10 лет

1824
Статистика
Статистика
1824
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-60
  • Постов
    11,920
  • Просмотров
    3,581,037
  • Подписок
    1,824
  • Карма автора
    +34,398
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 481 501 502 503 504 523 597
  • RYSHER @ 20.07.22 

    У меня наверно наивный вопрос, но вот эта самая карта таджикского банка... Получается, она не является надежным вариантом ввода-вывода IB?

    По надёжности не подскажу. Ввод на IB пока не доступен, только вывод:  нет swift переводов в мобильном банке. Обещают сделать до конца года, сильно надеюсь что будет раньше.

    Ответить Цитировать
    147/179
    + 1
  • Не люблю рекламировать конкурентов, но поскольку я на форуме выступаю как форумчанен а не продавец, я бы также внимательно присмотрелся к этому сервису. Лендинг чёткий. Ну а огромная реклама прямо на новом Арбате показывает серьёзность их намерений

    Ответить Цитировать
    148/179
    + 1
  • AllBeOK @ 20.07.22 

    Можно вопрос по ИИС? Хочу открыть ИИС у российского брокера, так как получаю белую зарплату и по расчетам мне кажется такой вариант мне выгоден на короткий срок. Единственное мне непонятен один момент : с ИИС нельзя выводить деньги 3 года, однако вносить суммы на счет можно каждый год. Вот здесь вопрос, 3 года это общий срок или 3 года с момента последнего внесения денег. Допустим я внес 400к в первый год 01.01.2023 400к во второй 01.01.2024 400к в третий 01.01.2025. Когда мне можно будет вывести сумму третьего года? в 2028 или когда закончится общий срок ИИС 3 года, то есть в 2026году?

    Ты открыл ИИС скажем в 2022 году и внёс деньги, купил активы. В 2023 году ты можешь подавать на вычет. Скажем положил ты 400к затем в 2023 году ты можешь опять положить 400к (ещё одни на этот же счёт) и что-то купить. В 2024 году ты можешь сделать ещё один вычет, опять же если ты за год заплатил налогов на 52к рублей.

     

    По поводу 3х лет такая схема. В первый раз когда мы открыли счёт в 2022году и внесли деньги и сделали вычет, деньги должны пролежать 3 года иначе если ты выведешь Деньги ранее чем через 3 года то тебе надо будет вернуть в казну выплаченные тебе деньги.  И так каждый раз когда ты делаешь вычет на новую сумму то надо ждать 3 года, затем можешь закрывать. Не помню как считаются 3 года, на момент когда положил деньги на счёт или купил активы или вообще когда вычет сделал. Скорее всего самое первое но надо будет ещё подтвердить что ты купил активы.

    Ответить Цитировать
    45/50
    + 1
  • AllBeOK @ 20.07.22 

    IYeti, то есть сумму , внесённую в 2025 году , я уже смогу вывести в 2026?

     

     

    Сначала хотел купить гособлигации , так как если по ним иметь хотя бы доходность 6-7 % , то в среднем за первый год будет общая доходность с учётом налоговых вычетов будет 20% годовых. А если пополнять каждый год ИИС, то средняя годовая доходность за три года должна быть порядка 14-15 % Но так как до конца ещё не изучил все тонкости гособлигаций , точно не решил ещё .

     

    Да.

    Если хочется максимально заабузить ИИС, то тактика примерно такая:

     

    20 декабря 2022 открываешь ИИС, кладешь 10к

    В 2023 подаешь на вычет (+1300)

    20 декабря 2025 пополняешь на 400к

    В 2026 подаешь на вычет (52к, +13% за полгода), закрываешь ИИС, при желании повторяешь в декабре

     

    Так что открыть ИИС и купить что-нибудь на минимальную сумму - точно не ошибка. А уже решать пополнять ли дальше, и что покупать можно после.

    Ответить Цитировать
    90/100
    + 3
  • nakazator95 @ 20.07.22 

    И так каждый раз когда ты делаешь вычет на новую сумму то надо ждать 3 года, затем можешь закрывать.

    Это не так.

    Ответить Цитировать
    91/100
    + 4
  • RYSHER @ 20.07.22 

    У меня наверно наивный вопрос, но вот эта самая карта таджикского банка... Получается, она не является надежным вариантом ввода-вывода IB?

