Дневник неталантливого регуляра

3163
Статистика
Статистика
3163
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-143
  • Постов
    11,335
  • Просмотров
    10,052,710
  • Подписок
    3,163
  • Карма автора
    +41,538
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 71 72 73 74 567
  • thx
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30/148
    + 0
  • ну ты и нит
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/13
    + 0
  • Vkavka @ 6.3.2011
    не более 2,5x если это не шутка


    а почему ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/38
    + 0
  • :-(

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1,200(BB) Replayer
    SB ($11,945)
    BB ($29,907)
    UTG ($27,340)
    UTG+1 ($34,415)
    UTG+2 ($58,640)
    Hero ($28,885)
    MP2 ($38,773)
    CO ($17,725)
    BTN ($16,404)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, Hero raises to $3,600, MP2 calls $3,600, fold, fold, fold, BB calls $2,400

    FLOP ($12,300)

    BB checks, Hero bets $8,400, MP2 calls $8,400, BB folds

    TURN ($29,100)

    Hero bets $16,785 (AI), MP2 calls $16,785

    RIVER ($62,670)

    Hero shows
    (Pre 19%, Flop 8.9%, Turn 2.3%)

    MP2 shows
    (Pre 81%, Flop 91.1%, Turn 97.7%)

    MP2 wins $62,670


    Ну хоть в кеше отбился!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    497/2165
    + 2

  • MP2 wins $62,670

    Ну хоть в кеше отбился!


    Респект!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43/215
    + 16
  • Сегодня все-таки не удалось отбиться, хотя переломный момент был!



    И месяц опять уполз в минус.

    Отвратительный март, конечно. И дело даже не в провальных результатах, а в том, что из-за высокой концентрации пиздеца на шоудаунах я постепенно начинаю терять свою игру - сегодня, например, 2 раза недоблефовал в 100%-ых ситуациях и один раз выкинул QQ префлоп.

    И МЕНЯ ЭТО БЕСИТ.


    Но это не главное!

    Главное, что я не умею чувствовать игру так, как это делают регуляры нл2к:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $6(BB) Replayer
    SB ($1,182)
    Hero ($880)
    UTG ($606)
    UTG+1 ($306)
    CO ($600)
    BTN ($794)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, BTN raises to $18, SB raises to $66, Hero raises to $138, fold, SB calls $72

    FLOP ($294)

    SB checks, Hero bets $144, SB raises to $1,044 (AI), Hero calls $598 (AI)

    TURN ($1,778)

    RIVER ($1,778)

    SB shows
    (Pre 22%, Flop 26.6%, Turn 29.5%)

    Hero shows
    (Pre 78%, Flop 73.4%, Turn 70.5%)

    SB wins $1,775



    Проблема только в этом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    498/2165
    + 5
  • forhayley @ 8.3.2011
    И месяц опять уполз в минус.

    И МЕНЯ ЭТО БЕСИТ.

    У тебя какие планы были в момент перехода на нл600? Я не про то, что закрепился начал плюсовать - бабло идёт - все в шоколаде.
    А в смысле если не идёт - давит на психику - долбишся об стену - ломаешь игру - куча времени опять все вернуть/войти в строй и тп?

    forhayley @ 8.3.2011
    Но это не главное!

    Главное, что я не умею чувствовать игру так, как это делают регуляры нл2к:

    Проблема только в этом.


    Я правильно понял что самое важное в этой раздаче - чувствовать = знать какой будет ривер?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/62
    + 0
  • agk27 @ 8.3.2011
    У тебя какие планы были в момент перехода на нл600? Я не про то, что закрепился начал плюсовать - бабло идёт - все в шоколаде.
    А в смысле если не идёт - давит на психику - долбишся об стену - ломаешь игру - куча времени опять все вернуть/войти в строй и тп?


    Между 400 и 600 старз разницы практически никакой. Появляется пара крепких регов с нл1к, но и К10 с Поболеро исчезают, например. Составы можно назвать равноценными, и я уверен, что по 3/6 у меня ожидание сопоставимо с 2/4.

