Человек бессмертен

316
Статистика
Статистика
316
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6
  • Постов
    2,487
  • Просмотров
    464,547
  • Подписок
    316
  • Карма автора
    +10,631
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 63 64 65 66 125
  • нахрен тебе вообще тогда этот покер в качестве хобби сдался... плеснул вискарика своего, взял гитарку в руки и сиди бренчи че нить под минус, кайф...

    Ответить Цитировать
    42/71
    + 5
  • Lisenook @ 01.09.23 

    А зачем откладывать? Можно уже сейчас хотяб минут по 15 в день играть. Ну или подбирать что то на слух. Ну это если в кайф играть.

    В принципе да! Мне так и психолог говорила - если хочешь что-то сделаь, бери и делай , хотя бы по 5 минут.

    Вот так я и стал делать зарядку по утрам, и гулять в обед - именно по этому принципу.

    Вышел, прошелся 5 минут. На следующий день 10 минут. А сейчас гуляю все время, которое от обеда осталось - 20 минут поел , 40 минут гуляю

     

    В этом плане мне повезло, у нас офис выходит на живописный черкизовский пруд, там очень хорошо гулять

     

    А в пруду еще живут какие-то уникальные утки из Голландии, они на лето прилетают сюда в МСК и живут всего в двух или трех прудах, их осталось несколько тысяч всего. Весной там у каждой пары был выводок утят, прикольно было наблюдать как они росли все лето.

     

    Короче, поеду в гараж, заберу фортепьяно

    Ответить Цитировать
    465/851
    + 9
  • M45PL @ 02.09.23 

    нахрен тебе вообще тогда этот покер в качестве хобби сдался... плеснул вискарика своего, взял гитарку в руки и сиди бренчи че нить под минус, кайф...

    Аааа... с детства люблю логические задачи, головоломки и прочие штуки, где надо раскидывать мозгом.

     

    Покер (глубоко имхо - не настаиваю) все-таки больше логическая задача. По крайней мере , я пытаюсь рассматривать и разыгрывать раздачи именно логикой - он про меня подумал это, а я подумал то, а он подумал это.

    Мне такой подход больше нравится, чем задрачивать "солвер здесь в 71 проценте коллит, а в 29 процентах выбрасывает"

     

    Я согласен с тем, что мой подход не рациональный. Но посколку мне не надо в покере копать бабло, мне нравится ковырять именно логику раздач, а не процентное соотношение коллов.

     

    В общем, покер мне нравицо

    Ответить Цитировать
    466/851
    + 11
  • В августе и сентябре по пятницам я езжу домой не на машине, а на общественном траснпорте.

     

    В августе - сентябре (и частично в октябре) = максимальный наплыв дачников, и это становится невыносимым.

    3, иногда 3.5 часа ехать с работы домой 100 километров очень тяжело;

    Учитывая, что вторые 50 километров я еду минут 40, то получается , что первые 50 километров я еду 2.5 часа.

    Медленнее велосипеда, лол.

     

    Это утомительно и нервно.

    И я устал.

     

    На общественном транспорте тоже получается 2.5 часа. Но во-вторых, это меньше, а во-первых, абсолютно на чилле.

     

    Выхожу из офиса, могу пройтись пешком до метро (а точнее до МЦК) ну или в охотку взять самокат.

     

     

    На самокате прикольно

    Вжик - и ты уже на станции МЦК

     

    Там - очень цивилизованные ласточки

     

     

    На ласточке приезжаю на центральный узел "Нижегородская"

     

    Там - метро, МЦК, электрички, и скоро будет еще и МСД 4

     

    По красивому и просторному вестибюлю, где уютно в любую погоду я иду на свою жд станцию

     

     

     

     

    По дороге могу купить себе кофеек

     

     

    Ну и сажусь в экспресс,  билеты с местами, вагоны кондиционируемые, чистота , порядок и спокойствие

     

     

    Кресла удобные, места немеряно, не как в самолетах. Можно спокойно вытянуть ноги

     

     

     

    А дальше могу читать, слушать музыку - купил себе такие большие накладные наушники - или снова катать в покерок на покерке на планшете.

