Записки охотника

161
Статистика
Статистика
161
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-414
  • Постов
    2,910
  • Просмотров
    388,469
  • Подписок
    161
  • Карма автора
    +3,148
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 50 70 71 72 73 92 146
  • rezzo @ 17.2.2012
    Как сам-то?


    Нормально. Только нужно срочно много денег чтобы переехать в ЮВА Круто там.
    Ответить Цитировать
    861/1788
    + 1
  • paparatnik @ 17.2.2012
    Нормально. Только нужно срочно много денег чтобы переехать в ЮВА Круто там.

    Так давай, хуячь!
    Ответить Цитировать
    95/201
    + 2
  • Про покер тут еще не скоро появится, т.к. денег у меня на игру почти нет и надо в короткие сроки раскрутится с минимума. Поэтому напишу о делах текущих.
    1я Ситуация. Друг вступил в МММ-2011. Ну хуй с ним вступил бы и вступил. Но при этом взял кредит в банке 200к, а летом собирается брать еще один на 500к. Но дело в том что сейчас он сидит без работы плюс ко всему живет не один и вынужден помогать родителям и своей девушке оплачивать жилье и коммунальные слуги ии т.д. Т.е. в средствах ограничен и от него зависят другие люди. Как ему внятно объяснить, что он мягко скажем не очень умный человек? У меня любая дискуссия заканчивается руганью и я ВООБЩЕ не понимаю кем надо быть, чтобы заниматься такой хуйней. Неужели эти люди не понимают(а их уже около 10млн.) откуда делаются деньги? Я если покупаю акции, я знаю за что плачу и почему они дорожают или дешевеют. Или я инвестирую в производство тяпок, т.к. во время производства появляется добавочная стоимость, то я знаю откуда там деньги. Но тут? Как написал один человек - очередная общероссийская перепись дураков. Видимо за 8 лет их расплодилось уже много. Короче, степень моего негодования описал бы смайлик тройной феспайлм, но тут такого нет
    2я ситуация. Мы с другом(другим, нормальным) решили заняться бизнесом И придти, естественно, к успеху - я уже выбрал себе BMW X6 . Не буду вдаваться в подробности, просто опишу бизнес модель, как я её вижу, на примере сигнализаций(просто как пример, не про нас). Допустим есть возможность покупать сигнализации напрямую у крупного поставщика и продавать немного дешевле чем текущие предложения на рынке. Это уже неплохо, но мы решили, что заниматься только продажей скучно и неинтересно, а решили продавать еще услуги по установке и настройке и это, примерно, 30-40% от стоимости продукта, что тоже неплохо.
    Но теперь подводные камни. Не у него, не у меня нет опыта работы руками, а нанимать кого-то со стороны не позволяет совесть бюджет нашей корпорации. Поэтому решили разбираться на примере наших автомобилей, в гараже. Думаю врубимся очень быстро. Но что делать, когда придут первые клиенты? Мы же нихуя не умеем. Учится за их счет? Говорить, что они первые поэтому мы можем накосячить и зато у нас дешево? Я бы таких нахуй послал, наверное Поэтому призываю успешных бизнесменов в свой дневник. Жду коменты, советы, напутствия - вообщем discuss
    Ответить Цитировать
    862/1788
    + 3
  • Про покер.
    Я начал играть ХА СнГ с 15$ (по 1.5$) и, в общем, бьются они вполне себе (РОИ около 20%). Только терпение надо аццкое. Оппы очень пассивные, выжимать фишки сложно.

    Про друга.
    Тухло тут все. Ты продолжай работу по просвещению, но будь готов к полному пиздецу.
    К слову, как я понимаю, сейчас на лицо рост МАВРО, так что он может еще и заработать, если не пропустит момент вывода денег.

    Про бизнес.
    Нулевое. Посчитайте деньги и не вступайте в бизнес с агрессивным БРМом. Если нет денег на возможные просадки, скажем сожжете электронику у машины и надо будет возмещать или закупитесь браком (неликвидом) и будете небыстро выдергивать бабло, то лучше подождать и накопить (смотри ниже пункт два).
    Промониторьте рынок: кто, что, какие услуги, цены, где сидят (аренда, электричество, коммуналка), как рекламируются и пр. Выясните, что представлено обильно, а чего не хватает. Какие доп. услуги можно предложить (установка аудио, тюнинга, аэрография, тонировка и прочая поебень).

