The Way I Play

4
AirIvan
jamming!
Статистика
Статистика
4
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-505
  • Постов
    559
  • Просмотров
    48,920
  • Подписок
    4
  • Карма автора
    +344
1 7 8 9 10 28
  • Ну вот до видео дошли руки, посмотрю немного. Может помогу чем смогу
    Качество хорошее)
    Классный layout и карты. Прям самому на фтп захотелось)

    2:20 Ты сбрасываешь Kjo на СБ . Имхо, надо стилить.Я лично вообще стилю постояно и адекватных и не очень. Ты говоришь типа если он ответит ты мы скорее всего доминируемы, но дело в том что в большинстве случаев у него рандомный мусор

    5:11 Я бы изолировал лимпера на первом столе из СО с Q9s . Ну это конечно пограничное решение, можно сбрасывать.

    7:28 1 стол. Несогласен, что нету смысла ставить в такую доску кбет. По-моему отличная доска для этого, я бы там наверное даже 2 улицы баррелил.Он там выбросит любые карманки 22-ТТ. Да и просто для защиты от оверкарт и дро.

    10:40 3 стол. Раздача с АК. Я честно говоря сам теряюсь в таких раздачах.Без позиции в трибет поте с АК на мелком борде. У него не мало карманок которые он здесь не сборосит, да и куча всякой дряни которые может пихнуть.В принципе я здесь иногда ставлю кбет, иногда нет. Зависит от склонностей оппа. Ну в общем когда не знаешь, что делать лучше просто пофолдить

    13 минута. второй стол. Ты сбрасываешь J8s из SB и 78о с баттона. Опять же для меня эти руки подходят для стилла.

    с Т9 нормальная изоляция. С AJ тоже в принципе ок. Довольно сложная ситуация, на тёрне появилось шоудаун вэлью. А своей ставкой мы превращаем свою топ пару в блеф, ибо ответят только руки сильнее. Но защититься всё-таки нужно, потому что против тебя двое и кто-нибудь из них часто что-нибудь словит на ривере. Короче мне нравится ставка тёрна

    16:40 J8s опять же, почему не будем воровать то?) Надо это делать обязательно. Ладно по стиллам больше не пишу. Просто учти, что надо чаще это делать. Но и без фанатизма) А то некотрые начинают 60% с баттона открывать. Я думаю нормален примерно следующий диапазон. Любой туз, любой король, любая одномастная дама, одномастные коннекторы ,высокие одномастные коннекторы с одной , двумя, да и тремя дырками, разномастные коннекторы без дырок начиная гдет с 76, любой бродвей, ну там все пары естественно. Против телефонов по уже, против нитов по-шире. Вообщем почитай где-нибудь на эту тему)

    18 минута. 3 стол.С AQs. Доска Кхх. Что ещё нужно для контбета? Твоя игра становится легко читаемой если не ставить в такие доски. Даже на нл10 люди подстраиваются под то, что ты играешь fit-or-fold постоянно. Ты здесь легко заберешь кбетом, к тому же в след. раз когда у тебя будут АК например, тебе проплатят.
    Ты говоришь типа он попал там в 56 или сет. А скорее всего он просто увидел твою слабость и забрал блефом.

    А Qjs на первом зря всё-таки выбросил. Надо играть такие руки.

    Следующая вроде рука с К2. Борд К99. Здесь можно и прочекать в позиции. Просто тебе ответят очень мало рук слабее твоей. Зато на тёрне он может гатшот поймать или пару десяток например, да и с карманкой типа 55 охотней поколлит. Это просто как вариант, миксуй иногда игру с топ-парой на безопасных досках. Конечно имидж это не то что над чем нужно запариваться на нл10, но путать оппов надо иногда.

    19:47 правильно говорить "из Украины" =)

    Очень как-то всё уныло) За 20 минут самый большой банк был бакса в 2 примерно)

    ну или вот 28:45 . 4й стол. Фолд J9s на рейз в 2бб из СБ. Тебе надо всего лишь 1 бб поставить чтобы сыграть в позиции с хорошей прикупной рукой против рыбного товарища. Я такие вещи постояно играю. Даже если бы он нормальным размером открылся.

