Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,327,883 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 518 538 539 540 541 560 622
  • Цитата (Julio @ 5.8.2015)
    Полагаю, что у Ивана слегка нервная реакция на все это потому, что он сам далеко не уверен в своем выборе.


    А вот как это с моей стороны выглядит. Иван ведёт довольно подробный и окровенный блог, где освещает множество своих действий из реальной жизни. И работа, и жильё, и покер, и проблемы какие-то, и образ жизни.

    Это в свою очередь прямо-таки благодатнейшая почва для "экспертов", "советчиков" и прочих "знатоков всего и вся". Где ещё расскажешь человеку, как бы ты играл в покер, управлял пиццерией, переезжал куда-то и занимался спутниками. Особенно если самому тебе это никогда не светит (не воспринимайте, как наезд на кого-то конкретного, тут были и есть и действительно разбирающиеся и интересные люди).

    И в начале блога Иван был одним из самых корректных людей, кого я встречал в интернете. Меня, помню, удивляло тогда насколько вежливо и подробно он отвечал на какие-то сомнительные реплики в свой адрес от "сочувствующих".

    Но народ так просто не остановить, вот в какой-то момент Иван и перестал лояльно относиться к постоянным советам. И правильно сделал.

    Вот согласитесь, как бы не была заезжена эта картинка, но к этому блогу она подходит идеально:
    -жихни-троллинг-осёл-Баба-194673.jpeg
    179/198
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (Marina @ 5.8.2015)
    У человека актив, а он ноет, что он у него есть, так продайте. Миллионы людей в Москве живут около работы не имея собственной квартиры, по вашим словам, им конечно же легче)))


    В некотором смысле - да, им легче.
    В москву приезжают или сезонные рабочие по работе вахтовым методом или достаточно молодые менеджеры обоих полов "все мое имущество - в моем чемодане".

    И естественно , что они гораздо мобильнее тех москвичей, у которых есть свое жилье, что тут удивительно.
    Дальше человек или продолжает жить в режиме "все мое имущество в моем чемодане", поэтому ему легко оставаясь мобильным поменять 18ю на 19ю, для него это как в кино сходить.

    Или ему посчастливится заиметь собственное жилье, он оседает надолго в своем доме, заводит друзей, к которым удобно ЗАЙТИ вечерком в соседний подъезд, выбирает поликнику, хорошую и рядом с домом, знакомится там с врачами, у него появляется любимый магазин, дальше идет детский сад, куда он стоял два года и давал взятку, чтобы ребенка туда взяли, с боем выгрыз лучшую школу для сына, у детей тоже друзья, купил гараж рядом с домом и живет безвылазно там 15 лет,

    А потом он встречается с посторонним человеком, и тот ему говорит - да я 15 лет по съемным квартирам шатаюсь, этот же так просто из одной в другую прыг.

    ЕСТЕСТВЕННО, что они никогда друг друга не поймут.

    Просто держите себе в уме, что мир не черно-белый, а многогранный.
    И что помимо Вашей. абсолютно верной точки зрения, может быть и другая, на Вашу не похожая, но такая же верная точка.
    302/377
    Ответить Цитировать
    5
  • Очень странно сравнивать сравнивать Москву и Литву. Если сравниваете страны - сравнивайте Россию и Литву. Если города - Вильнюс и Москву.

    Из Вильнюса никто никуда не уезжает массово и не собирается, город заебись, количество населения серьезно не меняется уже лет 30.
    Литовцы и Латвийцы на фабриках в Англии или парикмахеры - в подавляющем большинстве из маленьких городов. Хотите обсудить отток из маленьких городов или деревень в России?

    Из реальных плюсов - нормальная транспортная инфраструктура, крупный культурный центр, многонациональный и веселый состав населения, практически полное отсутствие быдла в сравнении с любым российским городом. Высокое качество продуктов, международный аэропорт, легкая доступность других европейских городов. Нормальное правовое государство с действующей судебной системой, нормальный вид, зарплаты и выполнение обязанностей у полиции.
    С точки зрения бизнеса - относительно низкие налоги и простые условия получения вида на жительство, если бизнес реальный.
    Население очень однородно по доходам, расслоение на крайне богатых и очень бедных - минимальное. Это в основном и способствует нормальной дружелюбной атмосфере в обществе.
    Про экономику и перспективы промолчу, а то мнения расходятся и все уйдет в плоскость политического спора.
    Я ни коим образом Вильнюс не идеализирую, но плюсы упираются совсем не в "очень дешево", что тоже правда, кстати.

