Afterlife

782
Статистика
Статистика
782
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-15
  • Постов
    3,371
  • Просмотров
    1,023,525
  • Подписок
    782
  • Карма автора
    +23,385
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 33 53 54 55 56 75 169
  • Закончится ли недодача?
     

    Текущий БР - 6 674$ (nl200 + nl100 + nl50)

     

    +69$ по кассе

    Сообщение отредактировал Brdz1 - 23.10.2022, 9:56
    Ответить Цитировать
    513/1388
    + 26
  •  

    У меня кажется появились догадки, почему сейчас такая сильная утомляемость и раздражительность. Мб последствия ковида (я сравнительно тяжело переболел в сентябре) сказываются? Концентрироваться и поддерживать концентрацию значительно сложнее. Пока идёт мой любимый унтерменшнал, теорией особо не занимаюсь. Хотя, стоило бы наверное


    Даже страшно открыть раздачки, мб там полная рванина, т.к. у меня во время сессии в голове нон стопом обезьяна бьёт в тарелки. Сегодня овербетом блефовал в фиша на борде, где ВСЁ закрылось. И был максимально унижен офк


     

     

    Концептуально мб и допустимый блеф, Ахай эквити не такое уж и большое в этой линии + опп смотрится именно на эту категорию рук (слабые совпадения + какой-то воздух), я признаться рассчитывал выбить всякие 2х, 6х и как минимум часть 8х + покеты и тд


    Но бицуха оказалась против, Саня... как говорится


    Буквально в первую минуту сессии улетел на минус стек нл200, а дальше уже пытался отмазаться + в 9 утра надо было ехать в больницу тильтогенератор на руку крепить (суточное мониторирование давления). Представляю уже как завтра с утра во время сессии он будет фиксировать мою агонию ахаха

     

    Текущий БР - 6 599$ (nl200 + nl100 + nl50)


    -75$ по кассе

    Ответить Цитировать
    514/1388
    + 34
  • Имхо, с АК можно и дешевле блефануть, за 3/4

    Ответить Цитировать
    2/6
    + 2
  • AlletaOcean @ 24.10.22 

    Имхо, с АК можно и дешевле блефануть, за 3/4

    Согл, я сейчас подумываю, стоило ли вообще блефовать (очевидно, в такого чела не стоило, но в вакууме вроде фэ много)

    Ответить Цитировать
    515/1388
    + 1
  • Киберспорта пост

    Давно подумывал написать, но тут столько историй разных, что всё никак не брался. Треть жизни, можно сказать, мб даже больше

    Мне в определённом смысле повезло застать всю эту эпоху в начальной стадии, до сих пор помню романтику конца нулевых-начала десятых "-если ты не из Мск/СПб, прости дружище, пинг будет катастрофа", "-ура мы выиграли на эйзокапе 250$! -прости дружище, нас наебали на призовые", "-еее, у кореша есть слот за топ 1 региональных отборов, мы едем в Москоу кибер стедиум играть на сцене с оплаченными дорогой и проживанием! -прости, старина, не в этот раз..."

    Counter-Strike 1.6

    Без преувеличения великая игра, имхо, лучшая соревновательная игра всех времён

    В детстве очень смутно помню цс 1.5, бабушка привела в комп клуб и стояла рядом, пока играю, чтобы гопычи моё время не отработали)))) Эээээх какая ностальгия...

    На свой первый лан я попал как раз по контре, мне было наверное лет 12-13. Маленький провинциальный город, центровой клубас, !64 команды! 2х2 чемпионат. Я до сих пор не знаю, почему именно 2х2, т.к. легко набралось бы и 5х5. Подъехали типы с опытом, в итоге мы с друганом вылетети в топ 16, кажется

    Как же я волновался АХАХА, у меня не то что руки дрожали, да я весь трясся. Но виду офк не подавал. Тогда было модно убивать 10 тысяч ботов в день, чтобы тренить аим. Разумеется, школьцы всё равно стреляли как попало, да и по игровому айкью были так же далеки от MYM, как я сейчас далёк от хайстейкс покера

    Spawn был батей...

    Эйс Эдварда на пистолетке, Тускан 



    Лекс - лучший снайпер мира 2005, наши парни РВУТ топчиков, я этот мувик смотрел наверное раз 100, до сих пор мурашки по коже 


    ANNIHILATION 2 (тогда так прямо и говорили, СМОТРЕЛ АННИХИЛЕЙШН???) Перед глазами, как вчера, этот момент "what you gonna do?" Walle фаст зумом (у нас это так называлось) на трейне за контров -5 с авп 


    Там молодой Karrigan с дигла на Инферно в пленте раздаёт. И вот, совсем недавно, в 32 года взял с Faze мейджор. Представили, как я кайфанул?

