Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 13:48
854
Статистика
Всего постов
19635
2,253,804 просмотров
Новых постов
+6
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 686 706 707 708 709 728 982
  • А. И еще. Про мифы.

    1. Это противоестественно. Если я не ошибаюсь, то родившихся гомосексуалистами даже больше чем родившихся рыжими. Все ж когда речь идет о таком количестве, принято называть это вариацией нормы, а не патологией. Жить они могут, даже гены передавать могут. Природа Ветхий завет не читала, у неё предубеждений нет. Вариант «трахал Алеша Сережу долго и счастливо, а потом левая самка родила ему детей» абсолютно рабочий, с точки зрения природы.

    В том числе, как уже отмечали, в дикой природе виды, так или иначе практикующие гомосексуализм насчитываются тысячами. И ничо, никто не вымер пока.

    2. А как геи передают свои гены гомосексуализма? Должны же все вымереть (ЕСЛИ БЫ НЕ ПРОПАГАНДА ГОСДЕПА). Ну, как я уже писал выше, процесс только отчасти генетический. Вторая половина — влияние среды, но не школы или США, а внутриутробной среды. Так что вполне можно тащить «гены гомосексуализма» той части особей, которая выросла натуралами. Это раз.
    Во-вторых в природе есть сотни, если не тысячи, случаев когда вредный» признак сохраняется в популяции. Потому что, допустим, вредный для чего-то одного, он может помогать в чем-то другом, о чем мы не знаем. Самый известный пример с серповидоклеточной анемией и малярией. Почитай на досуге.
    Так вот, по одной из версий любовь к своему полу идет в упряжке с лучшей эмпатией и социальными навыками. А это уже оч полезный признак. Люди — животные социальные. Может поэтому среди элит так много геев? Они просто умеют лучше договариваться? Ну а уже там, на вершине социальной лестницы наложницы тебе нарожают сколько скажешь.

    По крайней мере у гусей все работает именно так. Два веселых пидора-гуся быстро становятся самой грозной парой в округе (два самца у гусей всегда сильнее чем самец и самка) быстро завоевывают авторитет, а потом гусыни сами, всеми правдами и неправдами стараются от них залететь.

    3. Это богопротивно. Ну или вообще противно. Это против наших устоев.
    Смотря с какого момента начинать считать устои нашими.
    Многие первобытные общества практикуют ритуальный гомосексуализм или не видят в нем ничего плохого. Где-то это вообще признак братской любви, где-то связи с богом (храмовая проституация), про древних греков уже писал.
    Хочу заметить что такую личную неприязнь к геям испытывают в основном авраамические религии. Причем общества эти, по уровню маскулинности или агрессивности, дадут стотыщ очков форы современным казакам или кто там у нас еще гееборцы? В Полинезии чуть ли не половина всех смертей — насильственная, очень уж они там свирепы. А ничо, инициируют молодежь через жопоеблю и в ус не дуют.

    А то что тебе лично противно — так это как раз таки влияние культуры. Представь как других людей воротит от сала и холодца? А мы жрем с удовольствием.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 22.12.2019, 13:49
    4877/6481
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Nameless00 @ 22.12.2019)
    ориентация (это то, на что у тебя встает само по себе) — закладывается во внутриутробный период


    То есть, если встает на детей или на овец - это тоже заложено в утробе?
    37/57
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (777sani @ 22.12.2019)
    Soul, "в разы! комфортнее" для кого,.. "разы"? Серьезно?!


    Если провести опрос в Афганистане, то довольно большая часть населения скажет, что в Афгане комфортнее, чем в США. Потому что они ненавидят штаты и не способны объективно взглянуть на ситуацию. То, что в Европе жить лучше, комфортнее, приятнее ( назови как хочешь), чем в России - это просто факт, подтверждаемый огромным количеством различных цифр. И то, что лично ты относишься к другой группе людей, никак этот факт отменить не может. Но наличие такого большого количества "афганцев" в России, безусловно продлевает дни человеконенавистнического режима и создает ощущение, что вас большинство. И пока это так, отставание России от Европы будет продолжать увеличиваться.
    75/140
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MVSRussia @ 22.12.2019)
    Я говорю о легальных. Нелегальных можно без проблем выдворять обратно, хоть и это и расизм.


    Ты написал про Западную Европу и арабов. Большинство арабов в Европе - это нелегалы и беженцы. Выдворение нелегального эммигранта к расизму никакого отношения не имеет. Ты уверен, что правильно используешь это слово?

    Цитата (MVSRussia @ 22.12.2019)
    Делать то, что тебе делать совсем не хочется, только для того, чтобы тебя не сочли расистом


    Ну уж извини. Таковы правила комфортного существования в обществе. Если тебе поссать в метро захотелось, то ты не начинаешь отливать прям в вагоне, а терпишь до туалета. Хотя это тоже вредно для здоровья. Если конечно прям совсем все лопается, то выбора не остается, но в целом ты стараешься воздерживаться от этого. Так же и с расизмом. Учись его контролировать. Для большинства людей это не так сложно, нужно лишь приложить немного усилий. Ну а если совсем никак не получается, то ничего не поделаешь. Таким ты уродился.
    462/1181
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 22.12.2019)
    Большинство арабов в Европе - это нелегалы и беженцы


    Нелегалы и легалы? Не оч понял смысл предложения
    4878/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VirtusK1NG @ 22.12.2019)
    То есть, если встает на детей или на овец - это тоже заложено в утробе?


    Насколько я знаю этот вопрос никто подробно не изучал. Возможно потому что он так важен только для тебя?
    4879/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 22.12.2019)
    Ну уж извини. Таковы правила комфортного существования в обществе.