    Карта не может быть вариантом ввода-вывода, ввод-вывод осуществляется через банковский счет.

    Таджикистан почти наверняка не является прозрачной для АМЛ страной, значит для депозита - кешаута через счет в таджикском банке потребуется проживание в Таджикистане, с подтверждением.

    Ответить Цитировать
    599/679
    + 6
  • 2unreal2b, тогда сори, а как? Мне как в банке объясняли , могу ошибаться, не претендую на истину

    Ответить Цитировать
    46/50
    + 0
  • Julio @ 20.07.22 

    Карта не может быть вариантом ввода-вывода, ввод-вывод осуществляется через банковский счет.

    Таджикистан почти наверняка не является прозрачной для АМЛ страной, значит для депозита - кешаута через счет в таджикском банке потребуется проживание в Таджикистане, с подтверждением.

    Именно так. 

     

    Возможен вариант проскочить нашару, но моя цель не в этом. Моя цель - найти если не железобетонный, то по крайней мере надежный вариант, который сам ИБ и одобрит мне в предварительной переписке. Таджикистан, увы, с огромной степенью вероятности мне зареджектят так же, как и Казахстан.

     

    Помимо поиска надежного варианта планирую найти и обходной. Буду пытаться до результата сделать депозит, а потом и кешаут из разных серых стран. Если прокатит без подтверждения проживания, отпишусь тут. А пока изо всех сил обрастаю банковскими счетами в разных странах.

    Ответить Цитировать
    1898/2245
    + 7
  • Mercator @ 20.07.22 

    А пока изо всех сил обрастаю банковскими счетами в разных странах.

    Как бы тебя к Алькаиде не приписали

    Ответить Цитировать
    4/10
    + 4
  • nakazator95 @ 20.07.22 

    2unreal2b, тогда сори, а как? Мне как в банке объясняли , могу ошибаться, не претендую на истину

    Нет привязки к никаким пополнениям/вычетам, кроме первого пополнения/открытия  ИИС  (вот тут я точно не помню, что именно, но в любом случае проще открыть и сразу пополнить).

     

    Открыл ИИС в дату Х, можешь закрыть в дату позднее, чем Х+3 года и вывести все деньги, которые ты когда-либо вносил на него, без штрафов. Сколько раз ты пополнял ИИС между датами Х и Х+3 года, получал ли ты вычет - все это не влияет на дату, когда ты можешь закрыть ИИС. Единственное, что я советую, это все же получить последний желаемый вычет перед закрытием ИИС, но формально закон этого не требует (в примере, который я давал выше, можно закрыть ИИС 25 декабря 2025 г., при этом в 2026 запросить у налоговой вычет за свои инвестиции в 2025).

    Ответить Цитировать
    92/100
    + 2
  • Новости

     

    По словам в личной переписке одного сверх высоко поставленного сотрудника visa  они прекрасно знают про все текущие схемы СНГ банков по открытию visa в РФ, но давить на СНГ банки не собираются (видимо, потому что доп обороты это доп доходы а деньги не пахнут. Это как с нефтью: на 51% не российская значит не российская)

     

    Пруфы предоставлять не буду по соображениям безопасности.

     

    Честно или не честно говорит сотрудник visa- тоже непонятно, он как бы уже в Дубаи.

    Сообщение отредактировал iYeti - 20.7.2022, 16:58
    Ответить Цитировать
    149/179
    + 2
  • ЦБ предложил резко ограничить доступ россиян к иностранным акциям 

    Предлагается разрешить торговать ими только квалифицированным инвесторам. Порог активов для получения этого статуса регулятор предложил поднять с 6 млн до 30 млн руб., тестирование решено сделать более сложным

    Ответить Цитировать
    18/21
    + 1
  • 2unreal2b @ 20.07.22 

    Нет привязки к никаким пополнениям/вычетам, кроме первого пополнения/открытия  ИИС  (вот тут я точно не помню, что именно, но в любом случае проще открыть и сразу пополнить).

    3 года исчисляются с даты открытия, не пополнения.

    Ответить Цитировать
    23/28
    + 2
  • Mercator @ 20.07.22 

    Именно так. 

     

    Возможен вариант проскочить нашару, но моя цель не в этом. Моя цель - найти если не железобетонный, то по крайней мере надежный вариант, который сам ИБ и одобрит мне в предварительной переписке. Таджикистан, увы, с огромной степенью вероятности мне зареджектят так же, как и Казахстан.