    KQ когда там вышло Kxx крестовые. Всё good сыгранно. Ставка флоп обязательна

    31:14 Вот ещё ситуация на третьем столе. Вот смотри парень с 2.60$ в стэке открывает лимпом. Ты на баттоне с KJ. и опять инстафолдишь. Сыграй небольшим рейзом чтобы изолировать его. Ну например до 0.4$. И попав в пару уже легко с ним на стэк (ну главное чтоб туза не было на борде). Дело в том что у него какая-то средняя рука наверняка. 99 или QJ. Ему жалко будет выкинуть, он с радостью тебе отдаст свой стэк. А если ты не попадёшь во флоп и он тоже, то сможешь забрать нередко небольшим контбетом в полпота. Я вообще люблю играть с такими глупыми мелкостэкерами. Считаю. что это очень прибыльная ситуация.

    Ну вот с 88 наконец-то крупный банк. Я бы наверное в такой дровяной борд ставил больше флоп. Почти пот. Ну в твоём случае 0.9$. Ну это не так принципиально.

    C Kjs я бы долбанул кбет против пассива. Есть бэкдорный флеш и 2 оверкарты. Неплохо. А такой пассив Сбросит свои там например АО и не будет париться.
    Ответить Цитировать
    26/49
    + 0
  • Пока всё. И кстати разберись, что такое "донкбет". Совершенно неправильно используешь слово постоянно =)
    Сообщение отредактировал Feid - 15.12.2009, 21:35
    Ответить Цитировать
    27/49
    + 0
  • Оу, Фид, сколько всего написал. Завтра постараюсь качнуть и тоже посмотреть. И ваще, Фид, был бы уменя рейтинг, я б тебе чесно слово плюсик поставил , потому, что ты постоянно что-то комметишь, смотришь... И куда только SwordFish смотрит?
    Ответить Цитировать
    9/11
    + 0
  • ой, спасибо огромное! ))

    нас счет стилов и пассивной игры я уже и сам понял, слишком занитился, будем исправлять ;)

    по раздаче с 44 и доской если опп телефон, то он очень часто поколит и на терне нам будет еще сложнее, так как может выйти много карт, которые нам совсем не понравятся. у нас рука совсем без улучшения и поэтому придется блефовать пару улиц точно. Короче я просто думаю, что сейчас такие раздачи поиграю пока более пассивно.

    с AJ как я и сказал в видео я поставил, так как если бы я этого не сделал, вполне мог это сделать товарищ за мной. Да, фактически я защищал свою руку.

    с AQ наверное да, надо было ставить. Просто я на тот момент не понял еще, что это за персонаж просто. Согласен, что сыграл слишком пассивно. С QJs согласен.

    c K2. я просто пока стараюсь поиграть по проще. почувствовать какую-то уверенность ))

    про донкбет знаю )) просто я часто называю обычные ставки донк- и конбетами почему-то (( хотя знаю что это)

    кстати, как раздача с 99 которую я проиграл, нормальный колл?

    Я там в какой-то момент зевать начал жуть ))

    насчет полустешников я подумаю, просто сейчас как раз старался с ними не связываться )

    зы. была бы возможность, я бы плюсиками засыпал ;)
    Ответить Цитировать
    67/284
    + 0
  • NikkyWalker Спасибо на добром слове.
    AirIvan Вообще твоя очень такая стандартная. Ну думаю для этого лимита - это то что нужно. Поактивней стиллить, ставить кбет по-смелей и всё ок будет)
    Главное постоянно развиваться) Иногда устраивай день разбора сессий, садись и разбирай самые крупные проигранные и (что важно) выигранные, на предмет мог ли ты больше выиграть)
    Ответить Цитировать
    28/49
    + 0
  • Да, стандартная. но я пока этому и стремлюсь, свою игру нужно же строить на уверенном базисе ;)

    разбор раздач, это важно, я обычно после каждой сессии стараюсь, ну и сейчас пару дней было, разбирал и воды посмотрел кое-какие. еще заслал свое видео (другое) на ПС 4ертику, пусть посмотрит лишним не будет думаю.

    сейчас в перерыва между учебой сыграл ультра короткую сессию 300 рук +БИ ура )) БР 207,41$

    и так ))
    Оп 15/13 63 руки, по игре типичный рег. Есть смысл в рейзе?