    Тогда зажим под хешку -5 с бая по фул эко мог попасть в лучший мувик года, а мы обсуждали бы как Гет Райт красиво их задушил на Б в соло)

    Какое-то время я поиграл квшки, солянки в мирке (тогда у нас так назывались миксы), какие-то еще ланы были потом с призовыми типа - за первое место хорошие девайсы, за второе место месяц бесплатно играешь в этих же компах, за третье вообще бог знает что. Но какие вообще призовые, мы там сами готовы были все деньги с завтраков отдать, чтобы посоревноваться. С самого раннего утра собираешь девайсы, всё тряпочкой протёр, аккуратненько сложил и поехал показывать свой antiskill (тоже легендарный мувик). Давайте пацаны, собрались!!!!!!!! бляяяяяяяяяяяяяяяя вылетаем.................

    World of Warcraft

    Тогда был вечный холивар между "да пвп в вове это просто пристёжка к пве, никакой это не киберспорт" и "ПВП АРЕНА ЭТО КИБЕРСПОРТ, ВОН ВИДИШЬ БЛИЗКОНЫ ПРОВОДЯТСЯ, СКОРО И МЫ ПОЕДЕМ (своим колхозным тсг)))"

    Думаю, многие играли в Вов во времена его пика. Друг показал мне первую пиратку Burning Crusade в нашей локалке (какой это был год вообще, 2007-08?, не помню когда её эмулировали) - это была любовь с первого взгляда... В вов я провёл значительно больше 10ти тысяч часов (у меня только на оффе акк с ~400 дней чистого онлайна был)

    С пиратками - отдельная история. Было весело, т.к. это пиратка местной локалки и там все перезнакомились (в хорошем и плохом смысле)

    Но в конце 7го сезона арены школьник дорвался-таки до официальных ключей и проплаты времени на оффе. Пока качался, одевался, тренировался - закончился восьмой сезон. Там я как раз докачал своего дк))))))))))))) А в 9ом сезоне ввели некротик и сделали дк абсолютной всепоглощащющей имбой. И вот, через некоторое время, команда школеров врывается на 2400. Это был жесткий свэг... В школе уважают, 9ый класс... пацанам летят скрины, как вы своим ноубрейн дк - вар - холи пал крошите вчерашних гладиаторов (и даже некоторых ранк фёрстов). Позже мозг отключился окончательно, и я с еще сколь-нибудь изощрённых сетапов типа фер дру - дк - холи пал перешёл на терминальную стадию фейсролла по клавиатуре - 3 дд клив)))))))))))



    Один из основных мувиков по этой теме (там целая серия мувиков, если точнее)


    Бедный Венжи... Чел реально батя, но пацаны докачали рыцаря смерти и ретриков... Все кдхи загораются в первую секунды - ставится тотем - бой заканчивается.

    Это реально боль, школота (то есть мы...) вот ровно так же брала реванш буквально у всех небожителей, какие попадались под руку. Прист брутал гладиатор за 4ый сезон? 3дд прямо на маунтах уже выехали, жми зубы скорее, кажись хп кончаются) ахаха... кринж...

    Вевер - наверное, одни из самых крутых видосов ру (да и вообще вов) комьюнити


    Вместо уроков в школе я пытался найти кого-то из этих роликов и предложить дуэль) 

    На западе тоже своих бистов хватало

    Noone 3


    Да и в целом DOOM SQUAD, там реально лучшие были. Пересматривать можно хоть до утра.

    Не знаю даже, сколько арен в итоге сыграл всего. В голову приходит 10к+, наверное, около того. Сделал звание Insane (в ру резервации это называлось ЧОКНУТЫЙ... кринж...), табарду с зелёным черепом за репу с арати (и все остальные бг), да и много всякого другого, уже не упомнишь. Радовался своим достижениям ахаха но жадность сгубила школера, акк забанили за фарм голды ботом и последующую продажу голды

    Так я играл года до 2013го на постоянной основе, а дальше уже скорее эпизодически до 2015-16, потому что...

