Brave New World

506
Статистика
Статистика
506
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-26
  • Постов
    3,845
  • Просмотров
    781,062
  • Подписок
    506
  • Карма автора
    +22,463
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 62 63 64 65 193
  • О закрытых EL-8 видел только плохие отзывы, включая обзор одного из пользователей ДХ. Цитирую: Плохо всё: грязные вч, выпяченные и мутные сч, узкая сцена, слабое разрешение во всём диапазоне... При повышении громкости слушать их вообще не возможно, т.к. назойливая середина просто мозг выносит. Пятисотый хайфаймен по сравнению с ними просто хай-энд. Слушал на кондукторе. Честно я не пойму - как кому-то вообще пришло в голову ЭТО продавать. Если перед покупкой их будут давать потестить - их не купит никто. Это не провал - это пропасть. Более несбалансированого звука трудно представить себе.

    Наушники владельца EL-8: k812, LCD-3F, HE-560, TH900, Signature Pro, Signature Dj.

    Ну и всё в таком духе. Такие вот The world's most advanced planar magnetic headphones, на head-fi продают с завидным постоянством.
    Ответить Цитировать
    9/14
    + 1
  • Слушал EL-8 сегодня как раз.

    И могу подписаться под вышесказанным. Правда, середина мне мозг не выносила, но про грязные высокие и мутные средние - очень точно. Причем высокие тоже мутные, не считая грязи ) И узкая сцена - тоже сюрприз при таком размере, EL8 все-таки достаточно большие. Но надеть после них Custom Studio - это как подняться из подвала в планетарий.

    В ряды фанатов Audeze я пока в любом случае не готов входить, но EL-8 - это какой-то выдающийся провал. Они действительно практически никому не нравятся, особенно закрытые.

    Послушал заодно Focal Spirit Professional на всякий случай - особых надежд на них не было, но надо было вычеркнуть из списков. Оказались намного хуже, чем думал, еще и неудобные )

    И, уже как всегда, послушал T1. Они, к сожалению, слишком открытые для меня (еще и стоят $1,399), поэтому я их слушаю просто так - как на выставку сходить. Еще раз убедился, что это практически эталон звука, да и комфорта:



    Амбушюры у них ровно того же размера, что у Custom Studio, и тоже велюровые. В общем, пока у меня и так next best thing, подожду все-таки новые закрытые топ-наушники от Beyer и продолжу посматривать на предложения по T5 и T70. По форумам очень трудно понять, насколько они отличаются от Custom Studio, про которые вообще никто не пишет, а сами T5p и T70 люди слушают на такой разной аппаратуре, что результаты выходят в диапазоне от "мягких" до "невыносимых" высоких или от "отсутствующих" до "насыщенных" низких. Еще и T70p и T70 некоторые считают разными наушниками, особенно в области высоких.

    Пока с наушниками нет ни ясности, ни срочности - COS меня вполне устраивают - подумываю заменить стандартный блок питания на ламповый WA7tp. Woo Audio продают его в комплекте с WA7 аналогичного размера:




    На head-fi только что был замечательный обзор ламп к нему. В самом WA7 лампы особо не поменяешь, они там довольно уникальны, а с этим ламповым питанием можно и смягчить высокие, и добавить воздуха, и усилить контраст в средних - разных ламп полно, не говоря о том, что сам по себе WA7tp поднимет звук на новый уровень ("enhanced stereo separation, smoother treble, more air, more effortless sound", по словам самих Woo Audio). Для владельцев WA7 продают WA7tp с большой скидкой, и лампы стоят не очень дорого - по $20-50, так что есть о чем подумать.
    Ответить Цитировать
    513/1588
    + 3
  • Кроме того, я занялся ставками на большой теннис - не профессионально и не дорого, но достаточно вдумчиво. Командные виды спорта, на мой взгляд, трудно поддаются краткосрочному прогнозированию, а индивидуальные вполне прозрачны, особенно в наше время, когда не только вся статистика, но и новости и даже социальная активность спортсмена у всех на виду.

    Из крупных успехов у меня пока ставки на Фоньини против Надаля (х8) и Диас против Лисицки (х4).

