Ещё пару кустов краснокнижной орхидеи нашёл, один прям вплотную к дубу вырос
короче рванул себе парочку цветочков аккуратно, не думаю что навредил, там корень главное, который растёт 2-4мм в год, очень медленно и цвести начинает на 10-15год вот вычитал))
В лилиях ещё весь лес и на участке как сорняк растут кое где
Эта прогулка в лес заняла пару часов времени, нужно чаще выходить за забор, а то через неделю две все эти цветы отцвели бы и мог вообще их не увидеть, а так удивительный мир прям под носом, главное напрвлять внимание в нужное русло
Хмель ещё растёт
Виноград с лесу выкопал
Когда читал за виноград, то узнал что местный двуполый и нужны как у облепихи мальчик+девочка. А у меня по углам участка растет три лианы и не плодоносят, вот к ним нужно подсаживать наверное, но это баловство, нужно по осени брать черенки сортового скрещенного с нашим и укоренять их к весне.
Есть ещё вариант сажать наш приморский кишмишь, тоже лианы, но плоды похожи на киви, только мелкие, вроде и вино из него ценится, но тут не уверен. У меня две здоровых лианы есть на участке с крупными ягодами, на которые я и внимание не обращал. А тут познакомился с парнем, который зовёт за женьшенем прогуляться. И тот посоветовал именно кишмыша черенков наделать и говорит что просто можно повтыкать их в землю на гектарах и половина укоренятся, виноград также можно.
Есть в мыслях осенью прокатиться по приморью, попробовать у местных винограда и поклянчить черенки из лозы, который понравится. Так-то лозу каждую осень подрезают и её сколько хочешь будет. Но это не планы пока, везде много нюансов, и гектары ещё не оформлены и участок в низине находится вроде, нужно пойти посмотреть его будет, а лучше поехать в нии пообщаться с ботаниками-практиками вначале, если серьезно заниматься.
Сегодня бабуля книжку подогнала вот такую
Ещё такую, реззо на разбор
Ещё бахнул град и перефигачил мне всю рассаду, пару фоток и рефлексию под спойлер
Прошёл град, побил всю рассаду, зона рискового земледелия ёпт)
Прикольно щас вспоминаю как откладывал в сторону рассаду, когда повреждал хотя-бы один листик, они хрупкие и легко сломать. И вообще через чур трепетно относился.
Сейчас смотрю на побитую с улыбкой и высаживаю уже без тревоги и своей излишней щепитильности.
Щепетильность эту испытываю при каждом новом занятии. Выражается как тревога за каждую мелочь, не могу сделать хуже, если можно что-то улучшить.
Но это крайность вроде позволяет учиться, хоть и ужасно что тормозит.
У братика другая крайность, сделал и забыл и будь что будет, не пытается предусмотреть..
К примеру заикнулся я за виноград. На след день брат уже привёз пару растишек и сразу собирается садить. Персики кстати сдохли оба, не вывезли х30 удобрений. Ещё и в теплицу садить виноград. Я та за любой кипишь, но блин нужно же разобраться, какая корневая, какую землю любит(кислая или щелочная), выкопать лунку, на низа органики добавить на пару лет чтоб питание было, как углублять при посадке и прочее и прочее, до безконечности.
И хз чей подход эффективней. Я закапываюсь в мелочах и слишком долго начинаю, во многом вообще не начинаю. Брат вообще не морочится, подождал пару дней, видит что я ещё не разобрался(не было времени и сил) и воткнул 'абы как' куда придумал. Что-то да вырастет.
Видео больше 100мб сюда сложно загружаются.
Как и говорил, буду в телеграмм макс загружать, как раз освоить мессенджер, вдруг пригодится
https://max.ru/join/4MyUN6LrfeBXejx6-9hEWWvM4wNx4sTHbHDlnFSshJg
Там битва муравьёв загружена и воробьи с сороками пару видюх, гоу я создал
Вчера ёжик приходил в гости, походу на запах косули, варил как раз и его угостил, попробую прикормить, мышей и кротов будет отлавливать
кота заводить не хочу, тут соседский приходит на охоту, сидит порой на яблоне и высматривает кротов, сфоткаю как нибудь бандита без хвоста.
Братуха передаёт привет, рыбачит кэпом где-то между камчаткой и чукоткой, за пару месяцев в районе ляма привезёт. Меня звал механиком с зп в половину меньше, но я тюленю) и бабло не мотивирует, его потом тратить мучаться нада.
