Key

Без будильника, без понедельника, без начальника.

Последний пост:04.05.2022
51
Статистика
Всего постов
836
107,486 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2021 +40
05.04.2021 +31
22.11.2018 +15
07.11.2019 +13
20.05.2019 +13
Лучшие посты читателей
Dendrover +21
Visavi +8
consaltus +5
shangoru +5
Dendrover +4
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 42
  • День 19

    +12/-2 (432/500)

    Стратегия 8
    Психология 8
    Дисциплина 8

    Самая длинная выигрышная серия - 12 подряд, и играл хорошо, но и складывалось всё, перебрал по ЕВ в кои веке)) Стоп лосс до первого поражения плохая идея - когда устал, подсознательно охота доиграть, пойти чайку попить. Вот в последнем матче начал исполнять флоаты против агрессивного оппонента, а мог и побольше рекорд поставить.

    UPD. В Нетбет наконец то передали дело в финансовый отдел и сказали, что перевод займёт 8-10 дней. Тугие они очень - ответили через сутки после того как в третий раз послал одни и те же документы и такое письмо:

    "Уже кучу документов вам послал. Эти выписки вам подходят или нет? Я
    что похож на мошейника? Прекращайте уже там или хотя бы внятно
    напишете не повторяя одно и то же."
    106/608
    Ответить Цитировать
    0
  • День 20

    +6/-5 (443/500)

    Стратегия 7
    Психология 8
    Дисциплина 5

    Сегодня попался очень интересный оппонент - лузово агрессивный, но не как все со своими донками и баррелями, а очень много чекрейзящий, причём приличными такими сайзами. К сожалению карта не шла и подловить его не смог, но выводы сделал:
    1. раздражающая и не удобная для противников манера игры (и для меня в частности)
    2. понял, что я очень редко рейзжу постфлоп в блеф, надо бы подумать в каких ситуациях и против кого это надо делать...

    Причины поражений: 1 Техника: глупые блефы, 3 Кулер: AK<JT in 75BB, AQ<KJ in 30BB, флешдро и туз на флопе меньше средней пары в трибет банке, 1 Картон: не заходила карта в игре с вышеописаным ЛАГом, ну и в некоторых моментах он меня переиграл
    107/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Я, смотрю в день примерно туриков 15 получается играть, а почему не больше?
    На покерстаре играешь?
    Если играешь, есть предложение устроить совместный забег по 25-30 тур-в в день, а то что то у меня с мотивацией неважно.
    Может в тандеме будет веселее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Robin_Go, я ещё только учусь, поэтому играю каждый матч максимально вдумчиво, а потом анализирую на предмет выявления каких то грубых ошибок. Плюс играю в мелких румах, где часто ждать надо и один стол. Когда прийду на старзы можна будет что то такое придумать.
    108/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Количество или качество?

    И в покере и в других областях жизни часто можна услышать рекомендации для успешного освоения нового дела типа: главное побольше практики, набирай дитанцию, с опытом прийдёт.... Но все мы встречали игроков, которые играют в разы и десятки раз больше чем обычные фиши, но из года в год показывают абсолютно фишные результаты. Про другие области и говорить нечего - нас окружает огромное количество непрофессионалов, многие из которых не смотря на обьёмы практики, делают свою работу очень плохо до самой пенсии. В условиях покера такие товарищи залились бы уже давно.

    Из собственного опыта могу сказать, что тут, как и везде нужен баланс. Это очевидно. Но в начале изучения любого дела, специальности баланс должен быть сильно смещён в сторону качества, углубления понимания, поиску ньюансов. Перескочить сразу на четвёртую стадию научения - неосознаную компетентность не получится никак. Максимум можна убедить себя, что это так (разговоры типа: я проигрываю на микролимитах потому что здесь никто играть не умеет - пихат эни ту или ГСЧ подкручен для фишей и поэтому я не могу поднятся выше). Но по сути это топтание на месте - стадия неосознаной некомпетенции, ведь если повторять ошибку 10000 раз - от этого она ошибкой быть не перестанет, но уверености в собственной безошибочности прибавится существенно.

