Теперь я тут

1009
Статистика
Статистика
1009
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-33
  • Постов
    12,733
  • Просмотров
    3,691,000
  • Подписок
    1,009
  • Карма автора
    +40,420
1 561 562 563 564 637
  • нет, вы не подумайте, что я тут за рега или за фиша.
    Меня просто слегка удивило, что уважаемый vadik противопоставляет две альтернативы:

    долго постигать науку самостоятельно vs заплатить за обучение и изучить явно быстрее.

    Причем судя по эмоциональной окраске (если я не ошибся) уважаемый товарищ по форуму считает первый путь лучше второго, второй выкрашен у него в негативные краски.

    Не могу сказать о покере, может тут есть что-то особенное, но в обыденной жизни я бы сказал, что второй путь (платного обучения) гораздо продуктивнее.
    А во многих случаях первый путь просто невозможен.

    Что вы скажете про человека, который захочет самостоятельно, без преподавателей, изучить квантовую механику? или научиться играть на арфе? прыгать на лыжах с трамплина? говорить по-японски? управлять боингом ?

    возможно сравнения не совсем корректны, но они показывают общий ход мысли.
    Ответить Цитировать
    334/377
    + 0
  • Julio @ 15.12.2015
    Что вы скажете про человека, который захочет самостоятельно, без преподавателей, изучить квантовую механику? или научиться играть на арфе? прыгать на лыжах с трамплина? говорить по-японски? управлять боингом ?


    Трудный путь, но когда у такого человека получается делать своё дело жизни лучше всех остальных, обученных, он почему-то вызывает намного большее уважение публики. Пример - Роберт Фишер, ставший чемпионом мира в шахматах.

    Конечно, чаще всего такой путь оказывается неэффективным расходованием дарования. Пробивать стены лбом вместо того, чтобы открывать двери или пролезать в окна, это не только больно, но и просто слишком медленно.
    Ответить Цитировать
    99/110
    + 0
  • Julio @ 15.12.2015
    нет, вы не подумайте, что я тут за рега или за фиша.
    Меня просто слегка удивило, что уважаемый vadik противопоставляет две альтернативы:

    долго постигать науку самостоятельно vs заплатить за обучение и изучить явно быстрее.

    Причем судя по эмоциональной окраске (если я не ошибся) уважаемый товарищ по форуму считает первый путь лучше второго, второй выкрашен у него в негативные краски.

    Не могу сказать о покере, может тут есть что-то особенное, но в обыденной жизни я бы сказал, что второй путь (платного обучения) гораздо продуктивнее.
    А во многих случаях первый путь просто невозможен.

    Что вы скажете про человека, который захочет самостоятельно, без преподавателей, изучить квантовую механику? или научиться играть на арфе? прыгать на лыжах с трамплина? говорить по-японски? управлять боингом ?

    возможно сравнения не совсем корректны, но они показывают общий ход мысли.


    Я имел в виду то что фиш исключительно за счет огромной удачи, получил шанс и сумел им воспользоваться, но на дистанции фиш продаст все имущество надепает денег и может не получить свое, а рег яму то всеравно выкопает.
    Ответить Цитировать
    31/42
    + 0
  • ???
    фиш - это что? свойство характера? особенности психики?
    Почему такой сразу ему приговор?

    Ты же сам написал - фиш потратит деньги на тренера.
    Почему нельзя продолжить в том же духе? - позанимавшись с тренером, он обучится игре и перестанет быть фишем?

    Что за метка такая пожизненная "фиш" ?
    Ответить Цитировать
    335/377
    + 5

  • Моя позиция имеет позитивный практический смысл - будь молодцом, работай и, вероятнее всего, все у тебя будет хорошо.
    Что дает твое мировоззрение? Мир случаен, несправедлив, успешным просто повезло, а вот мне не повезло и это так плохо?
    Не повезло? Продолжай стараться. Крах в профессиональном плане - это смерть или потеря дееспособности.
    А, нет, еще одно. Ощущение краха - тоже крах. Только невезение опять не при чем.


    Ваши разные точки зрения, на мой взгляд, предполагают разные уровни анализа.

    Действительно, когда мы анализируем модель поведения индивида, рациональной стратегией будет предполагать, что все зависит от тебя. Это открывает окно возможностей и дает шанс достигнуть поставленных целей (опять же, нельзя выиграть в лотерею, если не покупать лотерейные билеты).

