КАМ ЦУ МИ БЭБЭ

513
Статистика
Статистика
513
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    2,964
  • Просмотров
    649,105
  • Подписок
    513
  • Карма автора
    +15,866
Лучшие посты автора
1 44 64 65 66 67 86 149
  • Не знаю, много ли в этом разделе путешественников, но энивей попытаться стоит.

    Решили организовать путешествие по Европе на авто (будем брать в аренду).

    Было бы неплохо, если б кто-нибудь помог с выбором маршрута\городов\путей\дорог\рейсов.

    Начинать планируем с Италии. Скорее всего, с Рима.
    Срок- начало августа. Дней на 20-25.
    Черновой вариант выглядит как-то так, но это набросок, сделанный за несколько минут.


    Сайтов с хорошими маршрутами\советами я не нашел. Обычно из тонны текста полезными оказываются пару строчек.
    Перечитывать всего винского пока тоже лень. Ориентироваться там не умею.

    Так же приветствуются любые советы по организации\компаниям\сайтам\отелям\итд

    Кароче, любой инфе буду рад.

    Ответить Цитировать
    675/1338
    + 9
  • А че в Барселону не хотите заскочить?
    Ответить Цитировать
    1/9
    + 0
  • конечная точка берлин? тебе дед помогал маршрут строить ?
    Ответить Цитировать
    10/10
    + 36
  • Изначально маршрут был примерно такой:

    но когда выяснилось, что вылет обратно можно делать не из начальной страны, то простор для маневров увеличился.

    Я понятия не имею, в каком городе хорошо, а в каком плохо. И не могу ответить почему мы не хотим заскочить в Барселону. Для меня Барселона - город ничем не примечательнее Сызрани, просто потому что я не знаю, что там есть. А изучить всю европу и все ее города не представляется возможным, поэтому и спрашиваю какие города изначально считаются топами и что в них топового.

    Прочитал пару сайтиков по маршрутам, но ничего толкового не вынес.
    Изначально сравнивал вот с этим маршрутом:
    http://dreamroute.ru/avtomobilnyiy-marshrut-po-evrope-1/

    Тут узнал о некоторых точках, которые стоит посетить, но не более того.
    Поэтому и интересна информация о других хороших сайтах\постах, откуда можно узнать что-то, что поможет при составлении.
    Ответить Цитировать
    676/1338
    + 0
  • АнтошаМультибарель @ 24.6.2014
    но когда выяснилось, что вылет обратно можно делать не из начальной страны, то простор для маневров увеличился.


    а как же арендованный автомобиль?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 3
  • можно отдавать по всему Шенгену, но дороже, если не в той стране сдаешь авто
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 3
  • Я объездил пол Европы, много на машине. Самые крутые путешествия всегда получаются когда особо не планируешь детали, а едешь куда захочется. Тем более у вас почти месяц времени.

    Но в целом ваш маршрут выглядит клевым, единственное - непонятно какие там дороги по Франции (я не ездил, советую разузнать), в остальных местах маршрута будут ок (правда многие платные, но это только плюс). Возьмите с собой навигатор с картами Европы и будет все отлично. Правда мы один раз ехали в Венгрию из Латвии и навигатор нас случайно завез в Чехию, но такие моменты не сильно напрягают когда никуда не спешишь).

    Бронирую отели почти всегда через booking.com.
    Машины снимаю выбирая самый дешевый вариант в Google "car rent + название города". Как раз по северу Италии мы с друзьями катались на Fiat Bravo 1.6, который и пер нормально (до 180 довольно легко разгонялся) и обошелся дешево:

    Ответить Цитировать
    1/7
    + 10
  • najs @ 25.6.2014
    Правда мы один раз ехали в Венгрию из Латвии и навигатор нас случайно завез в Чехию



    najs @ 25.6.2014
    Машины снимаю выбирая самый дешевый вариант в Google "car rent + название города". Как раз по северу Италии мы с друзьями катались на Fiat Bravo 1.6, который и пер нормально (до 180 довольно легко разгонялся) и обошелся дешево:


    А можно поконкретнее про цены?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Цены если честно совсем не помню, дело было в 2011 году.

    Запомнилось только то, что мы мы там нормально летали (по платным дорогам там все ездят под 200) и были уверены, что нам потом придет приличный штраф с фоторадаров, но ничего не пришло.
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 0
  • Принято же выкладывать в конце месяца графики с 3504320147 миллионами профита.

    Хватать плюсики.

    Гордиться.

    Радоваться.



    Тут еще полтораха перебора.

    Всем пис.

    Играйте в покер

    Или не играйте

    Я бы советовал второе.

    Ответить Цитировать
    677/1338
    + 34
  • по поводу аренды машины - лучше возвращать в стране где брал ( ну или хотя бы в соседнем городе) сэкономите прилично денег, за перегон машины много берут
    мы путешествовали компанией в прошлом году Милан - Монако- Ницца- Женева- Цюрих- Мюнхен - Венеция - Рим. мы брали бус в Милане,
    тоже рассматривали вариант закончить путешествие в Мюнхене . машина дорожала почти на 1тыс евро.
    фирм по прокату много, посмотри по датам по разным городам , сможешь уже представить картину. там еще по страховке есть нюансы и о том как правильно брать и сдавать машину. гостиницы тоже бронировали по инету почти все прямо в дороге
    в Италии было самое дорогое топливо ( Швейцария вообще по всем пунктам исключение )) дороги платные везде кроме германии
    во франции и Австрии продают виньетки на лобовое
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • Айэм бэк, битчес.