     

    Приезжаю в Орехово, могу заглянуть в книжный магазин "Красное и Белое", посмотреть = нет ли там новинок

     

    Потом сажусь в свою машину - вжик и я дома.

    Всего-то в 10+ вечера

     

     

    По деньгам даже дешевле чуть выходит

     

    Парковка в Орехово - Зуево = 200 рублей (мог бы оставлять машину на весь день на улице, но что-то стремаюсь)

    Электричка = 750 рублей

    МЦК = 100 рублей

     

    Итого 1050 рублей

     

    А если на машине , то на бензин 1100 рублей, а ведь еще амортизация и ремонт машины.

     

    Правда, скоро (в среду обещают) откроют скоростную трассу М12, по ней я теоретически смогу безсфетофорно заезжать  до дома за час.

    Но это будет стоить 630 рублей В день = 1260

     

    Ну посмотрим, что там.

    И пока на платные дороги действует льгота = электромобилям беслпатно.

    Стоит задуматься о покупке..... но тоже пока стремно, надо будет зимой проезжать 210 километров без зарядки. Говорят, это не всегда возможно.

     

    Ну на теслах-то да, но я теслу не потяну, разве что эволют или электрический москвич.

     

    Но если льготу не отменят и если дорога будет действительно такой, как обещают, электромобиль окупится лет за 5 чисто неоплатой езды по платке

     

    Блин, я стал каким-то гиком :)


    Катаюсь на самокате, ношу огромные наушники и размышляю о покупке электромобиля

    Ответить Цитировать
    467/851
    + 51
  • HuanXIV, при таких раскладах зачем вообще ездить на работу на авто?

    В цену поездки на лето ещё не заложена амортизация , ну и свои усилия(но кто их когда считает).

    Ответить Цитировать
    15/25
    + 0
  • HuanXIV, только не забывай в какой стране живём,  льготы для электромобилей могут отменить в любой момент.

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 1
  • А на гибриды не будет распространяться?

    Ответить Цитировать
    6/26
    + 0
  • Дизель @ 02.09.23 

    А на гибриды не будет распространяться?

    Распространятеся на непрямые гибриды, то есть те у которых у бензинового движка нет прямой связи с колесами, и он работает в качестве генератора только.

    Ответить Цитировать
    8/16
    + 0
  • DanilaKa @ 02.09.23 

    HuanXIV, при таких раскладах зачем вообще ездить на работу на авто?

    В цену поездки на лето ещё не заложена амортизация , ну и свои усилия(но кто их когда считает).

    когда пробки нет, то это полтора часа, а сейчас скоростную сдадут - надеюсь, что будет час

    А электричкой - два с половиной часа

    Полтора часа на электричке, полчаса на МЦК и полчаса до электрички

     

    LAVART @ 02.09.23 

    HuanXIV, только не забывай в какой стране живём,  льготы для электромобилей могут отменить в любой момент.

    знаю, пока льготы действуют до декабря 2023 года

    Ответить Цитировать
    468/851
    + 0
  • У меня есть машина. Я использую ее по городу примерно два раза в месяц. Один раз как следует закупиться в магазине и сложить в багажник, чтобы на себе не тащить. Другой раз - съездить за зарплатой к меняле в другой конец города.

    Еще на дачу, когда нужно, езжу на ней.

    Недавно брату отдавал на пару недель, у него его машина сломалась, а у него семья большая, жена и 4 дочки, без тачки трудно.

