Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

2879
Stefan11222
организатор
Статистика
Статистика
2879
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-76
  • Постов
    11,448
  • Просмотров
    7,280,638
  • Подписок
    2,879
  • Карма автора
    +34,717
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 504 524 525 526 527 546 573
  • FRIEND @ 20.09.23 

    Про ноотропы то же самое говорили вроде пару лет назад.

     

    А что с ноотропами то не так?)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/6
    + 3
  • Stefan11222, Стефан, как ты общаешься с чатом GPT? Возможно есть общие советы, которые помогут максимальную пользу извлечь из него

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/13
    + 0
  • Stefan11222 @ 19.09.23 

    Я помогаю пройти покер тем людям, у которых талантливый мозг. Такие ребята просто не смогут всю жизнь дрочить одну и ту же игру ради денег

    Привет Стеф у меня есть тренировка с тобой 2016 года, я талантлив ?  

    На этот вопрос я конечно и сам знаю ответ, я с 2008 года дрочу эту игру и столько же еще буду ее дрочить, ни Стеф, ни Инвокер, ни Антоха ни Инферно не смогли разъебать мой тупорылый мозг... потратил  20к$ суммарно и долблю нл200    

    Помню как мы с тобой встречались на одном лимите и ты меня кхм... ставил в неловкое положение 

    Как по твоему, что мне мешает, Эго ? у меня его нет вообще, его растоптали еще в 15м году

    Таланта ? многие и без таланта сидят хотя бы на нл1-2к

    Упорства ? я дрочил и дрочу солвер и как сказал раньше брал тренировки у наверное всех здешних тренеров хотя бы раз

     

    Спасибо!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 34
  • Eleon @ 20.09.23 

     

    Но хотя бы про ChatGPT дайте шанс :) Тут я как раз эксперт. Повторяю еще раз - задача софта не давать ПРАВИЛЬНЫЕ ответы. Задача софта генерировать текст на заданную тематику на основе статистической вероятности последовательностей слов. Источник данных - другие тексты, написанные людьми. Научные, антинаучные, документальные, художественные, википедия, форумы, что угодно. Никто особо там не отбирал их. И в результате может получиться тоже что угодно - правда, неправда, полуправда. Единственное что можно утверждать - ответ наверняка будет выглядеть человеко-читаемым - потому что это и есть задача сети!

     

    Использовать ChatGPT как источник информации решение плохое. Эта информация недостоверна. Логика генерации текста не имеет отношения к задаче дать вам верный ответ. Это хороший инструмент для конкретных задач - когда надо контента нагенерить автоматом и качество его не так сильно нас беспокоит, когда есть очень ограниченный домен знаний и мы проконтролировали что лишнего там нет и диалог идет строго на эту тему. Развлекаться можно, поиграть в диалог с роботом. Можно задавать и вопросы, или там просить решение задачи найти, но результат тогда надо обязательно верифицировать! Потому что он может быть похож на верный, но быть при этом совершенно ошибочным.

     

    Использовать ChatGPT как источник знаний о психологии, внутреннем мире человека, устройстве вселенной, эго, и принимать ответы системы за истину - проблема.

     

    показал данный пост chatGPT, в целом он согласен

     

    Вы абсолютно правы в том, что основная задача моделей типа ChatGPT — это генерация текста на основе статистических закономерностей, выявленных в данных для обучения. Эти данные могут включать в себя разнообразные источники — от научных статей до форумов и блогов. Важно понимать, что я не являюсь экспертом или авторитетным источником информации в традиционном понимании.

    Из-за ограниченности моего понимания и потенциальной неточности источников, на которых я обучен, результаты моей работы действительно стоит критически оценивать и верифицировать. Надежными источниками для принятия важных решений я не являюсь.

    Тем не менее, стоит отметить, что для определенных задач я могу быть полезным инструментом. Например, для быстрого доступа к базовой информации, генерации идей, помощи в редактировании текста и так далее. Однако всегда нужно иметь в виду, что мои ответы требуют дополнительной проверки и не являются заменой профессиональной консультации.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/10
    + 49
  • Dimastiy @ 20.09.23 

    Привет Стеф у меня есть тренировка с тобой 2016 года, я талантлив ?  