    Интерес. Чтобы было интересно - главный критерий выбора деятельности для меня. Кто не стал настоящим специалистом ни в одной области, возможно, не поймёт о чём я. От Стива Джобса до автомеханика "Васи-золотые руки" - всех людей ставших мастерами в своём деле обьединяет искренняя увлечённость самим процесом, без неё никак. Если заниматься не любимым делом то шансы добиться успеха стремятся к нулю, с другой стороны в любимом деле шансы хоть и не сто процентные, но как минимум мы получим удовольствие от процеса. Сам следую такому подходу в жизни. В большинстве случаев трудно точно определить - работа это для меня или хобби с доходом, чего и вам желаю.
    109/608
    Ответить Цитировать
    2
  • День 21

    +4/-2 (449/500)

    Стратегия 6
    Психология 8
    Дисциплина 5

    Два дня не играл, сел настроеный плотно покатать, а тут обрывы связи. Чудом не залил байин, но на сегодня хватит. Потеря денег из-за дисконектаещё больше раздражает чем из-за ошибок. На ошибках хоть можна учится..
    110/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Key, Полностью согласен с твоим утверждением про качество. Пока для нас не стало очевидно что действие плюсово и мы понимаем как играть в 95% спотах, нет нужды добавлять столы?
    Если не секрет какие лимиты играешь и чем помимо покера занимаешься?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • День 22

    +6/-5
    (460/500)

    Стратегия 6
    Психология 6
    Дисциплина 6

    И снова перерыв в игре из-за офлайна. Сел немного поиграть, но после нескольких кулеров в сторону жесточайшего телефона, всплыло желание погемблить - не к добру это.))) Лучше какой то вод посмотрю, умных людей послушаю. Психика хоть и розмякла после перерыва, но начало раздражения заметила.

    Причины поражений:
    3 Кулера: AQj<99 22BB, AQo<QTs 22BB, KJs<77 8BB,
    2 Техника: 3бетпуш с J4o on J33o в 23ВВ против довольно тайтового оппа с фолдом на кбет 67% (с чем хуже он мог рейзить и коллировать пуш? очевидно только с флешдро с одной оверкартой и то не большой фаворит плюс скорее всего он не рейзил бы.... Против всего остального я в жопе: все вальты, оверпары, тройки..)
    Выставился с AQo<KK в 70ВВ по моей инициативе. Хоть я сторонник таких мувов, но только против определённых оппов и динамике. Здесь же запихнул в никуда, чел из нескольких сыграных сдач половину сбрасывал и в этой сделал гей-трибет - очень плохая ситуация для меня. Плюс очень часто пидеро-трибеты у тайтовых рыб это карманная пара....
    111/608
    Ответить Цитировать
    0
  • favourable, да как-то так. Например JustNoPain у себя в блоге пишет, что не о чем особо и расказывать - все ж решения очевидные и дефолтные. Мне пока до этого далеко, и думаю он к этому пришел за счёт поиска и исправления ошибок а не задрачивания дитанции в четыре стола, восем часов в день

    Я ещё только учусь 1-2 долларовые, прийду на старзы начну с 3.5. Ну а занимаюсь медициной. Правда пока в основном себя лечу, ещё не совсем восстановился...
    112/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Думай медленно решай быстро - Канеман Даниэль - очень интересная книга, написанная нобелевским лауреатом, который всю жизнь изучал особенности и ошибки мышления и принятие решений в условиях неопределённости. Подсмотрел у Феруэлла - очень её советовал. Я пока в процессе изучения, но уже могу рекомендовать всем и покеристам особенно
    Сообщение отредактировал Key - 1.11.2015, 23:04
    113/608
    Ответить Цитировать
    1
  • О принятии решений в условиях неопределённости. Я бы мог стать одним из случаев вышеупомянутой книги. Всю последнюю неделю вынужден был принимать решения огромной важности в условиях не только нехватки информации, но и её противоречивости и психологического давления побольше чем в финале ВСОПа. В детали вдаваться не буду - здоровье это слишком личное. Но думаю любой чемпион отдал бы все деньги чтобы перед ним таких вопросов не стояло...