    Hand #1
    Full Tilt Poker $10.00 No Limit Hold'em - 4 players - View hand 427975
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    SB: $5.58
    BB: $10.81
    CO: $12.56
    Hero (BTN): $20.85

    Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with K A
    1 fold, Hero raises to $0.35, 1 fold, BB raises to $1.10, Hero calls $0.75

    Flop: ($2.25) J K 4 (2 players)
    BB bets $1.20, Hero raises to $3, BB folds

    оп 29/19 76 рук. без особых наблюдений. думаю может стоило колить терн?

    Hand #2
    Full Tilt Poker $10.00 No Limit Hold'em - 4 players - View hand 427976
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    SB: $14.70
    BB: $8.21
    CO: $13.13
    Hero (BTN): $22.68

    Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A A
    CO raises to $0.35, Hero raises to $1.20, 2 folds, CO calls $0.85

    Flop: ($2.55) J 3 3 (2 players)
    CO checks, Hero bets $2.00, CO calls $2

    Turn: ($6.55) 3 (2 players)
    CO bets $2.00, Hero raises to $6, CO folds

    View all 2 hands
    Ответить Цитировать
    68/284
    + 0
  • 1. Кол в позиции хорошо - ожидая второго бареля на терне. Но если 3бет лузовый то защита лучше. Доска ведь не совсем сухая.
    2. Во второй думаю лучше кол терн и рейзить ривер, а если не поставит, попытаться добрать. В рейзе нет смысла кроме раскачки банка. Ты бит только тройкой (ну или у него есть 1 аут на каре ), а если он идет алл-ин паса все равно нет.
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • Eltorobravo @ 15.12.2009, 22:19
    Во второй думаю лучше кол терн и рейзить ривер, а если не поставит, попытаться добрать. В рейзе нет смысла кроме раскачки банка. Ты бит только тройкой, а если он идет алл-ин паса все равно нет.

    в первой мне честно не понравилась доска + он перед фолдом думал много...
    по второй: но вот я так сейчас и думаю. просто я немного маньячно за этим столом играл, одного раскачал что он пихнул в меня гатшот, думал этого тоже выбешу ))
    Ответить Цитировать
    69/284
    + 0
  • 1. Здесь я бы тоже крутил. Наверное даже по-больше. 3,50. Если он долго думал, то наверное сфолдил какие-нибудь QQ или KQ

    2. Во второй больно неуверенный бет от него на тёрне. Но в тоже время в стэке у него ещё много денег, которые хочется все) Можно дать ему минрейзик до 4. А вообще нормально сыгранно. Думаю с валетом он бы не упал
    Ответить Цитировать
    29/49
    + 0
  • 1. Тут все зависит от того, как ты играешь. Если боишься фд, то ставить побольше. Если хочешь попытаться добрать с фд, то рейз поменьше. Если хочешь добрать со всего остального, то кол. Вообще я предпочитаю выигрывать банки сразу или заставить опа сделать ошибку, поэтому тоже бы сделал рейз, чтобы не дать купить флеш дешево :)
    Вообще в таких ситуациях более важными параметрами являются твой стил с кнопки и рестил опа, а не впип\пфр.
    2. Рейз лишний. На терне нас бьет только затесавшаяся 3, которой у опа нет по его игре, либо JJ. Поэтому кол, а на ривере уже добирать.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Сыграл сегодня еще чутка, 500 рук. Выиграл еще чуть больше БИ. Но сессия была забавная ) Сейчас БР 220,18$

    Учеба напирает, поэтому сейчас играю такие короткие сессии, но может для меня сейчас это и лучше с психологической точки зрения!
    Ответить Цитировать
    70/284
    + 0
  • Добрый вечерочек ;)

    Сегодня первый раз за все обучение в университете дал денег за зачет. )) На военной кафедре )) Это было очень забавно. Я долго ломался, не хотел сначала, но потом подумал, что геморрой перед Новым годом мне сейчас не нужен, а учитывая что мне на нее надо ездить через весь город и даже в пригород (вся дорога около 2-х часов) прикинул, что эт неплохой вариант )) Они правда там постоянно деньги берут (считай за счет этого и живут), но я как-то до этого справлялся своими силами. Но в этом семестре что не сложилось, накопились долги всякие, замаячила перспектива сдачи в январе... Короче я решил новогодную стипендию потратить таким вот образом )) Бугага, коррупционер ))

    Теперь по игре. Сегодня пока сыграл 1 сессию, проиграл пол баина. Мало было выигрышных рук, а вот залепить я пару раздач залепил. Одну правда как мне казалось я сыграл по динамике но... Что я имею в виду. Сидел я за столом активно, заходила карта, и просто я играл агрессивно. И тут идут две такие раздачи.

