Прокуратура США выдвинула обвинения в адрес учредителей покер-сайтов

14
Статистика
Статистика
14
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1618
  • Постов
    1,632
  • Просмотров
    248,284
  • Подписок
    14
  • Карма автора
    +583
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 52 53 54 55 82
  • ilushan @ 17.4.2011
    Тоже дочитал до этой фразы и осёкся... Жаль, что мои институтские преподаватели по экономическим предметам не читали этот бред - у многих из них было хорошее чувство юмора, они бы посмеялись.
    Впечатляет способность писать абсолютную чушь на полном серьёзе и с видом знатока.


    Ну что ж. Подождем немного. Все скоро станет ясно.
    Но ответов по существу я опять не увидел.
    Хорошего вечера Вам!
    Ответить Цитировать
    22/52
    + 0
  • С покероффа
    Las Vegas Sun сообщила, что бывший американский прокурор Грэг Брауэр призвал как государственного, так и федерального расследования политической деятельности PokerStars. Вот что заявил Брауэр:

    "В свете недавно предъявленных обвинений некоторым руководителям PokerStars, а также разоблачения спонсируемых PokerStars поездок членов законодательного органа штата Невада и новостей об около 300 000 $, пожертвованных законодателям Невады, чья предполагаемая легализующая деятельность проводилось с подачи PokerStars, я призываю расследовать политическую активность PokerStars в Неваде.

    Сам факт того, что иностранная компания, обвиняемая в криминальной деятельности, могла играть такую важную роль в кампании, проводимой Невадой, вызывает тревогу. Федеральный закон прямо запрещает иностранным компаниям спонсировать федеральные, государственные и местные кампании. Законы Невады же, увы, не так ясны, как следовало бы.

    Я рассматриваю этот вопрос с советником по вопросам законодательства и планирую, если понадобится, внести законопроект, который немедленно перекроет все возможные лазейки в нашем государственном законе. Также я буду обсуждать это дело как с Министерством Юстиции, так и с властями штата Невада, чтобы определить, будет ли государственное или внутриштатное расследование деятельности PokerStars в Неваде оправданным. Игровая индустрия Невады и её регулирование лучшие в мире, и нам совершенно необходимо убедиться, что мы сохраняем в неприкосновенности целостность обеих этих вещей".
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • ilushan @ 17.4.2011
    Тоже дочитал до этой фразы и осёкся... Жаль, что мои институтские преподаватели по экономическим предметам не читали этот бред - у многих из них было хорошее чувство юмора, они бы посмеялись.
    Впечатляет способность писать абсолютную чушь на полном серьёзе и с видом знатока.


    Илья представь ситуацию. Все USD деньги мира проходят через банк USA. Прокуратура USA вместо того чтобы сказать банку своей страны не производить переводы от Старзов, что сразу полностью решает все проблемы, не только со Старзами, но и всеми USD счетами в мире, зачем то посылают во все банки запросы и по одному ищут эти счета и пытаются замораживать.
    Глупые глупые Американцы, такой инструмент в руках мощный, а они все мучаются даже со счетами Алькаиды проблемы были и есть.
    Ответить Цитировать
    21/54
    + -1
  • Я тоже надеюсь, что не любой банковский перевод проходит, через ам. банк.)))
    Есть крепкие банки и в Англии и Германии. Что мешает старзам отправлять деньги, через процессинг других стран?
    Ответить Цитировать
    23/35
    + 0

  • Все USD деньги мира проходят через банк USA


    последние посты нереально доставляют
    демоны захватили нашу планету
    Ответить Цитировать
    6/10
    + 1
  • Pavlodar @ 17.4.2011
    Я тоже надеюсь, что не любой банковский перевод проходит, через ам. банк.)))
    Есть крепкие банки и в Англии и Германии. Что мешает старзам отправлять деньги, через процессинг других стран?


    По-моему, по количеству прошедших операций по выводу (во всяком случае с PS) очевидно, что с процессингом средств европейцев нет никаких проблем. Однако это не мешает создавать простыни с потоком сознания на тему устройства мировой финансовой системы :)
    Ответить Цитировать
    17/20
    + 1
  • aHToXa @ 17.4.2011
    Скорее переделывание рынка перед вот-вот готовящимся разрешением и лицензированием онлайн-покера в США, и публичное проявление силы юрисдикции в америке."