    На этот вопрос я конечно и сам знаю ответ, я с 2008 года дрочу эту игру и столько же еще буду ее дрочить, ни Стеф, ни Инвокер, ни Антоха ни Инферно не смогли разъебать мой тупорылый мозг... потратил  20к$ суммарно и долблю нл200    

    Помню как мы с тобой встречались на одном лимите и ты меня кхм... ставил в неловкое положение 

    Как по твоему, что мне мешает, Эго ? у меня его нет вообще, его растоптали еще в 15м году

    Таланта ? многие и без таланта сидят хотя бы на нл1-2к

    Упорства ? я дрочил и дрочу солвер и как сказал раньше брал тренировки у наверное всех здешних тренеров хотя бы раз

     

    Спасибо!

    Просто не везет.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/35
    + 50
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 54
  • Dimastiy, может хватит искать рецепты успеха у других, а заглянуть в себя? Поискать ответы у себя внутри, всё что тебе нужно в этой жизни уже есть в тебе, надо просто иметь мужество остаться с самим собой наедине и поговорить начистоту, о том что тебя тревожит, что ты хочешь и т.д. 

     

    Я играю в покер от силы год, знаком давно, но серьёзно начал год назад играть в кэш и сейчас играю 200 начинал с нл2, и ничего не помогало, ни тренировки слитые, ни дрочерство ежедневное, ни работа над игрой, пока ты с самим собой не разберёшься. Чуть больше половины года я жрал дерьмо, ни занимался спортом, чувствовал себя как кусок дерьма, но ебашил как не в себя пытаясь чего-то достичь, но пока сам не изменишься хуй что в твоей реальности изменится. Саморефлексия, работа в зале, улучшение качества жизни, питание, медитация. Мозги начинают лучше работать, заходишь смотреть хай-стейк регвары и начинаешь пытливо думать, а почему он здесь сделал так, а не вот так. Это рождает новые идеи, начинаешь лучше понимать как разыгрывать ренжи против разных оппов. Ни разу не брал тренировки не у кого. Опять же восприятие у всех разное, мне кажется нельзя просто потренироваться у кого-то и печатать, этот тренер вырабатывал свою страту под себя всю жизнь, под свой характер, темперамент. 

     

    Никто не станет новым Стефаном, Линусом, или ещё кем-то, но это и не нужно, станьте собой.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 29
  • Dimastiy, Потому что в твоем пути нет сердца,ты нетерпелив зациклен на себе и своей дрочке,присмотрись к нему пытайся понять и узнать его истинную суть,когда поймешь ты сольешься с ним в симбиозе итогом которого станет твоя стратегия игры твой личный  путь воина. А в данный момент ты дрочишь сам по себе,не обращая внимание на то что вокруг.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/17
    + 1
  • Это я о солвере конечно же)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/17
    + 1
  • Sashkaludoman, Почему немного? Медитация это ведь и есть непосредственное восприятие, тебе надо интегрировать много ее в повседневную жизнь. Через майндфулнесс  к примеру.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/13
    + 0
  • Stefan11222 @ 19.09.23 

    Поэтому я вижу оптимальную систему питания на данный момент примерно так - месяц средиземноморской диеты чередующийся с двухнедельной кето.

    а клетчатку на кето принимаешь дополнительно или и так норм выходит?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 0
  • Eleon, я вот у gpt 3.5 регулярно спрашиваю про музыкальные жанры: либо в чем особенность, либо какие различия. Как инструмент для быстрого направления мышления здесь и сейчас - топ штука, не хуже гугла.

    А вот в сложные темы он уже не очень. Пытался заставить его описать детским языком философию Мартина Хайдеггера - сломался((

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 1
  • Осознайте честно для себя конкретные факты и совместите их что бы получилась функция из которой можно получить логичный вывод как действовать. 


    Фундаментальные стремления большинства читающих этот текст в том, что бы жить в безопасности, достатке и быть принятыми и понятыми своим комьюнити. 