    Да, сейчас немного не заходит, но в целом я имею практическое представление о том, что такое дистанция, и 50к рук в около ноль для меня не являются катализатором грусти и какой-то трагедией. Неприятно, конечно, но что поделать - за мощный свинг в прошлом месяце, который я отыграл выше своего реального ожидания (которое я оцениваю в 1птбб), меня должно было немного откатить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    499/2165
    + 0
  • forhayley @ 8.3.2011
    Между 400 и 600 старз разницы практически никакой. Появляется пара крепких регов с нл1к, но и К10 с Поболеро исчезают, например. Составы можно назвать равноценными, и я уверен, что по 3/6 у меня ожидание сопоставимо с 2/4.

    Да, сейчас немного не заходит, но в целом я имею практическое представление о том, что такое дистанция, и 50к рук в около ноль для меня не являются катализатором грусти и какой-то трагедией. Неприятно, конечно, но что поделать - за мощный свинг в прошлом месяце, который я отыграл выше своего реального ожидания (которое я оцениваю в 1птбб), меня должно было немного откатить.


    Думал, что ты теперь ожидаешь больше, чем 1 птбб - вернее я точно очень хотел бы и вообще как раз ждал что ты станешь показывать больший винрейт на новом лимите.

    pobolero вообще странно себя ведет - может он на время ушёл с нл600, но он точно там катает. Два дня назад встретил его у себя на нл200 (миксовал с нл400) - но думаю все равно он никуда не денется.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/62
    + 1
  • Да, и судю по ПТРу про пару крепких регов это только если их всего пять крепких - там же уже почти каждый миксует нл600-1к, особенно если катает больше чем 4ре столами. Хотя в некоторой степени уже появляются реги которые больше мультирумят чем миксуют лимиты - но таких я по ПТР не увижу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/62
    + 0
  • forhayley @ 8.3.2011
    Главное, что я не умею чувствовать игру так, как это делают регуляры нл2к:

    А вообще, существует ли хоть одна ситуация, хоть одна рука, с которой на SB можно делать колл такого 4бета при таких стеках? Т.е. кладешь ли ты соперника хоть на какой-то диапазон в такой ситуации? И чтобы ты делал на таком же флопе с AK (если бы давал 4бет)?

    forhayley @ 8.3.2011
    своего реального ожидания (которое я оцениваю в 1птбб)

    Что, на твой взгляд, проще (для тебя) - показывать 1птбб на NL400 или 4птбб на NL100?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/23
    + 0
  • forhayley @ 8.3.2011
    Главное, что я не умею чувствовать игру так, как это делают регуляры нл2к:

    Проблема только в этом.


    Это скрытая сила интуиции...



    Вот этот парень обучает, вроде как.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/38
    + 11
  • agk27, ну, вообще большинство регов нл1к миксует начиная с 400, когда нет игры. Но суть в целом была не в этом - разница между 400 и 600 минимальна, поэтому я не вижу причин, по которым я не должен там закрепиться.

    Винрейты, конечно, хотелось бы получше, но пока я способен выжать только такие показатели. :-(


    MathFan,

    1) По раздаче: я бы не коллил на его месте ни с одной рукой в данной ситуации, потому что это тупо минусово, учитывая, что я за столом сидел тихо до этого и ничего не делал (т.е. блефа в моем диапазоне 4бета вхолодную ОЧЕНЬ мало).

    По стандарту с АК (да и с любой другой рукой), играл бы кбет 1/3 пота по флопу и думать терн. Здесь я поставил больше, потому что думал, что это тупая аггрорыба. Шоудаун меня в этом убедил, а после сессии я почему-то решил пробить его и с удивлением обнаружил, что у него 2птбб на нл2к. ))


    2) нл400 1птбб > нл100 4птбб для меня точно. Думаю, я бы при всем желании не смог выйти на такой показатель, играя 0.5/1.