    Как из Москвы можно переехать в Вильнюс - я легко представляю, как из Вильнюса в Москву - тоже легко, и тут явно не уместны категоричные суждения, которыми добрая половина участников обсуждения оперирует последние 3 страницы.
    32/34
    Ответить Цитировать
    78
  • Вот хочу пройти тест "Как самостоятельно найти призвание за 7 дней" http://lifehacker.ru/2015/06/30/kak-najti-prizvanie/, может тоже пора все менять, вроде интересная статья
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Matt @ 5.8.2015)
    Население очень однородно по доходам, расслоение на крайне богатых и очень бедных - минимальное. Это в основном и способствует нормальной дружелюбной атмосфере в обществе.


    this.

    Когда человек видит на улице девчушку за рулем авто стоимостью в 400 его годовых зарплат, то он начнет эту девчушку ненавидеть ..хотя бы для того, чтобы сохранить самоуважение. А девчшука начнет его презирать.
    Это - диалектика, тут ничего не попишешь.
    Так появляется взаимная ненависть, которая начинает пронизывать всю жизнь людей.
    Я как бы спокойно к этому отношусь, но я просто умный (сорри) и в опыте.
    К тому же мне посчастливилось бывать и достаточно богатым, и достаточно бедным, что научило меня философскому взгляду, но я не могу не чувствовать эту энергетику ненависти в Москве,
    И не могу не чувствовать, что в Праге, Вильнюсе, Риге такой энергетики почти что нет.

    В США, кстати, эта проблема решена путем компактного проживания в одном районе людей одного достатка, разбогател - переехал в район побогаче, обеднел - ушел жить к дауншифтерам.

    А в москве до сих пор все смешано несмотря на их рублевки.
    На моей лестничной клетке живет владелец двух заправок, а по соседству с ним - алкоголик, работающий санитаром в туберкулезном диспансере с окладом в 18 тыс. рублей.
    303/377
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Julio @ 5.8.2015)
    ЕСТЕСТВЕННО, что они никогда друг друга не поймут.


    У вас образ человека, который арендует жилье застыл с конца 90х. Это такие гастарбайтеры, которые приехали с чемоданом и работают грузчиками или строителями на стройках и в магазинах, иногда они живут вдесятером, иногда устраивают в этих квартирах бордели. Вы не поверите, но люди которые снимают квартиры в Москве, тоже отдают своих детей в садик, в школы и поликлиники рядом около снимаемой квартиры. Но это ладно, ваше предыдущий опус был о том, что тем кто снимает квартиры легче жить, чем тем у кого эта квартира в собственности. Что источник всех их бед именно наличие этой квартиры, это же так их сковывает. Так бы они зажили где хотят и вообще охохо, а тут эта чертова недвижимость мешает. Это настолько за гранью моего понимания и логики, что я не удержалась и выступила.
    9/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Drovosek @ 5.8.2015)
    ... с Польши идет гигантский поток промышленных товаров, всему нашему СНГ даже и не снилось...


    Цитата (vadik @ 5.8.2015)
    ...приграничные города к Украине и Беларуси, ... Тересполь (прим. мое. Тересполь - деревня возле границы) сейчас, он его не узнает, из болота вырос маленький городок за наш счет, ни о каких производставах там нету и речи, все исключительно на торговле...


    Мы немного о разном) Я писал про:

    Цитата (Tardigrade @ 5.8.2015)
    В 2014 году Польша заняла 24 место в списке мировых экспортеров, продав товаров и услуг больше чем на 218 миллиардов долларов США.
    Доля промышленности в ВВП 36% - как в России, только вот в Польше нет нефти и газа (ВВП на душу населения при этом в Польше - выше).
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marina @ 5.8.2015)
    Это настолько за гранью моего понимания и логики, что я не удержалась и выступила.


