30+% на стейблы не напрягаясь вы в крипте сейчас не получите!
Большинство крупных и относительно надежных протоколов сейчас даёт 4-6% годовых. И если рынок продолжит так же болтаться туда-сюда, то к концу года этот процент просядет ещё.
Из высокого процента на стейблы есть популярная опция - депозита стейбла UST в Anchor Protocol в блокчейне Terra. Там сейчас дают 19.5%, но скоро упадет до 15%. Так уже залочено несколько миллиардов баксов. Но сам UST такой себе стейбл, с ним есть определенные риски, так как он только на 75% обеспечен сторонней криптой и на 25% монетой своего же блокчейна, тесно взаимосвязанной с самим ust. Многие побаиваются, что такая схема может рухнуть и вы получите свой ust не по баксу, а по 75 центов.
В щиткоины из-за высоких процентов вкладываться однозначно не стоит. Там скорость падения цены щитка чаше всего обгоняет его проценты по стейкингу.
Вариант периодического затаривания Эфиром и Битком на пенсию — норм. От инвестирования их в дефи так, чтоб не сильно запариваясь и не очень рисково — больше 0.5% годовых будет сложно получить. Плюс куча нюансов и рисков от дефи. Поэтому просто копить биток и Эфир на кошельке — вполне себе хорошая опция.
По поводу иксов: на текущем краб-рынке их легких нет. Это год назад на том же Pancake и Эфирных дефи-мастадонтах давали по 40-70% годовых на стейблы и все нос воротили, что мало. Так как там просто ВСЕ щиткоины росли по х2-5 и больше в цене. Там даже если ты никакущий аналитик и трейдер, то сложно было не иксануть.
Сейчас ситуация совсем другая. Крипта приходит к определенному балансу. Говнопроекты обесцениваются и уходят в небытие. Мастодонты сильно снизили эмиссию новых монет (и цена их не растет уже давно).
То есть если вы провтыкали зиму-весну 2021, то не стоит рассчитывать, что для вас персонально халяву тех времен оставили.
А теперь немного оптимизма: если вы сейчас интересуетесь криптой — то вы по-прежнему стоите у истоков. Массадопшена нет. Крипты нет у 99+% населения. Дефи нормально не пользуются 80% криптоходлеров. Блокчейн-технологии еще капец какие не развитые (быстрого, дешевого, стабильного, экологичного, (приватного) блокчейна так и нет). Мультиблокчейнов нет. Инновационных проектов, доступ к которым открывает блокчейн — нет (90%дефи — лендинги (депозиты-кредиты и dex'ы)). ETFов нормальных по сути нет. За классические ценные бумаги (акции, договоры) еще не брались толком в блокчейне. Юр лица, государства в блокчейн и его экономику толком не зашли (сколько там, кстати, у goldfinch'а TVL?). Они пока вообще с технологией даже не разбирались, только майнинг под контроль взять пытаются по большей части, хотя от него сейчас все отказываются. Да много чего такого. Перспектив для развития еще огого!
А Эфир сейчас, если что, вообще дефляционный, например.
Так что не иксанули в 2021, ну ок, пропустили возможность. Зато, возможно, сейчас отличная возможность зайти, пока дешево.
Что за цена сейчас на хуоби на продажу USDT за рубли по 116р на банковскую карту? Оверпрайс лютый, объемы по 100к. Какие-то мутные рубли? Может продавал кто, поделитесь инфой.
Кто-то сталкивался в текущих реалиях с такой задачей: открыть счёт в иностранном банке удалённо, в котором есть счёт в крипте и возможность выгнать её от туда пох как, желательно btc-btc, но если и конвертнут её и потом на наш какой-то отправить валюту, тоже годится.
Вот к примеру есть такой только хз чё с паспортом РФ они скажут, может есть у кого инфа по сабжу?
Bently, смотри на колонку "Торги" у ника. Все акки ни разу не торговали. Таким образом пытаются или создать себе количество трейдов или заскамить. Цена такая в качестве на грады за смелость или за глупость.
Bently @ 24.04.22
Что за цена сейчас на хуоби на продажу USDT за рубли по 116р на банковскую карту? Оверпрайс лютый, объемы по 100к. Какие-то мутные рубли? Может продавал кто, поделитесь инфой.
подскажите, нужно вывести eth с бинанса на trust wallet, сеть нужно выбирать только ERC20? если выбрать например сеть BSC то eth не дойдут?
Да, для эфира и сеть должна быть эфир (ERC20). Обычно простое правило: всегда выбирай для монеты её нативную сеть, поэтому эфир и ERC20-токены отправляем на эфирный адрес через сеть ETH/ERC-20.
Обычно при переводе стейблкоинов, которые поддерживают разные сети, имеет смысл выбирать более дешевые по транзам сети, тот же USDT покеристы обычно в сети трон перекидывают за 1 бакс, хотя при желании можно и через эфир провести за десятку+ баксов в зависимости от цены на газ.
Зато, возможно, сейчас отличная возможность зайти, пока дешево.
Тот же эфир сейчас стоит 2850$, разве это дёшево? Если посмотреть то крипта хоть и не много просела за последние 4 месяца, но всё еще находится высоко и не сказать что очень далеко от своего пика в 2021.
FR99, На сколько я понял без серьезных потерь в данный момент $ из российских банков ты не занесешь. На том же бинансе через п2п курс будет 1.1 usd к usdt как минимум.