     

    У тебя всегда есть возможность уехать в условную Киргизию, получить там внж за сравнительно небольшие $$$, снять квартиру на неопределенно долгий срок с возможностью прекращения с уведомлением за месяц, открыть в Киргизии банковский счет, после чего послать все это ( карту ВНЖ, договор аренды квартиры)  в ИБ с заполнением формы W8BEN о Киргизии и заявлением, что переехал жить в Киргизию, спокойно отдепозитить с Киргизского банка, сделать кешаут , разорвать договор аренды и можно спокойно уезжать  обратно в РФ.  Полагаю, что два месяца за глаза хватит на это все.

    Главное потом в ИБ не забывать заходить с Киргизским ВПНом , только не надо бесплатный ВПН, все бесплатные ВПН-ы палевные, купи себе за 5-10 евро в месяц нормальный, и дело в шляпе.

    Ответить Цитировать
    600/679
    + 3
  • Нужна консультация

     

    Кейс - мой брат вложил кучу бабла(50% накоплений) в иностранные акции но через российского брокера(да дурак, 100 раз ему гововорил что надо через иностранного). Вопрос - есть ли какие то реалистичные схемы вытащить эти акции/бабло?

     

    Если есть реальный чел который реально вытащит бабло, то он готов за % от выведенных средств.

     

    P.s. счета в иностранном брокере у брата нет, так что с оверрайдером видимо не вариант.

    Ответить Цитировать
    150/179
    + 2
  • Знаю не слишком много, но, возможно, этого и хватит.

     

    1. Узнать у брокера, где реально лежат бумаги.

    Вариантов два , это или НРД (национальный расчетный депозитарий) или Евроклир - европейский депозитарий.

     

    Если НРД - можно расслабиться, пить пиво и ждать окончания войны (санкций).  

     

    А) перевести во Фридом Финанс = звонить им и разговаривать, вроде бы за 15% они переводят

    Б) пытаться разговаривать с ИБ.

     

    Обе позиции А) и Б) требуют открытия счета твоим братом, и без этого никак.

     

    Больше ничего не знаю, в т.ч. и реальных кейсов перевода денег, так что вполне может быть, что все это фуфло.

    Но если не пытаться, то ничего и не получится

    Ответить Цитировать
    601/679
    + 3
  • Julio @ 20.07.22 

    Знаю не слишком много, но, возможно, этого и хватит.

     

    1. Узнать у брокера, где реально лежат бумаги.

    Вариантов два , это или НРД (национальный расчетный депозитарий) или Евроклир - европейский депозитарий.

     

    Если НРД - можно расслабиться, пить пиво и ждать окончания войны (санкций).  

     

    А) перевести во Фридом Финанс = звонить им и разговаривать, вроде бы за 15% они переводят

    Б) пытаться разговаривать с ИБ.

     

    Обе позиции А) и Б) требуют открытия счета твоим братом, и без этого никак.

     

    Больше ничего не знаю, в т.ч. и реальных кейсов перевода денег, так что вполне может быть, что все это фуфло.

    Но если не пытаться, то ничего и не получится

    Спасибо огромное.

     

    А ИБ сейчас новым клиентам из РФ открывает счета?

    Ответить Цитировать
    151/179
    + 1
  • iYeti @ 20.07.22 

    Спасибо огромное.

     

    А ИБ сейчас новым клиентам из РФ открывает счета?

    Да.

    Ответить Цитировать
    47/50
    + 1
  • iYeti @ 20.07.22 

    Не люблю рекламировать конкурентов, но поскольку я на форуме выступаю как форумчанен а не продавец, я бы также внимательно присмотрелся к этому сервису. Лендинг чёткий. Ну а огромная реклама прямо на новом Арбате показывает серьёзность их намерений

    Баннер оказался фейком - фотошоп.

    Но к конторе я бы все равно присмотрелся.

    Ответить Цитировать
    152/179
    + 1
  • iYeti @ 20.07.22 

    3 года с момента открытия ИИС

     

    Позволь задать вопрос - а что ты вообще собираешься покупать в текущей ситуации?) Рос акции???

    А что плохого сейчас рос акции купить?

    Ответить Цитировать
    37/56
    + 1
1 481 501 502 503 504 523 597
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.