    Думаю, вариантов выигрывать на ставках довольно много, но хочется брать качеством, а не количеством - если вы тоже слегка ориентируетесь в теннисе, хотите развиваться в этом вопросе вместе, готовы подробно изучать статистику и находить неожиданные детали в твитах и новостях, давайте создадим конфу на 3-4 человек, пишите в личку.

    Даже с одним профессионалом в конфе мы ничего нового не придумаем, так как нас задавят авторитетом, поэтому предложение только для любителей )
    Ответить Цитировать
    514/1588
    + 7
  • Берите Илюшана, он тоже теннисом увлекся професионально, Джипси сказал что он в правельном напралении мыслит, и будет у него успех!
    Ответить Цитировать
    3/10
    + 0
  • Привет Сергей, у меня есть предложения по улучшению форума.
    1 Убрать раздел "Колодцы игроков - вопросы профессионалам" В 2015 году он смотрится как-то нелепо. В других разделах разве не профессионалы пишут? Блоги перенести в подходящие разделы.
    2 Добавить возможность ставить рейтинги членами команды Джипситим. Думаю Джипси, Ваня и Илюшан несправедливо лишены этой забавной писькомерки.
    3 Выводить под аватарой возраст пользователя. Джипситим посещают люди разных возрастов и думаю это было бы полезно для взаимопонимания.
    4 Более ярко выделять автора темы, например маленькими яркими буквами ТС в углу аватара.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • А вот скажите, обычный человек заметит разницы между этими наушниками?
    Ответить Цитировать
    8/20
    + 1
  • Насчет улучшения форума тоже есть одна идея давно хочу чтобы ее сделали.
    Хочется чтобы в профиле была кнопка посты к которым был поставлен плюс.
    То есть, есть члены коммьюнити которых читаешь, хочется зайти к ним профиль начать на кнопку "посты к которым автор поставил плюс". Интерестная штука же!
    Ответить Цитировать
    4/10
    + 1
  • Lika, Заметит, хотя встречаются уникальные случаи. Смысл покупать дорогие наушники отсутствует, если у вас нет более менее вменяемого источника звука.
    Ответить Цитировать
    10/14
    + 1
  • Lika @ 24.4.2015
    А вот скажите, обычный человек заметит разницы между этими наушниками?

    Коротко - да. У разных наушников характер разный, а не только сугубо технические характеристики типа искажений. Достаточно зайти в Москве в doctorhead и послушать несколько моделей (любых в нужном ценовом сегменте) с любимым диском. Это сделать проще по случаю, не выделяю специально время. И так за пол-часа можно соориентироваться в вопросе - нужно ли оно или же это всё баловство в рамках личных представлений о достаточном уровне звука. Если нужно, тогда стоит чуть больше времени воппосу уделить.

    Я, например, концертник. Походы в оперу и на концерты классической музыки - одно из моих главных увлечений, а наушники фактически являются тут побочным хобби, ведь эпоха звукозаписи охватывает куда больше исполнителей и интерпретаторов нежели Петербург образца 2015-го года.
    Ответить Цитировать
    73/189
    + 0
  • senja123 @ 24.4.2015
    Берите Илюшана, он тоже теннисом увлекся професионально, Джипси сказал что он в правельном напралении мыслит, и будет у него успех!


    Почему "тоже"? Я как раз настаиваю на любительском уровне, а не профессиональном, поэтому Илюшан не подходит. Мы с ним обсуждали мои ставки в скайпе, но он в основном только смеется над ними - еще больше, чем Джипси над ним во вчерашнем "Бродвее". Очередная конфа в формате троллинга мне в скайпе не требуется )

    Никто так и не написал, кстати.

    А Клизан, между тем, имеет все шансы выиграть у Робредо (поставил с кефом 3) и Травер еще борется с Симоном (там кеф 4, но вероятность невелика, Травер все-таки отдал первый сет 7-6). Еще ставил на Баутисту Агута против Нишикори сегодня, но это было совсем на удачу, не прошло.

    Lika @ 24.4.2015
    А вот скажите, обычный человек заметит разницы между этими наушниками?


    Разницу между наушниками любой человек заметит, но чтобы понять, какие лучше - нужен опыт. Точнее, между наушниками за $200 и $1,000 разница будет очевидна с первых секунд (по диапазону/сцене и детализации), это не сложное решение.