Тут без шутеек, я на себя вообще не умею тратить, кроме здоровой еды, на неё никогда не жалел, а на большее даже когда и было редко, то тратил на транжирства, мог помню человек 7 в рестик пригласить тупо пожрать, когда ляшку жгли или на помощь бичам потратить неприличную часть брла или просто проебать.
Находясь в 'чатике миллионеров' прифигел как они скурпулёзно высчитывают везде даже не процент, а доли процентов. Я же в то время при банкроле к примеру 100-200к рублей, легко на эмоциях мог за вечер всунуть безвозвратно и безтолково 10ку легко да и двадцатку если 200к имел. А это же 10% от моего вечно нищебродского банрола.
В общем на этом моменте я осознал свою чудовищную фин безграмотность и пришёл к выводу, что деньги сложнее не проебать, чем заработать, а учитывая свою импульсивность вначале нужно поработать над собой.
Последний тезис красиво подсвечивали бывшие миллионеры и рассказы о них, там по рассказам считай всем повезло с первым лямом, кто-то дырку нашёл кто-то знакомых правильных имел. Но почти все кто залил лям уже почти не имели шансов вновь его заработать. А по рассказам заливали чаще всего как ромео. Заимев лям ты быстро выходишь на траты 10-20к$+ а это на пять лет всего. Ну и попутно, понимая что маловато будет, начинали мутить бизнесы, чем ускоряли банкротство..
Задолбала политика, как наркотик. Времени сжирает писец а толку ноль.
Есть куча интересных каналов за ии, есть блог екзистера, который меняет, но в 99% времени я выбираю смотреть/читать/писать какую-то жвачную херь, это зависимость и можно(?) что-то менять.
А в чатиках за ии действительность обсуждают, наступившее уже будущее и предсингулярность, эх
копипастил откуда-то год назад такое
подкаст с Навалом про счастье и природу человека
Вместе с Клодом мы выписали основные тезисы разговора, но я все равно крайне рекомендую послушать целиком, потому что важны не тезисы, а конкретные инструкции к действию
О счастье
— Счастье приходит от удовлетворения тем, что у вас есть, а не от желания изменить существующее положение вещей
— Есть два пути к счастью: получить желаемое или перестать хотеть
— Быть счастливым не означает быть менее успешным; часто это ведет к большей сосредоточенности и согласованности
— Культивирование безразличия к вещам, которые вы не можете контролировать, ведет к внутреннему покою
О саморазвитии
— Внутренний покой приходит от наблюдения за своими мыслями объективно, без немедленной реакции на них
— Большинство проблем сначала существуют в вашем сознании, прежде чем становятся реальными проблемами
— Слишком много думать о себе часто является источником несчастья
О времени и внимании
— Внимание, а не время или деньги, является истинной валютой жизни
— Вдохновение скоропортящееся — действуйте на его основе немедленно, когда оно возникает
— Избегайте слишком жесткого планирования своей жизни; спонтанность позволяет лучше соответствовать тому, чего вы действительно хотите
— Жизнь коротка; не тратьте моменты на то, что вы не хотите делать
— В любой момент, когда вы не присутствуете в нем полностью, вы по сути "мертвы" для этого момента
О принятии решений
— Если вы не можете решить между двумя вариантами, ответ обычно "нет"
— Когда сталкиваетесь с двумя равными вариантами, выбирайте тот, который болезненнее в краткосрочной перспективе
— Выбирайте вариант, который оставит вам больше душевного спокойствия в долгосрочной перспективе
О работе и успехе
— Найдите то, что для вас ощущается как игра, но выглядит как работа для других
— Успех приходит от нахождения того, что вы естественным образом делаете хорошо и что ценит мир
— Избегайте конкуренции через аутентичность — никто не может конкурировать с вами в том, чтобы быть собой
— Лучшая мера интеллекта — получаете ли вы то, что хотите от жизни
Об обучении и знаниях
— Если вам нужно что-то запоминать, значит, вы по-настоящему это не понимаете
— Понимание важнее дисциплины для умственного развития
— Настоящее обучение происходит через итерацию (модификацию с обратной связью), а не повторение
— Отвечайте на вопросы на том уровне, на котором они заданы, чтобы избежать философских парадоксов
— Наличие хороших ментальных моделей и принципов позволяет выводить конкретные ответы без запоминания
О личной свободе
— Проектируйте свою жизнь для максимальной свободы, а не обязательств
— Не придерживайтесь жесткого расписания, если можете этого избежать
— Намеренно говорите "нет" большинству вещей по умолчанию
— Общество уважает аутентичность, даже если она кажется эгоистичной
— Принимайте решения на основе того, чего вы хотите, а не того, что ожидают другие
О воспитании детей
— Самая важная задача родителя — дарить безусловную любовь
— Доверяйте естественным инстинктам с детьми, а не чрезмерно полагайтесь на советы экспертов
— Сосредоточьтесь на обучении детей основам понимания, а не конкретным правилам
— Помогайте детям сохранить их естественную свободу действий, а не одомашнивать их
— Поощряйте детей ставить под вопрос базовую структуру реальности
| Смотреть тут
Prim @ 08.06.26Времени сжирает писец а толку ноль.
