Блог Feli4ita

102
Shutkaminutka
Настоящий
Статистика
Статистика
102
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5835
  • Постов
    1,278
  • Просмотров
    126,127
  • Подписок
    102
  • Карма автора
    +1,790
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 52 53 54 55 64
  • Shutkaminutka @ 18.08.22 

    Забавная раздачка приключилась, пуш без раздумий  ! Фишки из воздуха, вот чем покер манит...

     

    Ну да ну да, действительно почему без раздумий не пихать капнутым спектром в такой борд, держите семеро, деньги с воздуха просто, все ты нашел печатный станок.      Обычная лудомания не имеющая с покером ничего общего.

    Ответить Цитировать
    33/50
    + 1
  • OrisLumenis   , показываю, как надо играть. Может кто возьмет на заметку....

    Ответить Цитировать
    461/593
    + 0
  • Ты когда-нибудь сравнивал покер с жизнью!?     Знаю - постоянно сравниваешь, ведь ты покерист. Думаешь, "что наша жизнь - игра".   

    Проходить путь от блефа до вэлью каждый раз... Проходить каждый раз потерю устойчивости, в последствии чего потерю банкролла или же его части. 

    Зачастую на вскрытии мы видим не то, что ожидаем, как и в жизни, и так постоянно, с переживанием разной степени боли, в зависимости от ставки. 

    Не узнаешь, пока не попробуешь - так мы растем по лимитам. Но покер не жизнь, покер лишь игра, лишь одно из средств добывания кэша. Но могу с легкостью сказать, что эта именно та игра, которая показывает всех твоих демонов, нажитых за жизнь, и с ними тебе придется идти всю жизнь, вопрос лишь в том, сможешь ли ты их перебороть, контролировать, пересилить, обуздать, и даже избавиться от них, покер в этом плане все показывает. Интересная игра, придуманная человеком. 

    Также мы проецируем жизнь в карты. Я могу сказать, что не доверяю дамам, всегда с опаской их разыгрываю, чего, возможно, не стоит делать. Но я это принимаю, и считаю, что такой розыгрыш не сильно роняет мое вэлью, а в каких-то моментах и поднимает.

     

    К своим, почти 30и годам, я нажил столько демонов, столько чуши поселил в своей голове, столько бесполезных действий, что сейчас вместе с покером приходиться с этим разбираться, по крупицам, по не многу, но только в лучшую сторону, потому что сразу ни у кого не получится. Приходится быть предельно сконцентрированным, так часто как это пока возможно. Приходиться видеть свои карты, а не смотреть на них. Приходиться заставлять видеть действия игроков, анализировать, а не смотреть на них.  Приходиться видеть себя, таким какой я есть. Приходиться выбирать, что я могу сделать, что могу предложить себе, этому миру. Приходиться каждый раз следить за своими действиями за столом, не всегда получается, иногда что-то отвлекает, но с каждым днем становится только лучше. Следить за тем, что делаешь, каждое действие наполнять смыслом. Жизнь одна и у нас нету времени на бессмысленные вещи. Приходиться следить за тем, что слушаешь, кого слушаешь, зачем слушаешь и всегда стараться слышать, с предельной концентрацией.  Приходиться следить за тем, что говоришь, зачем говоришь и кому говоришь. Приходиться вновь выставлять приоритеты, вспомнить и пересмотреть принципы, заложить в них свою суть и придерживаться своей сути. Приходиться следить за своим здоровьем, за тем, что ты ешь, что ты пьешь, чем ты дышишь, как ты делаешь здоровым свое тело, как делаешь здоровым свой дух. Приходиться воспитывать себя самому. После таких дум, приходит осознание, что какое же я животное с кучей нейронов, но энергию, душу, себя, считаю не стоит отрицать. Того, в чем точно не уверен, не стоит возносить в абсолют, таким образом можно свернуть не туда.  

     

    Не забивай на себя, и не потеряй себя, иначе в покере тебе ничего не добиться

    Ответить Цитировать
    462/593
    + 5
  • Shutkaminutka, ахуенно написал     Пиши почаще!

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • Всем добрый вечер!

    Не могу не выложить показательную раздачу, которая показывает мое великолепие, и каких высот я достиг в игре в короткую колоду. В любом случае грешу на госпожу удачу, которая никак не повернется ко мне лицом, потому что исполняю я - будь здоров! Так что пора бы уже!!!

     

    Ответить Цитировать
    463/593
    + 1
  • А вот раздачка вообще огонь, что думаете?

     

    Ответить Цитировать
    464/593
    + 2
  • Shutkaminutka @ 18.10.22 

    А вот раздачка вообще огонь, что думаете?

    Это прикол какой-то или ты на серьезке?

     

    По первой раздаче:

    1. Моё мнение

    Назови какую-нибудь адекватную велью руку, с которой ты хочешь чекать флоп и чек-рейзить тёрн? У меня не получается, но самые "близкие" велью руки, которые изредка могли бы так сыграть, это сеты 66, 88 и 97s по червям, частично Ах - чем выше кикер тем чаще. При всём при этом, на ривере 88 превращаются в карету; 66 и 97s чек-фолдятся; все Ах сплитуют 

    Если ты хочешь сказать, что будешь играть чеком флопа с такими руками как А6, А8, АК то это мне кажется хуёвым планом и может тогда лучше отказаться от rfi в таком дипе?