    Первое, что приходит в голову, это ограничиться сначала простым и понятным сегментом. Скажем, российские авто. Может быть старые иномарки.

    Второе, это пойти поучиться у будущих конкурентов. В подмастерья.

    Третье, это нанять толкового на работу и учиться у него.

    Первое чревато косяками (потерей репутации), второе — потерей времени, третье — денег.
    Можно забомбить все разом.

    Ну и не сдаваться, в случае неудач :)

    п. н. Своего бизнеса никогда не имел, если что :)
    Ответить Цитировать
    96/201
    + 1

  • Нулевое. Посчитайте деньги и не вступайте в бизнес с агрессивным БРМом. Если нет денег на возможные просадки, скажем сожжете электронику у машины и надо будет возмещать или закупитесь браком (неликвидом) и будете небыстро выдергивать бабло, то лучше подождать и накопить (смотри ниже пункт два).

    Ну на минимальные потери деньги есть. Пока решили обойтись без офиса, бокса и прочей хуеты, которая жрет деньги. Т.е. у нас есть в квартире одна пустующая комната, которая станет складом и офисом На рекламу тоже нужно минимальные деньги - есть бесплатные интернет порталы с объявлениями и какие-то деньги на рекламу в телек мы найдем. Цены у конкурентов высокие, спрос большой. Помониторил, что в городе есть около 10 фирм, которые этим занимаются - всего одна большая. Гугл же выдает по запросу того, что мы будем делать всего 2.
    А вот про 3 пункта будем думать, спасибо.


    закупитесь браком (неликвидом)

    У поставщиков же есть гарантия, не?
    Ответить Цитировать
    863/1788
    + 0
  • Если говорить о сигнализациях, то можно потренироваться на своем опыте - поставить себе в машину )
    Ответить Цитировать
    10/28
    + 0
  • Вообще, это хорошая идея -попробовать все, что будешь предлагать людям на себе (родных, знакомых)
    Ответить Цитировать
    4/12
    + 1
  • gelkaas @ 21.2.2012
    Если говорить о сигнализациях, то можно потренироваться на своем опыте - поставить себе в машину )

    Да, я про это и писал. Там кстати в коробочке мануал есть, плюс в инете куча инфы. Думаю скоро будем разбирать наши тачки Будем так сказать сами себе первые клиенты.
    Ответить Цитировать
    864/1788
    + 0

  • У поставщиков же есть гарантия, не?

    Речь не про это.
    Вы закупились партией на 80% оборотных средств и оказалось, что половина партии — неликвид.
    Выяснится это не сразу, а в процессе установки. Может еще и не одной. Пока вы соберете рекламации, пока отправите все назад, пока получите новую партию товара, бабла не будет.
    Могут возникнуть сложности с заказчиками, которые свой товар ждут. Они могут уйти к конкурентам истребовав предоплату. Помимо потери клиентов, надо еще и эти деньги возместить.
    Это вполне реальные риски, их нужно учесть.
    В таком акцепте.
    Ответить Цитировать
    97/201
    + 0
  • Россгострах платит. Всегда.
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $20(BB) Poker Stars
    ($1,590)
    Hero ($1,410)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $60, calls $40

    FLOP ($120)

    checks, Hero bets $90, calls $90

    TURN ($300)

    checks, Hero bets $225, calls $225

    RIVER ($750)

    checks, Hero bets $375, calls $375

    Hero shows
    (Pre 86%, Flop 83.6%, Turn 88.6%)

    shows
    (Pre 14%, Flop 16.4%, Turn 11.4%)

