Где делать 20 000$ в месяц в оффлайн покере?

Последний пост:20.12.2023
396
Статистика
Всего постов
297
86,263 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.02.2023 +331
10.02.2023 +247
14.03.2023 +234
19.02.2023 +234
16.05.2023 +222
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +37
Imbafer +30
Semenuch +24
Timsk +23
Vladomsk123 +20
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 15
  • Цитата (Alkohero @ 28.07.23)  

    По замечаниям - все таки "скачивания по IP" звучит как-то подозрительно. 

    При чем здесь IP? Погугли, что такое API.

    Цитата (Alkohero @ 28.07.23)  

    Все люди как люди, сами вводят ручками на бетон, потом все рассчитывается автоматом, вопросов нет, а тут раз в сутки, считывает программа, только по одной рассылке. 

    Все люди вводят как люди (хотя точнее я бы сказал, как рабы, поскольку это просто трата массы времени вникуда) только потому, что их знания программирования находятся на уровне, который не позволяет отличить API от IP. Для всех остальных ввод через API конторы PS3838 был реализован в Bet-hub не один год назад.


    После открытия рассылки каждый желающий может через соответствующую форму запросить автоматизированный ввод.

     

    Я запросил 9 июля, через пару дней, мне дали доступ. И появилась кнопка в менюшке:

     

    После всех настроек твой аккаунт в конторе PS3838 напрямую привязан к аккаунту на Bet-hub, и каждая твоя ставка автоматически попадает в рассылку. Никаких манипуляций я не делаю, да и не могу сделать, так как контора напрямую отправляет всю информацию, которую запрашивает Bet-hub.

    14/120
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (poqw @ 28.07.23)  

    При чем здесь IP? Погугли, что такое API.

    Простите за серость🙄

     

    К чему сомнения все, кто в теме, понимают думаю. Да и вы сами думаю увидев  такое со стороны удивились бы.

    Вдруг выстреливается рассылка с рои 7% по пинке. Задним числом выстреливается. 

    При том, что несколько лет вы категорически отказывались верифицироваться, мол джентельменам верят на слово.

     

    Ну и что такое 7% по пинке, все кто ставит понимают. 

     

    Никакого негатива, желаю удачи и дальнейших плюсов😳

    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Alkohero @ 28.07.23)  

    При том, что несколько лет вы категорически отказывались верифицироваться, мол джентельменам верят на слово.

    Ты опять перекручиваешь слова. Зачем? Я никогда не говорил, что не верифицирую ставки, потому что мне и так должны верить. Я говорил, что ставки по линии открытия при ручном вводе физически верифицировать невозможно! Из-за того, что сразу после моей ставки коэффициент падает так, что там от 7% вряд ли останется больше 1-2%. Да и 7% стали возможными только с автобеттингом, ранее эта цифра была гораздо скромнее. Также важно понимать, что Bet-hub парсит линию с OddsPortal с интервалом в 10, а то и более, минут. Это значит, что даже когда я поставил вручную, от момента моей ставки до момента выхода линии на Bet-hub может пройти 9 минут. За эти 9 минут в битве регуляров за коэффициент происходит столько событий, что ни о какой верификации коэффициента, по которому я поставил, уже и речи быть не может. Реальность такова, что ручной ввод у верификаторов заточен вовсе не под людей, которые зарабатывают ставками, а под то, чтобы взять с лудоманов деньги за покупку прогнозов от самых апнутых рассылок.

    Автобеттинг лично я стал осваивать только в конце прошлого года. А в начале этого года я стал работать с API PS3838, проставляя автоматически. Все ставки я неоднократно демонстрировал на стримах, были стримы, в которых я полностью показывал счет и историю ставок на PS3838. Именно с началом работы с API PS3838 и появилась возможность подключить мой аккаунт на PS3838 к верификатору и верифицировать все ставки, как прошлые, так и будущие. Bet-hub через API напрямую запросил у конторы все данные по прошлым ставкам и визуализировал их у себя на сайте. Никаких подвохов здесь нет и быть не может. Это своего рода такой же функционал, как, например, у SharkScope в покере. Этот функционал доступен каждому беттору, который ставит в PS3838 через API. Я это сделал для того, чтобы пользователям в блоге было удобно наблюдать за результатами. Вот ссылка, тут каждый пользователь может запросить себе точно такой же функционал и верифицировать все, что он проставил в PS3838.


    https://bet-hub.com/support/api/api_request/


    Только, как я понимаю, нужно быть авторизированным и иметь действующую рассылку. Иначе ссылка ведет просто на страничку с обратной связью.

    P.S. Как ты мог увидеть, я не продаю никаких прогнозов на этом сервисе. Никак не сотрудничаю с ними и воспользовался лишь тем функционалом, который по запросу доступен каждому. Давай поставим на этом точку в обсуждении данного сервиса и будем использовать его в блоге так же, как любой покерный игрок использует сервисы со статистикой на оппонентов.

    15/120
    Ответить Цитировать
    6
  • Интересный был блог (раньше)

    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Дмитрий привет! А можешь вкратце пояснить что такое ставки с помощью бота. Вобще, очень бы хотелось вкратце узнать на что он способны, могут ли производить заданные им самостоятельно расчёты?

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mechera2010 @ 28.07.23)  

    Дмитрий привет! А можешь вкратце пояснить что такое ставки с помощью бота. Вобще, очень бы хотелось вкратце узнать на что он способны, могут ли производить заданные им самостоятельно расчёты?

