Чего хотят женщины...

94
Девчушечка
Ведьма ПослеВскрытия
Статистика
Статистика
94
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-180
  • Постов
    901
  • Просмотров
    134,462
  • Подписок
    94
  • Карма автора
    +5,837
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 7 8 9 10 46
  • Мама, я без двух минут покер ПРО.

     

    Последние новости - меня, таки, берут в команду КОТов. Страшно, но я все же приняла решение на ближайшие пол года+ тесно связать свою жизнь с покером. Основной страх связан исключительно с требованиями по необходимой месячной дистанции. Придется приложить не мало усилий и на долгое время забыть о лени и дуракавалянии, эх... 

     

    Начинаю подготовку к предстоящим рабочим будням. 

    И список дел на сегодня выглядит примерно так:

     

    - Поздравить с днем рождения свекровь

    - Зафиксировать итоги вчерашней сессии (Обычно, делаю это не сразу после игры, а с утра перед началом новой сессии. После чего, какое-то время ковыряюсь в H2N, просматриваю помеченные раздачи и крупные проигрыши)

    - Скачать Tigergaming и пройти верификацию

    - Скачать Покерок и пройти верификацию

    - Написать в саппорт Pokerking

    - Освободить рабочий стол. У меня к столу прикручен мини-стеллаж с полками, нужно целиком убрать эту конструкцию, для чего придется найти новое место хранения для всего, что сейчас находится на полках. Потому что вечером муж установит мне второй монитор  

    Монитор (или это телевизор, я точно не знаю) не новый, но огромный. Кстати, свекровь мне его подарила, потому что ей он не то, чтобы нужен, без дела стоит.

    - Найти и подключить веб-камеру, которая после двух переездов, может быть где угодно, а может и не быть вообще.

    - Не забывать кормить детей 🙊

    - Приготовить еды на пару дней и еще кой-какие домашние рутинные дела.

     

    Если быстро управлюсь с этим, то вечером награжу себя лудкой в твистеры, потому что, судя по разворачивающимся событиям, мне теперь их долго не видать 😀

     

    И вам хорошего дня! 

    Сообщение отредактировал Девчушечка - 5.3.2024, 12:18
    Ответить Цитировать
    73/388
    + 15
  • Девчушечка @ 05.03.24 

    Мама, я без двух минут покер ПРО.

     

    Последние новости - меня, таки, берут в команду КОТов. Страшно, но я все же приняла решение на ближайшие пол года+ тесно связать свою жизнь с покером. Основной страх связан исключительно с требованиями по необходимой месячной дистанции. Придется приложить не мало усилий и на долгое время забыть о лени и дуракавалянии, эх... 

     

    Начинаю подготовку к предстоящим рабочим будням. 

    И список дел на сегодня выглядит примерно так:

     

    - Поздравить с днем рождения свекровь

    - Зафиксировать итоги вчерашней сессии (Обычно, делаю это не сразу после игры, а с утра перед началом новой сессии. После чего, какое-то время ковыряюсь в H2N, просматриваю помеченные раздачи и крупные проигрыши)

    - Скачать Tigergaming и пройти верификацию

    - Скачать Покерок и пройти верификацию

    - Написать в саппорт Pokerking

    - Освободить рабочий стол. У меня к столу прикручен мини-стеллаж с полками, нужно целиком убрать эту конструкцию, для чего придется найти новое место хранения для всего, что сейчас находится на полках. Потому что вечером муж установит мне второй монитор  

    Монитор (или это телевизор, я точно не знаю) не новый, но огромный. Кстати, свекровь мне его подарила, потому что ей он не то, чтобы нужен, без дела стоит.

    - Найти и подключить веб-камеру, которая после двух переездов, может быть где угодно, а может и не быть вообще.

    - Не забывать кормить детей 🙊

    - Приготовить еды на пару дней и еще кой-какие домашние рутинные дела.

     

    Если быстро управлюсь с этим, то вечером награжу себя лудкой в твистеры, потому что, судя по разворачивающимся событиям, мне теперь их долго не видать 😀

     

    И вам хорошего дня! 

    Если будешь использовать телек вместо монитора, будут очень сильно глаза болеть и будешь уставать, для МТТшника это не очень хорошо.

    Я сам долгое время использовал вместо второго моника плазму, после того как купил ещё один моник, понял это сразу.

    Кстати в Ростове можно и б/у найти не дорого, если по финансам сейчас не очень...

