Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,545,997 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 699 719 720 721 722 741 2053
  • Цитата (rezzo @ 2.6.2014)
    То есть само определение двусмысленное, так как официальным считается и тот, что был у Сергея в 2-7


    Где он так считается? Пока никаких подтверждений этому не было.
    56/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Помоему реально как можно разрешить эту ситуацию, это создать открытое голосование с вопросом типа "Выйграл ли Gipsy мазу по финалке" - "да" "нет". И принять решения исходя из простого большинства форумчан. Так как у каждого даже абсолютно независимого от этого вопроса человека будет свое мнение по данному вопросу.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -69
  • Цитата (iskander @ 2.6.2014)
    Где он так считается? Пока никаких подтверждений этому не было.

    Я ориентировался на пост Иннера. Твой пост я тоже видел, да.

    upd. Непонятно, кстати, что цитировал Миша (возможно, правила 13-го года), потому что в правилах 2014 года фраза сформулирована иными словами:
    67. Number of Participants at Final Table: Final tables will have the number of players at a full table for the event, plus one more player. (ex: 9-handed events seat 10 at the final table, 8-handed stud seats 9, 6-handed seats 7, etc.). No final table should seat more than 10. This rule does not apply to heads-up events.
    Существует ли иное определение "официальный финальный стол" я не знаю.
    Сообщение отредактировал rezzo - 2.6.2014, 15:05
    204/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Greg_Peck @ 2.6.2014)
    Помоему реально как можно разрешить эту ситуацию, это создать открытое голосование с вопросом типа "Выйграл ли Gipsy мазу по финалке" - "да" "нет". И принять решения исходя из простого большинства форумчан. Так как у каждого даже абсолютно независимого от этого вопроса человека будет свое мнение по данному вопросу.


    У поставивших против не будет ни единого шанса).
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Greg_Peck, не прокатит. потому что будет не объективно. потому что Сергей выедет на популярности (при этом я лично за его win и проголосовал бы)
    Единственный вариант - это 3-5 уважаемых "судей".
    но имхо: вариант Сергея - кто считает так - то вин/кто не так - то расход - то же хорош. Просто тут уже дилемма для участников типа "я считаю что проиграл, но почему тогда XXX забрал свою ставку" - тогда получается надо с всеми все же расход делать.
    У Сергея в посту - "офиц. фин стол" - на сайте всоп офиц фин стол = 7 тел. (то что он ошибся написав 6, не отменяет фразы официальный).


    п.с. Сергей, все же - если не сложно ответь на вопрос по Филу
    34/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не ставил ставки, соответственно лицо не заинтересованное, но по-моему руководствуясь здравым смыслом официальный финальный стол , это там где за каждое последующее призовое место есть пейджамп. В 4-макс турнире тоже играют за финальным столом 5 человек,однако официальный финальный стол 4 человека. Да вроде и Сергей с этим не спорит.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Я ставил против финалки, причем не только от себя.
    Для меня неоднозначность ситуации заключается в том что когда оставалось 50 человек спросил у Джипси в скайпе сколько человек на финалке, на что он ответил что в данном турнире топ6.
    Я за жюри, но мне кажется что любое однозначное решение ситуации в ту или иную сторону будет либо не до конца объективно либо не в "духе" игры что ли. Думаю обе стороны должны идти на какие-либо уступки, а уже их степень надо отдать на откуп жюри.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Уже второй день думаю над ситуацией и вот что в голову приходит.
    Виной в неразберихе по мазе определенно является слово "официальный", которое Сергей написал в посте

    Цитата (Gipsy @ 21.5.2014)
    Финалка- это официальный финальный стол. В 6 макс турнирах- это 6 макс, в каких то лимитных- 8 макс, в НЛ 9 макс.