     

    Очень показательный пример. Чуть реже чем раз в месяц я езжу к парикмахеру. Прошел 5 минут до метро, проехал три станции, вышел. На машине быстрее не будет. Кроме того, парикмахер живет и работает в таком районе центра города, где припарковаться днем можно только при очень большой удаче. Плавали, знаем, при мне режиссер клипа, в котором я снимался, как-то там место искал. Нашел в платном подземном паркинге торгового центра в метрах трехстах по прямой.

    Ответить Цитировать
    59/83
    + 0
  • Это - не фотошоп.

    Просто газон от разных производителей :)

     

     

     

    Провел ревизию своего виски-музейчика

     

    Вот этих ребят я больше не буду покупать в мой музей. Потихоньку допью и прощайте, друзья

     

     

     

     

    Не то, чтобы плохие, среди односолода я не встречал плохих напитков, но просто они какие-то .... обычные что ли.

    Безо всякой изюминки напитки.

    Я люблю, чтобы виски был узнаваемым, чтобы его можно было выбирать под настроение.

    А иначе зачем выкладывать 3-4 тыщи за бутылку? (именно столько стоят эти ребята)

     

    Если налить любого из этих пяти и дать мне попробовать, я не определю кто есть кто. А между тем все они - из разных регионов, Хайленда, Лоуленда и Спейсайдовский один

     

    А, скажем, трое из айлы, которых я пробовал - Талискер, Каол Айла и Лафроайг - я их определю с закрытыми глазами, хоть они все из одного места.

    Да, они стоят подороже, 5-7, но зато там понятно за что платишь. За настроение.

    Ответить Цитировать
    469/851
    + 16
  • Утро воскресенья.

     

    Проснулся, зарядочка, убрал за кошками, позавтракал, почитал форум, покатал полчасика.

    Ну все, пора за работу.

     

    Первым делом - закончить дверь, прикрутить стильный молоток.

    Дел - на 30 минут.

    Рулетка, карандаш, два отверстия, столько же саморезов и вуаля!

    Ничего , кроме аккуратности тут не нужно. 

    Зато дверь теперь полностью закончена.

     

     

    Дальше - задачка посложнее.

    Когда делали фасадный декор, оказалось, что выключатель фонаря сделан слишком близко к двери, мешает декору.

    Строители вытащили выключатель и оставили доделывать мне

     

     

    Ну тут тоже все просто.

    Выбить справа все, что мешается, вытащить аккуратно подрозетник, замешать раствор и заделать раствором лишние дырки, поставить подрозетник на место, дождаться , когда он схватится, вернуть выключатель на место

     

    Айн-цвай-драй = вуаля!

    Сделал впритык к декору специально, чтобы дырку не было видно

     

     

    Ну и последнее - самое тяжелое по времени и по труду.

    "Внезапно" оказалось, что у нас генератор стоит без освещения.

    А если вдруг надо в него бензин подливать вечером - не видно ни Хуана.

    Приходится ходить с фонариком.

    Неудобно и плохо видно.

     

    Ну не беда, сделаем там фонарь. А запитаем его от фонаря над дверью, тем более выключатель уже на место поставил

     

    Заведем кабель через верх, чтобы было не так видно, и спрячем его в кабель-канал

     

    Раз - подключили кабель к имеющейся лампе и довели кабель - каналом вверх и налево до угла

     

    Два- повернули за угол

     

     

    Три - довели до места, опустили вниз и поставили фонарь

     

     

    Ну и нормально получилось, кабель - канал почти не заметен.

    Аккуратненько и симпатишно

     

     

     

    Итого - в 10 начал, в шесть закончил.

    Все, что намечено - сделано.

    Удовольствие!

    А вы говорите - покер.

     

    Сьездили на обедоужин, погугяли, вот сижу балдею.

     

    покер катать не буду, ну его в жопу, лучше книгу почитаю под кино

    Ответить Цитировать
    470/851
    + 65
  • Минфин РФ , 5 сентября 2023 года

     

    Согласно бюджетному правилу Минфин РФ увеличит ежедневные обьемы закупок валюты\золота.

