who?

Последний пост:1 июня
973
Статистика
Всего постов
3762
1,133,253 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +499
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +185
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 43 63 64 65 66 85 189
  • Цитата (gambler14 @ 28.03.22)  

    Я тоже не понял, если честно)


    Nameless00, я точно знаю, что ты очень умный и эрудированный чел, хоть мы и не знакомы. Ты же не можешь так шутить, да?)


    Потому что это не аргумент.

    На вопрос «есть ли в стране Х биолаборатории» нельзя ответить никак кроме как ДА, потому что в 2022 году это примерно такая же реальность как шиномонтажки. Сама по себе эта информация смысла не несёт, они существуют даже в самой нищей стране. Причем, чем более бедная страна, тем больше биолаборатории этой страны будут спонсированы богатыми странами (Западом). Потому что знать о штаммах и эпидемиологической обстановке полезно всему миру, и раз вы сами не справляетесь, приходится помогать. Примерно так же, как астрономические  или сейсмологические лаборатории бедных стран существуют на гранты богатых. Это раз.

     

    На вопрос «хотите ли вы, чтобы что-то, маркированное как biohazard, попало в руки некомпететных людей, например солдат» тоже нельзя ответить никак иначе кроме как «нет, не хочу». Даже если это обычная лаба при СЭС, там есть эталонные штаммы, например, холерного вибриона и, хотя они не очень приживаются в живой природе, но всё же, пусть лучше этим занимаются специально обученные люди. Это два. 


    Это если по Нуланд. 


    Если же по сути самого вопроса:

    Российская сторона сделала последовательно несколько ужасно безграмотных заявлений в подкрепление своих обвинений. Как то: 

    1. Выложила документы об уничтожении (УНИЧТОЖАЮТ — ЗНАЧИТ ЧТО-ТО СКРЫВАЮТ) совершенно обычных вакцинных и лабораторных штаммов, часть которых куплена в России. Причём выкладывала дважды и оба раза там херня какая-то.

    2. Утверждала о создании американцами этнически направленного оружия, что смешно и с точки зрения терминов и по сути вопроса, потому что нации, и тем более этносы — выдуманные конструкты, не имеющие под собой достаточной биологической основы.

    3. Перелётные птицы. 

    4. Утверждала что США скрывала факт сотрудничества, хотя в открытых источниках сети интернет упоминания об этом есть так года с 2012 (раньше наверное тоже есть, но лень гуглить), список поддерживаемых лабораторий есть на сайте американского правительства, и про факт наличия этой лаборатории и того что там американцы уже лет 10 знает моя мама, пенсионерка из Белгорода. Более того, по этой же программе до 2014 года спонсировались лаборатории и в самой России. По тем же самым причинам. Много бедных учёных имело доступ к опасным вещам, оставшимся после распада СССР, но не имело достаточного финансирования для того, чтобы безопасно с ними обращаться. 

     

    Если у них и есть что-то более серьезное или хотя-бы нормальное, подтверждающее их обвинения — они зачем-то тщательно скрывают эту информацию, а в эфир попадает сплошная лажа.


    Резюмируя. Разрабатывает ли США биологическое оружие? Я не знаю. Мир штука жестокая, военные способны на всякое. Но то, о чём сейчас вещают — искусственно раздутый шум вокруг бытовых, по современным меркам, процессов. Что-то на уровне чипов в вакцине.

    2/35
    Ответить Цитировать
    96
  • gambler14

    Привет.


    Прочитал твой пост- во многом мысли сходятся. И на счет пацифизма и противности любой войны в частности.

    Как я понял ты общаешься с кем то, кто уверен в правильности "спецоперации".

    Мне такое общение показало, что о реальных возможностях машины пропаганды я до этого вообще ничего не знал. 

    А сейчас "башни" включили на полную мощность. И людей просто накачивают ненавистью.

    Сложилось ли у тебя схожее впечатление?

    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • SAYKOD

     А можешь подсказать, что не так вот здесь:


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=42500&view=findpost&p=7240637

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, спасибо большое! Ну вот так бы сразу, я прост не настолько умен, чтобы такие цепочки из твоего первого утверждения выводить) 


    Теперь мне стало понятнее

    414/885
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (gambler14 @ 29.03.22)  

    Nameless00, спасибо большое! Ну вот так бы сразу, я прост не настолько умен, чтобы такие цепочки из твоего первого утверждения выводить) 


    Теперь мне стало понятнее

    Сорри, мне в последнее время почему-то ужасающе лень писать на форумах. Как будто познал дзен и стало пофиг на всё. Поэтому даже когда душа поэта не выдерживает того, что в интернете опять кто-то не прав, стараюсь отделаться простым намёком и типа сами додумайте. Получается плохо :)