    Сегодня сказ будет о том, где я живу.
    Неделю назад я покинул славный город Санкт-Петербург и направился дальше. Приключения продолжаются, ну.

    Железная птица взмахнула своими крыльями и направилась в загадочный край на юге России, который называют «Башкортостан».

    Чессгря, я хотел на Кипр там, или Мальдивы, но чертова птица не хотела слушать.

    Приехал в город «Мелеуз»
    Какие приключения меня ждали по прилету, я расскажу в другом посте, а теперь переключимся непосредственно на жилье, которое мне удалось снять.

    Я люблю называть сие обиталище «Ебаный сарай».
    Цена вопроса – 10к рублей в месяц, но в подарок получаешь тарелочку со смородиной (покрылась плесенью на второй день, кстати).

    Комнаты дуе.

    Единственный предмет, помимо привезенных мной, глядя на который можно смотреть без приступа приближающийся тошноты – это Шкаф.


    Ну, или стенка, я хуй знает. Кароче, это единственное, что купили хозяева в эту квартиру. Все остальное тут изготовлено даже не в 90ых, а где-то на заре 70ых.

    - Обои, естественно, отваливаются.
    - Линолеум захуярен на скотч.
    - Все деревянные и железные поверхности (читай 90% квартиры) покрыты какой-то липкой хуйней, которую невозможно отмыть. А я пытался, оооох как сильно я пытался оттереть ее, уж поверьте мне.
    - Почти все шкафы, которых тут зачем-то дохуя, либо не открываются вовсе, либо их лучше вообще не открывать, ибо будет только хуже.
    - В ванной температура воды напоминает мне генератор случайных чисел славного рума ПокерСтарс.
    - В туалете конструкция унитаза вообще сказка.
    Если нормальные толчки бывают таких видов:

    То мой имеет вид:

    Какие особенности вносит данная конструкция, можете додумать сами.
    - В одном из шкафов я нашел предметы, возраст которых совпадает с обычными находками археологов.
    Думал загнать всю эту хуйню на ebay, да отбить квартиру, но хозяйка строго запретила их трогать. Будет еще пользоваться, наверное.

    Из хорошего.. Мне, вроде, удалось отмыть особенно грязные поверхности и теперь я уже с меньшим страхом сажусь на местные кресла. Шанс подцепить клопов или вшей уменьшился процентов на 50. Теперь шанс поймать их всего один к двум. Уже неплохо.

    После королевского дворца славного города Санкт-Петербурга, где я жил прошлые 3 месяца, где на парковках привыкаешь видеть лексусы с номерами А111АА, а на улицах обмениваться взглядами с людьми уровня не ниже «наворовал сука миллионов», данный вид пристанища меня, мягко говоря, удивил.

    Ну, и на десерт фоточка моего рабочего места.
    Это обычная фотка без фильтров, зуб даю!




    Ответить Цитировать
    678/1338
    + 60
  • АнтошаМультибарель, в Башкирии, живут люди прагматичные, не привыкшие выкидывать деньги на всякую хуйню

    АнтошаМультибарель @ 10.7.2014
    Думал загнать всю эту хуйню на ebay, да отбить квартиру, но хозяйка строго запретила их трогать. Будет еще пользоваться, наверное.




    ЗЫ: будешь ходить в магазин за яичками, прихвати с собой пэт-пакетик!
    Ответить Цитировать
    6/12
    + 0
  • Обживай сарай и заноси капусту
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • АнтошаМультибарель @ 10.7.2014
    Чессгря, я хотел на Кипр там, или Мальдивы, но чертова птица не хотела слушать.


    Хуйовый из тебя Бин Ладен... Учти, что если не брать ситуацию под контроль, то она берет под контроль тебя. Я, вот, тоже хотела на Кипр, или Мальдивы, но оказалась вообще в Израиле! Так что, тебе ещё повезло!!! Не унывай!
    Ответить Цитировать
    9/12
    + 3
  • 10к что-то больно дохера, ты же еще не на нл5к, чтобы так транжирить баблос
    Ответить Цитировать
    9/16
    + 18
  • Вообще конечно круто, что ты постоянно меняешь обстановку и путешествуешь. Даже завидую немного тебе, сам мечтал одно время быть "гражданином мира" и постоянно меня фоны и локации вокруг.

    И не важно что за чем и в какой последовательности: Новосибирск, Париж, Кострома, Дели, республика Бурятия... Просто как мне кажется большинство депрессняков и еже с ними всякой прочей херни приходит из-за того, что человек привыкает к одному месту, и реальность кажется обыденной.

    Поделись вообще впечатлением.
    Ответить Цитировать
    25/47
    + 6
  • Смотри на это с положительной стороны, цепляние клопов и вшей - новый экспириенс. Вдруг понравится!
    Ответить Цитировать
    6/7
    + 0
  • LordOfTheQueens @ 10.7.2014
    Вдруг понравится!


    Клопам ?
    Ответить Цитировать
    1/20
    + 0
  • Башкирия, самое то место, для сохранения банкролла! Бабы - страшные, жизнь - дешевая, что еще надо?! Сиди, катай, отвлекаться не на что!
    Ответить Цитировать
    7/12
    + 19
1 44 64 65 66 67 86 149
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.