Два самых продуктивных месяца в году

Последний пост:02.02.2016
27
Статистика
Всего постов
248
26,798 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.12.2015 +37
01.11.2015 +30
13.11.2015 +20
29.12.2015 +15
23.12.2015 +14
Лучшие посты читателей
borshch +6
Uran +5
inseek4fish +5
sandr1x +4
Largus +4
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 13
  • День 30

    $1644, 22591/56915

    Ну что, месяц позади, с профитом случилась жопа, с впп случилась жопа, что-то надо делать (играть по 8 часов в день). График за месяц я бы хотел вывесить, но не могу из-за базы. Могу только сказать, что в этом месяце сыграно 95701 рук. Это не мой максимум ever, в декабре 2012 в аналогичной ситуации я сыграл 97854 рук.
    80/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ближайшие 72 часа буду играть без ограничений.
    81/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • По какой причине если не тайна?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Миля.
    82/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не считаешь это недальновидным?
    Сейчас не добив милю люди потеряют тысячу-две, потом все мы потеряем намного больше.
    К тому же можно эти потерянные 20-25 часов катки за эти 3 дня распределить на оставшиеся дни года и тогда получится спасти ев.
    Еще момент в том что получив свою тысячу-две эти люди получат дизреспект со стороны комьюнити и вряд ли с такими людьми будут вести дела так как они поставили личные интересы выше общественных и к таким людям доверия намного меньше.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BootieInUFace @ 1.12.2015)
    Еще момент в том что получив свою тысячу-две эти люди получат дизреспект со стороны комьюнити и вряд ли с такими людьми будут вести дела так как они поставили личные интересы выше общественных и к таким людям доверия намного меньше.


    Ты можешь говорить за себя, что я получу дизреспект с твоей стороны, но не за коммьюнити.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=107353&view=findpost&p=4116386
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=107203&view=findpost&p=4133523
    83/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dustangel, в конфе протестной по поводу людей катающих сейчас единогласное мнение.
    Да ты поддержал январский протест и отправил письма, но речь идет о том что бы не быть жадным и потерять сейчас немного что бы не потерять больше в будущем. Но ты судя по всему не готов на это пойти так как либо не можешь оценить перспективу либо тебя устраивает получить сейчас мало и отдать потом много. Оба варианта многое говорят.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Есть еще варианты, на самом деле. То, что ты их не видишь, многое говорит. (с)

    Во-первых, я с удовольствием посмотрю на список из 2500 человек, которые согласятся не играть весь январь. Будет ли выказан анреспект от коммьюнити тем, кто не впишется в январскую акцию?

    Прочитал ли ты внимательно, что я написал в письме Старс? Я уйду со Старс совсем, если изменения будут планово выкачены с Нового Года и не отменены. Таким образом, я отдам не многое, а все, если протест не удастся. Ты все еще считаешь, что я плохо оцениваю перспективу, что я что-то упускаю, недооцениваю негативные последствия? Как мне видится, довольно много людей устроят сейчас себе выходной на три дня, ничего не потеряя при этом, а в январе проглотят и сядут играть, как и раньше. Я бы на твоем месте сохранил дизреспект для таких.

    Во-вторых,

    Цитата (BootieInUFace @ 1.12.2015)
    Сейчас не добив милю люди потеряют тысячу-две, потом все мы потеряем намного больше. К тому же можно эти потерянные 20-25 часов катки за эти 3 дня распределить на оставшиеся дни года и тогда получится спасти ев.


    У меня ев сейчас околонулевое. Но я либо закрываю милю, либо нет. И у меня нет уверенности в том, что даже катая каждый день декабря на максимуме своих возможностей, я ее закрою. Немного математики - мне надо отыграть за месяц ~115к рук. Максимум, который я когда-либо отыгрывал за месяц - 97к. И это при условии, что я не зальюсь и мне не придется спускаться на лимит ниже. Каждый пропущенный день прогрессивно уменьшает шансы. Таким образом, для меня сейчас вопрос упирается в пороговую функцию получения/неполучения $2600, а вовсе не в линейное недополучение ев от трех дней игры. Будет лучше, если я к концу декабря не успею набить 3-5к впп и оставлю эти $2600 руму?

    В-третьих,

    Цитата (BootieInUFace @ 1.12.2015)
    Да ты поддержал январский протест и отправил письма


    Еще участвовал в ветках обсуждения, причем не флудом, а конкретными вещами, играю сейчас с протестной аватаркой (не с первого раза мне ее поставили) и убеждал регуляров в чате за столами присоединиться к протесту. Примерно как ты сейчас делаешь. Только не шантажируя их дизреспектом коммьюнити. Если хотя бы один из них участвует в протесте - для протеста это то же самое, как если бы не играл я. Я этим сейчас не прикрываюсь - я сознательно делал все остальное зависящее от меня, зная, что в бойкоте 1-3 я участвовать не буду.
    84/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Про БР

    Везде в этой статье, где я использую слова минимальный или максимальный, я на самом деле имею в виду некий доверительный интервал. Т.е. минимальный или максимальный с вероятностью (1-eps). Определение точного значения eps выходит за рамки данной статьи.

