Теперь я тут

1009
Статистика
Статистика
1009
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-249
  • Постов
    12,733
  • Просмотров
    3,677,265
  • Подписок
    1,009
  • Карма автора
    +39,944

-10% на все подписки GTO Lab
-10% на курсы от регуляров


До 22 мая по промокоду GIPSY!

1 635 636 637
  • #2
    WSOPE €565 Colossus
    Блайнды: 2,000/4,000/4,000. 8-max.
    Первая раздача после перерыва.

    Опп - обыкновенный регуляр без регалтй, средней активности.

    Регуляр (HJ): 75,000
    Hero (BB): 310,000

    Префлоп: (10,000) Hero is BB with
    HJ рейз 8,000, фолды, Hero 3-бет 26,000, HJ колл.

    Флоп: (56,000)
    Hero? У HJ за спиной 49,000. 

    Я аж скривился непроизвольно на флопе, непонятно как отскакивать. Там есть что-то кроме КК+? Что?

    Ответить Цитировать
    3369/3372
    + 1
  •  FroZer, "Спасибо большое! Если будет минутка, глянь терн?) У меня омашного солвера нет, в каком смотришь?"

     

    Насчет терна я был не прав, начиная примерно с 1.5 SPR он начинает такие руки чекать, если SPR меньше, он их пихает.

     

    Префлоп, флоп смотрю в PloTrainer, терны часто приходится самому запускать.

    Ответить Цитировать
    5/8
    + 1
  • По раздаче с JJ, в ChipEV визард вообще не ставит (0,3% 3-bet 6BB) Non All-In 3-bets с большого блайнда в глубине 20BB.

    Ответить Цитировать
    6/8
    + 0
  • depresnyak @ 03.04.26  

    По раздаче с JJ, в ChipEV визард вообще не ставит (0,3% 3-bet 6BB) Non All-In 3-bets с большого блайнда в глубине 20BB.

    Почему не ставит? Покажи? Мой визард в 20бб умеет 3бетить с бб как его не крути.

    Визард против HJ валетов еще полным весом пушит, но в оффлайне на пуш будут закрывать тайтовее и часть доминируемых рук (типа АТ, 55-66) могут выкинуть + могут сойти с ума и запихать какую-нибудь А5с (хотя и визард А4с запихивает 😀)

    Ответить Цитировать
    3370/3372
    + 0
  • depresnyak @ 02.04.26  

     Про раздачу с KK92. 

     

    Терн - не запускал, но уверен, что солвер будет чекать.

    Там сильно изменился натс на терне, который очевидно усилил рендж колла нашего оппа, у нас тоже будет сколько-то стритов, но перевес по натсам точно стал у оппа и по эквити скорее всего уже тоже не так все круто, ведь помимо стритов там у ренджа оппа еще и бдфд поехало. Потому там без заглядывания в солвер лучше сыграть ренджчек(самое сложное это четко классифицировать такой спот и свои намерения в моменте и действительно осознанно сыграть ренджчек, а не как попало у многих бывает поддаться искушениям с конкретными руками😁), на ставку в пот выкидываем, видимо, а что делать🙈...

     

    А вот по поводу донка на флопе там не так очевидно. Чисто с игровой точки зрения опция донка есть, но это обычно не солверная игра, тк мы тут сильно мёрджим с нашей рукой по идее. Тем не менее повторюсь на практике так сыграть самое то и  мне тоже донк нравится, а вообще такие споты мало кто считал, тк они очень специфичины и индивидуальны, соответственно мало толку имхо. Думаю такое и считать не надо, а надо за доской включать голову и строить ренджи уже по ходу дела. Специфика мтт.

     

     

    Странно, что ты не отметил 6ую раздачу с АА87. Там начиная с лимпа спорно, но допустим по специфичным оппам сыграно ок. А дальше не запушить свои АА с спр 2/3 банка прям ошибка с моей точки зрения. Я полагаю мы не можем давать оппам шанс получить такую бесплатную реализацию эквити с их низами ренджа.

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 7
  • Ответить Цитировать
    7/8
    + 0
  • depresnyak @ 03.04.26 

     FroZer, "Спасибо большое! Если будет минутка, глянь терн?) У меня омашного солвера нет, в каком смотришь?"

     

    Насчет терна я был не прав, начиная примерно с 1.5 SPR он начинает такие руки чекать, если SPR меньше, он их пихает.

     

    Префлоп, флоп смотрю в PloTrainer, терны часто приходится самому запускать.