    Привет. Важно понимать саму суть автобеттинга, поэтому постараюсь  объяснить кратко, но по порядку.

     

    Автобеттинг — это, по сути, завершающая стадия всей работы. Наиболее наглядным объяснением будет показать на примерах, как все развивалось лично у меня. В самом начале я делал ставки вручную, анализируя матчи по xG статистике, и только по ней. Для анализа я использовал десятки показателей xG статистики (для примера приведу показатели команд из чемпионата Фарерских островов):

    На этих скринах есть вся информация, с помощью которой можно проанализировать любую команду и понять, насколько сильна эта команда, как хорошо она играет в атаке и как хорошо в защите, насколько хороша команда при разном счете и в последних матчах. Чтобы делать ставки на протяжении матча, в этих таблицах можно выставить любой диапазон минут и проанализировать все то же самое уже по минутам, например, как хорошо играет команда в последние 25 минут матча, проигрывая против более сильного соперника. Это дает огромное преимущество в лайве. Чем слабее чемпионат, тем слабее пул игроков разбирается в силе команд и тем больше преимущества дают подобные данные.

     

    Каждый день мы с партнером открывали таблицы с xG и искали, в каких матчах на этот день пул игроков неверно оценил вероятности матча, вследствие чего коэффициент на команду должен быть явно ниже, чем тот, который предлагал Pinnacle. На тот этапе мы, естественно, никак не могли считать вероятности исходов матча, поэтому все делалось «на глаз». К примеру, мы видели, что одна команда явно сильнее второй, с формой команды в последних турах также все в порядке, а вот коэффициент на ее победу дома, к примеру, 2.35. Для абсолютно равных команд коэффициент на домашнюю команду всегда лежит в диапазоне от 2.1 до 2.3. Находится он в верхней или в нижней границе диапазона — зависит от результативности чемпионата. То есть, если коэффициент на П1 составляет 2.35, а мы видим, что домашняя команда сильнее, мы, даже не умея рассчитывать вероятности, понимаем, что это явный валуй. К сожалению, такой ежедневный ручной поиск ставок недооцененных команд мало чем отличался от покера, а мы с партнером уходили из покера именно ради того, чтобы не быть привязанными к столам по 10 часов в сутки. Поэтому мы начали думать, как хотя бы немного автоматизировать процесс.

     

    Так появился наш первый софт. Он был ужасно деревянный, но свою функцию выполнял на отлично. Если раньше мы пересматривали с десяток матчей, чтобы найти недооцененную команду, то в софте мы создавали уже стратегии из набора параметров xG, который ранее использовали в ручном поиске. Мы делали такую стратегию для каждого диапазона коэффициентов. Например: если коэффициент на команду хозяев составляет от 2.3 до 2.4, то по нескольким ключевым параметрам xG статистики команда хозяев должна быть не слабее гостевой команды и учитывая фактором домашнего поля на домашнюю команду будет ставка с перевесом. Если, к примеру,  коэффициент составляет от 3.5 до 3.6, то команда хозяев должна быть слабее не более, чем на 38%. 

     

    И такие вот стратегии мы строили для каждого диапазона коэффициентов для П1 и П2. Когда на Pinnacle выходила линия, софт брал коэффициенты, определял диапазон, в котором находится матч, и проверял по xG, подходит данный матч по стратегии для данного диапазона или нет. То есть, мы научили софт делать все то, что поначалу делали вручную.

     

    Софт находил матчи, которые удовлетворяли набору показателей, и с помощью бота присылал их в телеграм. Создание софта и телеграм бота стало огромным скачком в развитии. Больше не было необходимости проверять каждый матч вручную — бот сам присылал в телеграм все интересные матчи, а мы уже могли либо сразу проставлять их, либо делать дополнительный ручной анализ. 

     

    На радостях от того, что у нас освободилось много времени, мы начали внедрять более глубокий анализ и стали углубленно анализировать как параметры xG в матчах, отобранных ботом, так и мотивацию команд, проверяя их составы на наличие травм и дисквалификаций. С таким подходом результаты стали намного лучше, чем раньше, но мы все еще не отстранились от анализа полностью. Нам по-прежнему приходилось тратить на анализ матчей множество часов в неделю. Но теперь анализировать нужно было уже не все десятки матчей, на которые каждый день выходит линия, а только те, которые софт отобрал по нашим стратегиям. Ну и сам анализ мы осуществляли гораздо глубже, чем ранее.

     

    Софт открыл нам еще одну новую возможность: с его помощью мы начали анализировать каждый параметр уже не на глаз, как ранее, а математически. Для всех сыгранных матчей, которые были обработаны (на тот момент это примерно 30 000 - 40 000 матчей, сейчас эта цифра уже более 120 000) мы загрузили в софт xG статистику (из турнирных таблиц, что я показывал выше), которая была перед каждым матчем. То есть, для матча 28 тура чемпионата Казахстана мы загрузили статистику за первые 27 туров в сезоне, для 31 тура использовалась статистика за предыдущие 30 туров, и так далее. Так мы получили возможность анализировать, как каждый параметр xG влияет на вероятность исхода матча. 