Хотя вот тут спорно. Напротив мой триггер срабатывает на то, что важнее сейчас ничего и нет,война блятъ
По сути наши полит блогеры выиграли эту инфовойну в одиночку как партизаны. А центральная пропа тольео мешала им и ни капли не помогала. Считаю что наши сми совсем не наши и сидят там однозначные вредители.
А блогерская тема живёт и действует, не так как могло бы сми из-за массовости, но их тезизы с задержкой но разносятся, в том числе и на укров,хотя тут туго конечно.
Ну и по своим высказываниям, а они состоят из сборного мнения блогеров которым доверяю, я вижу как эти идеи подхватываются частично и разносятся.
Это к вот таком диалогу
Primavera:
С этим не спорю. Я убежден, что сегодняшняя система должна уйти, чем скорее,тем лучше.
Давайте все демонтируем под корень перед лицом тотальной неопределённости. Набухаемся и баянов закупим, бревен приготовим, веревки, и шесты не забудем глубину мерять.
Ничто не демонтируется под корень, пока не появится достойная альтернатива.
Альтернатива будет создана проходимцами в виде жижи, бессистемной, клейкой, вредной. Сначала нужно понять с чистого листа что мы хотим от экономики. Понять какая динамика культуры, мотива нас ждет при максимальном внедрении метатехнологии. Понять как соблюсти баланс, немуйти вразнос. И это должны делать наверху, а может уже делают, дай Бог. Пугает понимание того что весь этот треш неуправляем.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа, пардон за банальность.
Думаю, надо смириться с явной лажей, и делать всё, что от нас зависит, не надеясь на то, что какой то дядя наверху все решит наилучшим образом.
Мне кажется, одно из самых главных реализаций в жизни каждого действующего человека является осознание что этот дядя — это ты.
6
Чуток вюдюшек, какие загрузятся
Сегодня отсадился наконец-то, довольно напряжные пара неделек выдались. И в физическом и на подумать. Пытался учитывать вплоть до орбиты солнца, которая к осени будет меняться и заваливаться к горизонту. Много что перепутал и сделал на оборот, но эт для опыта😁
Вчера последнюю грядку копал, редиску вырвал переросла и далее не знал что сажать буду.
Когда копал, то нашёл мячик от гольфа, братик пытался газончик замутить, но не вышло, но газонокосилка осталась.
Сходил за клюшкой
Подумалось мож лучше гольф, чем огород та)
Затем проскочила мысля, что а может гольф на грядках))
Короче в загрузке. Дерево кстати оказалось не орехом даже, а обычным ясенем, думаю жить ему не долго осталось, если не придёт креативная идея какая-то. Вчера залез спилил одну из веток, которая солнце загараживало, надо бы ещё парочку, но высоко лезть палево, боюсь высоты.
Короче грядка была 5х5 где-то, неудобная писец. На половине росла редиска, а на второй высадил табак с бататОм)
Короче решил поднять вторую часть грядки после редиски и сделать тропинки хоть какие-то. Получилось вот так, одна грядка вышла в форме подковы, случайно награблил)
Засадил в неё полный фарш) соседский пацан приходил лет 7 и с ним выбирали семена. Короче несколтко видов репки, чуток редиски, морковка, шпинат, какой-то салат ещё и базилик. Это семенами. И рассадой три ранних помидора, укроп и лук воткнул до кучи. Малой отвлекал и косячил, больше 10 семян по одной не вывозил, выкидывал всю горсть постоянно. Короче сфоткаю когда что-то взойдёт. А ещё малой прям недоумевал, почему так долго всё растёт, прям неистово желал чтоб сразу как в майнкрафте было, сделал себе грядочку мини, похаронил пару горсток семян, полил три раза и разочаровался что ещё не выросло нифига
За чесночком кстати наблюдаю и ваще без проблемный чувак стоит, разок прорыхлили его. Я жду стрелки, обожаю их. Но на продажу тут производить смысла нет, если не умеешь найти клиента. Да такой дорогой будет относительно. Но китайский дешман 39рублей за три головки, это слова бабули, а не мои, я цены не вкурсе. В общем хороший объект для наблюдения.
