Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

113
Статистика
Статистика
113
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-264
  • Постов
    1,109
  • Просмотров
    248,306
  • Подписок
    113
  • Карма автора
    +12,259
1 54 55 56
  •  yaski, "отменить раздачу" невозможно, флора нужно звать до старта следующей раздачи, если есть какие-то сомнения.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 10
  •  jjbrodsky, так как это турнир, то в роли стеков там большие стопки фишек номиналами по 100-500-1000-5000 и так далее. В моём случае все фишки были смешаны в одну кучу, ибо их дилер возил по столу.

    Разложить фишки по номиналам, посчитать стек, понять, что мне недодали – на всё это нужно больше времени, чем длится шаффл. К тому же, я прямым текстом сразу спросил дилера, забрала ли она колл ривера у оппонента, дилер ответила "Да", причём настолько уверенно, что даже мой сосед поверил, что уже отдал эти 20к. 

     

    Я понимаю, что мне повезло, что третий игрок поступил благородно и сам предложил отдать часть своих фишек, но, мне кажется, в случае его отказа ситуация была бы не столь однозначная.

    Ответить Цитировать
    12/13
    + 0

  • У меня была другая ситуация: играю мелкий турнир в местном казино. Сижу за столом с молодым парнем, который вдруг начинает творить какую-то дичь. Я завожу с ним разговор, он говорит, что ему срочно нужно уходить, поэтому так себя ведёт.

    Через мгновение подходит флор и пересаживает его за другой стол. Я в шутку говорю:
    “Чувак, не спеши! Надеюсь, нас потом за один стол посадят — тогда можешь продолжать пихать!” 😄

    Смеёмся. В итоге нас действительно сажают за один стол, он сидит слева от меня.
    Мне на SB раздают QQ.
    Короткий BTN идёт олл-ин.

    Наш знакомый, вне очереди, тоже заявляет “олл-ин” и двигает свои фишки. Его действие засчитывают (честно, я не знаю, как правильно в такой ситуации).

    Я делаю колл, двигаю фишки вперёд. Отворачиваюсь, чтобы попить воды, поворачиваюсь обратно — и не вижу своих карт.
    Сидел я слева от дилера, хз, куда именно их положил, но дилер, видимо, забрала их в пас.

    Я, конечно, побухтел, но прекрасно понимал, что свою правоту не докажу.

     

    PS карты я не успел перевернуть, поэтому по камера смотреть было нечего

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • В таких ситуациях молчание в первые минуты это самая плохая стратегия. Сразу же озвучить нужно четко что какая то хуйня произошла и звать флора , а иначе после косяка дилера это уже твой косяк

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • jertva @ 16.01.26 

    Вопрос: как стоило бы поступить, если бы кто-то начал возражать?

    Ну конечно тут надо было сразу посчитать стек, понять, что там не хватает 20к и указать на это дилеру, восстановив раздачу со всеми ставками. После того, как сыграна уже следующая раздача - ничего не сделаешь. Опп молодец, что вернул, но имел полное право не возвращать.

    Ответить Цитировать
    17/19
    + 0
  • gulisoff @ 16.01.26 

    Я делаю колл, двигаю фишки вперёд. Отворачиваюсь, чтобы попить воды, поворачиваюсь обратно — и не вижу своих карт.
    Сидел я слева от дилера, хз, куда именно их положил, но дилер, видимо, забрала их в пас.

    Ну это уж совсем дефолтная ситуация. Всегда надо следить за своими картами, особенно если сидите в боксе рядом с дилером.

    Ответить Цитировать
    18/19
    + 1
  • Вспомнил свою ситуацию из турнирной омахи. Играли на какой-то серии, а я тогда в омаху был начинающим, вроде в онлайне все ок, но в оффе видимо из-за небольшого волнения не смог сориентироваться.

     

    В общем, у меня на руках АКхх. Доска допустим J994. Ривером падает третья девятка, доска становится J9949. Чек-чек, шоудаун, оппонент показывает руку типа KJ87, тут я не сообразил, что третья девятка убила его две пары, сказал что-то типа "ваша победа", и открыл свою руку. Что самое интересное, дилер отдал фишки оппоненту и замешал карты. И абсолютно никто за столом ничего не сказал (скорее всего не заметили). 

     

    Кроме одного игрока. Как только начался шаффл, этот игрок спрашивает у дилера: а какая комбинация победила в прошлой раздаче? Как только он закончил свой вопрос, я тут же понимаю свой фейл и говорю: да, реально, я выиграл) у меня трипс 999 и АК. Зовем флора, он решил, что раз фишки уже отдали, то ничего не сделать, хотя весь стол был готов подтвердить руки на ШД. Ну и мне меньше повезло с оппом, он просто молчал, пожимая плечами, хотя я бы, к примеру, сто проц отдал.

    Ответить Цитировать
    19/19
    + 0
  •  StaaL, очень странное решение флора, ведь следующая раздача ещё не началась (активных действий не было). Есть святое правило, что дилер не может убить победную руку. Здесь можно было восстановить справедливость без каких-то проблем. 

    Тем более, я сомневаюсь, что у вас в омахе в ситуации топ-пара vs А-хай был какой-то огромный банк.

     

    Вспомнил похожую ситуацию, только в холдеме: небольшой банк, доска что-то вроде 9944А, на шоудауне A8 vs A7. Дилер объявила делёжку, раскидала банк, замешала карты, начала шаффл, и тут кто-то из игроков такой: 

    Мем: "Минуточку" - Все шаблоны - Meme-arsenal.com

    Ну собственно никаких проблем не было, даже флора не вызывали, просто проигравший отдал свою половину выигрывшему.

    Сообщение отредактировал jertva - 19.1.2026, 20:58
    Ответить Цитировать
    13/13
    + -1
  • А это вообще возможно (не в домашней игре офк) отдавать из своего стэка фишки другому игроку? Если флор принял решение что игра продолжается

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • filnovoros @ 22.01.26 

    А это вообще возможно (не в домашней игре офк) отдавать из своего стэка фишки другому игроку? Если флор принял решение что игра продолжается

    В турнире нет конечно, в кеше формально нет, но реально, если мелочь какая-то, никто не возражает.

    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
1 54 55 56
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.