    Hero wins $1,500
    Ответить Цитировать
    865/1788
    + 0
  • С бизнесом всё гораздо сложнее оказалось. Мне представлялось, что я покупаю немного товара в Москве или у рег. дилера, а потом продаю с накруткой 30%, повторяю итерацию n раз, а потом иду в Элит авто за BMW.
    Нужно найти поставщиков, составить ассортиментный перечень , прикинуть какая цена с доставкой будет, есть ли смысл вообще этим заниматься за такой профит. А поставщики дают хорошие цены только при больших партиях. Ну и еще сто пицот но и если, хорошо, что есть бесплатные консультанты.
    Но самое главное найти рынок сбыта, клиентов. По идее можно продавать всё что угодно, лишь бы рынок был, который заплатит нужное количество профита.
    А еще можно встречаться с другом не просто как посидеть пива попить, а как встречи с партнером по бизнесу, решать вопросы так сказать. Или с утра шутить по телефону: - Где продажи? Ты понимаешь, что ты меня уже заебал? Мне нужны продажи!!! Ты думаешь у меня часы за двадцать тысяч долларов просто так что ли? Я просыпаюсь в 8 утра и делаю продажи и у меня всё есть. А у тебя? Какого хуя я тебя вообще кормлю?
    Вот такие шутки.

    P.S.

    Я просыпаюсь в 8 утра и делаю продажи

    Сегодня встал в половину первого, пришел домой под утро. Наверное, поэтому у меня нет часов. Вообще ничего нет.
    Плохо быть ленивым.
    Ответить Цитировать
    866/1788
    + 3
  • Хочешь потерять друга - заведи с ним общее дело.
    Ответить Цитировать
    5/12
    + 1
  • Давно нл2к играешь?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Na_pole_on @ 21.2.2012
    Давно нл2к играешь?



    Про покер тут еще не скоро появится, т.к. денег у меня на игру почти нет и надо в короткие сроки раскрутится с минимума.

    Нл2к самый быстрый способ раскрутиться. С низов до рабочих лимитов за пару раздач. Я всегда так делаю.

    Что-то покерстарс не радует - сегодня зарегался в снгшку, но стол открылася не сразу, а после того, как опп уже спиздил 100 фишек. Я выиграл, но ситуация ахуеть. А вчера был случай - сыграли с опом около 10 матчей на последнем мы оба нажали аццепт, но нихуя не произошло, стол просто закрыли, а жирный фиш ушел заливать другому и на другие лимиты, лол. Вот такой честный рум. Наебут не только с гсч, но и до начала матча.
    Ответить Цитировать
    867/1788
    + 2

  • Что-то покерстарс не радует - сегодня зарегался в снгшку, но стол открылася не сразу, а после того, как опп уже спиздил 100 фишек

    Тоже пару раз бывало такое )

    мы оба нажали аццепт, но нихуя не произошло, стол просто закрыли,

    и такое.

    Но бывало и круче.

    После закрытия FTP пробовал перейти на PS, и моя игра на нём закончилась так: открыл 2 стола $30 HU ST, мне выдало два сообщения вроде "Извините, не можем открыть стол", причём турниры в это время шли, лобби было доступно, но столы не открывались =) Я посмотрел на медленное таяние своих денег, после чего сделал кеш-аут и забыл об этом руме)
    Ответить Цитировать
    3/8
    + 0
  • paparatnik,
    У тебя ж бродвей был, а ему чуть флеш/колесо/допер не доехали. Откуда ты карманку достал, шельма? :)



    Ты думаешь у меня часы за двадцать тысяч долларов просто так что ли? Я просыпаюсь в 8 утра и делаю продажи и у меня всё есть.

    Ты это Glengarry Glen Ross цитируешь или мне показалось? :)
    Ответить Цитировать
    98/201
    + 0
  • rezzo @ 21.2.2012
    Ты это Glengarry Glen Ross цитируешь или мне показалось? :)



    Ответить Цитировать
    868/1788
    + 0
  • paparatnik @ 21.2.2012
    Про покер тут еще не скоро появится, т.к. денег у меня на игру почти нет и надо в короткие сроки раскрутится с минимума. Поэтому напишу о делах текущих.
    1я Ситуация. Друг вступил в МММ-2011. Ну хуй с ним вступил бы и вступил. Но при этом взял кредит в банке 200к, а летом собирается брать еще один на 500к. Но дело в том что сейчас он сидит без работы плюс ко всему живет не один и вынужден помогать родителям и своей девушке оплачивать жилье и коммунальные слуги ии т.д. Т.е. в средствах ограничен и от него зависят другие люди. Как ему внятно объяснить, что он мягко скажем не очень умный человек? У меня любая дискуссия заканчивается руганью и я ВООБЩЕ не понимаю кем надо быть, чтобы заниматься такой хуйней. Неужели эти люди не понимают(а их уже около 10млн.) откуда делаются деньги? Я если покупаю акции, я знаю за что плачу и почему они дорожают или дешевеют. Или я инвестирую в производство тяпок, т.к. во время производства появляется добавочная стоимость, то я знаю откуда там деньги. Но тут? Как написал один человек - очередная общероссийская перепись дураков. Видимо за 8 лет их расплодилось уже много. Короче, степень моего негодования описал бы смайлик тройной феспайлм, но тут такого нет


    Тут я с тобой не согласен.