    Уважаю диатти, но оптимизм именно по этому пункту необоснованный. Скорее даже наоборот - США дальше, чем когда-либо от легализации онлайн-покера и нынешние действия DOJ тому в подтверждение.
    Ответить Цитировать
    23/32
    + 1
  • PSTM @ 17.4.2011
    Кстати если VictorBelli, имел в виду перевод с ФТП на банковскую карту, а не перевод ЮСД вообще в мире, то не исключено, что транзакция проходит в 2 этапа - сначала на счет в американском банке, а потом на карту получателя перевода. Поэтому в случае ареста счетов пресловутых американских банков, работающих с ФТП, возможны проблемы с переводом на счет получателя, т.к. арестованные счета могут только принимать переводы...


    Ты путаешь счет и карту. На счету хранятся деньги, карта это инструмент позволяющий делать операции со счетом. На карте денег быть не может, деньги на счете привязанном к карте. Если оплата идет со счета на счет, то Мастеркард и Виза тут вообще не причем, они никак не должны участвовать в процессе, они лишь привязаны к счету.

    Если я ошибаюсь, то поправьте.
    Ответить Цитировать
    22/54
    + 2
  • ilushan @ 17.4.2011
    По-моему, по количеству прошедших операций по выводу (во всяком случае с PS) очевидно, что с процессингом средств европейцев нет никаких проблем. Однако это не мешает создавать простыни с потоком сознания на тему устройства мировой финансовой системы :)


    Там выше был еще один вопрос.
    Можете ли Вы назвать хоть одну компанию, которой удалось сохранить бизнес и продолжить свою деятельность, после выдвижения DOJ против их хозяев обвинений в отмывании денег и банковском мошенничестве? Не надо торопиться, переходить на обсуждение моей скромной персоны и т.д. Посоветуйтесь со знающими людьми. Своими преподавателями обязательно и назовите здесь хоть одну. Буду с нетерпением ждать
    Ответить Цитировать
    23/52
    + 0
  • Единственный кого не хватает в этой теме, это СТАРУХА. Он бы тут сейчас под шумок кому нибудь долей продал
    Ответить Цитировать
    7/10
    + 7
  • VictorBelli @ 17.4.2011
    Там выше был еще один вопрос.
    Можете ли Вы назвать хоть одну компанию, которой удалось сохранить бизнес и продолжить свою деятельность, после выдвижения DOJ против их хозяев обвинений в отмывании денег и банковском мошенничестве? Не надо торопиться, переходить на обсуждение моей скромной персоны и т.д. Посоветуйтесь со знающими людьми. Своими преподавателями обязательно и назовите здесь хоть одну. Буду с нетерпением ждать


    Интересно, Виктор, почему этот https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=28907&view=findpost&p=838902 мой пост вы решили "выгодно" проигнорировать?
    Ответить Цитировать
    24/32
    + 0
  • ilushan @ 17.4.2011
    По-моему, по количеству прошедших операций по выводу (во всяком случае с PS) очевидно, что с процессингом средств европейцев нет никаких проблем. Однако это не мешает создавать простыни с потоком сознания на тему устройства мировой финансовой системы :)


    По Покерстарз вообще никаких вопросов нет и волноваться, имхо, не о чем - сайт европейский, покер в Европе легален,головная контора в Европе и все транзакции проходят через европейские банки, поэтому после уплаты штрафов и наказания виновных в нечистой финансовой деятельности, что произойдет, думаю, очень скоро, сайт продолжит свою деятельность и можно уверенно сказать, что деньгам игроков ничего не угрожает . Но в США-то все ведь иначе обстоит, в некоторых штатах покер запрещен в любом его проявлении. И законодательство США всегда выделялось из общей массы своей исключительностью, поэтому в отношении ФТП, головная контора которого находится в США, я бы так спокоен не был. Т.е. все наши ФТПшные банкроллы с большой вероятностью находятся сейчас за океаном и в отношении оных идет серьезное разбирательство, которое может очень на долго затянуться. Нам остается только надеятся, что транзакции на фтп не были сосредоточены исключительно по территории США - это будет спасением. В противном случае деньги можно будет ждать очень и очень долго.
    Ответить Цитировать
    3/9
    + 0
  • VictorBelli @ 17.4.2011
    Там выше был еще один вопрос.
    Можете ли Вы назвать хоть одну компанию, которой удалось сохранить бизнес и продолжить свою деятельность, после выдвижения DOJ против их хозяев обвинений в отмывании денег и банковском мошенничестве? Не надо торопиться, переходить на обсуждение моей скромной персоны и т.д. Посоветуйтесь со знающими людьми. Своими преподавателями обязательно и назовите здесь хоть одну. Буду с нетерпением ждать


    Можете ли Вы назвать все компании, к которым DOJ выдвигало обвинения. Не надо торопиться только. Потом уже исследуя предоставленный вами список мы поищем.

