10 лет

1832
Статистика
Статистика
1832
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-229
  • Постов
    12,231
  • Просмотров
    3,682,809
  • Подписок
    1,832
  • Карма автора
    +34,330
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 572 573 574 575 612
  • Friend_ @ 25.08.23 

    ну...так себе новость

    Получилось вывести на счёт, на который раньше выводил, но с которого ни разу не депозитил.

    Ответить Цитировать
    19/22
    + 7
  • Думаю здесь точно дадут ответ)

    Есть Visa Таджикистанская. Все устраивает, но хочу сделать еще карту для подстраховки, лучше другой страны. Кто что может посоветовать? К кому обратиться за проверенным вариантом.

    Ответить Цитировать
    7/12
    + 0
  • LightMen @ 15.09.23 

    Думаю здесь точно дадут ответ)

    Есть Visa Таджикистанская. Все устраивает, но хочу сделать еще карту для подстраховки, лучше другой страны. Кто что может посоветовать? К кому обратиться за проверенным вариантом.

     

    По простоте делания и по удобству использования мало что сравнится с казахстаноской картой Каспи голд. 

    Минусы: надо один раз прилететь в КЗ; иметь загран, заканчивающийся чем позже, тем лучше (карту могут заблокировать после окончания действия заграна); а также карта номинирована в тенге. 

    Плюсы: делается за 10 минут от входа в банк до выхода с готовой картой; безупречный сервис; безотказное приложение; лояльная политика к переводам; обнал долларов без комиссии в кассах Каспи банка (но надо, чтобы отлежались 2 недели, а до того открыть депозит в долларах).

    Разумеется, карта работает во всём мире кроме Северной Кореи и севернее Кореи.

    Ответить Цитировать
    2164/2284
    + 34
  • Мне не заблокировали каспи карту после окончания заграна, НО с нее очень не практично тратить $(всегда двойная конвертация сначала в теньге потом обратно в $), а перевести свифтом вообще не возможно. Вариант только тащить наличку потом в другой нормальный kz банк, либо через криптообменник🤮

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 1
  • LightMen @ 15.09.23 

    Думаю здесь точно дадут ответ)

    Есть Visa Таджикистанская. Все устраивает, но хочу сделать еще карту для подстраховки, лучше другой страны. Кто что может посоветовать? К кому обратиться за проверенным вариантом.

    Я открыл за 12 usd карту в Капиталбанке, когда был в Узбекистане. Правда, надо 2 недели что ли в Узбекистане провести.

    Ответить Цитировать
    175/179
    + 1
  • LightMen @ 15.09.23 

    Думаю здесь точно дадут ответ)

    Есть Visa Таджикистанская. Все устраивает, но хочу сделать еще карту для подстраховки, лучше другой страны. Кто что может посоветовать? К кому обратиться за проверенным вариантом.

    В банке Фридом из КЗ можно сделать карту удаленно с доставкой в Россию. Цену услуги и подробностей не знаю.

    Ответить Цитировать
    15/16
    + -1
  • aspirine @ 15.09.23 

    В банке Фридом из КЗ

    Непостоянный читатель блога детектед.

    Ответить Цитировать
    2165/2284
    + 4
  • Mercator @ 16.09.23 

    Непостоянный читатель блога детектед.

    Ой ладно, у них вчера всего лишь сутки банковское приложение не работало. Очень быстро всё починили!

    Ответить Цитировать
    20/22
    + 7
  • Mercator @ 16.09.23 

    Непостоянный читатель блога детектед.

    Читал, что у тебя были какие-то проблемы с балансом, но думал все разрешилось. Сам использую иногда их карту и приложение - проблем не встречал, друзья тоже пользуются и вроде довольны. Судя по единогласной реакции лучше держаться от него подальше?

     

    Попалась на глаза статейка (перевод) от Вангарда про международную диверсификацию, может кому-то будет интересно.

    Ответить Цитировать
    16/16
    + 0
  • LightMen, если есть возможность подтвердить проживание не в России могу порекомендовать HSBC expat. Долго, муторно, но открыли счет. Все удаленно. Даже дебетовую карту обещали прислать.

    Ответить Цитировать
    18/20
    + 1
  • Susana2021 @ 19.09.23 

    LightMen, если есть возможность подтвердить проживание не в России могу порекомендовать HSBC expat. Долго, муторно, но открыли счет. Все удаленно. Даже дебетовую карту обещали прислать.