    Ну у нандеса все же нету именно таких ренджей. Там совершенно другие ренджи префлопа чем раздаче. Но если солвер только с 1.5 спр чекает что-то похожее, то действительно пуш Фрозера не прям ужасен должен быть. Хоть и останусь при мнении, что сыграть от чека мне нравится там. Думаю в таком это оффе еще лучше будет.)

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  •  NikolasDLP

     

    Насчет раздачи с AA87.

     

    Да, я как раз потыкал похожую ситуацию (SQZ SB vs CO&BTN 50 BB deep). Там SPR чуть больше (0,76), и подобные руки (с анти-мастями) прямо пограничные (типа AA98 на К63ss - чек, AA87 на К32ss - пуш). 

     

    А тут да, пуш явно лучше, а если у них есть руки типа AJ82sss, то и говорить не о чем.

    Ответить Цитировать
    8/8
    + 1
  • depresnyak @ 02.04.26 

    "Опп ставит пот без фолд-эквити" - при этом мы на его ставку выкидываем - это как?

    Если что, я согласен с фолдом в этой раздаче, просто очень странная фраза.

    значит опп не оставляет себе такой опции как фолд 

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • FroZer @ 02.04.26 

    Раздачка из Колосуса.

    Мы полтора часа выьрасываем карты в пас. Один раз сыграли 3бет/пас на 4 бет. И дважды открылись с батона.

     

    Опп - регуляр в капюшоне, раздачи играл, но ничего специфичного.

     

    #1
    WSOPE €565 Colossus
    Блайнды: 500/1,000/1,000. 9-max.

    Оппонент (BTN): 62,000
    Hero (BB): 42,000

    Префлоп: (2,500) Hero is BB with   
    BTN рейз 2,300, SB фолд, Hero колл.

    Флоп: (6,100)    
    Hero чек, BTN бет 1,200, Hero колл.

    Тёрн: (8,500)  
    Hero чек, BTN бет 8,100, Hero *после раздумий* колл.

    Ривер: (24,700)  
    Hero чек, BTN бет 30,400 (под наш олын).
     

    Опп ставил достаточно быстро на всех улицах. Сидит в капюшоне, нейтрально смотрит в середину стола.


    Hero? Что делаем и почему?

     

    Вроде решение более менее понятное и было готово сразу, но два раза себе по 30 секунд засек, чтобы не действовать поспешно.

    Я так понял, ты вколил, а опп карты показал?

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • Позавчера я сыграл день 1А мейн ивента и не прошёл во второй день.

     

    Сегодня стартует день 1С. Но, к моему огромному сожалению, с мечтой о победе в европейском Main Event в этом году придется проститься 😢

     

    Третий день у меня больное горло и ломота от 10 часовых сидений. Я вроде так и не заболел, всмысле простуды или температуры, тьфу-тьфу. Но все эти 3 дня хожу по грани — с утра лучше и бодрее, к вечеру хуже. Надеюсь, что пик прошёл вчера, но знать наверняка невозможно — поэтому в случае с Main-ом решил не рисковать и не делать ре-ентри в День 1С.

     

    Мейн — это самый интересный турнир на серии, с самой хорошей структурой, с отличным полем, с самыми большими призовыми. В этом году можно получить много дополнительного ЕВ купив пакет на гг у кого-то со скидкой, а также приняв участие в лотерее для тех, кто делает ре-ентри (дают рефанд полного входа). Ну и в трансляцию можно попасть (мне это по кайфу).

     

    Но одновременно с этим, Main Event – это марафон на выносливость. До победы — 6 дней подряд по 9-10 часов чистой игры (и 12 часов от начала до упаковки фишек с учётом перерывов). Ты не можешь соскочить, не можешь взять перерыв или выходной, не можешь позволить себе потерять фокус или разболеться, если что-то пойдет не так. 6 дней ты должен спать, кушать и ходить в туалет по расписанию этого турнира. И именно поэтому, не смотря на приемлемое самочувствие сегодня, я решил от мейна отказаться.

     

    Рассказывая про оффлайн серии, не так часто пишут про аспекты физической выносливости и сохранения физической формы. Сон в нужном объеме, правильная и своевременная еда (которую нужно подгадывать под перерывы), правильное и своевременное питье (с электролитами), поза, разминка — все это неоходимо продумать и соблюдать, чтобы снизить факторы риска от сухого и холодного воздуха кондеев, чихающих соседей и длительной физической и эмоциональной нагрузки.