    Другое дело, что изучая распределение власти/богатства в обществе мы увидим, что деятельность человека в разы меньше влияет на всю систему в целом, нежели причины от него не зависящие. Весь исторический опыт показывает, что политическая и экономическая элита формируется из каких угодно факторов, но не из-за совокупности личных достижений каждого отдельного индивида. Подавляющее большинство дворян в Российской Империи получили свой сословный статус в качестве наследственной привилегии. Подавляющее большинство баронов и графов в Средневековой Европе обязаны своему господствующему положению феодала не личным качествам, а крови родителей. В период самого бурного роста промышленной революции из крестьян капиталистами становились несколько процентов.

    Конечно, ряд общественных систем обладают большей социальной проницаемостью и вертикальной мобильностью. Табель о рангах Петра 1 увеличил шансы способных чиновников закрепить свой высокий доход и статус, в демократических странах существуют институты, расширяющие возможности получения политической власти, а American Dream и вовсе стала национальным мифом американской культуры.

    Означает ли это, что в современных демократических государствах каждый индивид получает соотносимый с затрачиваемыми усилиями статус и богатство? Конечно нет. Посмотрите на парламент государства с самой длительной демократической традицией: легко обнаружить десятки поколений аристократов, учебы в закрытых элитных колледжах и богатств, передаваемых по наследству. Но из этого и не следует, что в жизни ничего добиться нельзя: просто на уровне общества ресурсы еще долгое время будут распределяться не по принципу личных заслуг.
    Ответить Цитировать
    4/9
    + 22
  • Julio @ 15.12.2015
    ???
    фиш - это что? свойство характера? особенности психики?
    Почему такой сразу ему приговор?

    Ты же сам написал - фиш потратит деньги на тренера.
    Почему нельзя продолжить в том же духе? - позанимавшись с тренером, он обучится игре и перестанет быть фишем?

    Что за метка такая пожизненная "фиш" ?


    Ну типа хотел бы, не был фишом. Явно нет такого фиша которого от рега отличает отсутствие денег на тренера)

    Я даже рискну предположить, что победа на всопе усложнит в среднем переход из фиша к регу. Много причин, потеря мотивации, снижение денежной мотивации, завышенное мнение о своей игре и тд и тп.
    Сообщение отредактировал FroZer - 15.12.2015, 18:14
    Ответить Цитировать
    2919/3372
    + 2

  • Но из этого и не следует, что в жизни ничего добиться нельзя: просто на уровне общества ресурсы еще долгое время будут распределяться не только по принципу личных заслуг.

    FYP
    Снова обратившись к истории мы поймем, что обществ где все ресурсы распределялись вообще без личных заслуг, никогда не было. Плюс надо понимать что оценка каждого индивида того что считается "заслугами" субъективна. Некоторые считают что необходимо быть "молодцом", некоторые что умными, некоторые что работать много и тд.

    Правда я вообще о справедливости распределения (больше заслуг = больше профит) не говорил, а только о влиянии удачи на успех индивидуума. Я не считаю что существует объективно справедливая система распределения ресурсов, даже теоретически.

    Подавляющее большинство дворян в Российской Империи получили свой сословный статус в качестве наследственной привилегии.

    Вот хороший пример субъективности справедливости. Я считаю что мои дети получат хорошее образование не потому что им повезло, а потому что я им его обеспечу, например.
    Какая-то группа людей установила свой собственный порядок, по которому они и их дети получают привилегированное положение. Повезло ли их детям? В каком-то смысле и в каких-то обществах да, в каких-то нет (детям нуворишей как правило успеха в жизни добиться еще сложнее, чем обычным). Но называть это несправедливым или стопроцентно случайным исходом можно только субъективно.
    Ответить Цитировать
    2920/3372
    + 3
  • Вернулся из космоса и сразу начал активно флудить.

    Надо тебя хотя бы чебуреками занять.
    Ответить Цитировать
    10/11
    + 8
  • FroZer @ 15.12.2015
    Я считаю что мои дети получат хорошее образование не потому что им повезло, а потому что я им его обеспечу, например.

    Потому что им повезёт иметь родителя, который им это обеспечит.
    Ответить Цитировать
    65/74
    + 19
  • БоевойСлон @ 15.12.2015
    Потому что им повезёт иметь родителя, который им это обеспечит.


    Не повезло, а кармически насосали на хорошего родителя в прошлой жизни.

    Никаких случайностей.
    Ответить Цитировать
    11/11
    + 18
  • БоевойСлон @ 15.12.2015
    Потому что им повезёт иметь родителя, который им это обеспечит.


    Так в рамках какого уровня анализа имеет это смысл обсуждать? С точки зрения индивидума это данность, с точки зрения общества закономерность.
    Только если с точки зрения на жизнь пожаловаться.
    Ответить Цитировать
    2921/3372
    + 1
  • kintar @ 15.12.2015
    Вернулся из космоса и сразу начал активно флудить.

    Надо тебя хотя бы чебуреками занять.


