Человек бессмертен

294
Статистика
Статистика
294
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-94
  • Постов
    +49
  • Просмотров
    +3076
  • Подписок
    +1
  • Карма автора
    +189
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 47 67 68 69 70 89 114
  • Улыбок тебе,дед Макар!

    Ответить Цитировать
    2/4
    + -5
  • HuanXIV

    Ну вот, а отказав арендатору, как я могу теперь такое делать ДЛЯ СЕБЯ?  Никак не могу.

    Так что пока не будет зарядки нараене, куда бы я мог подьезжать и гарантированно заправляться, смысла нет.

    Есть один вариант) прошло время и директор мог осознать быстрое развитие технологий и что с ними нужно идти в одну ногу. Поэтому нужно разрешить тому человеку и другим людям делать зарядки для авто, а может быть и организовать специальные парковочные места для электро автомобилей и сделать это сейчас, пусть люди пользуются и радуются. А там чуть позже и себе купишь электрокар) и все будут довольны😎

    Ответить Цитировать
    13/23
    + 7
  • Нужно быть гибким и хотя бы иногда признавать свою неправоту

    Ответить Цитировать
    14/23
    + 0
  • нужно, но сделать ничего нельзя.

    Директор уехал навсегда и не разрешает ставить зарядки. Буду ждать государственных

    Ответить Цитировать
    503/793
    + 0
  • У меня ужасные уши. 

    Не только они, но я щас не об этом.

     

    В общем, там дырки очень узкие - никакие наушники не держатся. Купил айрподсы, потом хуавей, потом ноунейм - все бестолку. Выпадают, с любыми вставками. 

    Наконец, мне это надоело и я тут пару недель назад созрел и решил купить не вкладыши , а большие такие накладные.

    Выбрал модель JBL, пошел на Озон и как всегда - в низ цен. Удивил, но насторожил разброс цен - от 800 до 5000 рублей.

    Ну там выбрал внизу не самое дешевое, но с быстрой доставкой.

     

    Купил, настроил. Слушаю. 

     

    Катать нормально, а музыка - говно.  Даже не говно, а  ГО-ВНО!!!!

     

    Йопт, верхов нет , бубнежка какая-то.

     

    Стал разбирацо. Оказывается, купил 100% подделку. Не заметил - а мог бы.

    Я ведь знаю, как выглядит фирменная коробка JBL, и как они упаковывают свои девайсы в коробку (уже есть мини-колонка, звучок кстати охуенный, как у всего ЖБЛ).  А я уже и коробку выкинул - ну наушники работают, чего ее хранить. Сдать обратно невозможно.

     

    Ну проматерился от своей мудости, пошел искать оригинал. Себе в наказание выбрал модель дороже.

    Принесли - ну вот другое дело. ЖБЛ-вский звук. Насыщенные , но не бубнящие низы, вменяемые верхи. Даже не нужен эквалайзер, там нечего поправлять.

     

    Слушаю - наслаждаюсь. Коннектятся сразу к двум девайсам. То есть можно слушать музыку и катать на айпаде, и звук идет в уши, а как звонок - так наушники переключаются на телефон.

     

    А те отдал в группу на фейсбуке "отдам бесплатно". Честно написал,что левак и подделка, музыку невозможно слушать, но все остальное (разговор) вполне ок.

    Через два часа приехала женщина и забрала - сыну говорит, хочет такие давно. Ну пользуйтесь. Ей тоже сказал, что верхов нет, она говорит - сын маленький. 

    Потом еще отписалась - мол, ребенок доволен, говорит - круто играть. 

    Ну слава Будде, что кому-то пригодилось.

    Ответить Цитировать
    504/793
    + 34
  • На Озоне уже дважды нарывался на подделки: Телефон Google Pixel (стоил дешевле рыночной цены, GPS-модуль отказал через 3 дня) и лезвия Gillette Mach3 (из коробки состояние, до которого я обычно лезвия не довожу - выкидываю раньше).

     

    В обоих случаях в описаниях не было упоминания о том, что это подделки.

     

    Просто делюсь инфой.