    Минфин РФ с 7 сентября по 5 октября планирует направить на покупку иностранной валюты/золота в рамках бюджетного правила средства объемом 276,16 млрд рублей, ежедневный объем покупок составит эквивалент 13,15 млрд рублей, говорится в сообщении министерства.

     

    Минфин РФ 7 августа впервые с февраля прошлого года перешел к покупкам валюты/золота в рамках бюджетного правила. Ежедневный объем покупок был определен в эквиваленте 1,8 млрд рублей, общий объем с 7 августа по 6 сентября - 40,5 млрд рублей.

     

    https://www.interfax.ru/business/919289

     

     

    Центробанк РФ, 6 сентября 2023 года

     

    В период с 14 по 22 сентября 2023 года Банк России осуществит на валютном рынке равномерную продажу иностранной валюты общим объемом 150 млрд рублей. Таким образом, ежедневный объем данных операций Банка России составит в этот период 21,4 млрд рублей вместо 2,3 млрд рублей.

     

     

    https://www.cbr.ru/press/event/?id=17045

     

     

    Итого:  минфин на 276 млрд рублей купит долларов, центробанк на 150 млрд рублей этих долларов продаст.

    Поднимите руки все те, кто знает, что призойдет с курсом доллара после этих операций.

    А так же те, кто знает, ПОЧЕМУ нельзя было сделать так, чтобы просто перевести из минфина в ЦБ рубли, а из ЦБ в минфин - доллары на сумму 276 - 150 = 126 млрд. рублей, не трогая при этом рынок и не взбалтывая его своими обьемами.

     

    Собственно, это  все, что вам нужно знать о российской финансовой, о ее управляемости, о ее стратегии и плановости.

    И так же более общее понимание того, что, как утверждают люди, называющие себя патриотами, 

     "там ведь не дураки сидят, они знают, что делают"

     

     

    А, да, чуть не забыл.

     

    Минфин покупает доллары не просто так, а кладет их в ФНБ по бюджетному правилу, пополняя народную копилку.

    И ЦБ продает доллары не просто так, а для того, чтобы зеркалировать сделки, связанные с погашением еврооблигаций, в которые ФНБ вложил свою валюту.

     

    То есть облигации погасятся, в ФНБ придут доллары, и Центробанк должен будет эти доллары продать, т.к. они там как бы лишние. А минфин должен будет эти доллары купить и положить их обратно в ФНБ, так как они там нужны.

     

    Короче обьясните мне все это, если кто может.

    Ответить Цитировать
    471/851
    + 8
  • Главное, что все при деле 😆

    Ответить Цитировать
    4/8
    + 0
  • jScevola @ 01.09.23 

    Я тот ещё мамкин инвестор. Акции для меня - это когда сыр по акции. Но даже я слышал о том, что вдолгую снп - золотой стандард. Уоррен Баффет даже спор предлагал, что на дистанции никто выгоднее не сможет вкладываться, чем снп500. И пока что его пари так и осталось за ним

     

    Пришло настроение дополнить свое видение по этому тексту.

     

    СнП - этот индекс придуман НЕ для максимально эффективного инвестирования. Да и вообще, если ошибаюсь, инвестировать в него в виде ЕТФа начали относительно недавно, лет 30 что ли назад.

     

    Он был сделан для того, чтобы инвесторы понимали, куда В ОБЩЕМ движется американская экономика на фондовом рынке, ну как средняя температура по больнице.  А потом оказалось, что он удобен тем, кто как бы хочет инвестировать куда-то в американскую экономику, но не хочет на этом заморачиваться и разбираться, куда надо ,а куда не надо.

     

    Говоря покерным языком - для тех инвесторов, кто хочет инвестировать просто в "американское финансовое поле", особо не разбираясь, где тут лидеры, а где аутсайдеры, кто здесь крепкий рег, а кто тупой фиш.