    Я, заранее пишу, что я не участвую сам в МММ, а так же не вдавался глубоко в детали, но имею некоторое представление. Я уже несколько лет занимаюсь фондовыми рынками и всем, что с ними связано. И я не совсем понимаю, почему ты рынок акций и МММ приводишь как две противоположные вещи в вопросе инвестиций. Вот ты пишешь мол я знаю за что я плачу (в случае акций) и почему они дорожают. Да, ты можешь сказать что организация производит хороший продукт, который пользуется спросом, причём спрос на этот продукт будет сохраняться ещё некоторое время, ок. Но акция не будет расти в цене (как и любой другой актив) только потому, что компания производит хороший товар, который пользуется популярность у населения, она будет расти, если будет присутствовать спрос на эту акцию. А что такое спрос? Это деньги, приток ликвидности, свободного капитала и т.д. Т.е. акция (как и любые другие рынки в мире в принципе) растёт только в случае притока денежных средств на рынок. Экономистам известно такое явление как цикличность рынка: на рынок начинают приходить игроки (рынок находится внизу) - игроков становится всё больше (рост рынка) - далее следует пик рынка, на котором в игру вступают все, независимо от образования и соц. статуса (на этом этапе наступает небольшой застой в виду отсутствия притока новых денег в рынок) - игроки начинают понимать, что приток денег в рынок окончен и стараются выпрыгнуть с "поезда, идущего в ад" (котировки валятся - наступает кризис) - стадия застоя, рынок у низов (стадия, на которой вроде уже вышли из рынка все кто хотели, а вот заходить всё ещё боятся) ну и так далее ситуация повторяется, с некоторыми коррективами, бесчисленное количество раз. В принципе, МММ- это тот же самый рынок, с притоком новой ликвидности и стадиями. Люди, которые вошли раньше, получают часть денег новичков и т.д. Поэтому я бы не был столь категоричен.

    Другой вопрос, в какой стадии сейчас находится МММ, сейчас активно идёт реклама МММ, а так же, лично я, слышу всё больше историй от знакомых как кто- то превратил 100К в миллион за пару месяцев. А это достаточно мощный сигнал того, что вскоре все, кто хотели войти, войдут в систему и приток денег прекратится. А значит начнётся стадия кризиса. МММ не плохая тема, вопрос в том, как и на фондовом рынке, впрочем, когда входить и когда выходить. По моему, сейчас время может быть выходить из МММ, но точно не входить в систему.

    Твой друг допускает очень большую ошибку, и не столько потому, что сейчас не время входить в МММ, а потому, что МММ- это очень большая доходность, но почему- то все забывают, что большая доходность=большой риск и никак иначе. Войти в МММ на десятую часть свободных средств? - Почему бы и нет. Но входить заёмными средствами - путь в финансовую пропасть.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • про МММ и друга когда прочитал, поразился.
    Мне 20. Ладно, думаю, старшее поколение финансово неграмотных людей на этом прогорело. Но думал, что сейчас любой мало-мальски грамотный человек (даже не финансово, а просто человек, который что-то слышал о первом опыте) никогда не будет в это втягиваться.
    Мое мнение в стиле капитана очевидности. Если друг действительно друг, а не знакомый, вы друг другу доверяете, то предлагаю продолжать попытки пытаться ему все объяснить, пока не перестанет заниматься этим.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • В чем суть этих картин? Похоже на кучу квадратиков, намешанных в кучу. Но есть еще и кружочки
    7126331_kmalevich128.jpg

    489px-Kazimir_Malevich_-_Woman_Torso.jpg

    malevich.supremus-58.jpg

    malevich-12c.jpg

    Поясните, если кто понимает.
    Ответить Цитировать
    869/1788
    + 2
1 50 70 71 72 73 92 146
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.