    Я как делаю рейз с утг с и получаю кол от баттона. Ставлю конбет в доску . Получаю колл. Выходит . Чек-чек. я С полной уверенностью что там какая-то дама. Выходит и я ставлю 2$ в банк 3,5$ изображая что-то типа флеша. Он чутка думает и колит с

    По этой раздаче, имеет ли вообще место такой розыгрыш?

    А дальше идет следующая раздача. Я на бб с . Все пас. Бтн - немного агрессивный рег со стилом 36 рейз 0,35. я 3бет 1,3 (уже не первый раз). Он думает и ставит 4 бет 3.5. Я подумал, что в данный момент игры там могут быть руки, против которых я стаю неплохо и выбираю пуш.
    Вопрос, правильно ли?

    И еще вот раздача

    Full Tilt Poker $10.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 430439
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    BTN: $10.00
    SB: $4.40
    BB: $14.58
    UTG: $11.44
    MP: $10.30
    Hero (CO): $10.67

    Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with T 9
    1 fold, MP raises to $0.40, Hero calls $0.40, 1 fold, SB calls $0.35, 1 fold

    Flop: ($1.30) 5 J 2 (3 players)
    SB bets $0.20, MP calls $0.20, Hero calls $0.20

    Turn: ($1.90) 3 (3 players)
    SB bets $0.40, MP calls $0.40, Hero raises to $2, SB raises to $3.80, MP calls $3.40, Hero calls $1.80

    River: ($13.30) 3 (3 players)
    MP checks, Hero checks

    Конечно, бесспорно слоуплей зло. Но. Я подумал так. Вероятность того, они будут тянуть - большая, того что дотянут - не очень. На терне понял что позади и решил уже играть чек-фолд до конца. Вопрос следующий, стоит ли активно разыгрывать вот такие вот руки уже на флопе (в мультипоте), или стоит отложить на терн?
    Сообщение отредактировал AirIvan - 17.12.2009, 19:31
    Ответить Цитировать
    71/284
    + 0
  • Тут у меня по первой раздаче мысль. Точнее не моя, но здесь подходит )) Как писал один из постеров на 2+2 (его статью я сейчас пытаюсь перевести), противнику всегда гораздо легче заколлить ставку на ривере, чем на терне, поэтому блеф на терне более эффективен, а на ривере после чека терна проще добирать со средними по силе руками )) Хотя, чувствую, что даму он и на терне бы не выкинул, а ты бы 3 барреля грузить не стал бы. Так что раздача была объективно проиграна уже после того, как на флоп упала дама ))

    По второй: вроде и не ошибка, но я и сам постоянно в такие вещи вляпываюсь . Неудачный слоплей и мой трипс/сет/стрит/флэш/фулл с флопа перетянут к риверу. И вообще, на некоторые твои раздачи - как в зеркало смотрю )))

    Наверное с T9 я бы все-таки рейзил против двух - доска J-хай, а значит все флэш-дро, которые там будут тянуть потенциально бьют нас. А значит - пусть платят за каждую карту. Вот если бы на флопе лежали AhKhJh, иногда можно было бы и попробовать послоуплеить ))

    А самую жесть ты на терне сотворил )) Я так и не понял, что ты там хотел сделать своим рейзом )) Выбить стрит-флэш-дро с 4h или добрать с 8h ? ))) Сорри. Я не издеваюсь - я сам такие вещи творю, поэтому и смешно...

    В последнее время я что-то больше склоняюсь к агрессивным розыгрышам всех сильных рук с флопа, за исключением фуллхауса против префлоп-агрессора.

    ПС
    Я в соседней теме ссылку разместил на статью приколью, посмотри:
    http://www.pokertableratings.com/blog/2009...super-grinders/ (http://www.pokertableratings.com/blog/2009/12/microstakes-super-grinders/)
    Ответить Цитировать
    20/44
    + 0
  • на терне я подумал, что такая маленькая ставка первого может означать оочень слабую руку, типа пары (видел такое иногда) а у второго что-то типа 2-х пар, сета. Хотя это ничего не объясняет, ибо эти рассуждения только приумножают тупость действия ). соглашусь, что сыграл плохо, даже крайне. Скорее это был некий импульс из серии "вот б.. опять им доехало, уже натс послоуплеить нельзя, я передумал, отдайте хоть это ))))". В принципе я уже почти избавился от этой импульсивности в некоторых моментах, но все равно еще иногда не получается дрежать голову холодной ;)

    Еще заметил одну особенность своей игры - начинаю чувствовать игру, играть хорошо только минут через 15-20 после начала. Надо будет уделить больше внимания началу сессии!

