Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
511,277 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 82 119
  • С таким невъебенным количеством эквити, я под дулом пистолета терн бы не чекнул.
    7/59
    Ответить Цитировать
    2
  • mirror69, под дулом пистолета, ты бы и фолд сыграл...)))
    6/12
    Ответить Цитировать
    4
  • [
    Цитата (Khishtaki @ 19.6.2014)
    Зачем??? Он же в позе. Чек и пас по риверу если

    Либо тогда уж бет-бет-бет, но это по оппоненту надо смотреть и по имиджу друга. А бет-бет-чек - это вникуда..


    Ну, я согласен с тобой отчасти. Я в принципе раздачу выкинул не на обсуждение, а так, ради примера игры в оффе.
    Друг мой не про, но ИМХО он сыграл не так уж ужасно.
    Чек на ривере потому, что в оффе ты у фишного оппа топ-пару выбьешь, только если будешь бить битой и по голове.
    Этот чувак тоже с гордостью заверил, что ривер колил бы даже овербет АИ.
    Смысл в том, что он бы его колил даже в случае прихода или ривером.
    Вот друг и хреначил банки все улицы, чтобы к риверу - А) Нам доехало, Б) в банке было 100ББ+, В) Фиш вколил 200-300бб сверху с ТП или 2-мя парами.

    Я-б кста тоже пот-контроль играл, но тут и правда от стиля игры зависит.
    384/695
    Ответить Цитировать
    1
  • ставкой на терне друг убеждается, что опп не выкинет ничего с чем идет на шд. Наша рука "важна" только на ривере. Мы или бьем его и он платит любую ставку, либо у нас "блеф(в его глазах)" и он всеравно вскрывает любую ставку.
    2/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажу еще одну раздачку. Эта на самом деле моя.
    Ток учтите, рассказываю не для того, чтобы слушать критику. То есть учить меня играть в оффе точно дело не благодарное.
    Вы на усмотрение можете рассказать как бы сыграли ее вы, но с моей стороны я ее пощу, просто чтобы поплакаться в Джипситимовскую жилетку.
    Ее я сыграл не оптимально и потому пощу. Нет у меня короны)))
    5-5 Стеки у всех и у меня за 1000. Сижу тайтово.
    На ББ о
    Все пасс (что редкость) до кнопки, там агро фиш рейз 15.
    Агрофиш потому, что колит и рейзит очень широко и на флопах не откалывается даже не то, что по последнему попаданию, а даже по надежде на бекдорный стрит и не ток не откалывается а еще и сам ставит и переставляет.
    Итак он - 15. С СБ пассивынй фиш-Крез - 100.
    Его особенность в том, что денег у мужика дофига, докупался раз 12-тый, префлоп он давал 100 с любым тузом и попав на флопе в любую пару готов был выставиться.
    Я кол 100. Вот это обсуждать не хочу. Могу пояснить почему, но опять же критика касательно кола а не 4-бета мне неинтересна. Лучше смешайте меня с дерьмом за игру пост-флоп.
    Вот почему кол 100:
    *Прямо вот впушить тысячу тут невозможно, нужно 4-бетить 400 или около того. Так мы выбьем агрофиша с широким диапазоном, а крез никогда не сыграет пуш. Он вколит и дальше мне на флопе будет некомфортно.
    * Пусть я 400, агрофиш фолд, крез - кол. В банке 800, у меня за спиной 800 (в стеке было чуть более 1200), и на флопе без А или К мне неприятно играть. Казалось бы хреначь банк и забудь, но я не для того там сижу и не так играю. Может это мой минус, но я ищу принципиально другие ситуации для удвоения.