    Банкролл - это ресурс. Его ближайшим аналогом являются хит поинты в большинстве игрушек - пока они есть, все в порядке. Но если они опускаются до нуля, происходит что-нибудь неприятное. Банкролл обладает таким же свойством порогового значения, только это значение будет больше нуля. Если в кассе у вас становится 0 денег, то вы не можете больше пополнять ваш стек за столами, и вы не можете больше играть в нормальную игру с полным стеком. При этом ваш банкролл на этот момент равен сумме денег за всеми столами, где вы играете, и эта цифра никак не меньше размера полного стека, умноженного на количество столов, плюс некоторая неотрицательная сумма из-за того, что на некоторых столах ваш стек может превышать полный.

    Консервативный БРМ заключается в том, что мы минимизируем риск прогореть (RoR, risk of ruination) для неограниченного временного интервала до некоторого приемлемого значения. Если мы предполагаем, что наш винрейт равняется некоторому положительному числу, то мы можем рассчитать максимальную просадку от исходного значения для любой устраивающей нас вероятности. Но на самом деле все несколько сложнее. Мы не можем точно знать наш винрейт, а лишь его предположительное значение. В этом случае более точной моделью было бы некоторое вероятностное распределение винрейта в виде, например, гауссианы. Но тогда придется признать, что с неотрицательной вероятностью наш винрейт может быть отрицателен, а в этом случае никакой БР нас не спасет. Т.е. RoR нельзя сделать сколько угодно малым, увеличивая БР, потому что он никогда не станет меньше этой вероятности.

    Агрессивный БРМ основан на других принципах. Мы хотим минимизировать RoR не на неограниченном временном интервале, а в пределах одной сессии. Фактически, на таком коротком интервале нам достаточно БРа, равного размеру полного стека, умноженного на количество столов, плюс суммарной возможной просадке за всеми столами. Эта добавка ограничена с одной стороны максимально возможным проигрышем в течении одной сессии, а с другой стороны максимально возможным проигрышем за одним столом в течение одной сессии умножить на количество играемых столов. Т.е. если вы к примеру играете два стола, и на одном выиграли 40бб, а на другом проиграл 50бб, то суммарный проигрыш у вас будет равен 10бб, но при этом вам все равно понадобится 50бб сверху, чтобы продолжать игру в течение всего этого времени. По окончании сессии мы оцениваем получившийся БР и принимаем решение о лимите, который мы можем играть в следующую сессию.

    Агрессивный БРМ имеет следующее преимущество над консервативным. Допустим, наш БР все время пересекает границу между лимитами. Мы выигрываем на нижнем лимите, поднимаем БР, идем на следующий доступный лимит, там проигрываем и опять опускаемся на предыдущий лимит. Давайте зафиксируем все параметры и сравним эту ситуацию с тем, что получится при консервативном БРМ.

    Мы, разумеется, предполагаем, что наш винрейт на всех играемых нами лимитах положителен. Тогда на верхнем лимите нам гарантирована некоторая максимальная просадка. Если бы мы придерживались консервативного БРМ, мы бы продолжали играть на нижнем лимите до тех пор, пока не заработали бы достаточный для покрытия это просадки БР, и тогда пошли бы на верхний лимит. При агрессивном БРМ мы все время переключаемся между лимитами. Давайте мысленно объединим все сессии, сыгранные на нижнем лимите, и переместим их в начало временного отрезка. С точки зрения вероятности ничего не поменялось, нам точно так же могут раздавать эти карты, мы точно так же сыграем все раздачи и получим такой же результат. Наш суммарный последовательный проигрыш на верхнем лимите и при агрессивном БРМ должен укладывать в максимальную просадку, рассчитываемую для консервативного БРМ. Вот и получается, что при агрессивном БРМ нам придется отыграть ровно столько же в плюс на нижнем лимите, а потом ровно столько же в минус на верхнем лимите, только эти сессии будут перемешаны.

    Это худший случай, и он ничуть не хуже, чем консервативный подход. В случае же, если мы не получаем немедленную просадку на верхнем лимите, мы начинаем его играть гораздо раньше, чем возможно при консервативном БРМ, и зарабатываем таким образом больше денег за то же время.
    Сообщение отредактировал Dustangel - 4.12.2015, 6:02
    85/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • К сожалению, у них мало видео.

    86/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отчеты сразу за три дня.

    День 31

    $477, 24462/56915

    День 32

    $1263, 25423/56915

    День 33

    $1517, 25944/56915

    Это было весело. Хлебнул -12би еще раз, купил премию на имеющиеся фпп, пошел опять на нл50.
    87/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже сейчас пытаюсь добить милю. В прошлом месяце на нл50 30к впп сделал. Подумай, может побольше там откатать, чем такие на сотке качели. И не думал курс фенотропила пропить?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не знаю, что это такое, но не хочу использовать препараты.
    88/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    День 31

    $477, 24462/56915

    INSTANT KARMA

    jk
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Я был готов к такому комменту.
    89/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 4daa9643d26576e9c85bdf6f5ddd46a2.png

    TOTALLY WORTH IT

    totally-worth-it-meme-1024x961.png
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Lateralus @ 4.12.2015)
    4daa9643d26576e9c85bdf6f5ddd46a2.png

    TOTALLY WORTH IT


    Всего лишь сообщаю тебе, что шутить о чужих минусовых стриках это bad manner.
    90/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Расходимся, посоны.

    _S0RyYvZEPY.jpg
    91/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • кинь раздачу с каджек)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День 34

    $1581, 26853/56915
    92/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
247 постов
1 6 7 8 9 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.