    Да илитные темы никто не поднимает, вот и философствуемс.
    Разгонимся и до шлюх с наркотиками доберемся Ну или хотя бы до кассирш с чебуреками
    Ответить Цитировать
    2922/3372
    + 4
  • У тебя вообще все пути открыты теперь.

    Ответить Цитировать
    100/110
    + 2
  • Julio @ 14.12.2015
    Неправильно.

    В жизни успешных предпринимателей есть тысячи таких историй, когда их послали нахер, но им повезло, и фортуна плюс везение дали им шанс не пойти нахер. Ты читаешь о таких историях из книжек.

    И есть миллионы историй, о которых ты не читаешь в книжках, когда их послали нахер, и они пошли, потому что фортуна тем не улыбнулась. Ага, и еще при том они были талантливее, умнее и достойнее, чем тот же самый БГ.

    Читая биографии десятка успешных бизнесменов, которым повезло, и не читая биографии тысячи бизнесменов, которым не повезло, и они потерпели крах, ты делаешь неправильный вывод о том, что "бизнесмен повсюду прорвется".

    Я сейчас расскажу , что это напоминает.

    Берем 37 х 37 х 37 = 50 653 человек.

    Загоняем их в казино, и заставляем каждого поставить на комбинацию из трех чисел.

    1000 долларов на число, потом в случае выигрыша весь выигрыш еще на число и потом еще на число.
    Всего три раза.

    В результате 50 652 проиграют. А один выиграет. выиграет 1000 х 37 х 37 х 37 = 50 653 000 долларов.

    Те 50 652 пойдут нахер, и ты про них не узнаешь.
    А последний счастливчик напишет собственную биографию о том, что "умелый и талантливый бизнесмен всегда прорвется невзирая ни на какую судьбу"

    Ты прочтешь эту биографию и ей поверишь.


    Про удачливых бизнесменов:
    Келли Роджерс

    Эта девушка была однажды самым счастливым подростком на планете. Она выиграла в лотерею 1,9 миллионов евро, когда ей было 16 лет. В то время эта сумма примерно равнялась 3 миллионам долларов. Так вот, думаете, она вложила деньги в недвижимость, немного погуляла и стала бизнес-леди? Нет, она потратила практически все на шопинг, дома, вечеринки и пластическую операцию по увеличению груди. Теперь ей 22, за плечами у Роджерс 2 попытки самоубийства, у нее два ребенка.

    Что она делает сейчас? Работает горничной.

    Эндрю Джексон

    В декабре 2002 года этот человек выиграл 315 миллионов в лотерею. Тогда он был успешным бизнесменом, который получал неплохие деньги за строительство недвижимости. Получив деньги, Эндрю отдал 10% различным христианским фондам, создал благотворительный фонд своего имени с уставным капиталом 14 миллионов долларов.

    После этого начались неприятности. Его два раза арестовывали за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, у него неоднократно похищали деньги (общая сумма – около 3-х миллионов долларов). Его жена развелась с ним.

    В 2003 году в его доме был найден мертвым парень его внучки. Причина смерти – передозировка. После этого, спустя несколько месяцев, от передозировки скончалась и его внучка. И наконец, в этом году умерла его дочь, причина смерти неясна.

    Сам Джексон заявил, что “Лучше бы я никогда не купил этот лотерейный билет”.

    Кен Проксмайр

    Проксмайр работал машинистом до того, как получил миллион долларов в одной из лотерей. Он уехал в Калифорнию и открыл свой автомобильный бизнес. Через пять лет бизнес прогорел, и Проксмайр снова устраивается работать машинистом.

    Правда ни он, ни его сын особенно не страдают из-за этого. Сын говорит, что они и так неплохо пожили, наслаждаясь ездой на лимузинах и шампанским, а теперь пришло время работать.

    Эвелин Адамс

    С этой женщиной случилось невероятное – она выиграла в лотерею в 1985 и в 1986 годах. Общая сумма выигранного – 5,4 миллиона долларов. Однако выигрыш не пошел впрок – Эвелин начала играть в рулетку, и за несколько лет спустила все свое состояние. Сейчас она вообще живет в трейлере, фото которого вы можете видеть выше.

    Билли Боб Харелл
    Вот этот человек пострадал от собственной доброты. Он выиграл 31 миллион долларов, купил несколько домов, пару машин и на этом остановился. Ему бы жить да радоваться, но Боб не мог отказать тем, кто приходил к нему за помощью.

    В результате он раздал все свои деньги, после чего его бросила жена. Спустя некоторое время он совершил самоубийство.

    Майкл Кэррол
    Этот случай – последний. И он же является ярчайшим примером глупости человеческой. Глупее, чем этот человек, просто невозможно распорядиться своим 15-миллионным выигрышем в лотерею (15 миллионов долларов США).