    3/35
    Ответить Цитировать
    21
  • Adam_Smith, пост твой прочитал, со всем согласен. Понимаешь, у меня просто нет никакого опыта таких дискуссий. Блог всегда был развлекательный, я постил раздачки + мемасики и понимался по лимитам потихоньку, вот и весь контент. Никаких массовых банов не требовалось, да и я вообще не думал, что мое мнение кому-нибудь нужно. Ну типо я не играю настолько дорого, чтобы чувствовать себя экспертом во все хуйне, мне лучше просто шутки шутить. Не то чтобы я совсем под дурака косил, но серьезные темы тут не всплывали. А потом господин EV0 призвал меня к ответу и понеслось.


    Теперь еще какого-то хуя приходится выбирать кого банить!


    Я до последнего ждал, шо блог как-нибудь сам себя отрегулирует, а эти странные люди всё поймут и съебутся, но нет :(


    ШТОШ


    Будет лайтовая цензура значит

    415/885
    Ответить Цитировать
    2
  • Блог здравого "центризма" это нужно и важно. 

    П.С. Такой вопрос, какой смысл кому-то травить делегации (срывать мирный договор)? Ведь можно делать вид переговоров, предполагаю я чего-то не понимаю, а тут объективизмом пахнет, спасибо за мысли.

    https://twitter.com/bellingcat/status/1508463513013997580

    П.С.С. Особенно в контексте "запугивания" к чему склоняются из-за незначительных дозировок.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kuzjayo @ 29.03.22)  

    Блог здравого "центризма" это нужно и важно. 

    П.С. Такой вопрос, какой смысл кому-то травить делегации (срывать мирный договор)? Ведь можно делать вид переговоров, предполагаю я чего-то не понимаю, а тут объективизмом пахнет, спасибо за мысли.

    https://twitter.com/bellingcat/status/1508463513013997580

    П.С.С. Особенно в контексте "запугивания" к чему склоняются из-за незначительных дозировок.

    BBC опровергли свою же новость о том, что представитель Романа Абрамовича подтвердил, что у российского олигарха были симптомы отравления после встречи на мирных переговорах.

    Издание уточнило, что представитель Абрамовича ситуацию с отравлением не комментировал. "Ранее выпущенный пост просим считать некорректным. Приносим извинения за допущенную ошибку!" - говорится в сообщении.

     

    А вот ещё опровержение вдобавок

    11/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот и Кац о том же говорит (о ненависти)


    https://www.youtube.com/watch?v=ApyXgB9I2f8

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xbapbapx @ 29.03.22)  

    Вот и Кац о том же говорит

    "Кац предлагает сдаться"©. извините.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Уши умоляли прекратить, но досмотрел видео Каца до конца, потому что все по делу, советую

     

    Не знаю насколько надо и почему сюда, но хочу поделится видео женщины, которая не анализом занимается, а работой, когда идет война и после

     

    https://www.youtube.com/watch?v=vq7bAYFi-jE&ab_channel=%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9

     

    срочники/не срочники, отношение к своим и пленным с разных сторон, достоверность инфы со стороны Украины, а также как ее инфа совпадает со словами Зеленского в конце предыдущего видео

     

    (

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xbapbapx @ 29.03.22)  

    Как я понял ты общаешься с кем то, кто уверен в правильности "спецоперации".

    Вся моя семья уверена на 100% в правильности того, что происходит, в обратном их не убедить. Причем у бабушки такой вот такой комбо вомбо бэкграунд: украинка, родилась в военное время, всю жизнь работала врачом, успела пережить несколько войн + расстрел мирных рабочих у нее на глазах(хотя бы тут уже может закрасться мысль, что правительство не всегда верные решения принимает), причем к ней в операционную привозили раненных людей, она с ними общалась, короче прожила очень насыщенную жизнь и получила богатый опыт, не то что я сопляк тут стриты собираю сижу.


    А с мамой вообще загадка какая-то, не могу понять в чем дело. Никогда в жизни не поддерживала президента, но войну одобряет, типо давно было пора, молодец! 


    Так что да, общаюсь. Если мы про покеристов/знакомых, то тоже полно, но я маму убедить не могу собственную, что это неправильно, не говоря уже о других людях. 

    Цитата (xbapbapx @ 29.03.22)  

    А сейчас "башни" включили на полную мощность. И людей просто накачивают ненавистью.

    Сложилось ли у тебя схожее впечатление?

    По ящику кроме пропаганды вообще не идет ничего в прайм-тайм, канеш сложилось

    416/885
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (gambler14 @ 28.03.22)  

    Еще раз, у них НЕ БЫЛО выбора. 