     

    Мы увидели: если команда по какому-то параметру сильнее ровно на 30%, то она выигрывает столько-то матчей; если сильнее на 40%, то вот столько. Так мы смогли выяснить, какие показатели имеют больший вес для анализа матчей и создания стратегий, какие — меньший, и главное, на сколько он больше или меньше. Это был просто неоценимый вклад в развитие! Ежедневно выполняя такой анализ, мы увеличивали свои знания не по дням, а по часам. Очень быстро мы стали понимать, на какие параметры стоит обращать более пристальное внимание, а какие нужно либо удалить, либо улучшить. 

     

    Так возникали различные новые метрики. И если на скринах выше (из ранних турнирных таблиц) насчитывается всего несколько десятков параметров, то уже через год их стало несколько сотен. А ниже я расскажу сколько их сейчас.

     

    На таком уровне развития мы работали достаточно долго, но сразу две причины заставили нас сделать еще один шаг.

     

    1. Во-первых, коэффициенты. Представьте: телеграм бот присылает матч; но пока мы делаем дополнительный анализ, матча, затем логинимся на сайте конторы и находим там нужный матч, коэффициент уже сильно проседает от ставок других регуляров. Это очень сильно портило наш ROI, и по итогу мы недополучали огромные прибыли.

     

    Мы представляли, что можно получить, если создать стратегии, которые не нуждаются в дополнительном анализе, и если ставки по таким стратегия будут автоматически проставляться сразу же после того, как софт определит, подходит ли матч под стратегию. И относительно результатов, возможных с таким подходом, мы сильно недополучали.

     

    2. Вторая проблема заключалась в банальной физиологии. Хотя делать ставки уже было намного легче, это было не настолько легко, как нам хотелось бы. Проблема заключается в том, что линия на чемпионаты открывается равномерно на протяжении недели, и днем, и ночью. И чтобы проставлять приличную дистанцию, с нашим подходом нужно было постоянно находиться у ПК, стабильно просыпаясь ночью сразу с получением уведомления, и так далее.

     

    Эти два пункта и стали факторами, которые вынудили нас научиться ставить автоматически. 

     

    Главной проблемой автоматического беттинга стало вовсе не создание бота для ставок (не путайте его с телеграм ботом, о котором я писал выше). Я без малейшего преувеличения считаю, что с нами в команде — лучший разработчик в рунете в сфере гемблинга, поэтому сейчас любая наша задумка легко воплощается в жизнь (за что ему огромный респект). Так что бот не был проблемой. Самым сложным в автобеттинге оказалось сделать так, чтобы ставки по стратегиям совершенно не отличались от ставок, которые мы проставили бы вручную после анализа всех параметров: xG, составов, мотивации и погоды. А значит, нужно было добавить в стратегии анализ мотивации, составов, травм, погоды и так далее — в стратегии, которые ранее отсеивали матчи только по xG статистике, ведь все перечисленные параметры мы анализировали вручную. 

     

    Но чтобы добавить что-то в стратегию, нужно в первую очередь собрать данные и внедрить их в софт. Чтобы добавить в стратегию составы, необходимо иметь составы на все 120 тысяч матчей, которые есть в базе. Также их нужно каким-то образом перевести в цифровую плоскость, а затем на базе всех 120 тысяч матчей проанализировать, как на вероятность исхода матча влияет сила состава, отсутствие ключевого игрока и так далее. Чтобы добавить в стратегию мотивацию, необходимо рассчитать мотивацию для всех 120 тысяч матчей, а затем нужно вычислить, как именно мотивация влияет на вероятность исхода матча: на сколько процентов падает вероятность победы команды при понижении мотивации, на сколько поднимается при повышении и так далее. 

     

    Все началось со сбора информации. Дальше нужно было преобразовать ее в числовой формат, провести бесконечные расчеты и улучшения стратегий. Сейчас в нашем софте можно посмотреть составы, которые переведены в числовой формат, на абсолютно любой матч. Также у каждого игрока есть свой Skill Level:

    И погоду:

    И мотивацию команд:

    И чуть менее 2 000 показателей xG статистистики (все не поместится на скрин, но их действительно так много):

    И движение коэффициентов прематч:


    И движения коэффициентов в лайве:


    И данные о том, кто и как контролировал ситуацию на поле:

     

    И много-много других метрик. Абсолютно каждый параметр теперь переводится в цифровое значение. На имеющейся базе мы анализируем влияние этого параметра на вероятности матча, а затем, когда мы точно знаем его точный вес и понимаем, как этот параметр влияет на игру, мы добавляем его в стратегию. И на основе этих данных мы теперь строим такие стратегии, которые практически не отличаются от ручного анализа.

     

    Теперь процесс ставок выглядит так: когда выходит линия, мы получаем коэффициенты через API PS3838. За доли секунды происходит расчет вероятностей по стратегии, и если находится переоцененный коэффициент, мы делаем ставку. Ставка проставляется примерно через 0.7-0.8 секунды от момента, когда мы получаем коэффициенты. Как я писал в предыдущем посте, Bet-hub парсит линию раз в 10 минут, сервисы типа OddsPortal и Betexplorer — раз в 30 секунд. Регуляры же забирают коэффициенты уже в первые секунды после выхода линии, и большинство из них просто невозможно увидеть в архивах коэффициентов, поскольку линия будет спарсена лишь в течении следующих 30 секунд. К тому моменту регуляры имеющие автобеттинг уже сделали свое дело.