    Майкл Кэррол работал мусорщиком, и после того, как получил свой выигрыш, активно начал тратить деньги. Сначала он стал дарить дорогие подарки семье и друзьям. После этого он стал тратить деньги на вечеринки, кокаин, машины и проституток.

    Уже через год он стал выбрасывать по 2 тысячи долларов в день на кокаин только для себя, проводя различные вечеринки в своем новом доме. После того, как жена бросила этого человека, он начал тратить деньги на проституток. За несколько лет он потратил на них более ста тысяч долларов. Кроме того, Кэррол потратил более миллиона на покупку дорогих пород собак и лошадей, подарил миллион любимой спортивной команде и в конце концов купил дорогущую машину на последние деньги.

    Сейчас он практически нищий, получает 42 евро в день в качестве пособия по безработице. И знаете, кем он хочет устроиться работать? Мусорщиком. Да-да, парень желает вернуться к своей прежней профессии.
    Ответить Цитировать
    64/67
    + 14
  • FroZer @ 15.12.2015
    Да илитные темы никто не поднимает, вот и философствуемс.
    Разгонимся и до шлюх с наркотиками доберемся Ну или хотя бы до кассирш с чебуреками


    Шлюх, лёгкие наркотики и гей браки разрешить. Слишком просто короч..
    Давай про кассирш.

    p.s. Бога нет, если что
    Ответить Цитировать
    168/190
    + 1
  • Майкл Кэррол
    Этот случай – последний. И он же является ярчайшим примером глупости человеческой. Глупее, чем этот человек, просто невозможно распорядиться своим 15-миллионным выигрышем в лотерею (15 миллионов долларов США).

    Майкл Кэррол работал мусорщиком, и после того, как получил свой выигрыш, активно начал тратить деньги. Сначала он стал дарить дорогие подарки семье и друзьям. После этого он стал тратить деньги на вечеринки, кокаин, машины и проституток.

    Уже через год он стал выбрасывать по 2 тысячи долларов в день на кокаин только для себя, проводя различные вечеринки в своем новом доме. После того, как жена бросила этого человека, он начал тратить деньги на проституток. За несколько лет он потратил на них более ста тысяч долларов. Кроме того, Кэррол потратил более миллиона на покупку дорогих пород собак и лошадей, подарил миллион любимой спортивной команде и в конце концов купил дорогущую машину на последние деньги.

    Сейчас он практически нищий, получает 42 евро в день в качестве пособия по безработице. И знаете, кем он хочет устроиться работать? Мусорщиком. Да-да, парень желает вернуться к своей прежней профессии.


    По мне так он распорядился деньгами намного умнее, чем предыдущие победители
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 34
  • ConstOr @ 15.12.2015
    Шлюх, лёгкие наркотики и гей браки разрешить. Слишком просто короч..
    Давай про кассирш.


    про кассирш тоже несложно: кассирш запретить!

    Ну вот, опять говорить не о чем :(
    Ответить Цитировать
    164/166
    + 1
  • mademidovich @ 15.12.2015
    По мне так он распорядился деньгами намного умнее, чем предыдущие победители


    CM2QegJW8AA2gQX.jpg
    Ответить Цитировать
    101/110
    + 2

  • Сейчас он практически нищий, получает 42 евро в день в качестве пособия по безработице.

    Бедняга.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 47

  • - Любое занятие представляет собой феномен.
    - Как это?
    - Ну, сначала ты чего-то достигаешь. А потом теряешь. Причем навсегда. Это закон жизни. Джорджи Бест, например, всего достиг и всё потерял. Или Дэвид Боуи, или Лу Рид.
    - У Лу Рида неплохие сольные альбомы.
    - Да, они неплохие, но и не великие, разве нет? И в душе ты понимаешь, что хотя звучат они неплохо, на самом деле они полное дерьмо.
    - А еще кто?
    - Чарли Николас, Дэвид Нивен, Малколм МакЛарен, Элвис Пресли.
    - Хорошо, хорошо, но что ты хочешь этим сказать?
    - Я всего лишь хочу, Марк, чтобы ты понял: "Имя Розы" - не более чем попытка взойти на пару ступенек по лестнице, неуклонно ведущей вниз.
    - А как насчет "Неприкасаемых"?
    - О них и говорить не стоит.
    - Несмотря на "Оскара"?
    - Это ни хрена не значит. Голосование из сострадания.
    - Типа, мы все стареем и, типа, становимся импотентами?
    -Да.
    - Это твоя теория?
    - Да. Доказанная на блестящих примерах.


    Ответить Цитировать
    11/11
    + 0
1 561 562 563 564 637
17 человек читают эту тему (17 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.