А на заднем плане клубника, и кустов на той грядочке хватило бы на целую сотку, если по технологии, и агроволокно в обязалово, ну или сено. Тут системный семейный затык у нас, что жалко выдёргивать лишнее. Авось всё вырастет думаешь по весне и не вырываешь. По итогу это всё неудобно, обрабатывать невозможно и вся ягода на земле, писец короче адок для перфекциониста. Малины также вижу что будут заросли и в разы больще чем рекомендуется..
Prim @ 11.06.26По итогу это всё неудобно, обрабатывать невозможно и вся ягода на земле, писец короче адок для перфекциониста. Малины также вижу что будут заросли и в разы больще чем рекомендуется..
Руби все, на хер.
Правда, если проредить клубнику, то, например, у нас в саду вороны начинали "видеть" ягоды, наклоняли голову и щипали их, тем более, что ягода становится крупнее.
rezzo @ 11.06.26Руби все, на хер.
Правда, если проредить клубнику, то, например, у нас в саду вороны начинали "видеть" ягоды, наклоняли голову и щипали их, тем более, что ягода становится крупнее.
Поздняк метаться, она зреет уже, а если прорежать то корни повредишь оставшейся и оклематься не успеет, когда цветёт то корень почти не развивается, а она краснеет уже.
И тоже съедают осы и шершни и хорошее замечание, что когда будет на виду, крупнее и слаще, то желающих поприбавится, но тут не в урожае же дело, а в кайфе от процесса, в удобстве. Даже шершню стыдно такую ягоду показать)) но это я паникую, то что после дождей гниёт, через пару дней пойдёт уже нормальная ягода
А так хачу попробовать заселить её в саду как сорняк чтоб росла. Смотрю один из сортов даёт пачками усы, попросил чтобы мне отдали когда отрывать их будут. Вряд-ли получится, ну а вдруг. Так-то щас буду гуглить как прививать её к сорняку, растет один и листья точно как у клубники и усами размножается также, но ягод вообще нет. А корень писец какой мощный, вот такой бы клубнике. Короче мысли на ходу))
Малину чуток прорежу, себе на чай макушек молодых. А так я принципиально не лезу не в свои грядки, максимум удобряю. Если залезть то станешь участником процесса и заколесишься с ними)
Цель со стороны увидеть ошибки, а после решать что нужно менять и нужно ли вообще оно мне.
А так это лучшая психотерапия, видеть подобные паттерны наглядно и искать смыслы. Основное заметил что модель грядок не измена десятилетиями...а может что-то изменить, когда нибудь..
Короткое про маг мышление
Prim,
защити
от шершней лучше избавляться
ловушка, я варенье лила или мясо они любят -тухлое
Еще место нужно для ловушки найти, бывает пустая одна, а во вторую регулярно лезут.
Но! гады отталкивались и вылазили. Я камень бросала чтобы не делали так и через неделю 100% сдохнут.
Имей супрастин в аптечке.
Вайб прошлого лета
Них не заливается(
Спасёт макс) аж 4 чела с форума посмотрели, щитаю это успех))
https://max.ru/c/-75490968703007/AZ7Evt8eHX0
Сделаю ещё дубль в телеге, но в максе возможно будет чуть больше видео, а может и чуть меньше или чуть раньше/позже, короче экспериментим😁
https://telegram.me/erroragi/52
Врубилась носталтгия ибо у меня в 20км от центра сочи на берегу стоит недоделанный фигвам из бамбука 3х3. Спрашивают приеду или нет. Этот год точно не поеду и отдал место на этот сезон.
В прошлом году всё лето бичевал там, без денег почти и без телефона был пару месяцев.
Весь берег в эзотериках разных мастей. Помню в одном лагере массовая медитация проходит, а в соседнем бухарики с топорами друг на друга кИдаются, любя кстати ибо тоже вайбом заразились, а я наблюдатель))
Но тогда я там не ночевал, а приезжал в гости.