    Итак мы кол 100, агро-фиш кол 100.
    Флоп радуга (до конца раздачи всё радуга).
    Крез с СБ - чек (100% не попал).
    Я - 200. Агрофиш кол в позе, Крез - пасс.
    Терн - я 375 - агрофиш - кол.
    Ривер
    Я чек - агрофиш довольно ставит 2\3.
    И тут у меня мозг в башке вспыхнул.
    afa4770d2ae9.jpg

    У нас блафкатчер, нет?
    Если этот кретин колил префлоп с или (а он мог особенно с мастевыми), то мы в жопе - там стрит.
    Если у него 2 пары, то бл@ть зачем он ставит на стритовой доске добор? Но даже если так мы две пары все равно не бьем.
    А что мы бьем? Короля слабее без второй пары и без стрита который будет так ставить?
    Ну, он же для этого совсем дебилом должен быть, не?
    Телзы выдают, что он своей рукой мега-доволен. Я еще правда пару вопросов задал и он вообще спалился - от руки он в восторге.
    Тут правда тоже палка о двух концах.
    Когда любой фиш в оффе доволен рукой и ты об этом знаешь, это вовсе не означает, что у него нац.
    Он может быть доволен рукой на доске у него же аж две пары, но это вовсе не нац, ок?
    Итак, он 2\3 и он доволен а у меня уже давно минута на песочных часах истекает.
    Ну, блядь в банке дохера, за спиной мало и я... - все равно пасс.
    Ну, я не могу придумать что мы бьем, кроме буквально двух очевидных рук. А колить с балфкатчерами нифига не мой стиль игры в оффе.
    И он показал.
    Да...
    Когда гору фишек оттаскивали в его сторону он повернул одну из тех самых двух рук, что я бил с прекрасно нелепыми словами - "Братан, а у тебя наверное дамы были, да? Ты моего короля все улицы выбить хотел, а на ривере сдался, да? Я знаю, что ты только на хороших играешь. У тебя точно дамы были".
    Я на секунду замер, затем спокойно поднялся, взял в руки пару минут назад опустошенную мной бутылку колы
    9ad452b599e6.jpg

    подошел к нему и разбил ее о его тупую башку. Затем я взял один из расколовшихся кусочков поменьше и исполосовал все его лицо в кроваво-красные лохмотья.
    Успокоившись, я поднял еще один кусочек - в этот раз немногим больше предыдущего - и воткнул себе в яремную вену тем самым покончив со своей никчемной жизнью.
    Ну, это в воображении канеш, а в реале, я ответил - "Да, братан. Дамы. Ты классно сыграл а я хреново,и что интересно - это правда", после чего сделал глоток той самой колы и даже вышел на улицу прогуляться.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 21.6.2014, 0:49
    385/695
    Ответить Цитировать
    17
  • Пас абсолютно нормальные.
    Но, не смотря на то, что ты просил не критиковать, я все же считаю своим долгом это сделать: ты был обязан 4 бетить префлоп. Причем я бы ставил где-то 450-500 и радостно пихал бы любой флоп.
    8/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mirror69 @ 20.6.2014)
    Пас абсолютно нормальные.

    То плюсани мой пост выше
    Цитата (mirror69 @ 20.6.2014)
    Но, не смотря на то, что ты просил не критиковать, я все же считаю своим долгом это сделать: ты был обязан 4 бетить префлоп. Причем я бы ставил где-то 450-500 и радостно пихал бы любой флоп.

    Истину глаголишь, бро, но тут есть моя мулька - ненавижу в оффе выставлять АК префлоп (даже дробно то есть полстека префлоп и полстека пуш на флопе) да еще на 200бб
    Почему?
    *На тех же он бы столько префлоп не вколил.
    * префлоп он не за пятьбетвпушит а это монетка. В оффе сидя со стальной дисциплиной можно удвоить 200бб с шансами 80 на 20 или даже 90 на 10, так что 50 на 50 мне вообще никак не улыбается.
    * Я знаю, что не прав, но так я играю в оффе.
    100бб сделал бы так как ты сказал вообще на автопилоте. Там было 220.
    386/695
    Ответить Цитировать
    4
  • Задам два вопроса на связанных друг с другом, которые легче спросить у кого-нить из знакомых, но я настолько асоциален, что у меня кроме вас никого нет

    * Разрекламированный здесь на форуме сериал Фарго лучше смотреть в озвучке от "Кубик в кубе" (двухголосый закадровый) или многоголосый закадровый "Ideafilm"? Советы, что лучше смотреть в оригинале или с сабами давать не нужно. Спасибо заранее.