    ссылку видел, прикол(а) Filasse с походу явным апстриком и !25! раннер раннерами ))
    Ответить Цитировать
    72/284
    + 0
  • У меня та же фигня была еще неделю назад.

    Я даже в плюсовых сессиях стабильно заливал по 0,5-1 байина в начале каждой, а потом их отыгрывал и заканчивал в плюс ))))

    Сейчас я начинаю очень тайтово и только потом начинаю что-то интересно вытворять )


    Я кстати тоже на НЛ10 ФР перешел. Как-то пока даже легче идет чем НЛ5. И вот мой свежий гениальный розыгрыш сета тузов против относительно адекватного опа (ты только посмотри на этот шедевральный провоцирующий контбет, в котором автор хотел показать страх и трепет перед ужасающей мощью флопа, а там был еще и мастерски просчитанный тайминг):

    oker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 9 players - View hand 430502
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    $timtom90$ (MP2): $20.60
    ActorZ (CO): $9.85
    Hero (BTN): $11.20
    Rafail78 (SB): $6.80
    cml3434 (BB): $14.55
    jtotheones (UTG): $14.55
    tulay_190334 (UTG+1): $3.60
    MR Boangles (UTG+2): $4.20
    onlywind (MP1): $12.05

    Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A A
    4 folds, $timtom90$ raises to $0.30, 1 fold, Hero raises to $1, 2 folds, $timtom90$ calls $0.70

    Flop: ($2.15) 9 A K (2 players)
    $timtom90$ checks, Hero bets $0.40, $timtom90$ raises to $1.20, Hero calls $0.80

    Turn: ($4.55) 5 (2 players)
    $timtom90$ bets $4.50, Hero raises to $9 all in, $timtom90$ calls $4.50

    River: ($22.55) 7 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $22.55
    $timtom90$ shows A Q (a pair of Aces)
    Hero shows A A (three of a kind, Aces)
    Hero wins $21.45
    (Rake: $1.10)
    Ответить Цитировать
    21/44
    + 0
  • я так же сегодня творчески тузов префлоп разыграл. Сидел за столом что-то типа 12/10 или того меньше периодически пытаясь из поздней постилить на средних руках (нормальной карты не было) и несколько раз отваливался на трибеты (типа из 10 стилов, раза 3-4). И тут они )) я из поздней рейз. Более менее адекватный опп на бб 3бет. Я думаю - изображу муки и раздражение: думаю секунд 10, берут таймбанк, но не трачу его и пушу (типа обиделся гы-гы). Он иснста колит с ДД и есть же удвоение )))
    Ответить Цитировать
    73/284
    + 0
  • Ты еще попробуй заколлить с АА его 3бет и перекрутить его в ОИ на низко-среднем флопе. У ребят нереальный шок бывает, когда они коллят с КК или QQ и видят результат )))
    Ответить Цитировать
    22/44
    + 0
  • В раздаче с флешом можно задуматься о 3бете префлоп, если МР лузовый. Говоря колл на флопе, как кажется, ты на самом деле проигрываешь деньги, а не слоуплеешь. Сам посуди, если у него более старшая карта к флешу, то его шансы банка 1к7,5, а нулевым его действие будет при шансах 1к5,6. То есть он тебя вельюбетит. Похожая ситуация с сетом. На терне продолжаешь раздавать.
    Ответить Цитировать
    10/11
    + 0
  • как же я быстро вхожу в тильт.... шел сессию +БИ, в итоге минус 3.....я просто хуею от себя. опять 194.$ меня это уже бесит просто. нет ничего хуже чем топтаться на одном месте. как обычно блин. было уже 235 сегодня, настроение поднялось, сессия была 40 минут, решил еще 15 поиграть, ага..

    Что мне с собой делать?
    Ответить Цитировать
    74/284
    + 0
  • поставлю себе скромную цель: 10 000 рук в плюс со стоплосом 1БИ
    Ответить Цитировать
    75/284
    + 0
1 7 8 9 10 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.