     

    Вот так автобеттинг стал венцом всей нашей работы. Мы получили от автобеттинга и дополнительный бонус: помимо возможности делать ставки в первую секунду после выхода линии, мы теперь можем отслеживать всю жизнь линии. То есть, наш софт знает коэффициент на любой из исходов любого матча в любой момент времени. Человек, по понятным причинам, никогда так не сможет 🙂 

     

    Как вы понимаете, такая информация о коэффициентах очень ценная. Поэтому каждый из нас начал строить стратегии не только на открытие, но и на линию после открытия. После каждой ставки, или серии ставок, линия сильно раскачивается. Из-за этого часто возникают моменты, когда коэффициент оказывается сильно выше реальных вероятностей. В этот момент бот снова делает автоматическую ставку, забирая ожидаемую прибыль, а контора после ставки выравнивает коэффициент. 


    Все описанное выше уже сейчас привело меня к 600 ставкам за июль. Из них 500 уже рассчитаны на верификаторе, и до конца месяца будет еще более 100. Несколькими постами выше я также писал, что из-за ошибки упустил возможность проставить еще около 80 ставок. То есть, даже в июле, достаточно мертвом для футбола месяце, суммарно получилось около 700 ставок. Ну а в августе будет порядка 1500-2000. Как я и обещал, за всеми этими ставками мы будем следить вместе: я буду публиковать в блоге все свои ставки на предстоящий день. 

     

    В постах выше эти результаты уже назвали выдающимися. Но на самом деле, я не могу даже словами описать, насколько малый процент от возможного количества ставок сейчас покрыт. Во-первых, я ставлю либо открытие, либо лимиты 0/50, 50/200, а это в среднем не более 10% от жизни прематч линии. Во-вторых, я наметил еще множество путей для улучшения уже готовых стратегий и каждый день работаю над этими улучшениями, а также над созданием новых стратегий. Ну и в-третьих, у меня никак не задействован лайв ставки и много других аспектов. Я уверен, что через год количество ставок в августе составит в районе 5 000 - 10 000. Меня это и будоражит, и пугает одновременно 🙂

    16/120
    Ответить Цитировать
    28
  • Сегодня начался мой марафон: за 365 дней я планирую заработать ставками 100 000 евро. И как бы курьезно это ни выглядело, но… На сегодня бот не сделал ни одной ставки. Что ж, двигаемся дальше.

     

    Я обещал в завершении каждого дня выкладывать все ставки, которые проставлены на следующий день. Публикую все, что уже поставлено на завтра, 2 августа.


    Как вы можете видеть, матчи в начале дня будут сложными. Линия в этих матчах пошла в другую сторону – это значит, что вероятности мною были оценены неверно, на дистанции такие ставки имеют отрицательное математическое ожидание и сыграют намного реже, чем требуется мне для получения профита на дистанции. Но далее проставлено достаточно много «зеленых» ставок, что компенсирует потери по ожидаемому профиту в начале дня.

    17/120
    Ответить Цитировать
    10
  • poqw, на bet-hub видно ставки только после расчета? Те что проставлены туда не попадают?

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Дим привет ! Если есть время, можешь пояснить, вот ты к примеру высчитываешь хG, ты всегда делаешь ставку в сторону той команды где хG выше, или же не всегда?

     

    Я чисто на бумаге по своим расчетам стал замечать, что это не всегда работает, и что здесь тоже есть какая то формула ещё. я правильно понимаю?

     

    Вот к примеру с черновиков сегодня сделал 6 ставок на товарняки:

    1). Нант - Лорьян , хG Нант по моим расчетам 0.924, Лорьян - 1.302 . Но по истории у меня чаще п.1 играет сделал п.1 кф.2.7

    2). Ланс - Торино, Ланс 2.819 Торино 1.766 также по истории ближе к Х, поставил на Х кф. 3.6

    3). Хетафе - Гранада, Хетафе 1.56 Гранада 1.624,  в таких играет чаще наибольший п.2 кф. 2.8

    4). Вальядолид - Райо Вальекано, Вальядолид  1.119  Райо Вальекано 0.682, здесь тоже чаще наименьший играет, п.2 кф.2.47

    5). Парма - Сассуоло Парма 1.008 Сассуоло 0.952 по истории п.2 кф.2.5

    6) Марсель - Байер Марсель  1.185 Байер 1.213, такие чаще по моим расчетам на Х кф.3.6

     

    И вот я понять хочу , у тебя тоже такое, или же у меня просто хG не верное.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Mechera2010, мало что понял из написанного. Давай по порядку. 

    Цитата (Mechera2010 @ 02.08.23)  

     

    1). Нант - Лорьян , хG Нант по моим расчетам 0.924, Лорьян - 1.302 . Но по истории у меня чаще п.1 играет сделал п.1 кф.2.7

    2). Ланс - Торино, Ланс 2.819 Торино 1.766 также по истории ближе к Х, поставил на Х кф. 3.6

    3). Хетафе - Гранада, Хетафе 1.56 Гранада 1.624,  в таких играет чаще наибольший п.2 кф. 2.8

    4). Вальядолид - Райо Вальекано, Вальядолид  1.119  Райо Вальекано 0.682, здесь тоже чаще наименьший играет, п.2 кф.2.47

    5). Парма - Сассуоло Парма 1.008 Сассуоло 0.952 по истории п.2 кф.2.5

    6) Марсель - Байер Марсель  1.185 Байер 1.213, такие чаще по моим расчетам на Х кф.3.6

    Это xG статистика этих матчей? Статистика которую ты собрал после окончания матча?