    Dota 2

    Друзья показали мне свои свеженькие инвайты. Это было время где-то между концом первого и концом второго инта. Боюсь наврать, но они каким-то образом очень рано вымутили эти ключи, или что там было. Тогда еще люди думали, что дота 2 загнётся, и большинство всё еще играло в первую. Откровенно говоря, вторая дота была реально очень сырой. Помню как смотрел на лайфстиллера и думал "господи, ну и срань... как можно играть в ЭТО, когда есть мир военного ремесла..."

    Я был уже знаком и с третьим вариком, и с дотой олл старс. Друзья даже как-то привели на чемп по доте - опять же 2х2, всё в том же клубе. Но я был вообще максимально не здесь, помню что играли сингл драфт, нам выпал слардар+свен, и я просто контроль над персом отдал напарнику, а он один наших первых оппов раскатал. Ну а в следующем раунде уже вылетели мы, всё-таки в соло реально душновато было играть челу

    Потом доту стало можно скачать без всяких ограничений, я потихоньку начал втягиваться. Третий интернешнл запомнил очень хорошо: финал NaVi - Alliance смотрел в пабстомпе, легендарный койл с4, Бульдог на Фурионе... Даня на Темпларке, а до этого хукал ТонгФу на фонтан... Эх... А ведь прошло уже почти 10 лет, хотя кажется, что совсем еще недавно было.

    В какой-то момент узнали, что можно играть на Старладдере в аматорке, офк наш стак там уничтожили в хлам. И я решил, что КОНЕЧНО ЖЕ ДЕЛО НЕ ВО МНЕ АХАХАХА, нужно срочно заходить на Продоту в раздел Вакансии и искать себе профессионалов...

    Опыта в доте у меня было практически ноль, но опыта в соревновательных онлайн-играх было хоть отбавлять. Решил следующее - твёрдо и чётко беру одну роль (тогда саппорты еще не делились так явно на 4 и 5) и 3 года - если не попадаю в Стар серию - с киберспортом для меня покончено, ухожу на пенсию

    Амбициозная цель, конечно))) Начал много тренироваться, постоянно играли квшки и разные турниры миксами в вакансиях. Мало помалу стало получаться. Здесь нужно уточнить, что уровень на котором я играл, очень сильно зависел от моих тиммейтов, т.к. играл я не на кор роли. То есть, если согласятся с вами играть бати на мид и керри - шансы будут против любых, а если такие же лсы как я... там уже суши вёсла...

    Доигрался до миксов с челами, которые выступали в Семи-про и Про серии

    В те времена Старладдер был одним из основных турниров и главной возможностью куда-то пробиться в доте. Он делился на 4 дивизиона: Аматорка - самый первый, Семи-про, Про серия и Стар серия (где играли NaVi и все остальные т1 команды). Грубо говоря, в семи-про и про серии тогда выступали хорошие полупро игроки с потенциальной возможностью когда-то куда-то попасть. Проблема была одна... Дота - командная игра, а в силу определённых особенностей характера дотеров, наши миксы в Вакансиях распадались после первых обидных поражений. То есть буквально, вы могли выиграть 10 кв подряд, а потом 2 раза проиграть и кто-то уже ливнет)

    Тут-то мне в голову и пришла одна идея...

    Я вспомнил, что в первой доте были довольно популярны лиги по инвайтам - связались с Иксмайком, купили у него софт, сделали билеты в дота2 тв

    Джус выделил отдельный раздел под лигу, Морф (https://www.youtube.com/c/Morf-designer), который тогда был админом на Продоте, очень помог найти спонсора - чел с ником Vanya - (там получилось что-то в районе 5к на призовые, но тогда это было очень солидно) и много с чем ещё

    В общем, получилась ProDota League

     


    Теперь можно было удобно играть миксами, вместо того, чтобы бесконечно решафлиться и пересобирать конфы в скайпе

    Много с кем познакомился, вот нашел какой-то скрин с Облитератором (Mazzik) и Ромой Рамзесом666, который через несколько лет выиграл 5 мажоров и много чего еще


    После какого-то из ланов (мы жили в одном регионе, играли в разных командах на ланах) он угощал нас ночью блинами с призовых, а потом на квартире у тиммейта мы ждали утра, чтобы уехать домой. Рома уже тогда выделялся, хотя и был самым молодым из тусы. Рад, что у него всё сложилось 


    Где-то на этой фотке мы как раз ждём, пока откроется клуб перед первыми играми


    Так я поездил с разными миксами на ланы, последний играли в новом Технопарке. Как раз против команды, где играли Сталианер и Рамзес