    Покер я покидать не собираюсь. Наоборот добавилось мотивации больше работать и ставить более глобальные цели)))

    В ближайших планах изучение нюансов работы со скрилл/манибукерс. После грабительской комисии с кешаута на карточку нужно в этом вопросе детально разобраться.
    114/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Держись, мэн. Надеюсь все у тебя хорошо и в дальнейшем будет только лучше. Здоровье у всех даёт сбои, тема актуальная. И это очень подкашивает - начинаешь задумываться - все ли ты делал правильно, не стоит ли менять образ жизни, деятельности и тд.
    Главное бороться и идти к цели, во чтобы то ни стало. Возьми паузу, отдохни, от дел мирских.
    Все у тебя получится!!!Искренне - удачи.
    5/17
    Ответить Цитировать
    2
  • ToDD_adept, спасибо за поддержку. Да, важно не увязнуть в этих играх разума. Ну а дисперсия не только в покере бывает. В жизни тоже нужно влиять на то, на что можнем повлиять и смириться с тем, на что повлиять не в силах. И о первом пункте не забывать)))
    115/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Комиссия банка корреспондента в SWIFT

    Думал я один так попал с выводом на карточку приватбанка, но решив завести Skrill, увидел кучу обсуждений стем же вопросом. У меня например из 190$ сняло комисию банком корреспондентом 27$ - весь кайф от первого кешаута обломали уроды . Сделано без предепреждения и сообщено задним числом. Судя по форумам та же проблема и при переводе со скрила вприват банк на банковский счёт или мастеркард, с приватовской визой не уверен. Но думаю лучше в другой банк.
    116/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Вывод с Skrill в Украине, какой банк и карточку посоветуете?

    Я пока изучаю вопрос, встречал инфу, что райфайзен аваль долларовая виза работает вариант. Пока изучаю вопрос...
    117/608
    Ответить Цитировать
    0
  • А напрямую со старзов на карту банка чо не вариант? Вообще без комиссий.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • IAKOV, так же на прямую снимал с Нетбет и вылезла комиссия посредника. Возможно карта не такая, но какую надо не знаю. Плюс много мелких сумм по разным румам 20-50$ и в будущем хотелось бы пополнять снимать с мин комиссией
    118/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Со скрила лучше всего выводить на их карту, без комиссий, но надо поддерживать статус, это 6к евро депозитов за последние 3 месяца.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока решил открыть визу в укрсиб банке, и отказаться к чёртовой матери от голд мастеркарт приватбанка.)) Мало того что плачу за обслуживание, так ещё и хрен деньги нормально переведёшь, только через SWIFT c их 20+$ комиссией, а их виртуальная виза с гемблингом не дружит. Потом уже возможно и в скрилл зарегистрируюсь, но проверку документов пройду перет депозитом, я уже умный)))

    Да, и на покерстарс тоже перед депозитом документы пошлю, думаю здоровая параноя не помешает
    119/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Два интернет соединения - решение

    Замутил сегодня запасной 3G интернет к скоростному по кабелю. Поиск ответов как их сконектить, сделать один основным а другой на подхвате привёл на эту страницу:

    http://www.wikihow.com/Combine-Two-Internet-Connections

    В итоге я и второй метод намутил и Connectify Dispatch установил, удобная прога - в ней вибираешь какое подключение primary а какое backup. Правда моментальной смены соединения не получится, идёт обрыв и новое соединение на покерстарс и микрогемблинг 30-40 секунд, в айпокер тоже но требует заново пароль вводить, 888 долго очень думает до 2 минут, юнибет вообще не в теме - надо вручную закрывать и заново запускать, остальные не тестил.
    120/608
    Ответить Цитировать
    0
835 постов
1 7 8 9 10 29 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.