    И дело тут не в том, что разница в уровнях небольшая (она гигантская, на самом деле), а в том, что топовый винрейт на каждом лимите требует хорошо развитых качеств, заточенных именно под это поле. Но в новом месте требуется уже дополнительный набор, а старые приемы перестают работать, и человек теряется.

    Когда я уходил с нл100, десятки игроков там смотрелись сильнее меня, но при этом мне удалось закрепиться на 200, а они при переходах только заливали. Периодически просматриваю ПТРы старых знакомых и вижу, что спустя год он по-прежнему играют этот лимит.

    Аналогично было и с нл200.

    И с такой ситуацией я сталкивался нередко - многие игроки, бьющие какой-то лимит, на следующем спотыкались, а около нулевые тихони спустя некоторое время пробирались повыше.

    Самый яркий пример в этом плане - мой лучший друг на ПТР (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/scarface.vlt). Думаю, его винрейт на нл100 не особо впечатлит кого-либо. )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    500/2165
    + 2
  • Ну да, тот же "лучший игрок на лимите"(к моменту твоего перехода на NL200 твое мнение не изменилось?) Карамазов22 так здесь и играет.

    Удосужился пробить тебя по ПТР и немного удивился :).
    Может, ты просто демонстрируешь "правильный" покер? В том смысле, что хорошо сбалансированные линии не дают максимальной прибыли против (слабой) несбалансированной игры соперников, но зато не требуют кардинального пересмотра при переходе на уровень выше. И это сходится с твоими словами о том, что тебе (было) не так важно, играть сконцентрированно или нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/23
    + 1
  • MathFan @ 8.3.2011
    Ну да, тот же "лучший игрок на лимите"(к моменту твоего перехода на NL200 твое мнение не изменилось?) Карамазов22 так здесь и играет.

    Удосужился пробить тебя по ПТР и немного удивился :).
    Может, ты просто демонстрируешь "правильный" покер? В том смысле, что хорошо сбалансированные линии не дают максимальной прибыли против (слабой) несбалансированной игры соперников, но зато не требуют кардинального пересмотра при переходе на уровень выше. И это сходится с твоими словами о том, что тебе (было) не так важно, играть сконцентрированно или нет.


    В правильный покер играет Наноноко, и его хорошо сбалансированные линии как раз дают дикую прибыль против любого. )

    Моя игра больше похожа на какой-то тупой бред, но не суть. Равенство моих винрейтов по всем лимитам обусловлено в первую очередь поступательным движением и тем, что я только учусь играть. Т.е., как правило, на новом лимите первые 200к рук я играл в ноль, последующие 200к - в 2птбб. Затем шел выше и история повторялась. Отсюда и финальная цифра выползает.


    Карамазов22 действительно сильнейший на нл100, имо. Он великолепный игрок в вакууме, но его серьезные лики в аджастинге (который он применяет против овераггро-оппонентов вообще не туда и не так) стопорят его развитие и поэтому он в последние полгода забуксовал.
    Сообщение отредактировал forhayley - 8.3.2011, 21:05
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    501/2165
    + 1
  • Если раньше рыба меня овнила только в префлоп-аллынах, флоп аллынах, терн аллынах, то сегодня она перешла на работу глубоким стеком!


    И так:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $6(BB) Replayer
    SB ($950)
    BB ($600)
    UTG ($600)
    UTG+1 ($761)
    CO ($649)
    Hero ($874)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, Hero raises to $12, SB raises to $51, fold, Hero calls $39

    FLOP ($108)

    SB checks, Hero bets $30, SB calls $30

    TURN ($168)

    SB checks, Hero bets $114, SB calls $114

    RIVER ($396)

    SB checks, Hero bets $294, SB raises to $755 (AI), Hero calls $385 (AI)

    Hero shows
    (Pre 48%, Flop 83.2%, Turn 2.3%)