     

    Цитата (toribalo96 @ 02.08.23)  

    poqw, на bet-hub видно ставки только после расчета? Те что проставлены туда не попадают?

     

    Цитата (poqw @ 28.07.23)  

    Ну и самое главное я уже сделал: я предоставил полный доступ к истории своих ставок всем известному верификатору Bet-hub (ранее BetOnSuccess). Они скачали через API букмекерской конторы всю историю ставок за этот год, а также имеют доступ к истории текущей, благодаря чему все разыгранные ставки из моего аккаунта раз в сутки автоматически попадают к администрации верификатора. Поэтому на Bet-hub вы также можете следить за результатами. Ссылка здесь:

    https://new.bet-hub.com/sub/245881/OffVariance/stats/all

    18/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, эти матчи будут сегодня. А хG я сам высчитываю

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mechera2010 @ 02.08.23)  

    Нет, эти матчи будут сегодня. А хG я сам высчитываю

    То, что ты рассчитываешь сам, я понял. Я не могу понять, по каким данным и как именно происходят расчеты.

     

    Цитата (Mechera2010 @ 02.08.23)  

    1). Нант - Лорьян , хG Нант по моим расчетам 0.924, Лорьян - 1.302 . 

     

    Например, что означает «Нант - 0.924»? Что это за показатель? По каким данным и как именно он рассчитан?

    19/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Этот показатель я высчитываю путем математических действий. Данные берутся из статистики команд. В них входят : процент владения мясом, удары, удары в створ, среднее забитых, пенальти, удаления.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В итоге получается арифметическое число, т.е.сколько примерно голов я ожидаю от каждой команды. 0.924 - 1.302 это вот как раз ожидаемое в итоге количество голов. 

    Я когда читал твой пост, я увидел ты расписываещь что ставки делаешь на основе хG модели, как я понимаю хG это расчёт ожидаемых голов. Или я че то не улавливаю?

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mechera2010 @ 02.08.23)  

    Этот показатель я высчитываю путем математических действий. Данные берутся из статистики команд. В них входят : процент владения мясом, удары, удары в створ, среднее забитых, пенальти, удаления.

    Тогда, какое это имеет отношение к xG-статистике и ко мне в частности? 🙂 Ты высчитал какую-то свою метрику, которая не имеет никакого отношения к xG.

    Я же не знаю, что это за метрика и как она прогнозирует вероятности. 


    Чтобы оценить качество вероятностных прогнозов твоей модели, стоит использовать математическую метрику под названием Brier Score. Это квадратичная функция потерь, которая оценивает точность предсказаний модели на основе среднего квадратичного отклонения между предсказанными вероятностями и реальными значениями.

     

    Значения Brier Score лежат в диапазоне от 0 до 1. Если значение близко к 0, это указывает на высокую точность прогнозов модели. Если значение близко к 1, модель совершает большое количество ошибок в своих прогнозах.

     

    Цитата (Mechera2010 @ 02.08.23)  

    Я когда читал твой пост, я увидел ты расписываещь что ставки делаешь на основе хG модели, как я понимаю хG это расчёт ожидаемых голов. Или я че то не улавливаю?

     

    xG статистика это абсолютно другое. Начиная с данного поста и далее я рассказывал что это.

    20/120
    Ответить Цитировать
    4
  • Результаты и анализ сегодняшних ставок опубликую утром. Еще не все сегодняшние матчи сыграны, поэтому разбирать их сегодня не имеет смысла. Публикую все, что уже поставлено на завтра, 3 августа.

     

    d2hE5PMk708ii0N9Ob2qxLOSp9763LdMd9RMPv81k4s28CyYsbDFx1KTOuqjmgMatd6V6yFIc4vkt8Ze2570gXVfiCSBksqYHXIawsSFPtXot2X6JQ01C-lTXMhx48LChn39kGDq-sHqaiAxdTyJhBI
    21/120
    Ответить Цитировать
    4
  • Результаты за 2 августа: 

     

    Ставок: 19

    Оборот: 1571€

    UDI: 4.15%

    Ожидаемый профит: 79.86€
    ROI: 13.43%

    Профит:  210.94€

     

    MdM6fGdBFBSJ2jAgpQZ6FGcd6CZtnpmssp5R84tJJYWf_5-6EYhH5AQsn3djfZX_xVbBxNFwcMR1UBUU-HQJaEp6VgQBu-3Mgp9Pw5a9GwuXbT_XmZworMwLx4O49eMyiaYCQyJ9G0vHasqVqkxiils


    Все ставки:

    AMZ_Xl5tWmAVRsxgy49KLFQpSBC1ZBqVnDk-BVfOPUkoO09RbuBVD-Y_GoNWAcuOouyHXkpONTNSGEAuR4SUGgq5ZCRjrw5GvyNDYIqeD8ECigBgXHXlRYsy-DGB8kIDjikLsjcBb0WXTqkRchy_VX0
    9ltPWTs859l0TLfTbiJndaZcdf5WeTPh4htlAvPtzGbqNrAfBkJoSKEF-JL-u2IDNApZouSuU_CU8fCuLomqGCQGMkUgHbPwSDqBytxux0Rzop852fc9nLSDgQhVMuEj2-tXp-UxyFXKmIT5uPyUxhg

     

     

    Сейчас буду изучать все ставки с отрицательным UDI. Если найду что-то интересное, напишу дополнительный пост.

