Наконец-то на контрасте я смог вербализировать свои сомнения в ней. Понял что не так.

    И первая мне как раз пишет, зовет встретиться. Ну я и ответил что извини, но наверное у нас ничего не выйдет.

    И что делает эта сука? Идет на свой бабский форум, и пишет что я ебаный блядун, всех переебал и вообще на все готов ради секса, никаких принципов, никакой морали. Хотя я больше чем уверен что она точно так же колебалась, и выбирала между мной и другими кандидатами.

    И они потом в этом своем бабском гадюшнике мне неделю косточки перемывают, доебались до гугла, откопали какие-то школьные истории и прочие дела давно минувших лет, начали спамить в соцсетях моим знакомым и родственникам.

    Как я должен к ней отнестись теперь? Какой вывод я должен сделать?
    А какой вывод обо мне должны сделать все эти три девушки?
    А какой вывод обо мне сделают читатели этого бабского форума?

    История выдуманная, все совпадения случайны. Просто поменяй в ней местами мужчин и женщин, и мне кажется ты поймешь, что все выводы сделанные в этой ситуации будут ошибочными.

    Но независимо ни от чего самое хуевое поведение в этой истории у тех баб, кто на форуме вцепился в эту историю и пытается выносить какие-то вердикты о моем моральном облике, не зная ровным образом ничего.
    Ответить Цитировать
    789/6490
    + 39
  • Nameless00 @ 25.1.2016
    Вот сделаешь ты вывод что мужчина по природе самец, и ему важно оплодотворить, и все такое.
    А потом приходит к тебе знакомая, и жалуется что пошла в клуб развеяться, нашла симпатичного молодого человека, а он вцепился теперь и замуж зовет, а она только время провести собиралась, и может дальше бы с ним потрахивалась иногда, но все эти сопли про замуж - отбивают все желание.

    Если предположить что все про симпатичного молодого человека - вранье.
    А говорит она это тебе с определенной целью?


    Nameless00 @ 25.1.2016
    У одного высокий тестостерон, у другого низкий. Поведение будет разным. Как их обобщить?
    У одной неудачное строение влагалища и маленький клитор, и она не кончает, а у другой - наоборот, огромное удовольствие от секса. Поведение будет разным. Какие штампы применить в этом случае?


    Предлагаю говорить про средние показатели в обоих случаях.

    Nameless00 @ 25.1.2016
    Каждый раз когда мне попадается какой-то мужской или женский штамп я разворачиваю в своей голове ситуацию зеркально, и получается что другой пол в такой же ситуации поведет себя примерно таким же образом.



    ??? это правда??
    Ответить Цитировать
    26/171
    + 0
  • Rumomote @ 25.1.2016
    Nameless00, Ну мы же всегда стараемся судить исходя из своего опыта как бы мы поступили на месте другого человека. Сложно встать на место другого человека хотя бы потому, что зачастую неизвестен его собственный опыт. Потому я и говорю как бы правильно было поступить с моей точки зрения с учетом моего же опыта. Мой опыт такой, что в предложенной тобой ситуации мне было бы безразлично происходящие. Так как были ситуация по неприятней.

    Я же спросил про эмоции. Просто у меня никаких особых эмоций это все не вызывает. Так как бахрома вряд ли ожидала иного развития событий. А второй ситуации поступили некрасиво оба. Ну их обоих за это и полоскают заслужили чего уж там.

    То есть я понимаю, что вот это вот все далеко не то, что я и сам бы хотел видеть на этом форуме. Но это же не мой форум порядки устанавливаю не я. И в отличии от меня Сергей например может повлиять на ситуацию которая ему неприятна. Хоть и он во многом на мой взгляд сам себя накрутил.


    Мое личное видение по совокупности твоего поста по пунктам.

    1. Бахрома просто хороша. Мне нравится ее стиль. Этакая Марла Сингер для бедных. Не Катерина Маслова, но так даже лучше. Те кто пишут в ее топике - преимущественно ограничены интеллектуально, ну да и хрен с ними. Бахрома вряд ли ожидала иного развития событий? Уверен что ожидала иного. Все мы надеемся на лучшее. А вдруг бы тут отыскались пару десятков персонажей, кто смог бы общаться с ней в одной стилистике, без сисек писек? Ну не нашлось.

    2. Во второй ситуации Второй Мировой войне поступили некрасиво оба. Да, немцы стреляли в нас, но ведь и мы стреляли в немцев, так ведь? Я не понимаю почему ты приравниваешь того кто первый начал и того кто только ответил.

    3. Сергей. Человек увидел что-то, от чего ему стало мерзко и неприятно. Он мог об этом промолчать, он мог об этом написать. Он написал. Наверное потому, что это не первый раз когда ему стало мерзко и неприятно от чтения форума. Накрутил ли он себя? Может да. А может это мы реагируем на мерзкие и неприятные ситуации недостаточно активно. Принимаем их как должное. Если бы все реагировали так как Сергей, то и ситуации такие возникали бы реже?
    Ответить Цитировать
    790/6490
    + 3
  • Касательно твоей истории, я и сам в точности также себя веду - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61397&view=findpost&p=2582015

    Nameless00 @ 25.1.2016
    Но независимо ни от чего самое хуевое поведение в этой истории у тех баб, кто на форуме вцепился в эту историю и пытается выносить какие-то вердикты о моем моральном облике, не зная ровным образом ничего.


    вот щас обидно было!)
    Ответить Цитировать
    27/171
    + 0
  • kolupsk_kolupsk, и еще. Ты спрашивал как ученого, я тебе как ученый отвечу.
    Ученым давно известно распространенный порок в человеческом мышлении.

    Люди склонны объяснять свои поступки сложившимися обстоятельствами, а чужие - исключительно дурными чертами характера.

    То есть я увидел как женщина нахамила продавцу - ну она дура и быдло.
    А если я нахамил продавцу - то ну блядь довели, с самого начала день не задался, с утра жена всю плешь проела, на работе начальник козел, потом контрагенты подвели, а тут еще этот ебаный продавец не может с первого раза понять что я от него хочу.

    И вот из этого самого когнитивного недостатка и проистекают все подобные темы. И ни из чего кроме.
    Ответить Цитировать
    791/6490
    + 41
1 62 82 83 84 85 104 983
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.