    Финалка - это всем покеристам известное понятие, т.е. последний стол турнира, и без слова "официальный" никаких вопросов ни у кого не вызывает, непонятным не является. Но то, что написано пером...в общем слово "официальный" было написано Сергеем и отталкиваться нужно только от значения этого слова. Официальным что-либо может быть, если оно как-то документально зарегламентированно. Ничто другое кроме свода правил ВСОПа, которые были озвучены выше, на официальность претендовать не может. Даже если после слова "официальный" Сергей начинает что-то пояснять, то несоответствие его слов регламенту только лишь является его незнаем "закона", которое у нас в России от ответственности освободить не может, поэтому мы исходя из условий мазы, которые озвучил Сергей, должны руководствоваться только словом "официальный", как ключевым. Ну и, очевидно, здесь, что умысла запутать потенциальных беттеров своими уточнениями у Сергея не было, было лишь принято сиюминутное экономящее время решение, которое вроде как не может двусмыленно трактоваться, по мнению Сергея, это во-первых. Во-вторых, уверен, что в тот момент 7 или 6 макс никак не повлияло бы на решение беттеров, даже если бы коф. был бы 1000 за 500, беттеры тоже принимали слово "официальный", как ключевое. В итоге по правилам ВСОПа Сергей на финалке сидел и это единственное, что можно брать во внимание по этой мазе. То, что говорил турнирный директор не может быть приобщено к разбору, так как это человеческий фактор, который тоже правил может не знать и огласить информацию на основе всяческих сторонних рекламных, телевизионных соглашений, по которым могли и 4 макс объявить официальной транслируемой финалкой, если им это было бы нужно.

    Таким образом никакого другого решения быть не может - Сергей мазу выиграл именно по причине наличия уточнения "официальный".
    51/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Почему бы при такой неоднозначности ситуации (когда любое решение будет отрицательно воспринято частью задетых им людей) не:
    1. объявить расход
    2. для желающих - продлить мазу, но уже с чуть другим коэффициентом со стороны Сергея
    (выбор между 1м и 2м вариантом - дать ставившим, выбор коэффициента для пункта 2 - Сергею) ?

    Вроде, звучит достаточно разумно и компромиссно :)
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (DreamsRTrue @ 2.6.2014)
    продлить мазу, но уже с чуть другим коэффициентом со стороны Сергея


    + 3. Уточнить формулировку "финального стола" для новых кефов. В том числе при ситуации вылета нескольких людей до финалки.
    ПС. Вообще наверное проще всего говорить не о финстоле, и о занятом месте -снимется куча двусмысленных проблем.
    19/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Pavlodar @ 21.5.2014)
    Мои 9К евро, против твоих 5К евро, что не попадёшь на финалку. Чисто для поддержки олдскула)
    Куда засылать?


    Что скажет батька? ))))
    65/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в списке омашки Сергея нет = нет и в правду, = офсайткакобычно что-то потерял?
    35/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 2.6.2014)
    Что мешает в такой ситуации просто немного повысить коэффициент для ставящих? Скажем, сделать 500 против 1000 вместо 500 против 900.

    Ребята, думаю, не бедные грузят на такие события, и проблем с этим возникнуть не должно. Плюс очевидно, что пари не было выиграно Джипси только из-за его безответственного отношения к обозначению условий и мягкостью к участникам постфактум.

    Но наказание он и так уже понес, лишив себя приличной суммы, поэтому, наверное, было бы правильно пойти на встречу и сгладить ситуацию минимальным увеличением потенциального выигрыша.


    О Боги, заминусованый пост форхалея. Теперь я видел все.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Цитата (raiseorfold @ 2.6.2014)
    в списке омашки Сергея нет = нет и в правду, = офсайткакобычно что-то потерял?


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=88402&view=findpost&p=3086229
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Игрок, занявший 10-е место в мейне и не попавший в "November Nine", считается попавшим на официальный финальный стол?
    34/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (DreamsRTrue @ 2.6.2014)
    Почему бы при такой неоднозначности ситуации (когда любое решение будет отрицательно воспринято частью задетых им людей) не:
    1. объявить расход
    2. для желающих - продлить мазу, но уже с чуть другим коэффициентом со стороны Сергея
    (выбор между 1м и 2м вариантом - дать ставившим, выбор коэффициента для пункта 2 - Сергею) ?

    Вроде, звучит достаточно разумно и компромиссно :)


    Имхо самое разумное решение.
    40/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • На ПС в 4 макс турах финальный стол состоит не из 4 человек а из 5 , об этом написано в лобби. Так что нверно было бы правильно отталкиваться от официальных правил wsop .
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Globus @ 2.6.2014)
    Игрок, занявший 10-е место в мейне и не попавший в "November Nine", считается попавшим на официальный финальный стол?