    22/120
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (toribalo96 @ 02.08.23)  

    poqw, на bet-hub видно ставки только после расчета? Те что проставлены туда не попадают?

    Сегодня общался с администрацией Bet-hub. Мы обсудили, как сделать так, чтобы ставки из моего аккаунта на PS3838 попадали в рассылку сразу после того, как их проставит мой бот. Для этого им нужно модифицировать свой API, и мы договорились, что они внесут соответствующие изменения в течение этого месяца. Когда все будет готово, ставки начнут отображаться в рассылке сразу после того, как мой бот их поставит.

    23/120
    Ответить Цитировать
    5
  • Провел анализ всех вчерашних ставок с минусовым UDI. Анализ одного из матчей распишу очень подробно. Итак, самые большие вопросы возникли к этому матчу:

    cyvJlIPPKSbu_SXNtrRpFDLLhhOqc59PsoYYL2OnV6vWRqjI56v9FfzzTamrP8v7zTJZbIdM4x0hpvzW_Zlivd8l85Lh1M9wPQNONgZt9XohXr4kr5bJ7C4247Ih5iNv3prN-PMvhK-9-x9-kSNKQdE

    Линия открылась 01.08.2023 в 05:11:47. Через 3 секунды бот сделал первую ставку:

    Первая ставка, как видно из скрина выше, сделана по стратегии Home Win Basic 2.0. Это одна из базовых стратегий на П1 по открытию. 

    rwvGSRjdHKooK_oQoyZvTdy7KLMTHSN10ytVZIUtZ3XnNvVO3nCGfvAJOjExn1dRX6-cF0rdrS4nu4EtXutLsSYdt8MsRJYHA13uVHzzYOxMwGCe-nmGTetF-AHny7Il6O4a0KJz6E1qyGNlkrTDS5Y

    К качеству конкретно этой стратегии вопросов быть не может, поскольку 74.21% ставок, проставленных мною по этой стратегии, имели положительный UDI. Средний UDI ставок — 7.63%. С профитом по данной стратегии есть проблемы, он составляет всего 300 евро. Но ожидаемый профит — почти 1200 евро.

     

    При таких показателях стратегии ставка не просто попала в 26% ставок с отрицательным UDI, проставленных по данной стратегии, но вообще показала дико отрицательный UDI, -21.58%. Из чего становится очевидным, что в этом матче у нашей модели возникла явная проблема в оценке вероятностей.

     

    Помимо этой ставки, через 1 секунду бот сделал еще одну ставку, но уже по другой стратегии.

    А еще через 7 секунд еще одни по третьей стратегии:

    И если первая ставка была сделана за коэффициент 2.18, то дальше коэффициенты были 1.952 и 1.819 c UDI -29.78% и -34.57% соответственно, что подчеркивает всю серьезность проблемы. Все три модели показывают абсолютно неверный расчет вероятностей на данный матч.

     

    Давайте проанализируем график движения линии и выясним, из-за чего же в этом матче возникла проблема с оценкой вероятностей.

    Mz8dB2cT3Da4lX_y_HsPdt_VclPWvZCRfyzZHhU-7SvhUoTMmMqnYXZl-wRs4ytz9EmFLwi1JsZ_1NUS2moZaJBdR3esYuooSVCg6rijYgLQ4AeM5Mb1br5Od2jD5HAXvWGlEuVq8sOdLDtwkmYymPM

     

    Если вы внимательно посмотрите на этот график, в самом его начале вы увидите, как синяя линия резко падает вниз. Это 3 мои ставки на П1 так прогрузили коэффициент. Дальше вы можете видеть, что линия, за исключением 3-4 отрезков, только растет. Каждая точка — это ставка других бетторов; если коэффициент рост, значит, беттор ставил против П1, если падал, ставил на П1. 

     

    В итоге мы видим, что практически никто не был согласен с нашей оценкой вероятностей — все ставили против нас. И даже когда коэффициент стал прилично больше того, за который мой бот сделал свою первую ставку, тенденция продолжилась, и бетторы упорно видели велью в ставках против. После изучения графика не остается уже никаких сомнений, что вероятности в данном матче оценены ошибочно. Давайте искать, в чем же проблема.

     

    Во-первых, нужно отметить следующее. Для всех трех стратегий, по которым были сделаны ставки на этот матч, общими параметрами являются только xG статистика и Skill level. Также замечу, что матч сыгран всего лишь в третьем туре. А значит, вполне могло сложиться так, что в первых двух турах команде хозяев очень везло, и они создавали больше моментов, чем должны; также им везло и у своих ворот, и их соперники создавали меньше моментов, чем должны. И все то же самое, но с обратной стороны, могло сложиться для команды гостей — то есть, им в этих моментах не везло. Из-за этого оценка по xG очень искажена, и вторая команда сильнее, чем кажется при взгляде на ее xG, а первая наоборот, слабее. Я даже не сомневаюсь что так и есть. В стратегиях, которые создавались в начале года, еще без составов, эта проблема всегда была ключевой для первых туров. Поэтому раньше я строил стратегии с 8-го тура, чтобы дать xG статистике накопиться, и тогда модели на основе xG начинали достаточно точно определяли вероятности для ставок на ранней линии. 