     

    Просто - сделать максимально достоверный срез американской экономики, чтобы было "каждой твари по паре". И это им удалось. Получился действительно срез экономики.

     

    В этом - сила индекса. И в этом же и его слабость.

    Если не хочется заморачиваться - инвестируйте в SPY или VOO (первый лучше для трейдинга, второй - для долгосрока)

    Но если хочется заморачиваться, то можно получать и более высокую доходность.

     

    Я считаю, что мне легко обьяснить эту концепцию покеристам, которые прекрасно знают, что такое селект поля.

    Выискивать самых слабых игроков, чтобы играть против них.

     

    В индексе СнП само собой, есть тоже свои аутсайдеры, и разумным селектом индекса можно убирать этих аутсайдеров нахер из своих инвестиций, чтобы повысить их отдачу.

     

    Те, кто следит за моим блогом (или лучше за моими постами, т.к. об этом я писал не только здесь) знают, что я на эту тему давал несколько идей, как убрать свои инвестиции от ненужного шлака. 

    Сразу хочу сказать - эти идеи РАБОТАЮЩИЕ!!! Я их проверял настоящими деньгами и настоящим инвестированием.

     

    Это собственно не так уж и трудно. Как и покер. Надо лишь просто ДУМАТЬ, ну и труд прикладывать.

     

    Например, такая идея, как использовать текущую ситуацию в мире.

    Возьмем события последних нескольких лет.

     

    1. Ковид. Везде обьявили локауты, запретили (или ограничили ) передвижения, свели туризм к нулю.

     

    Значит:  не инвестируем (или продаем все свои акции):

    - авиационных, туристических компаний. Отели - туда же. Круизные компании туда же.

     

    Далее. Началась война. Европа и Америка снабжает Украину оружием. Это значит, у этих стран будет меньше оружия, и его запасы придется пополнять.

    ПОкупаем все компании , связанные с вооружением, Лохкид Мартин, ДЖенерал Дайнемикс, Нортроп Грумман, далее везде.

    Сюда же добавляем производителей военных дронов.

     

    Далее. Европа отказалась от российского газа. Собираются строить газопроводы чуть ли не из Египта, и покупать американский сжиженный газ.

    Тадам!Внезапно покупаем компании, которые производят оборудование для газопроводов, а так же американских компаний, сжижающих газ.

     

    Путин забанил пшеничную сделку? Приобретаем сельскохозяйственные компании.

     

    И так далее.

     

    Или даже еще проще.

    Какие компании растут в цене?  Такие , у которых все в порядке с экономикой, у которых высокие прибыли!

    Ну и хули мы щелкаем.

    Выбираем из СнП 500  ПЯТЬДЕСЯТ компаний с максимальными прибылями, не забывая отбрасывать те компании, где прибыль носит временный характер типа "выиграли суд у Майкрософта".

     

    Да, надо читать квартальные отчеты. Да, надо уметь разбираться в структуре прибылей. Да, надо понимать, какие факторы в прибылях долгоиграющие, а какие - под влиянием момента.

    Но все это окупается.

    Надо лишь трудиться и думать, думать и трудиться.

     

    И когда вы это поймете, вы так же и поймете, что обогнать индекс СнП500 - не такая уж и тяжелая задача.

     

    Просто большим фондам это не надо, да и лень.  Если какой-нибудь управляющий менеджер большого инвестиционного фонда что-то подобное задумает,то ему надо будет пройти 10 тысяч согласований, чтобы утвердить эту стратегию.

    Плюс если он обыграет индекс - он лично никаких ништяков почти не получит. А если проиграет индексу внезапно - его уволят с черной меткой.

    Нахуа ему такое?

    Проще инвестировать в индекс и не париться, косить своих 120 тыщ долларов в год нихуя не делая. Деньги то инвесторские , не его.

    Но у вас деньги свои.

     

    И тот, кто ЗАХОЧЕТ погрузиться во все это сильнее, чем понимание, как купить VOO , тот получит свою отдачу.