    Ответить Цитировать
    4/29
    + 5
  • BAHAKC, ну я хочу как вспомогательный, для музыки, форума, сериалов на фоне и всего вот этого вот использовать телек, а так у меня монитор неплохой. 9-12 столов хорошо влезет, но больше 6 я пока все равно не могу 😀

    И, конечно первым делом, как появится возможность, куплю еще один нормальный монитор и кресло обязательно. 

    Хотя вру. Первым делом мне нужна хорошая няня для детей и немножко для меня, так дела гораздо бодрее пойдут в гору и можно будет с чистой совестью сосредоточиться на покере.

    Ответить Цитировать
    74/388
    + 4
  • В общем, я все сделала, удивилась, что получилось так быстро, но долгожданная лудка сегодня отменяется. Переписываюсь с саппортом Redstar (в сообщении выше, я почему-то не тот рум написала), поняла, что сейчас лучше не играть ничего, потому что смена валюты счета подразумевает создание нового аккаунта и перенос средств со старого на новый. В общем, лучше подождать пока это все сделают и не рисковать.

    Эх, прощайте твистеры... 🤧

     

    Я почти была готова бросить всё и играть в 4 стола на рейкбек 🤡

    Ответить Цитировать
    75/388
    + 5
  • И вот тут мне уже становится страшно...

     

     

    Ответить Цитировать
    76/388
    + 1
  • Ребятки, помогите срочно решить задачу по теории вероятности за 9 класс. 

    Я в этом полный ноль, но знаю, что вы поможете.

    Решаем вместе с о объяснением.

     

    Стрелок стреляет в мишень. Вероятность попадания равна 0,6. Найдите вероятность того, что, сделав 6 выстрелов, стрелок попадёт не менее 2 раз.

    Ответить Цитировать
    77/388
    + 1
  • Я решила сама, насмотрелась видео, начиталась статей в тырнетах и поняла это так. Скажите пожалуйста, это правильное решение и ответ?

    Если нет, то что не так?

     

     

    Ответить Цитировать
    78/388
    + 1
  • Что это вообще сейчас было?

     

    Подходит ко мне уставший и замученный старший сын, время - ночь. Говорит: "Мам, это не реально. Я не понимаю как решить, у меня не получается."

    Я (никогда не касавшаяся теории вероятности, не знающая что такое факториал и с трудом припоминающая что такое степени) говорю: "Пфф, всё будет! Ты если что-то не понимаешь, всегда можешь разобраться в чем угодно, абсолютно с нуля - было бы желание".

     

    Сидели в разных комнатах, он решал и я решала. Пару раз к нему подходила, спрашивала как считать факториал. Смотрю, он взбодрился, включился...

    Я решила быстрее, но не могу понять правильно или нет. А то сейчас научу сына херне какой-то. В общем, помогите поддержать родительский авторитет и не ударить в грязь лицом. Научить сына на своем примере, что все возможно 😀

    Ответить Цитировать
    79/388
    + 2
  • Второй очень важный вопрос сегодня ночью, не позволяющий отлагательств.

     

    Стоит ли вешать лапшу детям на уши про существование зубной феи?

     

    Очень вкратце: у одного из детей выпал молочный зуб, демонстративно был помещен под подушку. (Дети насмотрелисб ютуба - это точно). Во всеуслышание провокационно было озвучено: "Сегодня мы узнаем есть ли зубная фея. Если что-то будет утром под подушкой, значит есть. А если ничего не будет, то ее не существует."

     

    Я склоняюсь к тому, чтобы не поддаваться на провокацию. Нет, ну Дед Мороз до 7 лет - это святое, а зубная фея и прочая нечисть - это уже слишком...

    А вы как считаете?

    Ответить Цитировать
    80/388
    + 4
  • Девчушечка, Мне зубная фея давала деньги и вкусняшки, поэтому я ее звал до последнего молочного зуба, а когда вдруг она забыла принести гостинцы, то потом целый день напоминал, что так делать не стоит.


    Дед мороз это конечно основа-основ и прекрасная новогодняя традиция т.к теплый семейный праздник делает еще и сказочным. Помню как я плакал, когда просёк фишку, хотя оно всё равно того стоило и добавляло в детскую жизнь радости, чудес и того самого незабываемого предвкушения подарков. 


    И еще у меня есть впечатление, что за счет тик-токов и в целом использования интернета с малых лет, тайна деда мороза уже не такая тайна и многие дети довольно быстро все понимают.

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 3
  • Девчушечка @ 06.03.24 

    Стрелок стреляет в мишень. Вероятность попадания равна 0,6. Найдите вероятность того, что, сделав 6 выстрелов, стрелок попадёт не менее 2 раз.