    Ответить Цитировать
    18/35
    + 8
  • HuanXIV @ 08.09.23 

    Вполне себе зимний. Хватает за глаза. Дело еще в том, что у меня 10 КВт трехфазные, а по нашим советским законам это больше, чем 10 кВт однофазных :)

    Потому что на три фазы по правилам ставятся 16 амперные автоматы на каждую фазу, а если 10 кВт однофазных, то ставят 40 амперные :)

    Ну, так положено. 


    Anyway, котел, насосы, холодильник, морозильник, посудомойка, стиралка , электроплита ака варочнАя панель, свч , духовка плюс все вот это - чайники, кофейники етЦ = за три года в пике было 6,9 кВт. У меня измерялка стоит. 


    У нас есть люди, которые электричеством топят и им тоже хватает.

    а чем свой дом топите ?

    сильно выгоднее чем электричеством топить ?

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • TransDominator @ 09.09.23 

    а чем свой дом топите ?

    газом

    TransDominator @ 09.09.23 

    сильно выгоднее чем электричеством топить ?

    в этом году больше всего заплатил в феврале = 4 300 рублей Это отопление + горячая вода, которую тоже газом греем

    Когда была дача и я ее топил электричеством, в режиме "рабочие дни +5 , на выходных - тепло) , максимум был 17 800 за месяц

     

    А , ну дача площадью гораздо меньше

     

     

    Самое дешевое - это тепловые насосы, но у нас нет субсидии, а оборудование дорогое. Окупается лет за 40, а служит лет 25, поэтому я и не стал заморачиваться с этими штуками.

     

    Плюс дровяное отопление (печи и камины) тоже очень дешево, но неудобно. 

    Но так-то можно сделать дровяную печь, к ней водяной насос и гонять теплую воду, как и с газовым котлом

    Ответить Цитировать
    505/793
    + 3
  • Романтика, блин!

    В детстве у бабушки в деревне я спал на печи :)

    Хренов Илья Муромец.

    Ответить Цитировать
    60/83
    + 1
  • HuanXIV, Нормальные уши начинаются от 3к. Открытые купил или закрытые.

    Ответить Цитировать
    9/33
    + 0
  •  вот эти

     

    https://www.ozon.ru/product/naushniki-nakladnye-bluetooth-jbl-t760-siniy-1029561091/

    Ответить Цитировать
    506/793
    + 0
  • Mercator @ 09.09.23 

    Телефон Google Pixel

    Пиксели топ) Редко вижу упоминания на форуме

    Mercator @ 09.09.23 

    Просто делюсь инфой.

    Но ты не написал самое важное, чем закончилось в итоге, смог вернуть и забрать деньги? Слышал, что по гарантии от озона прям сложно добиться чего-то - посылают к производителю, поэтому стремно там заказывать важные вещи. Вроде в первые пару недель вернуть можно без проблем

    Ответить Цитировать
    11/24
    + 0
  • letovpower @ 09.09.23 

    ты не написал самое важное, чем закончилось в итоге, смог вернуть и забрать деньги?

    В обоих случаях забил, каюсь.

    Ответить Цитировать
    19/35
    + 1
  • letovpower @ 09.09.23 

    Пиксели топ) Редко вижу упоминания на форуме

    Но ты не написал самое важное, чем закончилось в итоге, смог вернуть и забрать деньги? Слышал, что по гарантии от озона прям сложно добиться чего-то - посылают к производителю, поэтому стремно там заказывать важные вещи. Вроде в первые пару недель вернуть можно без проблем

    по гарантии отвечает не Озон, а продавец товара.

    И Озон является продавцом очень редко, чаще всего сторонние производители.

     

    У меня в позапрошлом году был случай - купил вайфай принтер цветной, а у него неприятный глюк - он напечатает несколько страниц, а потом теряет вай-фай сеть, да так теряет, что его надо по новой настраивать с нуля, чтобы он снова нашел сеть и напечатал еще несколько страниц

    Почему этот глюк неприятный? Потому что привезешь , начнешь показывать, а он работает.

     

    Ну я загрузил принтер в Яндекс доставку и послал его обратно продавцу. А в чате озоновском написал - принтер возвращаю, верните деньги

    И они мне начали мозги ебать вопросами а это что а это как, тянули время и показывали явное нежелание  возвращать деньги.