     

    Заметил, что ты везде пишешь, что ни у кого нигде не было выбора. 


    Ни у россиян, проебавших возможности снести путиных-медведевых (а они были, эти возможности), ни у солдат, которых отправляют в чужую страну хуячить людей и самим расхуячиваться по прихоти выжившего из ума старика. 


    Это в целом удобная позиция конечно. 

    Но не конструктивная, и не соответсвующая действительности по большей части. 

     

    С протестами проблема, что людям в России скормили страшилки как всех подряд сажают на бутылки и оставляют на 30 суток. 

    Все в это легко поверили, а как же, вот же КУЧА ПРИМЕРОВ. 

    К тому же в таком случае ничего не нужно делать, что очень удобно.

    Всё-равно «протесты ничего не изменят». 

    Но это - выбор. 

    Либо ничего не делать, либо анализировать информацию, создавать стратегию и действовать. 

    Понятно, что большинство ВЫБЕРЕТ ничего не делать. 


    По поводу солдат, вот недавно кейс был. 

    Тут правда росгвардейцы. 

    Но очевидно, что 99% из них тоже считают что у них нет выбора. 

    Но выбор всё-таки есть, стало быть. 


    https://meduza.global.ssl.fastly.net/feature/2022/03/26/otkazyvatsya-ubivat-lyudey-ne-prestuplenie

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • xbapbapx, посмотрел через силу.


    Каца смотреть невозможно. Не в плане материала, а в плане подачи. Даже не знаю, как объяснить. Вот смотришь расследование Навального, где он сам в кадре - вроде збс, у человека получается живо и искренне рассказывать, убедительно в общем. Смотришь ровно такое же его расследование, где в роли ведущих уже чуваки из его ФБК - хочется сразу выключить, очень тяжело идет, хотя качество инфы не падает. 

     

    Нет у меня никакого логического объяснения, кроме харизмы выступающего. Если даже я так на это реагирую, мб и у людей на первом месте стоят скорее эмоции от просмотра.

    417/885
    Ответить Цитировать
    7
  • gambler14, солидарен по Кацу, но могу сказать, что у меня два друга не из покерной тусовки его смотрят и им норм. 

    Так что может это мы предвзяты)

    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну на скорости воспроизведения 1.5 Кац уже вполне смотрибельно выглядит. Да и весь ютуб в целом. Манера подачи спикеров сглаживается и остаётся только посыл, только сама информация. 

     

    Некоторых вообще комфортнее всего смотреть на х2 ускорении. Но это редко. А вот 1.5 в целом мастхев.

     

    Хотя наверно все и так в курсе, сорян за капитанство

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Касательно, солдат РФ у которых не было выбора. 


    Давай те допустим что действительно это так. Но зачем они сделали выбор в пользу мародёрства, насилования женщин и т.д.?

     

    Обычно есть большая корреляция между сознательным походом на войну и мародёрством, так как мародёрство  это заранее принятый бонус к з/п солдата.

    1/8
    Ответить Цитировать
    4
  • yurka_antoshka

    По поводу солдат, вот недавно кейс был. 

    Тут правда росгвардейцы. 

    Но очевидно, что 99% из них тоже считают что у них нет выбора. 

    Но выбор всё-таки есть, стало быть. 

    А разве контрактник может так же как омоновец и россгвардеец просто отказаться и отделаться увольнением? 

     

    С протестами проблема, что людям в России скормили страшилки как всех подряд сажают на бутылки и оставляют на 30 суток. 

    Все в это легко поверили, а как же, вот же КУЧА ПРИМЕРОВ. 

    Проблема не только в этом, а в том, что большинство живёт "от зп до зп" и для них какой-то штраф или арест на 15 суток станут огромной проблемой, не говоря уже об увольнении (если человек бюджетник) или отчислении (если студент). 

    Можно таких людей в чем-то обвинять, что они не хотят потерять тот минимальный комфорт, что у них есть не понятно за что? 

     

    И да, обычным мирным протестом сейчас ничего не изменить, выйдет хоть миллион человек в Москве. 

    Посмотрите на РБ и Казахстан, выйти на площадь и постоять никак в борьбе с диктатором не поможет. Не говорю, что в 

    Казахстане все наладилось в одну минуту, но там уже вынуждены были пойти на уступки народу и провести несколько изменений (пусть и популистских), но процесс запущен и народ увидел, каким образом от властей брать свое.

     

    gambler14

    Каца смотреть невозможно. Не в плане материала, а в плане подачи.

     Для меня вообще загадка, почему его видосы начали собирать под лям просмотров и подписоты уже больше миллиона. В плане материала это же в большинстве своем очевидные вещи и популизм, про ролики на исторические темы вообще молчу.