    *Сколько примерно в месяц косит средний (не топовый и не гениальный) рег шмакс на нл200\ а на нл400 \а на нл600?
    Обязательное условие - он играет чистого времени 5 часов в день 20-23 дня в месяц.
    387/695
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати колд колл 3бета вполне себе стандартен в дипах против фишей и, вероятно, даже лучшее решение на префлопе — баттон часто подбивает и в итоге: премиум, 3бет пот, 2 фиша в раздаче, мне кажется идеальные условия для работы =). Можно было сыграть 4бет/колл, или 4бет много и пуш любого флопа, но это на мой взгляд излишне ненужная диспа для оффлайна, зачем лишний раз ее разгонять и ставить в коинфлип префлоп, или чесать репу в 4бетпоте в 200+бб стеках на флопах типа J92ss без бэкдоров и, почти всегда, без фолдэквити.

    После чека сб, по флопу я бы старался подобрать сайзинг так, чтобы на терне у меня получалось задвинуть стек бетпотом, или близко к нему. Поэтому поставил что-то около 240-250 шашек, тогда на терне в случае, если колит один пот был бы равен 800, или около того и у меня в стеке оставалось бы 750.

    Как вариант, если наблюдение

    Цитата (lovekiev @ 20.6.2014)
    колит и рейзит очень широко и на флопах не откалывается
    ...
    не ток не откалывается а еще и сам ставит


    верное, то можно было сыграть чек-рейз(чек-колл), по флопу — любой Кх продолжит, возможно какой-то средний карман, типа TT-QQ/мусор решит поблефовать, тут уже могут быть разные варианты.

    Ну а как сыграно да, у тебя блафкэтч и там хватает 9х рук, для того, чтобы фолд был лучше колла.
    2/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Вот я, конечно, вообще не претендую на мнение, но-таки выскажусь: мне по душе линия хиро префлоп (хоть я и понимаю всех, кто голосует за математический 4бет). Флоп - стандарт, а вот по тёрну бы пушить. Тут либо чек-пуш, либо такой сайзинг на предыдущих улицах, чтобы на тёрне лез олын.
    На 100% соглашусь с MoronMode.

    И ещё добавлю вот такую мысль: если уж мы не пушим тёрн, то нам надо-таки колить ривер. И на это у меня на месте хиро было бы 3 причины:
    1) Если опп думает, что он впереди, то это ещё не значит, что он действительно впереди. Как верно сказал сам хиро, часто опп тут переоценит свою руку (особенно агрофиш).
    2) Мы скрыли силу своей руки на префлопе, а, значит, оппоненту тем более думается, что он впереди и, тем чаще, он здесь ошибётся в оценке.
    3) Мы чекаем, чем опять же показываем слабость. И здесь 2 момента: если он имеет хороший шоудаун, то решит, что надо добирать (см. пункт 1), а если у него ничего нет, то он, тем более, будет ставить, потому как кроме как блефом ему не выиграть (вспомним старину Харрингтона с его минимум 10% блефа).
    Таким образом, раз уж мы чекнули ривер, то одного уже третьего пункта хватает, чтобы зажмуриться и нажать колл.
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 21.6.2014, 5:20
    29/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mirror69 @ 20.6.2014)
    ты был обязан 4 бетить префлоп. Причем я бы ставил где-то 450-500 и радостно пихал бы любой флоп.

    Видишь
    Цитата (MoronMode @ 21.6.2014)
    Кстати колд колл 3бета вполне себе стандартен в дипах против фишей и, вероятно, даже лучшее решение на префлопе

    нихрена не обязан
    Цитата (MoronMode @ 21.6.2014)
    Ну а как сыграно да, у тебя блафкэтч и там хватает 9х рук, для того, чтобы фолд был лучше колла.

    Реально елей на мою израненную душу. TNX,bro!
    PiroManiaVic, про тебя вообще молчу. Кто если не ты утешит поддержкой побитого каткой покериста?
    388/695
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вам открою маленькую тайну, но в случае паса обоих соперников на 4 бет, мы наживем на дистанции больше всего. А пас, судя по описанию оппонентов, будет достаточно часто.