    И мы так вяло переругивались где-то две недели, а потом в чат вступил менеджер Озона с приблизительными словами - ребята, вы можете и дальше мучать покупателя выяснениями ненужных подробностей, но мы приняли решение вернуть деньги покупателю

    Дмитрий, деньги придут вам на карту в течение трех дней

     

    Так и произошло.

    Как я понимаю, тех продавцов , которые выебываются, Озон просто отключает от себя, и они потеряют огромные деньги, вплоть до невозможности ведения бизнеса

     

    Я думаю, что и за наушники мне деньги бы вернули, но я сам намудил - поторопился выбросить коробку, а в этом случае деньги не вернут, будут только ремонтировать, а это мне нафиг не нужно было

    Ответить Цитировать
    507/793
    + 4
  • Mercator @ 09.09.23 

    На Озоне уже дважды нарывался на подделки: Телефон Google Pixel (стоил дешевле рыночной цены, GPS-модуль отказал через 3 дня) и лезвия Gillette Mach3 (из коробки состояние, до которого я обычно лезвия не довожу - выкидываю раньше).

     

    В обоих случаях в описаниях не было упоминания о том, что это подделки.

     

    Просто делюсь инфой.

    Можно немного конкретики, какая модель телефона? Как понял, что подделка, начинка ориг или нет?

    Ответить Цитировать
    5/15
    + 0
  • HuanXIV @ 09.09.23 

     вот эти

     

    https://www.ozon.ru/product/naushniki-nakladnye-bluetooth-jbl-t760-siniy-1029561091/

     Закрытые. Плюс окружающие ничего не слушат. Минус уши начнут болеть через 2-3 часа если громко слушать .

    Ответить Цитировать
    10/33
    + 0
  • Niveika @ 09.09.23 

    Можно немного конкретики, какая модель телефона? Как понял, что подделка, начинка ориг или нет?

    Вот, нашел заказ в истории, хотя уже несколько лет прошло.

    Понял, что будет подделка, сразу, на стадии заказа, по цене. Но никаких упоминаний о том, что это не оригинальный Пиксель, в описании товара не было, поэтому решил купить. Что там по начинке, не углублялся, т.к. телефон мне нужен был только с GPS, а после того, как тот отказал, интерес к телефону у меня пропал.

     

    P.S. Думаю, что это мало кому интересно, поэтому сворачиваюсь с этим телефоном.

    Поинт был в том, что на Озоне попадаются подделки без соотвествующей маркировки.

    Ответить Цитировать
    20/35
    + 1
  • Прикольно, даже на фотке не пиксель, просто прикрепили название к рандомному китайскому телу.

    Ответить Цитировать
    6/15
    + 0
  • Mercator @ 09.09.23 

     

    Понял, что будет подделка, сразу, на стадии заказа, по цене. Но никаких упоминаний о том, что это не оригинальный Пиксель, в описании товара не было, поэтому решил купить. 

    по ситуации с наушниками надо искать другое = упоминание о том, что товар оригинальный.

    В первых наушниках такого не было

     

     

    шашист @ 09.09.23 

     Закрытые. Плюс окружающие ничего не слушат. Минус уши начнут болеть через 2-3 часа если громко слушать .

    А я больше двух часов и не буду слушать.

    Когда в электричке еду (возможно, с вводом дороги М12 я уже и не буду ездить в электричках, тем более что мою любимую электричку - экспресс с первым и вторым классом и с билетами на места - отменили).

    Ну и когда траву стригу.

    Ответить Цитировать
    508/793
    + 0
  • HuanXIV

    Иду по улице из метро на работу.

     

    В ушах отжыгает Sweet Funny Adams,  на морде - идиоцкая улыбка.

    Не хочу никого поучать, но разве идти по улице в наушниках и не слышать что вокруг происходит это не опасно  Пользуюсь наушниками только пока еду в транспорте, там от тебя мало что зависит

    Ответить Цитировать
    15/23
    + 2
1 47 67 68 69 70 89 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.