    И ладно бы как ты правильно сказал, была бы какая-то харизма, но он же просто сидит читает, что ему команда подготовила.

     

     

     

    Vadosov

    Касательно, солдат РФ у которых не было выбора. 


    Давай те допустим что действительно это так. Но зачем они сделали выбор в пользу мародёрства, насилования женщин и т.д.?

     

    Обычно есть большая корреляция между сознательным походом на войну и мародёрством, так как мародёрство  это заранее принятый бонус к з/п солдата.

    Ну, это не  очень хорошие люди, которых в % соотношении в армии разумеется будет больше (в любой стране), чем среди гражданских.

    Не значит, что все солдаты такие.

    4/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (yurka_antoshka @ 29.03.22)  

    Ни у россиян, проебавших возможности снести путиных-медведевых (а они были, эти возможности), ни у солдат, которых отправляют в чужую страну хуячить людей и самим расхуячиваться по прихоти выжившего из ума старика. 

    Ну во-первых, ты уже разжигаешь


    Такой кейс давай. Могу ли я говорить про народ Республики Беларусь, что они проебали возможность снести Лукашенко? Нет, у меня что-то язык не поворачивается, я слышал их истории, там вообще-то люди погибли, пострадали семьи, куча поломанных жизней.


    Могу ли я их винить, что после 2020г у них в стране не было больше таких крупных митингов? Снова нет, на мой взгляд, это неправильно. Аргументы я уже приводил, у людей не получилось, теперь они разъехались кто куда, некоторые просто смирились и ждут, пока старик умрет.


    Можешь ли ты винить народ Российской Федерации, что в стране не было крупных митингов после Болотной? 


    Раз уж ты начал обобщать, то давай и я продолжу. Люди как ты легко приносят в жертву человеческие жизни на бумаге, типо ну че вы за терпилы в своей рашке, вышли бы уже и поменяли правительство, вон куча примеров, где это получилось. Ну умрет 100-300 чуваков, пострадает еще пару тысяч, зато будете жить в стране будущего. 


    Могу ли я рассуждать о чужих человеческих жизнях так, как ты? Ну умрет в Украине тыщ 5-10 людей, зато расширим рублевую зону в перспективе и интересы свои отстоим. Тебе не кажется, что так рассуждают чудовища, которые понятия не имеют, о чем говорят? 


    Я все еще держу себя в руках, и еще ни разу не предложил никому завалить свой ебальник на эту тему, но я уже очень очень близко к этом подобрался. 

    Цитата (yurka_antoshka @ 29.03.22)  

    Это в целом удобная позиция конечно. 

    Но не конструктивная, и не соответсвующая действительности по большей части. 

    Писать в паблике обвинения в адрес людей, которые ни в чем не виноваты. Вот это действительно удобная и не конструктивная позиция.


    Много раз везде уже повторил, могу еще раз задекларировать, вдруг кто пропустил - ваша идея коллективной ответственности полная хуйня, ответственность должна быть индивидуальной. 

    Цитата (yurka_antoshka @ 29.03.22)  

    Всё-равно «протесты ничего не изменят». 

    Обсуждали это здесь, можешь на несколько страницы назад вернуться. 

    Цитата (yurka_antoshka @ 29.03.22)  

    По поводу солдат, вот недавно кейс был. 

    Тут правда росгвардейцы. 

    Но очевидно, что 99% из них тоже считают что у них нет выбора. 

    Но выбор всё-таки есть, стало быть. 

    https://meduza.global.ssl.fastly.net/feature/2022/03/26/otkazyvatsya-ubivat-lyudey-ne-prestuplenie

    По поводу солдат специально написал, что они не юристы, они просто вояки. Не у всех доступ к такой информации есть, людей запугивали. Может быть в реальности и был где-то выбор, но в тот момент конкретно для них этого выбора не было. Был приказ, который нужно было исполнять, иначе госизмена. Так им подавали инфу. 


    Можно еще психологию толпы в стрессовой ситуации обсудить, но это нужен специалист, я тут совсем не шарю.


    UPD. Прочитал. Это ОМОН на зарплате, а не контрактные войска.

    418/885
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (Vadosov @ 29.03.22)  

    Но зачем они сделали выбор в пользу мародёрства, насилования женщин и т.д.?

    А они все сделали выбор в пользу мародёрства, насилования женщин и т.д.? Это про всех можно сказать?


    Может быть все украинцы простреливают ноги пленным? Я просто видео видел, что они сделали такой выбор.


    Ты же понимаешь, как абсурдно это звучит, да?)

    419/885
    Ответить Цитировать
    50
3761 пост
1 43 63 64 65 66 85 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.