     

    Именно из-за невозможности достаточно точно определить силу команд в первых турах и были внедрены скиллы игроков — они давали возможность определить силу состава в первых турах. Сейчас стратегии устроены по следующему принципу: чем меньше туров сыграно, тем важнее Skill level состава для определения силы команд и расчета вероятностей; чем больше туров сыграно, тем большую важность приобретает xG статистика. В первых турах вес xG к весу составов в формулах составляет примерно 1 к 1, а после 20-го тура вес xG в формулах уже в 3 раза больше, чем вес состава. Соответственно, даже если вторая команда в нашем разборе сыграла первые два тура по xG очень плохо, а первая очень хорошо, у бота не было бы возможности поставить по стратегиям, если бы первая команда не была бы намного сильнее еще и в оценке ее состава. Бот ставил в этом матче не только за коэффициент 2.18, но даже за 1.819, а это значит, что даже с учетом домашнего поля первая команда должна быть на порядок сильнее второй по составу, чтобы ставка была прибыльна. Давайте посмотрим, так ли это.

    0FLQii_OiSvbc6kNz_bBlw-1rOW1SYFygnO-q99HQHHDGLPMhF3YRRFN7hJfXbwzfyQFn1iJsg_DMw3SD2PUwEBAExSPcur2qkbp4leU-xTHwpQ-Wk6pj-kEmZhZRUariEuBm07Tbg8yLzC0r58z_To


    Все именно так и есть. Skill level хозяев на матч - 14.29, Skill level гостей - 13.49. Но если взглянуть на скрин ниже на коэффициенты закрытия, можно без особых усилий обнаружить большие проблемы с оценкой состава. В третьем туре коэффициент по закрытию на домашнюю команду не может быть 2.78 против 2.49 на выездную команду, если состав первой команды действительно сильнее, чем состав второй. 

    PGYL2MqTyIhbwgUPp8lu7CuLoIEQc9OpgdZ9_3AX7pBiXvz6bG8B0aLAeayIxtU4DYuMTBHRh6Z2FZRoX4oOCememR3D69TCHYxGXnK0jeyNdPT1I1KSbGEJerXEphsn_RhkvcWe8ecgdCpDk8OIQFU

    Такие коэффициенты в теории возможны только в более поздних турах, когда команда с более сильным составом либо очень слабо играет чемпионат (например, в прошлом сезоне матч Челси - Брайтон имел похожие коэффициенты по закрытию, хотя состав Челси явно лучше).

     

    VU_jKDQiAc_QDWRhbvB6-Rhx2T4_Q7PbZ3R7BH4bWkXoiSNdfuEkl1m2gjv2_0gxUF9RQ-44pNR_DZv72LHxcNIacGWri6yQifxcLiUS8276SN2VZTXsbuG3W_RvkTq7i_Qwy_pnH8wzsyT31SYVvtk


    Второй причиной может быть мотивация. Когда первая команда полностью лишена турнирной мотивации, а второй команде нужна победа здесь и сейчас, коэффициенты тоже могут быть похожими на наш случай. Но наш матч никак не подходит под эти два исключения из правил. А значит, стоит признать, что есть проблема, причем, проблема эта, без сомнений, налицо. 

     

    Я начал изучать игроков обеих команд, чтобы определить где кроется проблема и вскоре понял: проблема не в одном или двух игроках, скиллы которых можно было бы пересчитать вручную и изменить оценку, которую дал софт. Проблема обнаружилась во всей команде Спарта Прага Б (это молодежная команда всем известной Спарты Праги, которая играет в турнире для взрослых команд). В основе этой команды вышли сразу 10 игроков возрастом от 17 до 22 лет. И это и есть проблема.


    Очевидно, что оценка Скилла молодых игроков больше подверженна дисперсии, чем оценка, скажем, двадцатипятилетнего игрока. Данных по каждому молодому игроку мало. Молодой игрок провел не так много матчей, чтобы накопить достаточно статистических данных. Помимо статистики, моя модель для оценки скилла игроков использует выступления игрока в прошлых клубах. Чем сильнее были эти клубы, чем сильнее были их составы, чем больше минут игрок провел на поле в этих составах и чем лучше его статистика, тем выше будет его Skill level. Как вы понимаете, даже для всех этих параметрах  оценить скилл игрока, которому 25 лет, гораздо проще, чем скилл 18-летнего. 18-летний игрок толком еще нигде не сыграл, а если и успел поиграть, то минут было не так много, и статистика не настолько релевантна. 

     

    Тогда я решил посмотреть несколько команд, подобных Спарте Праге Б, чтобы увидеть значение UDI в ставках на подобные команды. К счастью, таких команд не так уж много относительно общего числа. Но с каждой новой командой, которую я открывал, я все больше и больше убеждался, что нашел весьма немалую утечку, которая уменьшает мое математическое ожидание, а вместе с ним, соотвественно, и профит. Покажу лишь несколько примеров, внимательно смотрите на UDI.