    вот, что ChatGPT написал

     

    Вероятность того, что стрелок, сделав 6 выстрелов, попадёт не менее 2 раз, равна 0.95904.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Friend_, я ему (или ей?) в таких вопросах не верю...

     

     

    Ответить Цитировать
    81/388
    + 3
  • На сей раз гпт оказался прав. Всё высчитывается по формуле Бернулли. Погугли её, с телефона сложно набрать. Высчитывается для 2, 3, 4, 5 и 6 испытаний, потом все результаты суммируются. Можно (и легче) посчитать для 0 и 1, также просуммировать и результат вычесть из единицы. Получится то же самое.

     

    P. S. Твоего решения вообще не понял. Вероятность по определению не может быть больше 1.

    Ответить Цитировать
    3/11
    + 1
  • это точно ДЕВЯТЫЙ класс? я вахуе

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 7
  • Catch27, я пошла еще раз решать 😁

    Ответить Цитировать
    82/388
    + 1
  • Сын вернулся из школы, все оказалось банально просто, как раз потому что это 9 класс. Ответ на задачу: 5/7

    Девчушечка @ 05.03.24 

    Ребятки, помогите срочно решить задачу по теории вероятности за 9 класс. 

    Я в этом полный ноль, но знаю, что вы поможете.

    Решаем вместе с о объяснением.

     

    Стрелок стреляет в мишень. Вероятность попадания равна 0,6. Найдите вероятность того, что, сделав 6 выстрелов, стрелок попадёт не менее 2 раз.

    У нас всего 7 сценариев (П-попал, Пр-промахнулся), нам не важно по каким именно мишеням попал, а по каким промахнулся (ну, т.е. в каком порядке):

    Пр - Пр - Пр - Пр - Пр - Пр

    П - Пр - Пр - Пр - Пр - Пр

    П - П - Пр - Пр - Пр - Пр

    П - П - П - Пр - Пр - Пр

    П - П - П - П - Пр - Пр

    П - П - П - П - П - Пр

    П - П - П - П - П - П

     

    Мы смотрим сколько сценариев подходят под наши условия (попадёт не менее 2 раз), выделила их зеленым - это 5 штук.

    И делим на количество всех этих сценариев, их 7.

     

     

     

    Сегодня по теории вероятности они начали проходить дисперсию)

    Вся эта история вызвала у меня огромный интерес к данному предмету. Хочу на досуге чутка погрузиться и понять как решать через формулу Бернулли.

    Сообщение отредактировал Девчушечка - 6.3.2024, 16:39
    Ответить Цитировать
    83/388
    + 3
  • Но зато теперь я знаю, как считать факториалы ! 😅

    Ответить Цитировать
    84/388
    + 2
  • Catch27, я пыталась смотреть видосы, типа таких. 

     

     

     

     

    Но ошибаюсь. Первый мой вариант решения вообще мимо, второй (не показывала его тут), при проверке, в сумме получается больше 1, значит где-то ошибка. Пока не нашла ее. Но хочу продолжить... 

     

    Для меня, как для полного нуба, твое замечание о том, что не может получиться больше 1 оказалось крайне ценным, благодарю 😊

    Ответить Цитировать
    85/388
    + 1
  • За формулы Бернулли не помню, но если просто в лоб рассуждать, то наверное так:

     

    вероятность попадания с первого выстрела: p1h = 0.6

    вероятность что за оставшиеся 5 выстрелов не попадет ни разу: p5m = 0.4 ^ 5

    вероятность что попадет хоть раз за 5 выстрелов p5h = 1 - p5m

     

    вероятность что если попал с первого раза то попадет и второй раз = p1h * p5h

     

    вероятность что не попал с первого раза p1m = 0.4

    вероятность что не попал с первого но попал со второго p2h = p1m * 0.6

    вероятность что за оставшиеся 4 выстрела не попадет ни разу p4m = 0.4 ^ 4

    что хоть раз попадет за 4 выстрела p4h = 1 - p4m

     

    вероятность что попадет минимум два раза если попал первый или второй раз: p1h * p5h + p2h * p4h

     

    ну и так далее :)

     

    совершенно точно должно быть короткое и простое решение.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Девчушечка, это неправильный ответ. Хотя бы по тому, что сценарий с шестью промахами 1, с шестью попаданиями тоже один. Всех остальных больше. Именно поэтому в формуле Бернулли и стоит перед всеми этими вариантами биномиальный коэффициент, который и показывает сумму всех вариантов. 

     

    Если в школе сказали, что это верный ответ, то мне жаль учеников, которых учат заведомо неверным решениям и ответам.

    Ответить Цитировать
    4/11
    + 2
1 7 8 9 10 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.