    В этом то и суть. Сергей как и спорщики при заключении пари подразумевал что нет, так и написал - 6 макс - 6 чел, фулл ринг -9, он этого и не отрицает, что до последнего так считал. Другое бы дело было если бы он старался допустим досидеть до 7го места как до финалки. Причем Сергей чрезвычайно опытный оффлайн турнирщик и не мог не знать что последний стол играеться на 1 игрока больше как написано в правилах. Но при этом все равно при заключении пари написал 6 и 9.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Жюри должно быть ни разу с этого форума.
    Мой состав:

    Лесной(старший)
    Партизан
    Иликян

    Возражения есть?
    23/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -38
  • Цитата (Gipsy @ 2.6.2014)
    Меня в этой ситуации несколько смущает то


    Я уже высказался на предыдущих страницах блога и хотел с тобой поговорить на эту тему в скайпе

    Цитата (lSaint @ 2.6.2014)
    если условия не оговорены четко в пунктах самого договора, все спорные ситуации решаются согласно законодательства


    нет тут законодательства, мы заключаем пари в словесной форме, и условия обговариваем в заранее, естественно есть нормы, которые все должны соблюсти, но они очевидны.



    в данном случае, прежде чем я поставил, меня также был интересно что подразумевает Сергей под формулировкой "финальный стол"

    получив ответ

    Цитата (rezzo @ 2.6.2014)
    Цитата (Gipsy @ 21.5.2014)
    Финалка- это официальный финальный стол. В 6 макс турнирах- это 6 макс, в каких то лимитных- 8 макс, в НЛ 9 макс.


    я принял условия данной мазы, и по в данном контексте формулировка "официальный финальный стол" была дана не с целью оставить себе "лазейку" на потом, а чтобы обозначить то, что имеется ввиду последний день турнира, в который переходят ТОЛЬКО 6 человек если турнир 6макс, 8 человек если ... и т.д. На прошлых станицах блога я описываю ситуацию с неофициальными финальными столами ЕПТ, которые доигрываются всегда в предпоследний день, и именно это я и проецировал на условия данного пари.

    Сегрей вчера в эфире сам признался что думал именно об этом, и когда вылетал 7ым, понимал что финального стола он не сделал. Вот этого аругмента разве не достаточно, чтобы наконец понять что значили его слова?

    Eсли вы прибегаете к букве закона, то это ваше "законодательство" наделяет достаточными правами турнирного директора, чтобы тот эти законы мог менять в сложившейся как-то иначе ситуации, и думаю, что раз последний заявил

    Цитата (BadSeed @ 1.6.2014)
    ТД объявлял, когда игроки садились за 7-макс стол, что финальным столом для официальной статистики считается 6-макс. Это вполне разумно, и Сергей, как я понимаю, с этим тоже согласен.


    и это уже делает неоднозначными ваши выводы о том, что Сергей мазу выйграл



    тем не менее, главным моим аргументом является вот эта мысль:

    Цитата (Deore @ 2.6.2014)
    и Сергей и поставившие против думали что нужно попасть в 6 человек для выигрыша/проигрыша мазы, так какая теперь разница что написано в правилах, если намерения ставивших очевидны.


    НЕ ВАЖНО что там в правилах всопа, если поставивший и принявшие ставку(в данном случае я говорю за себя), заключая пари, думали об одном и том же.

    Если честно, Сережа, я очень удивлен тем, что ты сказал вчера в эфире - не помню точной формулировки, но для меня это звучало как: "когда я вылетал 7ым то и не думал о том, что маза может быть выиграна, но вот я смотрю на обсуждения на форуме и оказывается, если посмотреть с другой стороны....."

    Вообще, я интерпретировал твои слова "официальный финальный стол" как то, что существует ещё один, неофициальный, попав на который(что и случилось когда вы сели всемером), маза не будет тобой выиграна. Думаю, что ты вкладывал именно этот смысл в данную формулировку, дав следующим предложением пояснение по кол-ву людей.
    Сообщение отредактировал bigwetbutts - 2.6.2014, 19:02
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
41056 постов
1 699 719 720 721 722 741 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.