    А вот выбрать между наушниками за $200 будет непросто без подготовки, особенно если их проверять с айфоном, например, у которого звуковой диапазон изначально тесный. Без опыта можно купить одни наушники за $200, и только если через несколько дней снова послушать другие, станет очевидно, чего в них больше/меньше.

    В общем, как везде.
    Ответить Цитировать
    515/1588
    + 5
  • Rockstardk, senja123, по поводу улучшений форума вы не туда пишете. У нас для этого есть раздел "Работа сайта и форума", там и обсудим. Подробно объяснять, почему у нас чего-то такого классного и очевидного на первый взгляд до сих пор нет, я уже не успеваю, но коротко отвечу, если продублируете туда.
    Ответить Цитировать
    516/1588
    + 0
  • swordfish, слышал что-нибудь о daily fantsy sports? Интересно, дейстивтельно ли эта тема набирает такую серьезную популярность в Северной Америке, как об этом в последнее время пишут.
    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0
  • AfgansTea, в моем мире об этом нигде не пишут - думаю, зависит от того, что ты читаешь, и насколько часто там выходят проплаченные материалы. Но тема норм, конечно же, и в условиях запрета на большую часть онлайн-гемблинга в США было бы странно, если бы букмекеры не постарались захватить рынок. Правда, мне не особо интересны такие соревнования.

    Мы на SCOOP сделаем очень крутое фэнтези, iskander придумал
    Ответить Цитировать
    517/1588
    + 10
  • Идет невероятный матч - Феррер с Кольшрайбером (я на К. поставил, он андердог с довольно диким кефом 5.5).

    Первый сет К. проиграл, но во втором счет 4:3 в его пользу, при этом шесть геймов из семи они взяли на подачах друг друга (обычно в теннисе взять хотя бы одну подачу соперника - это уже большая победа).

    Вряд ли выиграет, но очень крутой хедз-ап.

    UPD: Хотя, может, в таких матчах это и не дикий кеф, я пока не в курсе - возможно, ближе к игре кеф стал и еще круче, пока я спал, но мне ставка и на 5.5 показалась нормальной, да и происходящее на корте на это намекает.

    UPD2: Эх, проиграл. Ну и ладно, тем лучше будут кефы на следующие матчи Кольшрайбера.
    Сообщение отредактировал swordfish - 24.4.2015, 20:32
    Ответить Цитировать
    518/1588
    + 0
  • Интересно наблюдать за твоим приобщением к теннисному беттингу. Талантливый человек - талантлив во всем?)) Энивей, желаю терпения и рассудительности в твоем новом хобби.
    Ответить Цитировать
    11/13
    + 2
  • swordfish @ 24.4.2015
    обычно в теннисе взять хотя бы одну подачу соперника - это уже большая победа

    забыл добавить в мужском )

    п.с. а сколько времени на это(беттинг) тратишь ? щас со временем у меня неочень, так бы вписался)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • uni7ue @ 24.4.2015
    Интересно наблюдать за твоим приобщением к теннисному беттингу. Талантливый человек - талантлив во всем?)) Энивей, желаю терпения и рассудительности в твоем новом хобби.


    Спасибо! Я рассудительно поставил ограничение на депозиты в месяц (скорее, для защиты от невнимательности, чем от лудомании) и сделал первый деп $150 (с бонусом 100%, то есть начал с баланса $300).

    Ставлю от $10 до $30 на 2-3 матча в день, в зависимости от уверенности в результате. Если опущусь до $100, буду ставить по $5-10 на 1-2 матча и еще внимательнее. Это достаточно консервативный БРМ в ставках? Хотя вряд ли на такой вопрос можно ответить, все зависит от опыта - если ставить вникуда, никакого БРа не хватит.

    Keles_star @ 24.4.2015
    п.с. а сколько времени на это(беттинг) тратишь ? щас со временем у меня неочень, так бы вписался)


    У меня тоже со временем не очень, но дело интересное и хорошо переключает с других ежедневных задач, поэтому воспринимаю его как активный отдых. Слишком много времени на него тратить все-таки не хочется, поэтому и хочу создать конфу - в компании проще принимать взвешенные решения. При условии, что каждый будет со своей стороны замечать какие-то детали, конечно.