     

    Хоть я и ощущаю себя в пиковой покерной форме, в физическом смысле в этот раз оказался готов не до конца. Соревновательный спорт, а именно так я отношусь к турнирному покеру — это не только про соревнование и победы, но и про такие вот моменты, когда нужно отступить.

     

    При этом 1-2х дневные турниры я продолжу играть, мониторя состояние и регулируя нагрузку. Сегодня в 14:00 начнется браслетный ивент — Turbo Bounty NLH за 2.200 евро. Он начнется и закончится сегодня, сил и желания побеждать у меня на сегодня хватит. Если не сложится, то у меня будет вечер на отдых — а завтра, и послезавтра будут еще два хороших двухдневных турнира. Вполне вероятно, что я отыграю всю оставшуюся серию, хоть и без мейна. Но без таких рисков и такой нагрузке, которая была бы в мейн ивенте.

     

    Так что через два часа — баунти турбо. Гл!

    Ответить Цитировать
    3371/3372
    + 33
  • Результаты подвел в канале. В этот раз не сложилось, сложится в следующий!

    Увёз кучу опыта, инсайты, точки роста. Думаю, что близок к пиковой форме.

     

    Но сейчас хочу порекомендовать крутой курс по 5-карточной омахе. Дублирую сюда отзыв из темы:

     

    Курс про кэш, но все равно очень полезно.

     

    Качество материала, качество исполнения, логика подачи — на великолепном уровне. Это один из лучших обучающих продуктов для взрослых, которые я проходил в принципе. Курс работает на базе какой-то LMS-системы (платформа для обучения), представляет из себя комбинацию видео-материалов и заданий, которые необходимо пройти для доступа к следующим материалам. Кого-то это может раздражать, но, имея опыт в создании и прохождении онлайн-курсов, должен сказать, что это один из лучших способов действительно закреплять материал. Если просто посмотреть кучу видео подряд, в голове мало что отложится. А если двигаться с ручкой и тетрадкой, проходя тесты и, иногда, возвращаясь к материалу — результат можно получить гораздо лучше. Кажется, что это must-have курс для любого, кто заинтересован в 5-карточной омахе.

     

    Мне даже первый блок "теоретически аспекты покера в контексте Омахи" был очень полезен для общего покерного развития. Возможно, сейчас всему этому учат в фондах (не знаю?), но мне было полезно изучить базу, поданную в структурированном виде. Эквити, ЕВ, соотношение диапазонов, ГТО, pot odds, MDF, Alfa, сайзинги — все основные теоретические концепции, которые хорошо знать профессиональному игроку.

     

    Спасибо большое за курс!

    Ответить Цитировать
    3372/3372
    + 4
  • Знаешь, как заинтриговать? - Как? - Завтра скажу. - АйДаПрикол
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 15
  • FroZer @ 20.04.26 

    Результаты подвел в канале. В этот раз не сложилось, сложится в следующий!

    Увёз кучу опыта, инсайты, точки роста. Думаю, что близок к пиковой форме.

     

    Но сейчас хочу порекомендовать крутой курс по 5-карточной омахе. Дублирую сюда отзыв из темы:

     

    Курс про кэш, но все равно очень полезно.

     

    Качество материала, качество исполнения, логика подачи — на великолепном уровне. Это один из лучших обучающих продуктов для взрослых, которые я проходил в принципе. Курс работает на базе какой-то LMS-системы (платформа для обучения), представляет из себя комбинацию видео-материалов и заданий, которые необходимо пройти для доступа к следующим материалам. Кого-то это может раздражать, но, имея опыт в создании и прохождении онлайн-курсов, должен сказать, что это один из лучших способов действительно закреплять материал. Если просто посмотреть кучу видео подряд, в голове мало что отложится. А если двигаться с ручкой и тетрадкой, проходя тесты и, иногда, возвращаясь к материалу — результат можно получить гораздо лучше. Кажется, что это must-have курс для любого, кто заинтересован в 5-карточной омахе.

     

    Мне даже первый блок "теоретически аспекты покера в контексте Омахи" был очень полезен для общего покерного развития. Возможно, сейчас всему этому учат в фондах (не знаю?), но мне было полезно изучить базу, поданную в структурированном виде. Эквити, ЕВ, соотношение диапазонов, ГТО, pot odds, MDF, Alfa, сайзинги — все основные теоретические концепции, которые хорошо знать профессиональному игроку.

     

    Спасибо большое за курс!

    Если кому интересно, то это мой курс. Ссылка в профиле.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 2
1 635 636 637
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.