    Просто вопрос смены жилья Вы свели к баблу, а с точки зрения бабок невозможно понять, почему человеку тяжело сменить свою квартиру, в которой он живет с 1975 года.
    Разница между мной и Вами вовсе не в том, что один из нас живет на одном месте, а другой постоянно его меняет.

    А в том, что я сумел стать на Вашу точку зрения и понять Ваши аргументы, а Вы не то что понять чужие аргументы - Вы даже отказываетесь признать возможность существования точки зрения отличной от Вашей. Ну чтож, такое тоже бывает.

    В любом случае Вам спасибо, Вы дали понять, что я в чужом блоге засиделся. Ушел к себе.
    С приветом, Хулио.
    304/377
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Julio @ 5.8.2015)
    this.

    Когда человек видит на улице девчушку за рулем авто стоимостью в 400 его годовых зарплат, то он начнет эту девчушку ненавидеть ..хотя бы для того, чтобы сохранить самоуважение. А девчшука начнет его презирать.
    Это - диалектика, тут ничего не попишешь.
    Так появляется взаимная ненависть, которая начинает пронизывать всю жизнь людей.
    ...............................


    Почитал твои посты. Бро, тебе надо отдохнуть. Взять жену и уехать куда-нибудь на озера, в глушь Карелии, например. Нервы не к черту, ненависть к родному городу за гранью понимания.
    P.S. Если что, то мы очень недалеко ушли друг от друга в возрасте, я тоже пережил затухание и смерть Союза, 90-е и т.д. и т.п., но я очень люблю свой город
    67/75
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    Я поступаю как считаю нужным и мне будет не о чем сожалеть, чего желаю и всем остальным.


    Опять очень категорично. Т.е. понятия допущенной ошибки не существует? И анализировать собственные ошибки, чтобы не допускать их в будущем, не надо?

    Вот, к примеру, совпали ли твои ожидания от пицца-бизнеса с реальностью? Допустим, что реальность оказалась хуже ожиданий. Тогда логично, что умный человек должен задаться следующими вопросами:
    Почему реальность оказалось хуже ожиданий? Где-то не повезло или изначально ожидания были завышенными? Почему они были завышенными, чего ты не учёл? Какой мыслительное искажение стало причиной ошибки? Что можно было сделать по-другому и лучше? За чем нужно в дальнейшем следить при принятии решений, чтобы такого искажения не допускать?

    Если такие мысли ты считаешь "лицемерием и предательством самого себя", что ж, воля твоя. А если ты согласен с тем, что свои ошибки надо признавать и осмысливать, то это надо быть совсем роботом, чтобы не допускать при этом сожалений.
    56/74
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Julio @ 5.8.2015)
    проблема в том, что моя жена не может работать, она тяжело болеет, и ей надо приблизительно 1кд в месяц на лекарства


    Хулио, применительно к Литве. Если бы ты был обычным литовцем, в Литве вы бы получали эти лекарства бесплатно?
    57/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.8.2015)
    Опять очень категорично. Т.е. понятия допущенной ошибки не существует? И анализировать собственные ошибки, чтобы не допускать их в будущем, не надо?

    Вот, к примеру, совпали ли твои ожидания от пицца-бизнеса с реальностью? Допустим, что реальность оказалась хуже ожиданий. Тогда логично, что умный человек должен задаться следующими вопросами:
    Почему реальность оказалось хуже ожиданий? Где-то не повезло или изначально ожидания были завышенными? Почему они были завышенными, чего ты не учёл? Какой мыслительное искажение стало причиной ошибки? Что можно было сделать по-другому и лучше? За чем нужно в дальнейшем следить при принятии решений, чтобы такого искажения не допускать?

    Если такие мысли ты считаешь "лицемерием и предательством самого себя", что ж, воля твоя. А если ты согласен с тем, что свои ошибки надо признавать и осмысливать, то это надо быть совсем роботом, чтобы не допускать при этом сожалений.