    Рег нл200 при тех условиях, что ты написал, может в среднем наживать тысячи 4-5 в месяц вместе с рб. Выше я уже не в курсе.
    9/59
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (mirror69 @ 21.6.2014)
    Я вам открою маленькую тайну, но в случае паса обоих соперников на 4 бет, мы наживем на дистанции больше всего. А пас, судя по описанию оппонентов, будет достаточно часто.


    Да, это отличный план.

    Я тогда тоже открою тебе маленькую тайну и даже не одну — превращать АКо в блеф, надеясь наживать на дистанции в этом споте фолдами префлоп не очень круто. Если ты предполагаешь, что на 4бет здесь оппоненты будут достаточно часто фолдить — то здесь нужно 4бетить в блеф и АК для этого действия ну совершенно не нужны, потому что АКо входит в наш вэлью спектр 3-4бета, как правило.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MoronMode @ 21.6.2014)
    Да, это отличный план.

    Я тогда тоже открою тебе маленькую тайну и даже не одну — превращать АКо в блеф, надеясь наживать на дистанции в этом споте фолдами префлоп не очень круто. Если ты предполагаешь, что на 4бет здесь оппоненты будут достаточно часто фолдить — то здесь нужно 4бетить в блеф и АК для этого действия ну совершенно не нужны, потому что АКо входит в наш вэлью спектр 3-4бета, как правило.


    Ты сам понял, что сказал? Я даже не знаю, как это прокомментировать.
    В общем скажу еще раз для lovekieva, в случае фолдов, мы получим намного больше денег, чем от игры постфлоп. Все-таки у нас всего лишь АК, а не АА.
    10/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mirror69 @ 21.6.2014)
    Ты сам понял, что сказал? Я даже не знаю, как это прокомментировать.
    В общем скажу еще раз для lovekieva, в случае фолдов, мы получим намного больше денег, чем от игры постфлоп. Все-таки у нас всего лишь АК, а не АА.


    Да я-то сам понял, что сказал.

    То, сколько ты будешь зарабатывать игрой постфлоп, зависит от того, насколько хорошо ты играешь постфлоп. Если ты не видишь другого способа зарабатывать денег в этой ситуации, кроме как 4бетом и боишься играть постфлоп в дипах в позиции на фиша в 3бетпоте с АК (ведь это даже не АА!), то это не означает, что и другие игроки их не видят.

    Впрочем, не намерен продолжать эту дискуссию, что-то объяснять, или доказывать — тоже.

    Удачи.
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Не ну я тоже не горю желанием рассказывать тебе покерные азы)
    Моя игра тут вообще не причем. Мы ж хотим нажить как можно больше, и играй мы даже против двух человек, которые не знают правила, математическое ожидание от игры на постфлопе все равно будет меньше, чем от собирания мертвых денег на префлопе.
    11/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mirror69 @ 21.6.2014)
    Рег нл200 при тех условиях, что ты написал, может в среднем наживать тысячи 4-5 в месяц вместе с рб. Выше я уже не в курсе.

    Спасибо, бро! Кто нить еще может подключится и ответить по остальным позициям?
    Напомню вопрос:
    Цитата (lovekiev @ 20.6.2014)
    Сколько примерно в месяц косит средний (не топовый и не гениальный) рег шмакс на нл200\ а на нл400 \а на нл600?
    Обязательное условие - он играет чистого времени 5 часов в день 20-23 дня в месяц.
    389/695
    Ответить Цитировать
    1
  • - Доктор, здравствуйте. Меня все игнорируют...
    - Следующий!
    30/52
    Ответить Цитировать
    5
  • lovekiev, По поводу Фарго - смотрел на Seasonvar в переводе LostFilm - там три варианта перевода, то LostFilm понравился больше всего.
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • SuvorovAlex, TY
    Я как обычно выкачал два тех, что написал а оказывается нужен третий(((
    390/695
    Ответить Цитировать
    1
2373 поста
1 40 60 61 62 63 82 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.