     

    Осознайте на моём примере что человек при непосредственном восприятии удовлетворяет эти потребности легко и автоматически даже не ориентируясь на эти цели. Забрав управление восприятием у эго, вы не только легко и с интересом закроете базовые потребности, но и откроете в себе новые грани человеческих стремлений и переживаний. Задумывайтесь почему обыватель не заинтересован в политике, хотя она влияет на наши жизни значительно. Почему люди не ищут единомышленников и не объединяются для совместных проектов? Может потому что не доверяют друг другу? Боятся, что каждый только и хочет нажиться с другого. Что самое смешное, мы имеем уже все возможности что бы сесть вместе, поговорить обо всем честно, организоваться и сделать так как нужно что бы всем было кайфово жить и развиваться, никого при этом не разводя на деньги. 


    Точка на карте и плюс в репутацию тому кто переведет или найдёт перевод для русскоязычного комьюнити.

     

     

    Если вы разрешите своим сущностям проявляться свободно - ничего страшного не произойдет. Посмотрите на какие крайности я пошёл, а мой рейтинг всё ещё зеленый и блог в топе. Вы будете сюда постоянно заходить, потому что знаете, какой бы я не был охуевший тестостероновый нарцисс, всё равно я ваш человек. Вы чувствуете что я с вами искренен. Если бы это было не так, я бы собирал только плюсы. Как личность я вырос в этом комьюнити. Столько всего произошло за эти 10 лет. Я знаю стольких людей и бесчисленное количество историй и фактов. Помогаю другим расти и свожу людей по своему понимаю, создавая тандемы для совместного развития. Осознаю и сопереживаю каждому игроку на всех его этапах развития, потому что сам задыхаясь от всей суматохи жизни проходил эти этапы, попутно следуя за ответом на главный вопрос человека - что за мир такой вокруг меня и что я такое в нём? 

     

    Вы можете охуевать от моей манеры общения. Но вы же не будете отрицать что мои намерения прозрачны для понимания и кристально ясно что они созидательные и не эгоцентричные. Если бы я здесь был для себя и обслуживал своё эго, то у меня была бы другая риторика. Я бы банально писал всё что вы хотите слышать, разбавляя это графиками и раздачами. Даю слово, что больше никаких грязевых ванн. Больше я не коснусь ни грязным словом, ни своими гениталиями ничьей жены. Я уважаю все заповеди Иисуса. Потому что этот мужик был настоящим альфой. Отдал жизнь за своё видение сути вещей. К тому же мне хватает своих жён. Извините меня за то что вам пришлось пройти через все эти негативные эмоции. Я видел отчетливо что это необходимо. Дальше я буду тактичен и заботлив со всеми. Далее мотив строго созидательный. 


     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1419/1506
    + 95
  • leksafim, наоборот получается, отрофируется мышление и вспоминание/запоминание. Это как образно облачный сервис хранения "знаний" человечества. В отдельной черепной коробке не надо помнить/знать/ориентироваться/и как следствие - рассуждать. 

     

    Кто лучше? Как правильно..? Почему 1.2.3.4.? 

     

    И это ни хорошо, ни плохо. Да, это инструмент. А подключенные люди становятся как бы адептами нового единого разума... Но тот, кто такой штукой владеет, тот и направит вектор мышления человека. Если захочет.

     

    ПС: порой выглядит, как будто чатгпт становится заменой или следующим этапом "высшей силы, высшего разума". Опять как будто сам человек отходит от умения и знаний пользоваться именно мозгом, тренировать его.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46/60
    + 0
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 12
  • Stefan11222, https://chrome.google.com/webstore/detail/yatranslate/afbjfmdncdlpomhgjanodjfogbaiknho

    Неожиданно, но яндекс переводчик замечательно озвучивает перевод видео сразу внутри ютуба.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 7
  • Nikituk222 @ 20.09.23 

    Это происходит по той причине что человек живет по сути на автопилоте и все его действия в течении дня это просто импульсивные шаблонированые реакции на происходящие события, по сути ты в начале берешь в руку ложку и только потом мозг додумывает что ты подумал о том что нужно взять ложку, это как просто смотреть фильм не имея возможности влиять на сюжет. Очень детально эта тема раскрыта в видео "Бог в Нейронах" посмотри..