    SB shows
    (Pre 52%, Flop 16.8%, Turn 97.7%)

    SB wins $1,751



    И сяк:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $6(BB) Replayer
    SB ($951)
    Hero ($973)
    UTG ($636)
    UTG+1 ($600)
    CO ($300)
    BTN ($768)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $12, BTN calls $12, SB raises to $29, Hero calls $23, CO calls $17, BTN calls $17

    FLOP ($116)

    SB checks, Hero checks, CO checks, BTN checks

    TURN ($116)

    SB bets $49, Hero raises to $126, CO folds, BTN folds, SB calls $77

    RIVER ($368)

    SB bets $139, Hero raises to $444, SB raises to $796 (AI), Hero calls $352

    Hero shows
    (Pre 18%, Flop 0.0%, Turn 0.0%)

    SB shows
    (Pre 82%, Flop 100.0%, Turn 100.0%)

    SB wins $1,957



    И эдак:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $6(BB) Replayer
    SB ($997)
    Hero ($1,565)
    UTG ($976)
    CO ($484)
    BTN ($600)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, SB raises to $18, Hero calls $12

    FLOP ($36)

    SB checks, Hero bets $30, SB calls $30

    TURN ($96)

    SB checks, Hero bets $78, SB calls $78

    RIVER ($252)

    SB checks, Hero bets $222, SB raises to $871 (AI), Hero calls $649

    SB shows
    (Pre 49%, Flop 4.5%, Turn 18.2%)

    Hero shows
    (Pre 51%, Flop 95.5%, Turn 81.8%)

    SB wins $1,993




    Я, будучи мальчуганом смышленым, понимаю, что учиться нужно у тех, кто каждую сессию выгребает из твоих карманов тысячи долларов.

    Поэтому процесс уже пошел:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $6(BB) Replayer
    SB ($1,090)
    BB ($407)
    UTG ($842)
    UTG+1 ($799)
    CO ($609)
    Hero ($657)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $16.70, Hero calls $16.70, fold, fold

    FLOP ($42.40)

    CO bets $27.80, Hero calls $27.80

    TURN ($98)

    CO bets $72, Hero calls $72

    RIVER ($242)

    CO checks, Hero bets $192, CO calls $192

    CO shows
    (Pre 63%, Flop 72.2%, Turn 84.1%)

    Hero shows
    (Pre 37%, Flop 27.8%, Turn 15.9%)

    Hero wins $623


    DRluck3: lol
    DRluck3: how r u so bad?
    forhayley: one of my many hidden talents?
    DRluck3: u just like sure sure ill flat two streets with a gutter
    DRluck3: sure ill get there no problem
    DRluck3: fkin idiot
    DRluck3: gonna murder u
    forhayley: PEW PEW PEW

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    502/2165
    + 26
  • чат 10/10 !
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/58
    + 2
  • а о чем может говорить ставка в треть банка в раздаче с 22 ? Просто в арсенале человека с НЛ2 они просто отсутствуют пока что :D
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/38
    + 0
  • Охренеть))) мой вод пиратят)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 5
  • forhayley @ 8.3.2011
    В правильный покер играет Наноноко, и его хорошо сбалансированные линии как раз дают дикую прибыль против любого. )


    Насколько я понимаю теорию игр, ты не совсем прав. Идеально сбалансированная игра == игра, в которой линия оппа не имеет значения == гарантия не-проигрыша, а вовсе не выигрыша. Например, в рошамбо (камень-ножницы-бумага) ГСЧ является идеальной стратегией, абсолютно беспроигрышной, но при этом ничего и не выигрывающей. Если хочешь выигрывать - _должен_ отходить от идельной линии, но тем самым создавая своим соперникам возможность тебя обыграть.

    В покере должно быть похоже во многом. Предположение "Самая выгодная стратегия разная на разных лимитах. Идеальная стратегия будет выигрывать совсем немного, но на любом лимите" кажется мне весьма правдоподобным.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 5
1 71 72 73 74 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.