    2. Мнение солвера

    Солвер говорит мне, что я долбоёб и играть надо от чека 88%, при этом на тёрне он самостоятельно проставляет велью руки с весом 60-70%, а чек-рейзит часть оставшихся Ах и блефы через 96 и Т9

    3. Резюмируем 

    Солверу нравится играть от чека флопа по понятным причинам, но оппоненты в большинстве случаев не смогут идеально продавливать тебя в низкую структуру, в меньшинстве случаев, наоборот, будут слишком безумны и агрессивны. Как бы то ни было, на ривер ты сделал выстрел себе в ногу - ты отдаёшься всем Ах (которых большинство), а выбиваешь очень малочисленные флеш дро которые сам же и блочишь своей дамой

    Ответить Цитировать
    1/6
    + 2
  • Checklo, По первой раздаче совершенно верно. На флопе и терне считаю норм сыграно, а на ривере намотался, эх(под музыку  !) Надо было в чек и сдаваться. Давай насчет 2ой раздачи мысли 

    Ответить Цитировать
    465/593
    + 0
  • Shutkaminutka

    По первой вот такой чек-рейз тёрна по солверу. Да, не нужно играть по солверу, но нужно хотя бы стремиться к выбору правильных рук/блокеров в таких линиях. Первый скрин - набор рук с сайзами, второй скрин общий вес этих рук в чек-рейзе.

     

    По второй раздаче всё просто и замечательно:

    гомер с обезьяной в голове - Создать мем - Meme-arsenal.com

     

    Ответить Цитировать
    2/6
    + 1
  • Checklo, вторая раздача = печатаем деньги        

     

    P.S. Ник в студию, можно в личку

    Ответить Цитировать
    466/593
    + 1
  • Checklo @ 18.10.22 

    Shutkaminutka

    По первой вот такой чек-рейз тёрна по солверу. Да, не нужно играть по солверу, но нужно хотя бы стремиться к выбору правильных рук/блокеров в таких линиях. Первый скрин - набор рук с сайзами, второй скрин общий вес этих рук в чек-рейзе.

     

     

    Откуда такой ренж опена в 200бб стеках?

    Ответить Цитировать
    34/50
    + 0
  • Серьезная солверная мафия подъехала, пойду пока покатаю    

    Ответить Цитировать
    467/593
    + 1
  • OrisLumenis, на скринах же не рендж оупена, а то что дошло к тёрну по линии чек-чек флоп, чек-бет тёрн

    Ренджи рассчитываю раскладывая карты Таро, когда Юпитер в ресурсе и можно черпать энергию вселенной

     

    По поводу ника - на ГГ я полный лох, смог отыграть анте 2 в плюс по ЕВ, по факту в минус, все лимиты ниже строго в минус, так что забил на ГГ

     

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • Checklo, Я выше выкладывал как надо играть, чтобы в плюс вывозить это дерьмо 

    Ответить Цитировать
    468/593
    + 1
  • А вот рабочая, я же не полный      UPD: хотя моя бывшая жена со мной не согласилась бы

    Ответить Цитировать
    469/593
    + 2
  • Shutkaminutka,

    Ответить Цитировать
    13/15
    + 2
  • Checklo @ 18.10.22 

    OrisLumenis, на скринах же не рендж оупена, а то что дошло к тёрну по линии чек-чек флоп, чек-бет тёрн

    Ренджи рассчитываю раскладывая карты Таро, когда Юпитер в ресурсе и можно черпать энергию вселенной

     

    По поводу ника - на ГГ я полный лох, смог отыграть анте 2 в плюс по ЕВ, по факту в минус, все лимиты ниже строго в минус, так что забил на ГГ

     

    Я не ерничую мне действительно интересно откуда такой ренж оупена в 200бб стеках если не секрет? В моем ренже приличная часть рук с указаных вообще отсутствует. Ну а по поводу плюсования понятно что с таким конским рейком без регулярных ништяков в виде первого/второго места в лидерборде / регулярных подачек с бедбит турнира, жесткого селекта столов практически нереально. Меня вообще часто удивляют когда сидит куча регов без уважаемого за столом, месят между собой этот конский рейк и каждый надеется хорошенько прокатиться на волне диспы. Золотые были времена джекпотов за флеш, реально была сладкая игра.

    Ответить Цитировать
    35/50
    + 0
  • Shutkaminutka @ 18.10.22 

    А вот рабочая, я же не полный      UPD: хотя моя бывшая жена со мной не согласилась бы

    А есть риверы по которым ты бы не пихнул?))

    Ответить Цитировать
    36/50
    + 0
  • OrisLumenis, конечно

    Ответить Цитировать
    470/593
    + 0
  • Душнилы атакуют, играй душой брат)

    Ответить Цитировать
    23/23
    + 1
1 52 53 54 55 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.