ArtofWar, дешевость судили исходя из десятилетних представлений в будущем, если крипта пойдет так же развиваться, как развивается и масштабируется сейчас. Если вы имеете в виду данные тех анализа, лучше не надо, тут такое не любят :)
Тот же эфир сейчас стоит 2850$, разве это дёшево? Если посмотреть то крипта хоть и не много просела за последние 4 месяца, но всё еще находится высоко и не сказать что очень далеко от своего пика в 2021.
Это уже игра в трейдера начинается.
Если ты не трейдер, то просто прими за аксиому, что рыночный курс для высоколиквидных активов в каждый момент времени отражает его сбалансированную по мнению всех участников рынка цену.
Все бы хотели сейчас затариться Эфиром по 300$, и чтоб потом сразу обратно на АТХ цена пошла. Но это лишь влажные мечты.
Можешь сидеть ждать Эфира по тысяче. А потом, если цена начнет приближаться к этой отметке, то там такие настроения будут, что ты либо скажешь, что это всё скам, либо, что и до 300$ можно подождать. И так и не зайдешь в рынок толком.
Хз куда именно сейчас цена пойдет. Если ты трейдер и считаешь, что она еще будет падать – дак шорти, коси бабло.
А можешь перестать играться в трейдера, которым ты, скорее всего, не являешься. Принять рыночную цену за факт. Веришь в будущее крипты и готов закупаться вдолгую – покупай в любой момент по текущей рыночной цене, можешь просто с определенной периодичностью (и на определенную долю от своего инвестиционного портфеля). Постфактум выйдет, что где-то зайдешь на локальном дне, а где-то на локальных хаях, но в долгосроке это друг друга нивелирует, да и вообще не важно.
Подскажите, на gipsyteam есть тема где можно совершать обмены по крипте? самый дешевая комиссия которую я пока посчитал чтобы купить usdt это около 6-7 процентов. Собственно может на джипси есть тема где можно совершать обмены чтоб вышло меньше? Спасибо
Короче инвестировал 150$ (ахуеть какой я инвестор) в коин AXS там часть под 120% и часть под 70% в итоге вы были правы и профит не покрыл(бы) убытки от Impermanent Loss.
получилось -15% в итоге пошло оно нахуй, лёгких денег нет и надо разбираться очень много. Поэтому ограничусь покупкой эфира.
Все таки не согласен с ненадежностью дефи по крайней мере крупные контракты не думаю что не надежные к тому же там репутация есть к мастодонтов как эфир или биток…) буду ложить в eth 2.0 посмотрим что из этого выйдет
Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.
30+% на стейблы не напрягаясь вы в крипте сейчас не получите!
Большинство крупных и относительно надежных протоколов сейчас даёт 4-6% годовых. И если рынок продолжит так же болтаться туда-сюда, то к концу года этот процент просядет ещё.
Из высокого процента на стейблы есть популярная опция - депозита стейбла UST в Anchor Protocol в блокчейне Terra. Там сейчас дают 19.5%, но скоро упадет до 15%. Так уже залочено несколько миллиардов баксов. Но сам UST такой себе стейбл, с ним есть определенные риски, так как он только на 75% обеспечен сторонней криптой и на 25% монетой своего же блокчейна, тесно взаимосвязанной с самим ust. Многие побаиваются, что такая схема может рухнуть и вы получите свой ust не по баксу, а по 75 центов.
В щиткоины из-за высоких процентов вкладываться однозначно не стоит. Там скорость падения цены щитка чаше всего обгоняет его проценты по стейкингу.
Вариант периодического затаривания Эфиром и Битком на пенсию — норм. От инвестирования их в дефи так, чтоб не сильно запариваясь и не очень рисково — больше 0.5% годовых будет сложно получить. Плюс куча нюансов и рисков от дефи. Поэтому просто копить биток и Эфир на кошельке — вполне себе хорошая опция.
По поводу иксов: на текущем краб-рынке их легких нет. Это год назад на том же Pancake и Эфирных дефи-мастадонтах давали по 40-70% годовых на стейблы и все нос воротили, что мало. Так как там просто ВСЕ щиткоины росли по х2-5 и больше в цене. Там даже если ты никакущий аналитик и трейдер, то сложно было не иксануть.
Сейчас ситуация совсем другая. Крипта приходит к определенному балансу. Говнопроекты обесцениваются и уходят в небытие. Мастодонты сильно снизили эмиссию новых монет (и цена их не растет уже давно).
То есть если вы провтыкали зиму-весну 2021, то не стоит рассчитывать, что для вас персонально халяву тех времен оставили.
А теперь немного оптимизма: если вы сейчас интересуетесь криптой — то вы по-прежнему стоите у истоков. Массадопшена нет. Крипты нет у 99+% населения. Дефи нормально не пользуются 80% криптоходлеров. Блокчейн-технологии еще капец какие не развитые (быстрого, дешевого, стабильного, экологичного, (приватного) блокчейна так и нет). Мультиблокчейнов нет. Инновационных проектов, доступ к которым открывает блокчейн — нет (90%дефи — лендинги (депозиты-кредиты и dex'ы)). ETFов нормальных по сути нет. За классические ценные бумаги (акции, договоры) еще не брались толком в блокчейне. Юр лица, государства в блокчейн и его экономику толком не зашли (сколько там, кстати, у goldfinch'а TVL?). Они пока вообще с технологией даже не разбирались, только майнинг под контроль взять пытаются по большей части, хотя от него сейчас все отказываются. Да много чего такого. Перспектив для развития еще огого!
А Эфир сейчас, если что, вообще дефляционный, например.
Так что не иксанули в 2021, ну ок, пропустили возможность. Зато, возможно, сейчас отличная возможность зайти, пока дешево.