Прошлым же летом съехал с дома который снимал 7лет, собирался домой уже лететь, но решил остаться там, почти с нулём денег в кармане. А в лагере поселился 'автономов', направление эзотерики, не буду вдаваться в подробности, а то улетим)
Но смысл в том, что живём мы в раю и то что нужно по настоящему, всегда есть вокруг или придёт, только мысли правильно формулируй и осознанность врубай, чтобы не проёбывать моменты на несознанке. Коряво мож описал, но хоть кратко получилось. А так дипсик вот что пишет https://chat.deepseek.com/share/a16x9zgkre3i0u2ci6
Я глубоко не вникаю и сам впервые прочитал, смотрю больше за действиями, за здоровьем физ и псих и куда ведёт. Там в пределе у них то, что праной можно питаться, что кормим и пищевые привычки это от патогенной биоты которую и кормим..и так далеко лично мне там делать нефиг, но какие-то принципы я себе взял.
К примеру основное, что мозг это пиздабол а нужно слушать тело. Сам я до конца не врубаюсь о чём это, но принцип вдалеке но понятен
Расскажи за принцип что нужно слушать тело а не мозг
В системе Автономов это разделение является фундаментальным практическим алгоритмом, а не просто лозунгом о здоровом образе жизни. Если в двух словах: Мозг — это радиоприемник социума, а Тело — сосуд Истинной Воли.
Вот как этот принцип обосновывается в их мировоззрении:
1. Мозг как «чужая территория» (Биокомпьютер матрицы)
Автономы воспринимают неокортекс (рассудочный ум) не как свой собственный, а как интерфейс, прошитый социумом.
· Внутренний диалог: Почти вся болтовня в голове («ты должен», «что подумают люди», «так не принято») — это записанные голоса родителей, учителей и пропаганды. Это шум толпы внутри черепа.
· Ловушка смыслов: Мозг постоянно требует объяснений и логики. Но в парадигме Хаоса, логика — это тюрьма. Мозг всегда будет выбирать знакомое дерьмо вместо незнакомого рая, потому что он настроен на выживание в старой системе координат, а не на экспансию.
2. Тело как «Квантовый компас» (Сканер реальности)
Для Автонома тело не лжёт, потому что у него нет социального образования. Оно реагирует на энергию и намерение напрямую, до того как мозг построит интерпретацию.
· Соматический резонанс: Это единственный критерий истины. Если при мысли о действии тело расширяется, теплеет, вибрирует или возникает спонтанное желание двигаться — это «Да» Истинной Воли. Если тело сжимается, холодеет, появляется тяжесть или тошнота — это «Нет», даже если мозг кричит «это выгодно и безопасно».
· Реакция на эгрегоры: При контакте с чужими парадигмами (эгрегорами) мозг может поддаться красоте идеи, но тело мгновенно считает факт вампиризма. Если после общения с «духовным учителем» вы чувствуете усталость и пустоту — тело сигнализирует об опасности, которую мозг проморгал.
3. Зашумленность сигнала: Психосоматика vs. Интуиция
Здесь кроется главная опасность, и Автономы это учитывают. Не всякий сигнал тела — это «голос божественного Я».
· Мозг создает спазмы: Страхи, неврозы и травмы хранятся в теле как мышечные блоки и химические привычки. Это «ложное тело». Наркоман чувствует телом жажду дозы, невротик — панику перед выходом из дома. Это мозг паразитирует на теле.
· Различение (Гнозис): Задача практикующего Автонома — войти в состояние остановки внутреннего диалога (медитативная тишина) и только тогда считывать сигнал. Критерий чистого сигнала тела — отсутствие эмоциональной истерики и чувство спокойной, тяжелой уверенности (Grounding). Истинный импульс тела часто тих и прост, тогда как мозг орет и приводит миллион аргументов.
4. Механика исполнения желаний
В магии Хаоса (с которой часто пересекаются Автономы) считается, что Вселенная выполняет не мысль, а ощущение обладания.
· Мысль: «Я хочу миллион» (сигнал нищеты, вселенная усилит «хочу»).
· Ощущение тела: Состояние тяжести в кармане, расслабленности от безопасности, спонтанной щедрости (сигнал изобилия). Тело уже «живет» в этом.
· Автоном действует из телесного ощущения уже свершившегося факта, игнорируя логику мозга, который говорит: «Но денег же на карточке ноль, ты псих».
Резюме для Автонома:
Мозг — это архив прошлого. Тело — это точка входа в «здесь и сейчас» и портал в Инобытие. Если вы разрываете контракт со вселенной стада, вы обязаны перестать слушать пастуха (мозг) и начать слушать прямую линию связи с Хаосом (тело).