    Вот мы выигрываем масс файт в середине игры и появляется реальный шанс, а вот уже ликан волками грызёт нам трон) GG

    После финального лана интерес начал угасать, какое-то время еще поиграл Старладдер, кажется, доиграли слот в Про серии. Так и закончилась моя киберспортивная карьера, эмоций на всю жизнь)

    Ух, вот это стена. Так много я еще никогда не писал, не знаю, кто дочитает до этого момента

    Ответить Цитировать
    516/1388
    + 88
  • НАКАЛЯЕТ НАКАЛЯЕТ

    Замазал меня катать под рок сегодня)))

     

    Обожаю такие посты, всегда теплотой отдаёт. Эх туда бы, а не вот это вот всё))

    Ответить Цитировать
    4/19
    + 8
  • B46-B14 

    увидел что то про кс,автоматом ввел авп+дигл ) 

    там кстати в 1.6 прицел основной на авп убрали давно еще,я помню,я без него стрелять научился в прыжке чз скролл мыши ,а шифт приседом ходить зажимал рублевой монетой,играл на более менее уровне,но пинг в сибири в те времена не давал шанса) 

    Спасибо за ностальгию,за Гену тоже отдельная благодарность ! 

    Без БАБ!!!

    Ответить Цитировать
    1/10
    + 4
  • Brdz1,  У тебя какой ник на пд был? Мой SaintStark , в лоббаках под Kev- светился, мб встречались на квшках?

    Ответить Цитировать
    2/21
    + 4
  • kevluc @ 24.10.22 

    Brdz1,  У тебя какой ник на пд был? Мой SaintStark , в лоббаках под Kev- светился, мб встречались на квшках?

    Thunderbird

    Ответить Цитировать
    517/1388
    + 0
  • kevluc, kev-?? тот самый который на одном паке играл в доту 1 ?)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • kevluc @ 24.10.22 

    Brdz1,  У тебя какой ник на пд был? Мой SaintStark , в лоббаках под Kev- светился, мб встречались на квшках?

    Случайно кликнул минус к посту, теперь отменить не могу...

    Ответить Цитировать
    518/1388
    + 0
  • pushpull, Однофамилец


     


     

    Brdz1 @ 25.10.22 

    Случайно кликнул минус к посту, теперь отменить не могу...

    Как-то переживу  

    Ответить Цитировать
    3/21
    + 1
  • Brdz1 @ 24.10.22 

    Лекс - лучший снайпер мира 2005

    fRoD бы поспорил. Но Леха действительно был хорош тогда

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 3
  • Brdz1, отличный пост) прям ностальгия) кс, дота, дота2 все вспоминаю с теплотой) и как все начиналось в детстве в клубах сельских. А в мувиках были просто небожители, и так хотелось туда, но шансов у нас не было ни у кого, так как жили очень далеко от всей движухи. но мечтать то не вредно))) эт я все о кс, потом дота в универе по ночам и после универа уже дота2 потихоньку, а потом уже поднадоело или интересы изменились, но всегда с удовольствтем читаю о чьем либо таком опыте, помогает повспоминать эти моменты)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Для олдов есть еще вот такой легендарный мувик о пути SK на каком-то из CPL. Раз 100 тоже смотрел минимум. 

     

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 5
  • Ответить Цитировать
    2/4
    + 1
  •  

    Кажется, удалось договориться с автоматом)


     

     

    Текущий БР - 6 745$ (nl200 + nl100 + nl50)


    +146$ по кассе

    Ответить Цитировать
    519/1388
    + 34
  • Brdz1 @ 24.10.22 

    Но бицуха оказалась против, Саня...

    Анус потрепали немножко, с кем не бывает?

    Ответить Цитировать
    28/78
    + 4
  • Сначала норм выиграл в деньгах, а потом так же улетел. Под конец сессии ахаха ЗАДЫМИЛСЯ ХОЛОДИЛЬНИК - пришлось его вырубать (вместе со светом в квартире) и заканчивать сессию. А так я был настроен еще пару-тройку часов покатать


    Отдохнул, можно сказать, теперь снова тянет задрачивать


    Вроде диспа начала отдавать, боюсь сглазить)

    Текущий БР - 6 693$ (nl200 + nl100 + nl50)


    -52$ по кассе

    Ответить Цитировать
    520/1388
    + 33
  • А у вас что, холодильник можно выключить, только обесточив всю квартиру? Хорошо хоть, не весь дом!   

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
1 33 53 54 55 56 75 169
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.