    Очень интересно получается, что для того что бы Вам что либо доказать, кто то должен еще что то искать. Будьте последовательны и начните первым тратить свое время на подтверждение своих слов. Пока что Вы пытаетесь зачем то заставить людей тратить свое время для доказательства того, что Вы заблуждаетесь. Зачем? оО
    Ответить Цитировать
    23/54
    + 0
  • vadka @ 17.4.2011
    Интересно, Виктор, почему этот https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=28907&view=findpost&p=838902 мой пост вы решили "выгодно" проигнорировать?


    Я не очень понял, что Вы хотите услышать в ответ? Для меня любое мнение важно и я его очень ценю. Ну и думаю что это не совсем корректно с Вашей стороны указывать мне на каком форуме и какие дискуссии вести. Если я не понял и Вы хотите сказать что-то другое, я с удовольствием постараюсь ответить на любые Ваши вопросы по существу. Спасибо.
    Ответить Цитировать
    24/52
    + 0
  • piragunka @ 17.4.2011
    Ты путаешь счет и карту. На счету хранятся деньги, карта это инструмент позволяющий делать операции со счетом. На карте денег быть не может, деньги на счете привязанном к карте. Если оплата идет со счета на счет, то Мастеркард и Виза тут вообще не причем, они никак не должны участвовать в процессе, они лишь привязаны к счету.

    Если я ошибаюсь, то поправьте.


    все правильно. Я-то про то, что деньги с рума в рамках кешаута переводятся сначала на счет банка, работающего с румом, а потом со счета банка поступают на счет, который привязан к карте. Так вот если финансовая система фтп устроена так, что все деньги проходят через счет банка, находящегося на территории США, то по сути тогдаVictorBelli, прав, что все ЮСД, выводимые с ФТП, проходят через США.
    Ответить Цитировать
    4/9
    + 0
  • VictorBelli, исходя из вашей схемы, нужно выводить на карту в евро, тогда деньги пойдут через европейские банки?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • PSTM, Очевидно, что система ФТП так не устроенна. Чего обсуждать мифические возможности.
    Ответить Цитировать
    35/36
    + -1
  • Soul @ 17.4.2011
    PSTM, Очевидно, что система ФТП так не устроенна. Чего обсуждать мифические возможности.


    буду только рад, если она устроена по-другому. Босы-то фтпшные америкосы, а от них всего можно ожидать, даже недалекость в плане организации финансовой системы.

    П.С. Вань, а откуда такая уверенность?
    Ответить Цитировать
    5/9
    + 0
  • Zazada @ 17.4.2011
    VictorBelli, исходя из вашей схемы, нужно выводить на карту в евро, тогда деньги пойдут через европейские банки?


    Абсолютно верно. Но на ФТП я понимаю это не возможно.
    Ответить Цитировать
    25/52
    + 0
  • PSTM @ 17.4.2011
    все правильно. Я-то про то, что деньги с рума в рамках кешаута переводятся сначала на счет банка, работающего с румом, а потом со счета банка поступают на счет, который привязан к карте. Так вот если финансовая система фтп устроена так, что все деньги проходят через счет банка, находящегося на территории США, то по сути тогдаVictorBelli, прав, что все ЮСД, выводимые с ФТП, проходят через США.


    Ну мы тупо не знаем через какой банк они проходят. ;( VictorBelli этого тоже не может знать к сожалению.

    У него пост, который большое полотно совершенно точно указывает, что он имел ввиду. Там если дальше почитать целая цепочка ерунды какой то. Не хочется реально все там разбирать, но это правда.

    Вот кусочек.

    Вы или другая компания хотите что-то получить от компании ФТП в ЮСД. ФТП резидент Алдерни, ЮК и не имеет никакого отношения к США. Вы тоже. Живете в России. Вы запрашиваете перевод себе на банковский счет в Сбербанке для примера. ФТП идет в свой банк, например Королевский банк Шотландии и говорит - переведите 5К долларов США человеку в России с вот такими банковскими данными - Имя Фамилия Имя Банка Номер Отделения Номер Счета СВИФТ т.к и т.д. В Ройал Банке принимают платеж и начинают его процессинг. Ни в коем образе деньги не идут впрямую на счет Сбербанка. Они в обязательном порядке поступают на корреспондентский счет Ройал Банка в американском банке оттуда они идут на корреспондентский счет Сбербанка в США в одном из американских банков и далее на счета Сбербанка в России и далее на Ваш счет. Т.е любой перевод в ЮСД ВСЕГДА проходит через территорию США и через счета в американских банках.


    Там все ясно что человек имел ввиду. ) Там даже не зная ничего о банках можно делать выводы.
    Ответить Цитировать
    24/54
    + 0
1 52 53 54 55 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.