    Должен ли ты задаваться вопросами, терзаться кошмарами и просыпаться в холодном поту, после того как на финалке важного турнира поставил все фишки префлоп с АА и проиграл?
    Естественно ошибки бывают. И иногда ты сделал это не с АА, а с 84с. Надо понять, было ли это ошибкой. Если да, принять к сведению и ехать дальше, если нет - принять к сведению и ехать дальше. Работе над ошибками и наращиванию опыта - троекратное да, речь то здесь не об этом.

    Когда человек (например) всю жизнь работает и кладет болт на семью, а когда все его бросили, ему стало плохо, то это не признание ошибки, а немного другое)
    2820/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Почему о мажорах? Разве ты не мог себе позволить купить кв в Москве или даже в Химках?

    Мог. Таки да, я же писал что я везучий по жизни.

    Под мажорами я подразумевал не "мажор" в классическом смысле этого слова, а просто "тех, кому нефиг жаловаться". Потому что по дефолту у молодого человека не должно быть квартиры вообще. А если она у него есть, то ему уже повезло/сложилось/наработал круче абсолютного большинства.
    2821/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.8.2015)
    Хулио, применительно к Литве. Если бы ты был обычным литовцем, и твоя жена так же болела бы, в Литве вы бы получали эти лекарства бесплатно?


    Если бы она была гражданкой Литвы, то да, бесплатно. Ну как бесплатно. По обязательно медицинской страховке для граждан.
    Если бы она была иностранкой с видом на жительство, то нет не бесплатно.
    Обычная практика медицинской страховки не покрывает иностранцам тяжелых заболеваний.


    Про медицину лучше не заводить. В январе прошлого года моя теща умерла в городской больнице, в неврологическом отделении, поэтому я могу очень четко, по памяти, воспроизвести все то, что я успел там увидеть, пока она умирала, а мы дежурили.
    Сейчас (прям сейчас) умирает жена моего папы по онкологии, я там тоже кое-что знаю, хотя и меньше.

    С тещей, она умерла в 84 года и "немного" болела перед смертью, последнее время было так
    Доктор, узнав, что перед ним сидит ветеран войны, которому положены полностью бесплатные лекарства, выписывал аспирин и но-шпу.

    Потом спрашивал - финансово вы как? потянете дорогие лекарства? Получив утверждающий кивок, давал список дорогих лекарств, которые реально помогают.
    "Почему так?" - " А нам запрещают бесплатно выписывать дорогие лекарства"

    Это ситуация по Подмосковью, в Москве, говорят, все не так, все гораздо лучше. Правда в России в целом - гораздо хуже и Москвы, и Подмосковья

    В богатой России расходы на медицину составляют 493 доллара на человека.
    В бедной Литве - 717 долларов.
    Сообщение отредактировал Julio - 5.8.2015, 18:00
    305/377
    Ответить Цитировать
    9
  • Да уж, давайте без медицины плиз.
    2822/3231
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата
    И в начале блога Иван был одним из самых корректных людей, кого я встречал в интернете. Меня, помню, удивляло тогда насколько вежливо и подробно он отвечал на какие-то сомнительные реплики в свой адрес от "сочувствующих".

    Цитата
    Опять очень категорично.

    Да. Я должен констатировать что в какой-то момент очень резко начал прогрессировать и отделять мух от котлет. То ли еще будет.
    2823/3231
    Ответить Цитировать
    -1
  • Извини, Вань, что слишком переприсутствоал в твоем блоге.
    Ушел к себе домой, выкладывать картинки с котенком.
    306/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    Да. Я должен констатировать что в какой-то момент очень резко начал прогрессировать и отделять мух от котлет. То ли еще будет.


    Из спокойного, рассудительного, всегда доброжелательного человека превратиться в злобного неврастеника - какой же это прогресс?
    52/52
    Ответить Цитировать
    -3
  • Julio, А вариант продать квартиру в Москве и купить в Вильнюсе не рассматривался?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ваня, а можешь рассказать что всё-таки с пиццерией произошло? Вышло гембельно сильно? Понял что не твоё? Как так быстро? Понял это ещё до предложения по спутникам? ты её продал по итогу, не в минус вышло? Так интересно, распиши если есть время, или направь, если гдето уже был подробный пост и я упустил)
    21/22
    Ответить Цитировать
    16
12437 постов
1 518 538 539 540 541 560 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.