    Я ставлю почти всегда на кефы 2.5+, поэтому пока уходит около часа в день на изучение истории спортсменов, чтобы оценивать шансы андердогов (при 2-3 ставках в день). Со временем, когда буду лучше знать всех, думаю, можно и гораздо меньше ресурсов тратить.

    Сами матчи тоже частично смотрю, но это уже пассивная трата времени, обычно чем-то еще занимаюсь параллельно.
    Ответить Цитировать
    519/1588
    + 2
  • swordfish @ 24.4.2015
    Ставлю от $10 до $30 на 2-3 матча в день, в зависимости от уверенности в результате. Если опущусь до $100, буду ставить по $5-10 на 1-2 матча и еще внимательнее. Это достаточно консервативный БРМ в ставках? Хотя вряд ли на такой вопрос можно ответить, все зависит от опыта - если ставить вникуда, никакого БРа не хватит.


    По-настоящему правильный подход. Не тебе ли, как глав.реду покер-ресура #1, не знать про ключевое значение БРМ в геймблинге. Но, учитывая кэффы, которые ты собираешься играть, он у тебя слегка агро. Конечно, этот нюанс можно сгладить, за счет грамотной выборки, но в идеале неплохо было бы иметь 50 бигбетов.

    Теперь от тебя требуется только открыть топик в нашем разделе беттинга и протоколировать свою занимательную деятельность)). Ведение дневника будет хорошим подспорьем в самодисциплине и в систематизации всего процесса.

    Насчет любительской конфы - можно было бы ее создать ближе к Роллан Гарросу и обмениваться своими мнениями и по обсуждать сам большой шлем. Я был бы только за.
    Ответить Цитировать
    12/13
    + 2
  • uni7ue @ 24.4.2015
    учитывая кэффы, которые ты собираешься играть, он у тебя слегка агро


    А разве есть смысл вообще играть кефы меньше 2? Даже если мы выиграем два раза с кефом 1.40, мы все равно не покроем сумму, которой рисковали при ставке, про <1.40 не говорю. А при ставке на кеф 8 достаточно выиграть 1 раз из 7, чтобы выйти в +100%.

    uni7ue @ 24.4.2015
    в идеале неплохо было бы иметь 50 бигбетов.


    Я начал с апстрика, похоже, поэтому сбавлю обороты и буду ставить примерно в таких рамках, спасибо.

    uni7ue @ 24.4.2015
    Насчет любительской конфы - можно было бы ее создать ближе к Роллан Гарросу и обмениваться своими мнениями и по обсуждать сам большой шлем. Я был бы только за.


    Разве на Ролан Гарросе будут не худшие кефы? Там же плотный состав? На более мелких турнирах предпочтительнее соотношения, или нет?

    uni7ue @ 24.4.2015
    Теперь от тебя требуется только открыть топик в нашем разделе беттинга и протоколировать свою занимательную деятельность))


    На это я точно не готов, слишком много мыслей и долго писать. Да и большой теннис в целом меня интересует больше ставок, поэтому хочется общаться напрямую с единомышленниками без лишнего шума от про-бетторов - так что только конфа. Но пока и на нее спроса нет.
    Ответить Цитировать
    520/1588
    + 0
  • swordfish @ 24.4.2015
    А разве есть смысл вообще играть кефы меньше 2? Даже если мы выиграем два раза с кефом 1.40, мы все равно не покроем сумму, которой рисковали при ставке, про <1.40 не говорю. А при ставке на кеф 8 достаточно выиграть 1 раз из 7, чтобы выйти в +100%.


    С твоего позволения, немного позанудствую - смысл в процессе будет, если играть события, а не кэффы. Разумеется, соблюдая комфортный лично для себя коридор кэффов. Как показывает практика, у каждого игрока он сугубо индивидуален. Как я понял, в твоем случае от 2.5 и выше. Вот я и предположил, что именно при таком подходе, лучше иметь больше бигбетов.

    Ну и что бы не затягивать твой интереснейший дневник в болото беттинга, предлагаю подискутировать по поводу остальных моментов (и насчет конфы тоже) в скайпе. Твой я не нашел, мой указан в профиле. Ur welcome
    Ответить Цитировать
    13/13
    + 1
1 62 63 64 65 193
6 человек читают эту тему (2 пользователя, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.