     

    r_x7Y0q4BVJm2DpdxAqdosl2pa7wE-D3Oe8miNXv3hKW4NReEPqr4487DJ61-oPXYfbI0j1XYCuz6pM-my-ZcTHK7gnybUWC21prCuGSwOOxtUf_ALx6yt45mXXUEwcacu6C772hwUHIQdvmOPdoY-0
    3EtxEZVcM_VJR4N43kmDqIhYp12bLH0Z-kvUrS8mOw-1r1_FSvNGW72Up1lsV9BMcDusiMvoIdBf4ZMcF98zoohBLGulXeyjRAg87Z1-8ZGl3Y4XA-f_rIH3YsIBkqLp1N-nellp7j1DmrCDVFGToBY
    YJpKoatS-MDRzHTFS8DYTabl0AtDq6yiOCRXKEdGNWqQ6drN3SAkYEezxCO3EnrUaB4iWPqLsVuanujFzS3TfaXdJR1lP8n_ZzEkcnnFt61hgbWB0hOYmbMiqpa_XKcsrjO6jJXhhiTMhYSgfsSCMck

     

    10IX25Bjl33ohFBFbsvZPpbOHoevcgB9e6x-DT-fEjItOMoBnzNQeXM0CLn3u6kio9C-Qzvcnq96Q03zyTYCV4Adb7BpS9uIVFPIWNXy0RAI53H5q1OTVu8HpIBOFyIi2Z4E0CJLVzMNWyR0ZEfnlOg

     

    В общем, вы все поняли. Встречались, конечно, и неплохие команды, но в целом даже при беглом анализе отчетливо видно, что в среднем на дистанции такие команды имеют отрицательный UDI. А все из-за того, что ошибки в оценке молодых игроков весомее, чем ошибки в оценке обычной команды где в составе 1-2 молодых. Поэтому на данном этапе я решил использовать простое решение проблемы. Для каждой из команд у меня есть вот такие 4 зеленые кнопки:

    33RriolkagIlpyjMyJD-Zhmw-t-1YS31fs_-HFTyz7kIQ23Rc8RMNXuWazAFnq5RReV9rjPtPJCj9RYNvtwZIekawREPg0SCNzFg1wCARR8tlBrc--NTk6yCF0QnVsvz9G1kO4haihKhpIBcHNWvLWY


    Средние 2 — поистине волшебные! Первая позволяет заблокировать все ставки на выбранную команду, а вторая блокирует ставки против выбранной команды. Поэтому сейчас я пройдусь по всем чемпионатам, отыщу все подобные команды и заблокирую как ставки на них, так и против, решив тем самым одну из проблем 🙂 

     

    Вот такой получился разбор. Обязательно ставьте лайк, если вам понравилось, потому что написание подобных постов занимает очень много времени, и 10-15 лайков не сильно замотивируют меня писать подробные разборы в будущем. Также не забывайте делиться с друзьями которые интересуются беттингом.


    Ставки на завтра, 4 августа:

     

    LfUQGNtGKQh8-LCO3k2gqrnBN4xthvxTsalhEOQKhMVGjmcAkTaNyEjm6UhG8DeWPJ64aOVo93yjE9KAolHQC9KuOoQzGxlj60Ku__CQkT9YBMp-ByyBEGViH1ZcUJ69PY0rEpOZYriMp1RbZFWkH4o
    CRM47gBYq3LXuB9VoVBdzipR4unzTcaA_rl44DzSdhiga8RI2Ao36vhO-VYaomBy7QeqsdltaemLI5BdiWe6Pb6FLjCi8nfCXn_aUGJF0_UMfWw9znm9LTEn3ilrtvZSiATlRQbkur-pNwvfpGgE5T8
    w62RTGMIx93qapx-Ct3nCr8-fh2giaSciRBbNAEDDrJFUdVbaTNdyMT1zYZs0BgJ000f0mEIGYUCWnGkznDTve5q6T-pPunqxqOZkUruIFCMudsl1jqpDe271mFaCEw1xEVDrJyU68uR2u6tsUhoe-E
    24/120
    Ответить Цитировать
    28
  • Результаты за 3 августа: 

     

    Ставок: 8

    Оборот: 1229€

    UDI: 18.53%

    Ожидаемый профит: 161.3€

    ROI: -31.56%

    Профит:  -387.85€

    L5C21aBtL31ZxFGcvTadfV8780uM6HGY1llHFiDbvuV7avXVyIxFDz54kkBO0EkrjQXn3RB6OBM_cdKviB6scWFKhrngoEH6zFEb2cw_ZgMzxIW-NMee694a7H6lEwcLissOumh-SRjiuX00MHV-Wug


    Результаты за август: 

    Ставок: 27

    Оборот: 2800€

    UDI: 8.41%

    Ожидаемый профит: 241.16€

    ROI: -6.32%

    Профит:  -176.9€

    P68OhW5BRW5EH3VN8r1aGy7NRr48HWaBCYNpn06lvWFNWmmPWhh3qXUF9TdXQqaxamPrXOdtVUjquw096FAJDKcZI6dfC0wHMP3lUQJDywnDnN1HPbLS1xVOm5itXN0ZVbY_XRNdeqj8A1sKUvFByqY
    2q-I0ogEL2zpxT_hjcrXpSfAVlNpFlX9AA05YaaeBAP_cCJVG3FM93scmnpx_Or8HwD2JAXFO9FmvFh4LDY83mvqu4gl0rVIaH6sveB9qPMv2dp1jk0rAMfWLt1OBFjuNsyddO0Ge6m17uO8a1cBlyE

     


    Линия на нижний матч открылась за час до его начала, поэтому этого матча нет на позавчерашнем скрине с предстоящими ставками.

    Сообщение отредактировал poqw - 4.8.2023, 14:14
    25/120
    Ответить Цитировать
    0
296 постов
1 5 6 7 8 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.