    Это довольно неоднозначный аргумент. С таким же успехом он может быть обёрнут против меньшинств, например. "Сидите дома и скрывайте себя, таковы правила комфортного существования в обществе".
    232/255
    Ответить Цитировать
    15
  • Nameless00, ты через пост пишешь, что у тебя не стоит на мужиков, таким образом подчеркивая что ты не такой. Но разве это не является тоже своего рода гомофобией? Ты боишься, что про тебя кто-то может подумать что ты гей. Ярых гомофобов сразу пытаешься подколоть, что они сами голубые (то есть подтверждая что это плохо)

    У тебя лично был пассивный гомосексуальный контакт хоть раз в жизни? Если нет, то почему? (не стоит мужиков тут не канает)
    19/39
    Ответить Цитировать
    -10
  • del
    20/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Gipsy, перечитай свой пост. На мой взгляд, во второй части, ты навесил какой-то ярлык на неких "нас".
    132/468
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще вопрос. Понятно, если парня тянет на мужиков, то он хочет быть девочкой, и хочет чтобы его имели. Откуда берутся активные гомосексуалисты?
    21/39
    Ответить Цитировать
    -1
  • В разных обществах очень разные правила комфортного существования. Иногда они очень разные даже в пределах одной страны, одного города или района. Более того, эти правила ещё и подвижны, подвижны в том числе вследствие общественных дискуссий, политики и тд. Не так уж много лет назад терпеть и неотсвечивать предлагалось гомосексуалам и прочим и это было правилами комфортного существования. По-твоему они должны были подчиниться этим правилам? Я считаю, что нет.

    Поэтому мне не нравится апелляция к обществу в этих вопросах, тут скорее будет логично апеллировать к фундаментальным ценностям - свобода совести, свобода самовыражения, ценность индивидуальности любого человека. И каждый человек имеет право взбунтоваться против норм общества, а не терпеть их как данность.
    233/255
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Nameless00 @ 22.12.2019)
    Насколько я знаю этот вопрос никто подробно не изучал. Возможно потому что он так важен только для тебя?


    Психологические факторы абсолютно исключены?
    Так понятнее?)
    38/57
    Ответить Цитировать
    1
  • 777sani, Ну ты не первый день на форуме. И очевидно придерживаешься провластных взглядов. И ты сам в своем вопросе спросил " для кого в Европе комфортнее жить?". Вот для условных вас, жить комфортнее в России. Для тех, кто ездит в ЛНР с дружественными визитами. Если не ошибаюсь, у тебя в семье это практикуется. Отсюда и идут разные взгляды на существующую реальность. Я стараюсь принимать и понимать позицию оппонентов, тем более если их большинство. Мне не нравится нынешняя Россия и мне комфортнее уехать, но я вполне понимаю, что у многих может быть другая позиция. Каждый в праве выбирать, что ему ближе. Но это не значит, что нужно оспаривать очевидные вещи, которые подтверждены множеством цифр.
    76/140
    Ответить Цитировать
    4
  • Gipsy, эх(( очевидно, что ты делаешь ужасно далёкие от действительности и неверные выводы из постов на форуме. Заложу здесь 5% своей вины по способу моегу выражения мыслей в рамках форума. Очевидно, что иногда можно аппелировать к слабым/неточным аргументам любой позиции в рамках дискуссии, однако ты лихо причисляешь людей к приверженцам именно этих позиций
    133/468
    Ответить Цитировать
    0
  • Джипси], вот думаю про твои слова о моей семье и ЛНР, практикуется там что-то.. найдешь или вспомнишь где я это писал? Если да, признаю за собой дурное писательство, посмотрю контекст. если нет - попрошу извиниться
    Сообщение отредактировал 777sani - 22.12.2019, 22:07
    134/468
    Ответить Цитировать
    2
  • destroyalldreamers, Мне кажется это нормальный аргумент. А демагогией можно любой аргумент «победить».
    463/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 22.12.2019)
    Ну уж извини. Таковы правила комфортного существования в обществе. Если тебе поссать в метро захотелось, то ты не начинаешь отливать прям в вагоне, а терпишь до туалета. Хотя это тоже вредно для здоровья. Если конечно прям совсем все лопается, то выбора не остается, но в целом ты стараешься воздерживаться от этого. Так же и с расизмом. Учись его контролировать. Для большинства людей это не так сложно, нужно лишь приложить немного усилий. Ну а если совсем никак не получается, то ничего не поделаешь. Таким ты уродился.


    Так я вроде написал, что правила комфортного сосуществования в обществе стараюсь соблюдать, к насилию не призываю, в лица не плюю. Всего лишь не желаю допускать их в свой круг общения и то, подчеркиваю, со всей возможной деликатностью. Ты говоришь: нет, этого недостаточно, ты все равно расист, да еще и в метро нассать можешь, совсем себя не контролируешь (тоже потому что расист). А где же твоя терпимость?
    Я повторю то, что ты почему-то пропустил (ты, кстати, часто так делаешь): поведение свое я контролировать готов. Я не готов контролировать и менять свое внутреннее отношение. И, уверен, таких людей много. Просто большинство молчит либо из деликатности либо чтобы их расистами не назвали, которые метро зассывают.
    8/20
    Ответить Цитировать
    9
  • Soul, если правильно я понял посыл Дестройоллдримерса (поправь пожалуйста), он намекнул, что комформизм личности на тенденции общества не есть прямое "хорошо"
    135/468
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках.

    Укажи, пожалуйста, на логическую ошибку в моём рассуждении.
    234/255
    Ответить Цитировать
    1
19634 поста
1 686 706 707 708 709 728 982
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.