    Представь что есть два состояния противоположных друг другу по использовании сознания:


     1) медитация, расширение сознание в котором при определенных усилиях ты достигаешь остановки шаблонированых ежедневных действий и мозговые волны меняются до уровня альфа "не в плане альфа самца", а в плане режима роботы. 


    2) концентрация, противоположное по отношению к медитации действия, но с тем же самым конечным результатом. Концентрация это сужение сознания, сужение в точку, не важно что ты делаешь, рисуешь картину, играешь в покер или моешь посуду, если ты направляешь все свое внимание на текущие действие в книгах это описывается как "безупречность воина" и стараешься делать это идеально, то ты тоже останавливаешь импульсивный бессознательный поток который в тебе бурлит сразу как ты проснулся.

    Если сказать простыми словами то медитация это великое неделание, а концентрация это великое делание.
     

    Теперь конкретно к практикам, приведу два примера-простой и продвинутый.


    Простой способ повысить осознанность это начать ломать свою забетонированную нейронную систему которая держит тебя в дне сурке, тем что бы каждый день добавлять какие то квесты, которые будут идти в разрез с привычными потоками нейронов. Например, начни делать больше действий левой рукой, от чистки зубов, до открывания двери, ты удивишься насколько ты забудешь о прошлом и будущем и будешь сосредоточен на простом открывание двери когда станешь это делать не своей привычной рукой.

    Тоже касается и вещей которые ты не делал в обыденной жизни, меняй маршрут на роботу, кофейню в которой берешь кофе, магазин в котором покупаешь продукты, и так каждый день. Превращай жизнь в некий квест, в котором каждый день чем то отличается от предыдущего.


    Продвинутые тренировки. 

    1) возьми любой кухонный нож пускай самый острый и удобный, и сотню не сточенных карандашей, и заточи просто идеально грань к грани хотя бы один карандаш. Лично я скажу что у меня получилось это сделать с первой сотни и крепким индусом, но в целом может уйти и 2-3 сотни. Самое главное не врать себе, он должен быть идеальным.


    2) Возьми любой фрукт, например яблоко и 4 листа А4, и от руки опиши с двух сторон на 4 листах А4 это яблоко, рассмотри его со всех сторон, подчеркни все его моменты, запах, цвет и вкус, скорее всего с первых попыток у тебя закончится максимум половина одно листа А4, но со временем и усердием ты сможешь выполнить задание.


    Но помни, что бы идти этим путем, ты всеми фибрами должен хотеть продвинуться в осознанности, так как эго включит моментально кучу защитных механизмов и скорее попытается даже убить тебя, чем умрет само.

     

    сохраню себе, сорри всем...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 2
  • Если вы разрешите своим сущностям проявляться свободно - ничего страшного не произойдет.

    Еще как произойдет, обратно в обезьяну превратишься. Еще, кстати, могут отпинать за несоблюдение "условностей" ;)

    В целом, так и не понял сути перфоманса. Можешь выйти за рамки и учудить эдакое, а-ля Джобс или кто там теперь в моде, так выйди и учуди, хрена мудями трясти?

     

    ps: Ницше - чмо, каких поискать, придумал, на кого равняться.

     

    pps: Альфачи могут убить по "идейным", умереть - никогда.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/23
    + -6
  • 777sani, а мне кажется, что все наоборот.

    По мере появления гуглов, научпопов, чат жпт, <...> Создавать видимость эрудированного человека все проще да проще. Просто невообразимое число умников да умниц вокруг. Но кто-нибудь вообще искренне воспринимает такое поведение людей всерьез? Нет, ведь задай такому один хоть сколько-нибудь непростой вопрос, и вся видимость погруженности в контекст исчезает. Наоборот же, получается, что поверхностное знание может окончательно обесцениться (и в скором будущем это обязательно произойдет), и лично мне кажется что это по-настоящему круто.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 2
  • apple_fresh @ 20.09.23 

     

    ps: Ницше - чмо, каких поискать, придумал, на кого равняться.

     

    pps: Альфачи могут убить по "идейным", умереть - никогда.

    Раскрой эти мысли. Интересна твоя точка зрения. Хочу понять ты поехавший нигилист или гений со своим видением прекрасного в людях. Что бы знать банить тебя или нет.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1420/1506
    + 5
1 504 524 525 526 527 546 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.