    Как я понимаю, тебе нужно проходить по одному их двух пунктов: либо инвестировать / положить на сейвингс аккаунт 50K фунтов+, либо иметь зарплату 100K фунтов. Расскажи, пожалуйста по-подробнее про свой кейс.

    Ответить Цитировать
    6/7
    + 2
  • MunEZ, там есть еще один вариант - если ты являешься Клинтом локального банка HSBC (это был мой случай - у меня был счет в локальном HSBC в Мексике), но по факту они никак доход не проверяют. Можно попробовать указать готовность положить 50К на счет.

    Ответить Цитировать
    19/20
    + 0
  • Susana2021 @ 20.09.23 

    MunEZ, там есть еще один вариант - если ты являешься Клинтом локального банка HSBC (это был мой случай - у меня был счет в локальном HSBC в Мексике), но по факту они никак доход не проверяют. Можно попробовать указать готовность положить 50К на счет.

    Ты имеешь в виду что указать готовность положить на счет 50К и не класть потом? Это работает?

    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  • MunEZ, именно. Они не будут заставлять их положить на счет и проверять, что они есть.

    Ответить Цитировать
    20/20
    + 1
  • Вообще я открывал в Москве в транскапиталбанке карту банка Таджикистана(стоимость 200$ + комиссия).

    Все работает, счет в $ и приложение есть и  работает. Просто родственник в Москве и надо сделать еще одну, можно ту же самую но хочется слегка подстраховаться картой другого банка. Сделать как оказалось нужно именно в Москве.

    Ответить Цитировать
    8/12
    + 1
  • Mercator @ 15.09.23 

     

    По простоте делания и по удобству использования мало что сравнится с казахстаноской картой Каспи голд. 

    Минусы: надо один раз прилететь в КЗ; иметь загран, заканчивающийся чем позже, тем лучше (карту могут заблокировать после окончания действия заграна); а также карта номинирована в тенге. 

    Плюсы: делается за 10 минут от входа в банк до выхода с готовой картой; безупречный сервис; безотказное приложение; лояльная политика к переводам; обнал долларов без комиссии в кассах Каспи банка (но надо, чтобы отлежались 2 недели, а до того открыть депозит в долларах).

    Разумеется, карта работает во всём мире кроме Северной Кореи и севернее Кореи.

    У меня что-то с ней одни проблемы (возможно только у меня). Проблемы с добавлением в гуглпей, проблемы со снятием наличных за пределами KZ и несколько раз не получилось оплатить в инете покупки.

    Ответить Цитировать
    25/37
    + 1
  • Mongoose @ 22.09.23 

    проблемы со снятием наличных за пределами KZ и несколько раз не получилось оплатить в инете покупки.

    Там в настройках есть лимит на оплату в инете. Если его выкрутить на безлимит, то срок действия такого лимита месяц, после чего он становится равным нулю. А если поставить на любое конечное число (доступно up to 500k тенге в месяц), то этот лимит сохраняется навсегда и каждый месяц возвращается к 500к. 

    Проверь у себя.

     

    Что касается снятия нала за границей, то, скорее всего, сработала система защиты от скама и тебе позвонили из банка, чтобы убедиться, что это ты. Видимо, в этот момент казахская симка была не с тобой.

    Ответить Цитировать
    2166/2284
    + 5
  • LightMen, привет. Видел тут девушка предлагает услуги открытия в Казахстанском Бцц ( центр кредит банк) вот телега ее  @natacardKZ

    Ответить Цитировать
    7/19
    + 0
  • Ребята, в Казахстане сейчас нет вопросов к птп переводам при обмене крипты? От каких сумм может заинтересоваться банк, со стремительно растущей вероятностью?

    Ответить Цитировать
    8/19
    + 0
  • Zoidberg @ 23.09.23 

    Ребята, в Казахстане сейчас нет вопросов к птп переводам при обмене крипты? От каких сумм может заинтересоваться банк, со стремительно растущей вероятностью?

    Не от суммы зависит, а от того, не пижженные ли деньги. Если претензий к фиату ни у кого по цепочке не было, то любые суммы проходят на ура.

    А если деньги ворованные, то вот история, как за $200 подтянули парня.

    Ответить Цитировать
    2167/2284
    + 4
1 572 573 574 575 612
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.