    И для этого не надо быть умником.

     

    Посмотрите вот на меня - дурак дураком, а свои три рубля имею :)

    Ответить Цитировать
    472/851
    + 28
  • Спасибо за развернутый ответ :)

    Ответить Цитировать
    2/8
    + 0
  • Сегодня вдруг внезапно понял, что я уже не хочу судорожно набивать свой "музей" виски.

    Уже более года (кажется) я увлекаюсь этим напитком, и пора уже сделать некую точку, чтобы оглядеться в своих вкусах и предпочтениях.

     

    Итак, по раёнам.

     

    Спесайд , возможно, изучен мною более всего.

     

    Из опробованного мне нравится:

     

    Макаллан = пить не буду, дорого.

    Гленливет - хорошее, но на грани "дорого".

     

    Буду пить - Benriach

    И сегодня вот купил в интернет-магазине (не буду палить хороших людей и говорить в каком)

    вот это

     

     

    Просто пишут, что это - один из самых мягких сортов, прям почти "женский". Хочу испытать.

    Все остальное в Спейсайде - ну такое себе. Обойдусь

     

     

    Хайленд . Здесь вообще почти ничего.

     

    Из недорогих хочу попробовать "McClelland's" Highland = просто айловский "McClelland's" мне очень понравился.

    Ну и в каком-то будущем доберусь до Wolfburn.  Но так-то все остальное - проживу и без него.

     

    Да, конечно же всегда будет нравиться Hilgland Park но это не "настоящий" Хайленд, а прибрежный, то есть ближе к островам и к айле.

     

    Лоуленд. Тут тоже понятно.

    Окентошен (так вроде произносится Auchentoshan) - да, буду 

    "McClelland's" Lowland - попробую!

     

    Все остальное как бы нет.

     

    Джура - ну тут кроме самого дешевого я ничего и не пил (а почти ничего больше и нет). Говорят , что в разные типы айл оф Джура можно погружаться вечно, но я не буду, хотя бутылочку всегда буду иметь.

     

    Прочие острова - здесь, конечно, Talisker - моя вечная любовь.... жаль только, что в нормальной ценовой категории мне доступны только два вида, но маст дринк! блин.

     

    Ну и напоследок сладкое - Айла

    Это вот - моя любовь как оказалось.

     

    Сaol Ila - люблю всех их (в красном и белом оно есть ! пока!)

    Laphroaig - долго к нему подбирался, напуганный жестким торфяным вкусом, но добравшись влюбился

    Ну и традиционное "McClelland's"  Islay - тоже твердое да.

     

    Все эти айлы (добавив сюда близкий по духу Талискер) мне нравятся костром, рекой, природой и морем.

     

    Жаль, что Lagavulin я не потяну, там даже 8 -летний уже 7К+ стоит.

     

    Ну вот как бы все.

     

    За год плюс минус я освоился, любимое определилось, теперь осталось только косить :) в смысле выпивать.

     

    С приветом, Хуан.

    Ответить Цитировать
    473/851
    + 21
  • Highland Park не относится к региону Highland совсем, дистиллерия расположена на архипелаге Orkney, по сути это островной вискарь. Из Speyside ещё Glenmorangie 12 хорош, старших не пробовал. Помнится, я сильно рекомендовал из относительно недорогих Arran 10 y.o., пробовали?

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • Arran никак руки не дойдут, но по деньгам это уже не мой размерчик.  Без указания возраста стоит 7 тыр в винстайле, в КБ его нет.

    А 10 летний стоит 10 тыр, уже кусачее.

    за 10 тыр я лучше две каол айлы куплю :)

    Ответить Цитировать
    474/851
    + 0
  • по-моем ,господин Хуан имея 3 рубля ( пост про снп) ,и проводя в дороге на работу дохера времени, может иногда  и за 15т.р вискарик позволить🫠

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
1 63 64 65 66 125
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.