Вначале поста не было планов разбирать автономов, но такие вот потоки без стрктуры
Думаю как окорогодить(бабушкино слово) грядочку
Prim @ 11.06.26несколтко видов репки, чуток редиски, морковка, шпинат, какой-то салат ещё и базилик. Это семенами. И рассадой три ранних помидора, укроп и лук воткнул до кучи.
Сюда добавились два куста горького перца, знакомый подогнал годовалую рассаду, не справшивал что за сорт, но он фигню бы не растил, хотя я ваще не любитель острого, но растить перчики всегда приятно, а затем угощать самых смелых, которые любят обычный а тут с парой лямов по шкале остроты
Короче посадил эти перцы по углам и уже второй день думаю. В углах этих сухо будет и нужно как-то закрывать, да и укрепить хоть немного чтоб не рвзмывало. С пластиковыми панелями норм функционально получается, но прям колхоз-колхоз будет смотреться. Такто пофиг, но думаю как получше сделать
Из березы мне нравится, но пока в раздумьях. Можно просто пересадить перцы в цент грядки и не париться, но делать особо нечего и можно поморочиться, далее буду шмон на учатке наводить, каждый угол чем-то да завален. Решил вначале всё вытащить в один центр и затем упорядочить по углам, иначе получится из угла в угол
Цеточек на листике)
Видон с балкона, куда пора переезжать, летом прям тут сплю, на воздухе.
Слева банька, но я не любитель, хотя прошлым летом банька была на берегу моря и вроде начал понимать каеф, но порой ловил прям панику от жары и выбегал оттуда,в общем в охотку можно, погреться или плмыться, но чаще ну нахер жару такую
Макс нифига не грузит
Пачкой не хочет (если что телега точно также тупила у меня, когда пачками отправлял, так что не надо тут на макс пиздеть
По одной норм, но далеко лежат блин, все так лень будет доставать, короче главное) достал, а барабанщиков с трубодурами как нить потом мож
Prim @ 14.06.26недоделанный фигвам из бамбука 3х3.
Сверчка сочинского до кучи)
И такое морюшко
Но это ностальгия, надо здесь моря будет осваивать, также хачу найти где тусят эзотерики))
главный их плюс то что не бухают, которого уже хватает, чтобы ехать и слушать бухую херню ниочём..
Я кстати на том берегу полностью и отказался от алкоголя, ни глотка чуть больше года уже и это одно из лучшего что там перенял, хоть и сам к этому шёл, к примеру на позатот новый год ходил везде с бутылкой молока и пил с рюмки. Когда начинали доёбывать чтобы я бухнул, то я врубал обратку и также настырно начинал предлагать выпить им молока, все отказывались почему-то, ну и я их не поддерживал.
Но даже так, я всё равно припивал то там настоечку малиновку, то пивасик на жаре та. В итоге толтко через пол года смог взглянуть на то количество которое выпивал, считал себя не пьющим, а в реале выпивал вёдрами разную жижу, если считать за год.
Начал с одного закончил как обычно))
Prim @ 14.06.26Но смысл в том, что живём мы в раю и то что нужно по настоящему, всегда есть вокруг или придёт, только мысли правильно формулируй и осознанность врубай, чтобы не проёбывать моменты на несознанке. Коряво мож описал, но хоть кратко получилось. А так дипсик вот что пишет https://chat.deepseek.com/share/a16x9zgkre3i0u2ci6
Сурово. Где-то, все-таки, еще остались хорошие вещества. Забористые...
Prim @ 14.06.26но порой ловил прям панику от жары и выбегал оттуда,в общем в охотку можно, погреться или плмыться, но чаще ну нахер жару такую
А зачем надо делать жарко?
Делай так, как тебе надо :)
Жасмин
Не жасмин а чубушник
Нарвал в чай пакетик
Начал обращать внимание на другие цветочки, оказалось много вокруг валерианки растёт, набрал немного цветков тоже в чай, хотя там вроде корень нужен, но не разбирался пока.
Заметил много голубых цветочков, погуглил, полезные но ничего особенного, решил нарвать их немного тоже. Пока рвал заметил ещё один синенький, но с необычными листьями, оказался х10 к валериане
Но такой был единственный в округе, больше не нашёл таких и где растёт этот потерял, цветок та сорвал а нужно было застолбить место и корешок откопать потом, короче в планах такие эксперименты с фитотерапией, тут знакомый на днях говорит что знает гору где один дед сажал корень женьшеня и предлагает через пару месяцев прогуляться..